Маму ребенка с ДЦП оштрафовали за инвалидную коляску по жалобе соседей
13 апреля 2026, 13:00
Гость
14 апреля, 10:47
в советское время для этих целей оборудовались колясочные, потом их стали сдавать дворникам, потом озон....а ведь и коляски без лифта не поднять мамочке, а мы о рождаемости трезвоним из всех утюгов, но не условий ни желания решать проблемы нет, есть только умение запрещать и непущать.
Гость
13 апреля, 19:11
Ну а что она хотела? Есть требования - не загораживать путь эвакуации. Её коляска как раз мешает эвакуации. Пандус на 5й этаж никто не будет делать, до второго ещё могут довести. Тут явно прослеживается хотелки получить более лучшую квартиру за счёт сына-инвалида.
У знакомых дочка с ДЦП была, так там с самого рождения вме силы на развитие ребёнка бросили. Мама постоянно массаж делала, в развивающихся играла, на реабилитацию возила - так дочка обычную школу закончила, высшее получила. Если не присматриваться и не знать - обычный ребёнок...
Гость
13 апреля, 17:20
Почему я свою, нужную только мне кошку, сам растил, сам кормил, сам лечил, на свои, а этой вдруг пособие платят 50 тысяч на то же самое?
Гость
13 апреля, 17:11
"поэтому существует семья на пособия в 50 тысяч рублей"
Вот из-за кого мне пенсионный возраст подняли, вот на кого моя заработанная пенсия пошла. Ни пользы в них, ни смысла существования, а еще права качают!
Гость
13 апреля, 16:35
Ну и соседи, но земля круглая, все вернется….
Гость
13 апреля, 15:41
Подитожила, что надеется найти спонсора.
Может кто-то и поможет, но вам явно нужно перевести ждать на 1 этаж, либо в дом с лифтом, и хранить коляску в квартире в прихожей. И все проблемы решался, никаких недовольных соседей, ни нагружения пожарной безопасности.
Если не работает и живёт на пособия, то можно рассмотреть и другой район, менее "престижный", вобщем чтоб по цене 5 этаж в ее доме и 1 этаж там примерно совпадал. Может взять квартиру чуть меньше по квадратам. Обратиться в крупное риелторское агенство, авось помогут бесплатно с поиском.
Все возможно взять себя в руки и вперёд! Удачи!
Не таскать на себе 30 кг, это чревато грыжей и другими проблемами и тогда точно ваш сын увы останется в 4 стенах, он зависит от вас, подумайте о нем, и о другом ребенке.
Гость
13 апреля, 15:01
Какая жизнь, такие и люди....
Гость
13 апреля, 14:25
это хорошо , что у нас хоть в итоге договориться можно, сердоболие наше ни кто не отменял , а если это на западе там инвалиды годами не выходят на улицу там для них вообще никаких условий , даже ребристых плит на всю длины тротуаров нет для слепых
Гость
13 апреля, 20:52
Вы сейчас о чем? Вы на Западе хоть были? Там лифты везде имеются - метро/скайтрейн, жилые дома от любой этажности, выше одного, торговые центры, в общественном транспорте при одиноком инвалиде на коляске опускается ступенька что ли, не знаю как называется и водитель, при необходимости, выходит помочь. Это на Западе (Канада, в частности), настоящий капитализм.
Гость
14 апреля, 12:39
Сарказм или всё же ТВотравление?
Гость
13 апреля, 14:14
ничего себе - пособия 50т.р. - у многих и зарплаты такой нет
Гость
13 апреля, 14:11
Никогда не понимала такого прикола - зачем маломобильным людям селиться на высокий этаж, тем более, без лифта? Не проще поменять квартиру на 1-й или второй этаж? Нижние этажи в таких домах даже дешевле и спрос на них ниже.
А коляска на площадке - это препятствие в случае пожара, это по закону запрещено.
Гость
13 апреля, 14:05
А других то вариантов не нашлось?Неужели не было квартиры на 1 этаже во всем городе?
Сама забралась в 5-этажку без лифта и с маленькими лестничными клетками,и теперь еще и ноет,что все ей должны и обязаны.
