Я живу в США 30 лет - последние годы бываю в Челябинске каждый год. Сравнивать жизнь здесь и там не имеет смысла - просто нет общих критериев.
Гость
2 апреля, 14:10
Веселая у тебя палата на Кузнецова!
Гость
1 апреля, 23:33
Ай-вей, бытовая жизнь у них не такая! Простыни вместо дурацких подододеяльников - гораздо удобнее. А еще - о ужас! они их не гладят. Сушат в сушилке - и все. А люстра с душем - ну прям трагедь-трагедь, как жить дальше... Чтоб все смотреть нужно много денег? Ну да, чтобы шляться по Калифорнии вместо работы - деньги нужны. А в России-то они вовсе не нужны? Один бензин дороже выйдет чем на калифорнийских бензоколонках.
Гость
1 апреля, 23:28
Тоже ме открытие - дома от миллиоа в Silicon Valley... Тольки идиоты этому удивляются. Живи в Оклахоме - там за 500 тыр американских президентов можно большой особняк купить. Но нет же, все прутся в самый дорогой штат.
Много сотен лет - сотни тысяч людей в год едут в двойных полах грузовиков, плывут на резиновых камерах по океану, задыхаются в грузовых контейнерах, десятки тысяч ежегодно гибнут на этом пути в Новый Свет.
Глупцы, они ничего не знают!
Чтобы нормально жить нужно работать и в США, и в России, и в любом другом месте, вот только уровень жизни во всех странах разный
Гость
1 апреля, 20:47
"Когда Ютуб работал" - а сейчас он не работает чтоль? :D
Палишься
Гость
1 апреля, 20:57
Не взлетел - Муж работал в компании, которая предлагала вариант релокации. Ха-ха-ха....
Гость
1 апреля, 20:31
Нижний Новгород променять на США - это какое-то затмение. Оно прошло и встало всё на свои места.
Вот эти дома в Калифорнии, о которых она говорит, это - сараи. Пока выплачиваешь за такой сарай, он успевает сгнить и нечего получается оставить детям: им надо начинать всё сначала. Всё хитро придумано там.
Когда Ютуб работал, иногда смотрел канал, который женщина вела. Она что сделала? Она из Москвы, где у неё была приличная работа и жильё, уехала в США вместе с маленьким сыном. Там в конце концов она оказалась в штате Вермонт, потому как дешевле там жизнь получилась. В этом штате в каком-то сарайном поселении она приобрела себе сарайчик. Чтобы его приобрести, она продала квартиру в Москве. Чем она занялась? Она стала сдавать половину этого сарайчика заезжим людям: на ночь, кому на две, кому на неделю. Это стало её работой.
Пришла пора идти в школу. Чтобы устроить сына в школу с более-менее нормальным обучением надо было платить за это обучение, да ещё возить в эту школу миль за 200: рядом приличных школ нет. Отдала она его в обычную школу, где из белых он был один, остальные негры и папуасы. Быстро пришла к выводу, что ходить в эту школу нет никакого смысла и решила, что сама будет образовывать ребёнка.
Я как-то написал ей, а зачем вы уехали из Москвы, чем думали, когда уезжали? На что она ответила, что на самом деле США - страна возможностей, просто пока у неё идёт адаптация.
Гость
1 апреля, 20:42
Да работает ютуп, работает. Летает! Ну пошевели ты мозгами хоть немного.
Гость
1 апреля, 21:55
Россия по уровню счатливости граждан на 79 месте (по 100 параметрам считается). А бывшая лесная провинция Российской Империи Финляндии - на 1-ом. /Дело было не в бабине......./
Гость
1 апреля, 23:41
В Вермонте негры и папуасы? Низкохудожественный свист это. Один из самых приличных штатов на канадской границе и климат как в России. А вот во Флориде, столь любимой россиянцами, там таки да - в бесплатных школах одни пуэрториканцы, беглые кубинцы и афро.
Гость
1 апреля, 20:21
родственник с двумя детьми уехал 6 лет назад в США, через Мексику., раз в неделю звонит и ни разу не сказал , что хочет в рф обратно , дети прекрасно говорят по английски, жена дома с детьми , работает один , снимает пол дома , новая машина , сменил третью фирму , и одна лучше другой.
Гость
1 апреля, 20:29
Сменил потому что ненарадуется?
Гость
1 апреля, 20:39
Ну, а че нет то. Если не лодырь, не белоручка, жить будешь везде.
Но там лучше, чем здесь один фиг.
Гость
1 апреля, 21:21
Гость
1 апреля, 20:29
Сменил потому что ненарадуется?
Гость, потому , что нормальный Человек не останавливается на достигнутом , язык английский с каждым годом лучше и лучшие условия при этом очевидны , кому нужен работник с которым невозможно коммуницировать. ,при чём он простой работяга , не компьютерщик . Сейчас работает на комбайне , 2800 баксов в неделю , 12 часов смена. , работать надо , там на шару не пролезет.
Не платят там за парковку у магазинов.
В национальных парках платят за входной (въездной) билет.
Без люстры на потолке, как я понимаю, вообще не жизнь?
Гость
1 апреля, 21:55
Въезд в некоторые национальные парки вообще бесплатный
Гость
1 апреля, 22:09
конечно без люстры нет жизни,ведь он у нее такой фантзер...
Гость
2 апреля, 00:07
Гость
1 апреля, 22:09
конечно без люстры нет жизни,ведь он у нее такой фантзер...
Угу, трусы и лифчики закидывать некуда )))
Гость
1 апреля, 19:50
Сейчас она чем занимается? Лапшу нам вешает?
Гость
1 апреля, 19:56
тут за это платят больше
Гость
1 апреля, 20:33
Думаете ваша конкурента в этом вопросе?
Гость
1 апреля, 23:34
Гость
1 апреля, 20:33
Думаете ваша конкурента в этом вопросе?
Да куда ей тупенькой.
Гость
1 апреля, 19:45
Недвижимость для мигрантов всегда дорого в развитых странах...
Ахах, хватило три дня, чтоб понять, что сделали ошибку..
Гость
1 апреля, 20:29
Она и Для местных дорога.
Гость
2 апреля, 00:06
Ну да, он же думали, что им, таки ценнным специалистам да еще из Россиюшки-матушки сейчас бесплатный сертификат дадут на виллу у океана.
Гость
2 апреля, 09:28
скорее работу хорошо оплачиваемую мигранту найти сложнее + надо делать документы чтобы легализоваться в стране и устроится на норм работу, а это дорого
Гость
1 апреля, 19:42
как будто в россии не за все платишь..
Гость
1 апреля, 20:31
Ваш комментарий бесплатен для вас.
Гость
1 апреля, 21:31
Гость
1 апреля, 20:31
Ваш комментарий бесплатен для вас.
Гость, Аналогично
Гость
2 апреля, 09:19
Гость
1 апреля, 20:31
Ваш комментарий бесплатен для вас.
а с каких пор у нас в России бесплатно интернет предоставляют? чтобы писать комментарии я плачу за интернет поэтому нет, не бесплатно.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев