Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Хозяйка хаски встретилась с охотником, расстрелявшим собаку у неё на глазах. Разговор сняли на видео

В полиции составили на мужчину два административных протокола

Хозяйка убитой собаки хотела посмотреть охотнику в глаза 

Поделиться

Хозяйка хаски встретилась с охотником, застрелившим собаку у неё на глазах во время прогулки под Челябинском. Екатерина рассказала 74.RU, что стрелявший в собаку работает экскаваторщиком на ферме недалеко от карьера. Разговор с охотником сняли на видео.

— После случившегося мы нашли убийцу Арчи недалеко от карьера, — рассказала 74.RU хозяйка застреленной собаки Екатерина. — Там какая-то птичья ферма, он работает там экскаваторщиком. Я хотела посмотреть ему в глаза. Он начал говорить, что собака на него нападала. Но это не правда! Потом он попытался извиниться, но эти извинения мне не нужны. Я говорю, ты теперь попробуй собаку реанимировать. Но самое страшное, что этот человек, когда совершал это действие, угрожал нам.

В ГУ МВД по Челябинской области сообщили 74.RU, что на охотника составлено два административных протокола.

— По факту жестокого обращения с животным (уголовная статья. — Прим. ред.) проводится проверка. Кроме того, на мужчину составлено два административных протокола по статье 20.13 «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах» и 20.8 КоАП «Нарушение правил ношения оружия и патронов к нему», — прокомментировали в полицейском главке.

Инцидент произошёл утром 27 июня на территории Сосновского района. Мужчина застрелил из ружья хаски, бегавшего недалеко от него. Так охотник решил отомстить за то, что пёс поймал гуся, которого мужчина считал своим. Это произошло на глазах у хозяйки собаки и практически в прямом эфире, так как её подруга записала всё на видео и выложила в интернет. Автор записи в разговоре с 74.RU утверждала, что перед тем как застрелить пса, мужчина угрожал хозяйке хаски и ей самой ружьём, обещая выстрелить и в них.

Спустя четыре часа после обращения в полицию подозреваемого в убийстве собаки задержали, им оказался 41-летний местный житель. Сотрудники охранного предприятия «Витязь», обнаружившие стрелка, рассказали подробности его задержания.

В Росгвардии 74.RU сообщили, что у охотника есть разрешение на ружьё.

Хозяйка гуляла с Арчи и двумя другими хаски на карьере в Сосновском районе

Хозяйка гуляла с Арчи и двумя другими хаски на карьере в Сосновском районе

Поделиться

Узнали мужчину на видео? Стали свидетелем этого или похожего происшествия? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ48
  • ПЕЧАЛЬ12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter