Животные подробности «Выполз из комнаты на животе»: Карен Даллакян учит ходить львёнка, ставшего жертвой фотоживодёров

«Выполз из комнаты на животе»: Карен Даллакян учит ходить львёнка, ставшего жертвой фотоживодёров

Сейчас Симба вместе с челябинцами сидит на карантине, но только ветеринарном

Симба уже пытается привстать на передние лапы 

Ветеринар Карен Даллакян учит ходить семимесячного львёнка Симбу, ставшего жертвой фотоживодёров в Дагестане. Хищник после сделанной в Челябинске операции пока только ползает и понемногу начинает привставать на передние лапы.

Видео: Карен Даллакян / Instagram.com

— Активный такой стал, даже умудрился выползти из комнаты на животе, когда мы оставили дверь открытой для проветривания, — рассказал 74.RU Карен Даллакян. — Сейчас он уже принимает позу сидячей собаки, кишечник у него хорошо заработал после операции.

Ближайшее время львёнок будет находиться на карантине.

— Симба со всеми жителями России на карантине, но на ветеринарном, — говорит зоозащитник. — Такие уж правила, хоть он и не отловлен в дикой природе, но месяц ему нельзя покидать пределы комнаты. Может, к тому времени границы откроют, потому что доктор из Англии изъявил желание приехать и помочь поставить Симбу на ноги. Мы подружились с очень серьёзным фондом, который спасает диких животных по всему миру, и он готов работать с нами.

Операцию львёнку провели в воскресенье, 29 марта, а за несколько дней до этого парализованное животное привезли из Махачкалы «Аэрофлотом» в подогреваемом багажном отделении. Маленький хищник работал у курортного фотографа, жил в сарае в дагестанском городе Избербаш. Хозяева обливали его водой и держали в холоде.

Видео: Карен Даллакян / Instagram.com
Столкнулись с живодёрами? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления