RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Двойной переезд россиянки в США: что заставило ее вернуться и уехать снова

1 апреля 2026, 19:30
Гость
Гость
2 апреля, 11:04
Дочитал до простыни вместо пододеяльника... Так я тоже амырыканэц... Пойду доки подам...
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 12:35
И я. Целый год в армии использовал простыню вместо пододеяльника.
Атила

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля, 03:14
Я живу в США 30 лет - последние годы бываю в Челябинске каждый год. Сравнивать жизнь здесь и там не имеет смысла - просто нет общих критериев.
Гость
2 апреля, 14:10
Веселая у тебя палата на Кузнецова!
Гость
1 апреля, 23:33
Ай-вей, бытовая жизнь у них не такая! Простыни вместо дурацких подододеяльников - гораздо удобнее. А еще - о ужас! они их не гладят. Сушат в сушилке - и все. А люстра с душем - ну прям трагедь-трагедь, как жить дальше... Чтоб все смотреть нужно много денег? Ну да, чтобы шляться по Калифорнии вместо работы - деньги нужны. А в России-то они вовсе не нужны? Один бензин дороже выйдет чем на калифорнийских бензоколонках.
Гость
1 апреля, 23:28
Тоже ме открытие - дома от миллиоа в Silicon Valley... Тольки идиоты этому удивляются. Живи в Оклахоме - там за 500 тыр американских президентов можно большой особняк купить. Но нет же, все прутся в самый дорогой штат.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 22:03
Много сотен лет - сотни тысяч людей в год едут в двойных полах грузовиков, плывут на резиновых камерах по океану, задыхаются в грузовых контейнерах, десятки тысяч ежегодно гибнут на этом пути в Новый Свет. Глупцы, они ничего не знают!
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 20:59
Чтобы нормально жить нужно работать и в США, и в России, и в любом другом месте, вот только уровень жизни во всех странах разный
Гость
1 апреля, 20:47
"Когда Ютуб работал" - а сейчас он не работает чтоль? :D Палишься
Гость
1 апреля, 20:57
Не взлетел - Муж работал в компании, которая предлагала вариант релокации. Ха-ха-ха....
Гость
1 апреля, 20:31
Нижний Новгород променять на США - это какое-то затмение. Оно прошло и встало всё на свои места. Вот эти дома в Калифорнии, о которых она говорит, это - сараи. Пока выплачиваешь за такой сарай, он успевает сгнить и нечего получается оставить детям: им надо начинать всё сначала. Всё хитро придумано там. Когда Ютуб работал, иногда смотрел канал, который женщина вела. Она что сделала? Она из Москвы, где у неё была приличная работа и жильё, уехала в США вместе с маленьким сыном. Там в конце концов она оказалась в штате Вермонт, потому как дешевле там жизнь получилась. В этом штате в каком-то сарайном поселении она приобрела себе сарайчик. Чтобы его приобрести, она продала квартиру в Москве. Чем она занялась? Она стала сдавать половину этого сарайчика заезжим людям: на ночь, кому на две, кому на неделю. Это стало её работой. Пришла пора идти в школу. Чтобы устроить сына в школу с более-менее нормальным обучением надо было платить за это обучение, да ещё возить в эту школу миль за 200: рядом приличных школ нет. Отдала она его в обычную школу, где из белых он был один, остальные негры и папуасы. Быстро пришла к выводу, что ходить в эту школу нет никакого смысла и решила, что сама будет образовывать ребёнка. Я как-то написал ей, а зачем вы уехали из Москвы, чем думали, когда уезжали? На что она ответила, что на самом деле США - страна возможностей, просто пока у неё идёт адаптация.
Гость
1 апреля, 20:42
Да работает ютуп, работает. Летает! Ну пошевели ты мозгами хоть немного.
Гость
1 апреля, 21:55
Россия по уровню счатливости граждан на 79 месте (по 100 параметрам считается). А бывшая лесная провинция Российской Империи Финляндии - на 1-ом. /Дело было не в бабине......./
Гость
1 апреля, 23:41
В Вермонте негры и папуасы? Низкохудожественный свист это. Один из самых приличных штатов на канадской границе и климат как в России. А вот во Флориде, столь любимой россиянцами, там таки да - в бесплатных школах одни пуэрториканцы, беглые кубинцы и афро.
Гость
1 апреля, 20:21
родственник с двумя детьми уехал 6 лет назад в США, через Мексику., раз в неделю звонит и ни разу не сказал , что хочет в рф обратно , дети прекрасно говорят по английски, жена дома с детьми , работает один , снимает пол дома , новая машина , сменил третью фирму , и одна лучше другой.
Гость
1 апреля, 20:29
Сменил потому что ненарадуется?
Гость
1 апреля, 20:39
Ну, а че нет то. Если не лодырь, не белоручка, жить будешь везде. Но там лучше, чем здесь один фиг.
Гость
1 апреля, 21:21
Гость
1 апреля, 20:29
Сменил потому что ненарадуется?
Гость, потому , что нормальный Человек не останавливается на достигнутом , язык английский с каждым годом лучше и лучшие условия при этом очевидны , кому нужен работник с которым невозможно коммуницировать. ,при чём он простой работяга , не компьютерщик . Сейчас работает на комбайне , 2800 баксов в неделю , 12 часов смена. , работать надо , там на шару не пролезет.
келли райлли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 19:56
Не платят там за парковку у магазинов. В национальных парках платят за входной (въездной) билет. Без люстры на потолке, как я понимаю, вообще не жизнь?
Гость
1 апреля, 21:55
Въезд в некоторые национальные парки вообще бесплатный
Гость
1 апреля, 22:09
конечно без люстры нет жизни,ведь он у нее такой фантзер...
Гость
2 апреля, 00:07
Гость
1 апреля, 22:09
конечно без люстры нет жизни,ведь он у нее такой фантзер...
Угу, трусы и лифчики закидывать некуда )))
Гость
1 апреля, 19:50
Сейчас она чем занимается? Лапшу нам вешает?
Гость
1 апреля, 19:56
тут за это платят больше
Гость
1 апреля, 20:33
Думаете ваша конкурента в этом вопросе?
Гость
1 апреля, 23:34
Гость
1 апреля, 20:33
Думаете ваша конкурента в этом вопросе?
Да куда ей тупенькой.
Гость
1 апреля, 19:45
Недвижимость для мигрантов всегда дорого в развитых странах... Ахах, хватило три дня, чтоб понять, что сделали ошибку..
Гость
1 апреля, 20:29
Она и Для местных дорога.
Гость
2 апреля, 00:06
Ну да, он же думали, что им, таки ценнным специалистам да еще из Россиюшки-матушки сейчас бесплатный сертификат дадут на виллу у океана.
Гость
2 апреля, 09:28
скорее работу хорошо оплачиваемую мигранту найти сложнее + надо делать документы чтобы легализоваться в стране и устроится на норм работу, а это дорого
Гость
1 апреля, 19:42
как будто в россии не за все платишь..
Гость
1 апреля, 20:31
Ваш комментарий бесплатен для вас.
Гость
1 апреля, 21:31
Гость
1 апреля, 20:31
Ваш комментарий бесплатен для вас.
Гость, Аналогично
Гость
2 апреля, 09:19
Гость
1 апреля, 20:31
Ваш комментарий бесплатен для вас.
а с каких пор у нас в России бесплатно интернет предоставляют? чтобы писать комментарии я плачу за интернет поэтому нет, не бесплатно.
Гость
1 апреля, 19:36
Только начал читать... а уже закончилось.
Гость
1 апреля, 19:55
фантазии больше нет
Гость
1 апреля, 19:33
Шо опять? Омерике кирдык?
Гость