Должна и обязана была она своей головой подумать,как она будет на своем горбу таскать ребенка,когда он вырастет и станет тяжелым,и куда ставить коляску,потому что даже на фото видно,что она пол площадки загораживает,и по закону никакого барахла там стоять не должно.Случись пожар и весь 5 этаж в дыму навернется об эту коляску,пока будут бежать из горящего дома.Да ведь и не добегут,дымом надышатся и каюк.Об этом мать-героиня не подумала?
Гость
13 апреля, 14:04
Администрации города такие горожане неинтересны. Их же не мобилизуешь на ответ НАТО... Поэтому плевать администрации (властям) на их проблемы
Гость
13 апреля, 13:48
Она, живя на 1 этаже, все равно в подъезде оставляла бы.
У нас соседка живет на 1 этаже, сделала ремонт и свой велосипед оставляет в подъезде.
Гость
13 апреля, 14:12
штрафовать атких
Гость
14 апреля, 10:23
кнопок в шины навтыкать
Гость
13 апреля, 13:35
где одна коляска, там и две и начинается склад и грязь, подъезд место общего пользования, я тоже против хранения личных вещей на площадках. У вас есть квартира-держите свои пожитки при себе. Желаю женщине поскорее перебраться на первый этаж, хотя можно было об этом изначально ранее позаботиться.
Гость
13 апреля, 13:41
Вот тут и должны работать службы социальной защиты. Переселить ее на первый этаж, сделать пандус или что там положено. Но им не выгодно - ни тебе пиара, ни в карман чего упало...
Гость
13 апреля, 17:16
Гость
13 апреля, 13:41
Вот тут и должны работать службы социальной защиты. Переселить ее на первый этаж, сделать пандус или что там положено. Но им не выгодно - ни тебе пиара, ни в карман чего упало...
Да с чего ей кто-то должен-то? Ценного члена общества выращивает?
Гость
13 апреля, 13:29
"Простите, но моя семья им ничего не должна." - Хочется спросить , а сколько в её семьи инвалидов ?
Гость
13 апреля, 13:29
Мы что теперь - всем инвалидам задолжали?
Гость
13 апреля, 14:02
А если есть пятеро, то что тогда? Стала им должна?
Гость
13 апреля, 14:07
Гость
13 апреля, 14:02
А если есть пятеро, то что тогда? Стала им должна?
Тогда им надо устроить битву-чьи инвалиды инвалидее?
Гость
13 апреля, 13:24
"Из-за коляски, по ее словам, однажды пострадал ребенок: он споткнулся об нее и повредил себе руку".
Помню, в детстве, споткнулся в подъезде об ступеньку и упал разбив коленку. Не знал я тогда, что можно потребовать убрать ступеньки.
Гость
13 апреля, 13:50
Оценил!
Гость
13 апреля, 15:31
Та же мысль пришла, что ребенок может запнуться обо что угодно
Гость
13 апреля, 13:21
Двум злобным бабкам коляска помешала... А ведь могут и сами в коляске оказаться. И будут требовать сочувствия от всего мира...
Гость
13 апреля, 14:10
Да,прямо будут требовать?Уже вам отчитались лично или вы ясновидящая?Пока сочувствия требует мать ребенка-инвалида,которой уже должны новую квартиру купить или ее хлам в подъезде терпеть.
Гость
13 апреля, 15:35
Гость
13 апреля, 14:10
Да,прямо будут требовать?Уже вам отчитались лично или вы ясновидящая?Пока сочувствия требует мать ребенка-инвалида,которой уже должны новую квартиру купить или ее хлам в подъезде терпеть.
Не могу сказать что прямо сочувствую всем инвалидам, но цепляться к стоящей в углу коляске это просто мелкая склочность.
Гость
13 апреля, 17:13
Гость
13 апреля, 15:35
Не могу сказать что прямо сочувствую всем инвалидам, но цепляться к стоящей в углу коляске это просто мелкая склочность.
Даже на фото видно, что она там всё перегородила.
Гость
13 апреля, 13:19
Не верю! Российские граждане самые добрые и отзывчивые.
В чем проблема мэрии города забрать эту квартиру, а выдать новую на 1-ом этаже, в доме такого же уровня (чтоб без больших доплат), а разницу, если есть, и расходы на переезд (наверняка небольшие) оплатить из казны. Но гешефта нет, не интересно...
Гость
13 апреля, 14:14
квартиры на 1м этаже всегда дешевле продаются, т.к. они холоднее... Потом, если с подвалом проблемы, то и запахи в таких квартирах не очень...
Гость
13 апреля, 16:58
Это будет лучший вариант решения проблемы, правда, остается открытым вопрос - почему семья, имея ребенка-инвалида, который явно всю жизнь прикован к коляске, купила квартиру на 5 этаже без лифта? Если из-за стоимости, то почему не купили на 1 этаже, там всегда дешевле? И это было бы гораздо удобнее, ведь ребенок растет, и носить его на руках на 5! этаж, даже без коляски, это со временем становится непосильно для женщины, тем более женщина сама после аварии...В общем, тут ко всем сторонам вопросы...
Гость
13 апреля, 17:14
А зачем мэрии ими заниматься? Ценные члены общества?
Гость
13 апреля, 13:16
А зачем было изначально на 5 этаже квартиру выбирать, уже имея ребёнка с ДЦП на руках? Первый этаж самый дешёвый, надо было его и смотреть.
Гость
13 апреля, 13:35
Ловить потом фонтаны в туалете от бабкиных подгузников со второго этажа, выброшенных в унитаз?
Гость
13 апреля, 14:08
Гость
13 апреля, 13:35
Ловить потом фонтаны в туалете от бабкиных подгузников со второго этажа, выброшенных в унитаз?
Банально ставится обратный клапан на унитаз.Или все первые этажи в г-не живут не просыхая?
Гость
13 апреля, 15:19
Гость
13 апреля, 14:08
Банально ставится обратный клапан на унитаз.Или все первые этажи в г-не живут не просыхая?
Хватит и пары раз.
Гость
13 апреля, 13:15
жалко женщину. городу надо просто выделить ей новую квартиру взамен этой. в такой ситуации может оказаться любой из нас. забыли видимо что такое человечность
Гость
13 апреля, 13:29
Конечно , это ж не бабло боня
Гость
13 апреля, 14:06
Любой из нас пойдет покупать максимально неприспособленный для неходящего инвалида клоповник без лифта?
Гость
13 апреля, 17:12
Возьми и купи ей квартиру на свои? Или забыла что такое человечность? Человечность к людям проявляют, а про этого пацаны во дворе правильно сказали.
Гость
13 апреля, 13:12
Купили квартиру на 5 этаже без лифта, имея ребенка-инвалида. Где логика? А-а, цена устроила - ну получается, что все соседи оплатили ей эту разницу. Простите, но - понимаю и сочувствую соседям.
Гость
13 апреля, 13:25
Они знали, что соседи будут им палки в колёса вставлять, а на пятом этаже есть балкон и ребёнок-инвалид может подышать свежим воздухом хотя бы на балконе.
Гость
13 апреля, 13:28
Гость
13 апреля, 13:25
Они знали, что соседи будут им палки в колёса вставлять, а на пятом этаже есть балкон и ребёнок-инвалид может подышать свежим воздухом хотя бы на балконе.
Они знали, что соседи будут им палки в колёса вставлять, а на пятом этаже есть балкон и ребёнок-инвалид может подышать свежим воздухом хотя бы на балконе.
Гость, ой не зарекайтесь. Не всегда инвалидами рождаются, чаще ими становятся, и ещё чаще неожиданно.
Гость
13 апреля, 13:09
Получается, что нелюди.
Гость
13 апреля, 17:15
Ну да, по квартире ползает, ходит под себя, мать помрет и что с ним?
Гость
13 апреля, 13:03
Добрые соседи... скрепные - настоящий глубинный народ!
Гость
13 апреля, 13:02
Добрый соседи... скрепные - настоящий глубинный народ!
Гость
13 апреля, 13:02
С такими соседями и врагов не надо!
Гость
14 апреля, 10:30
НУ ДА ОДИН ИНВАЛИД ПОСЕЛИТСЯ ТАК ВСЕМУ ПОДЪЕЗДУ КРОВЬ СВЕРНЕТ
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев