RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Соколы Жириновского» оспорят итоги выборов в Хомутинино

«Соколы Жириновского» оспорят итоги выборов в Хомутинино

Южноуральские «соколы Жириновского» оказались недовольны результатами муниципальных выборов в Хомутинино, где 11 октября были выбраны десять депутатов местного совета. Жириновцы собираются оспорить итоги выборов в Хомутинино через суд с тем, чтобы назначить новые выборы на март 2010 года. Об этом Chelyabinsk.ru сообщил координатор южноуральского отделения партии ЛДПР Олег Голиков.

«В среднем всегда по Челябинской области за нас отдают голоса 10-15% избирателей. В Хомутинино, согласно официальным протоколам, 11 октября мы получили девять голосов из общего количества проголосовавших примерно в 950 человек», – говорит господин Голиков. Учитывая, что хомутининская ячейка ЛДПР насчитывала к моменту выборов 15 человек, результат функционерам ЛДПР показался подозрительным. «Сейчас мы собрали заявления 25 человек, которые утверждают, что 11 октября голосовали за ЛДПР. Нам записали девять голосов, поэтому мы считаем, что «Единая Россия» и ее представители просто перестали нас замечать. И собираемся через суд оспорить итоги выборов в Хомутинино, отменить их, после чего назначить новые выборы на март», – уточнил господин Голиков.

Конкретные сроки подачи заявления в Увельский районный суд (к Увельскому району относится Хомутинино) Олег Голиков, впрочем, не назвал, заявив, что «сегодня работают юристы». С представителем ЛДПР, работавшим в качестве наблюдателя на прошедших выборах, по словам Голикова связаться не удается. «Возможно, это был подставной человек», – заметил координатор ЛДПР на Южном Урале. Ранее южноуральская ячейка ЛДПР провела две акции протеста у здания областного правительства против фальсификации итогов голосования 11 октября.

Напомним, что в результате выборов в Хомутинино 11 октября семь мандатов в местном совете досталось представителям партии «Единая Россия», три мандата взяли кандидаты от «Справедливой России». Явка превысила 70%, представители ЛДПР и КПРФ не попали в местный совет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления