В Златоусте сделали репортаж из бункера времен холодной войны
31 января 2026, 08:30
Гость
1 марта, 15:32
Такое ощущение, что пишут не златоустовцы. Родина есть родина .
Гость
13 февраля, 23:09
Все цеха развалил не в 90х,все несущие конструкции резали и крушили два года назад, резали и рушили безбожно, вывозили также всё...
Гость
2 февраля, 07:54
Вместо того, чтобы дороги и мосты нормальные построить между городами, вот такое у нас есть. При этом на трассе фуры буксуют на перевале у Златоуста.
Гость
2 февраля, 07:51
Площадь помещений 4400 м.кв., как в них 2000 человек засунуть? По 2,2 м2 на каждого? Еще и работать там надо. То есть стоя туда набиться надо, как маршрутку. Сказки. Только для руководства скорее всего, а остальные наверху типа пусть сдохнут.
Гость
1 февраля, 19:45
Где-о была статья о том, что подземные тоннели есть между всеми городами Чел области
Гость
1 февраля, 19:31
У меня холодильник ПОЛЮС 36-ой год служит.
Гость
1 февраля, 14:59
Экскурсии туда водили до 1 февраля. Сегодня последние
После, сказали, экскурсий пока не будет. Причины не уточняются
Гость
1 февраля, 10:38
а ведь мог ли же тоннели прорыть и построить , за 10 лет полностью, не то что сейчас-все типа роют и роют и дорыть не могут, то у них одна причина, то другая уже почти полвека. Стыдно должно быть власти...хотя о чем это я.
Гость
31 января, 22:27
раньше заводы строили красивее чем современно элитное жильё
Гость
31 января, 21:22
Кругом одно "величие"...
Гость
31 января, 18:42
Это чтоб розовые очки немного сняли, когда бьют кулаком в грудь и кричат о величие и желании всем дарить. На остатках прошлого величия парится каждый может, толь реальность не очень впечатляет.
Гость
31 января, 17:38
Старая часть Златоуста и выезд в сторону Кусы вызывает сплошное уныние своей разрухой и бесхозяйственностью.
Гость
1 февраля, 09:33
Да там весь город такой, царь семок посадил менеджера своего в кресло мэра и там у них сейчас Ватикан, государство в государстве.
Гость
31 января, 16:08
Янгантау, Трёхгорный, Межгорье. В Межгорье уже лет 5 усиленно то ли восстанавливают, то ли что-то новое роют.
Фото у Натальи всегда - КЛАСС!
Уфа-Кыштым, привет!
Гость
31 января, 20:42
Только — Ямантау. "Злая гора" с башкирского, кстати )
Гость
31 января, 15:13
советские альтернативно одаренные любили народные деньги на такое тратить
то тоннель в горах афганистана за 7 млрд баксов то всякие шахты и прочее
не развивали ни науку ни промышленность ни сельхоз
тратитлись на дыра в земле да мусор
Гость
1 февраля, 14:59
Про науку поржал. То есть ты вообще не имеешь никакого представления о науке в СССР. Чем младше блогер, тем сильнее он пострадал от сталинских репрессий... :)
Гость
2 февраля, 12:31
Гость
1 февраля, 14:59
Про науку поржал. То есть ты вообще не имеешь никакого представления о науке в СССР. Чем младше блогер, тем сильнее он пострадал от сталинских репрессий... :)
Зачем нужна твоя наука, если в магазинах купить пожрать нечего?
Такое восстановить потянет только Бюджет, а у нас дефицит, сами знаете почему 🥺
Гость
31 января, 12:19
В связи с новыми событиями очень актуальная тема. Восстановить бы не помешало. Единственное сооружение, которое пригодится для эвакуации большого количества жителей города.
Гость
31 января, 23:37
Кто на ваш город собирается нападать?
Гость
31 января, 12:09
Убирала воздух... Такие репортажи должен делать мужчина.
Гость
31 января, 12:03
Эффективные руководители они такие, да. Потратить и бросить, вся их стратегия. А еще врагов постоянно искать.
Непонятно, почему в СССР существовали выездные визы?
От кого граница на замке была?
Почему интуристов в СССР встречали-привечали, а гражданам советского союза выезд за границу был закрыт?
Гость
31 января, 11:41
В Советское время созидали, а при этих бандитах во власти только разрушают.
Гость
31 января, 11:34
Как попасть на экскурсию?
Гость
31 января, 10:24
Ну вот.А в наше время метро в Челябинске построить не могут уже 40 лет .
Гость
1 февраля, 11:12
Там под метром уже целый подземный город построили.
Гость
31 января, 10:21
Будто Припять. Только вместо радиации, не менее разрушительное управление страной. Везде. Под ногами. В этой ржавчине. В ветхих ее перекладинах. Покосившихся заборах. Все мертвое.
Гость
31 января, 12:09
Как же... Единая Россия и курс Текслера!
Гость
31 января, 12:37
ТЕБЯ никто ЗДЕСЬ не держит: чемодан - вокзал - заграница! В чём дело, до сих пор?
Гость
1 февраля, 09:44
Гость
31 января, 12:37
ТЕБЯ никто ЗДЕСЬ не держит: чемодан - вокзал - заграница! В чём дело, до сих пор?
Не может заработать на билет, такой он никчемный)
Гость
31 января, 09:58
Будущее метротрама. Через 50 лет здесь будет статья про текслеровское метротрамвайскре депо с шестью выходами наружу
Правление последних 35 лет показывает, что нет в России настоящего хозяина, который бы жил и переживал вместе со всей страной. Как можно наплевательски относиться к тому, что было сделано? Вопросов много, но нет ни одного ответа....
Гость
31 января, 12:42
Лучше на своих домашних ресурсах возмущайтесь: какая похлебка будет в корыте, почему зелибоба не вводит обязательные грязевые ванны, как назвать детенышей: НАФ-НАФ, НУФ-НУФ или НИФ-НИФ.
Гость
1 февраля, 09:32
Гость
31 января, 12:42
Лучше на своих домашних ресурсах возмущайтесь: какая похлебка будет в корыте, почему зелибоба не вводит обязательные грязевые ванны, как назвать детенышей: НАФ-НАФ, НУФ-НУФ или НИФ-НИФ.
"Но после СССР завод не смог встроиться в новую экономику." - ну да, ну да. Не мог. Не дали.
Гость
31 января, 09:14
Сделали бы часть помещений пригодными для посещения, экскурсий. Такие места притягивают людей не меньше гор. Я бы посетил, пусть даже платно!
Гость
31 января, 12:32
А еще возможность остаться. На пару недель. Без связи и бабы своей. Не знаю, как избавиться от неё. Достала со своими соц сетями: тик-ток, запретграм, телеграм, одноглазники, в контакти, даже МАХ освоила! Тьфу!
P.S.: на 50 лет комсомола,3А (ЧМЗ) все происходит!
Гость
31 января, 09:14
Ну вот это мы и повторяем!
Мы на Титанике....
Гость
31 января, 09:11
Нас весь мир боялся, но мы боялись больше !
Сейчас так же.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев