8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Гость
11 авг 2021 в 06:08

Купила шпица в рассрочку ...)))...чего уж мелочиться - в ипотеку брать надо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2021 в 13:25

Хватит мучить животных. Я против разведения зверей для содержания их в квартирах. Если брать, то из приюта.

ОТВЕТИТЬ
Врач
11 авг 2021 в 09:37

Мы не собачники. Дочь слезами выбила шпица.
Плюсы:
- весёлый
- всегда улыбается, реально настроение поднимает
- охранник, мышь не пройдёт (спас квартиру от затопления, всех ночью поднял)
- мебель, обувь не грызёт.
- выполняет любые трюки, но и нас дрессировать не забывает.

Минусы:
- писается всегда, когда радуется, когда боится, когда поест, когда попьёт, когда лежит, когда бежит, когда стоит, вообщем всегда. (при том, что гуляет 3 раза в день). не пишите, что не воспитанный, у этой породы недержание, в описании породы недержание прописывается, заводчики вводят в заблуждение, умалчивают.
- кусается, больно, хорошо, что только своих, чужих не кусает.
- очень громко лает, соседи по саду заборы решили ставить, чтобы хоть как-то спастись от постоянного преследования.
- поехали в отпуск, оставили в дорогой лучшей гостинице для собак, забрали такого больного, еле выжил, лечение, время, деньги, всё в минус. сейчас отдыхаем по очереди, чтобы не отдавать никому.
Мы очень любим нашего мальчишку.
Не рекомендуем содержать в квартире.
-

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 07:44

А про минусы то почему не написали? Они ссут и метят везде!!! У знакомой вся квартира обоссана, не знает что делать с ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:36

Заводчики-разводчики сильно лукавят насчёт цен, из собак выжимают по максимуму, раскармливают сук, пичкают гормонами, чтобы больше рожали, у собак в разведении нет никакой жизни, сплошные вязки и роды. Если бы это было невыгодно, этим бы не занимались. Часто на выставки ходят одни собаки, а рожают по их документам другие. Это очень грязный бизнес, построенный на страданиях животных. Собаки сидят в клетках в своих фекалиях. Есть хорошие питомники, готовые показать условия содержания, где чисто, собаки здоровы. Но их очень очень мало. Сама купила щенков очень дорого, но похоже, что они до трёх месяцев света вообще не видели, дикие и сейчас большие проблемы с воспитанием. До этого был щенок, который рос в обычной семье- это была самая спокойная и умная собака, без проблем с психикой. Прежде чем нести деньги в питомник, просите видео щенков, как они себя ведут, как живут. Если заводчик что-то скрывает, ищите других

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 10:54

Я не чего не имею против собак ....
Но не важно какого размера она , это собака а собаке нужен хозяин ....а хозяин это не только тот кто кормит но еще и воспитывает свою собаку ,а вот с этим у нас проблема ...
Начнем с того что почему то все владельцы этих маленьких собак не считают их собаками и почему то вообще не занимаются их дрессировкой . Кто то хоть раз видел на улице такую собаку и что бы она выполняла команды хозяина ?
Я не разу ....
Зато я вижу что постоянно они гадят во дворах и только процентов 30 хозяев за ними убирают , таскаются со своими клубками шерсти по продуктовым магазинам ( хотя там на дверях висит наклейка с собаками вход запрещен ) , ..... и лично у меня впечатление что дрессировки требуют не только эти собаки но и их хозяева .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 07:29

Мода - великая вещь, заставляет вести людей себя как стадо. Я ничего не имею против шпицов, но почему не чему не взять собаку из приюта? Чем они хуже? Всем нужны породистые, а сами то породистые?

ОТВЕТИТЬ
Картошкин
11 авг 2021 в 07:13

Интересно, а догов ещё кто то приобретает?) красивая собака

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 08:57

Собаки лаят .А мой кис .когда я на работе около дверей орет .Женщина из соседней квартиры слышит .выйдет -поговорит с ним .успокоится на время ))Скучно одному .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 09:19

Ну хоть одна позитивная статья с милахами на фото с утра! Собаньки прелесть!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2021 в 09:49

реклама недопёсиков , возьмите в приюте, так на любой цвет, размер, будет вам самый преданный друг, будет любить вас больше своей жизни

11 авг 2021 в 12:51

Это то говно ,которое 24/7 тявкает у соседей за стенкой? Раздавил бы

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 08:38

А мне Корги нравятся .любимая порода собак королевы Англии .Они как будто все время улыбаются .добродушные песики ..У нас на работе у двух девчонок есть .А вот у брата была бассет -Нюся по простому .Так то она Николь и далее была .Предки победители на выставках в Англии и еще там где то .Все золото на выставках у нас в Самаре взяла .НО до чего противная была ))))))
Жена брата с ней в гости придет .так она по всем комнатам пробежится -по диванам .креслам .кровати .НА кухне сядем -чай попить .поесть .так будет все время лежать рядом и скулить .а если зазеваешься -так с тарелки махом еду сметет .ЕЕ на диете держали периодически -ну для выставок ..а аппетит у нее был будь здоров .Раз на Новый год ассорти мясное нарезали на большое блюдо -так Нюся все слопала -не уследили .)))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 06:54

а что уж так много на питание -30-40 т.р в месяц .За пятерых что ли едят ))

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
11 авг 2021 в 06:35

Больные люди заводят этих крыс- переростков)) Куча проблем для содержания вонючего мешка шерсти, который грызет углы и писает в ботинки)) Абсолютно бессмысленная потеря время и денег

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 14:59

Уж, лучше такого размера собаку, отходов меньше. На газон около моего дома каждый день выводят здоровую овчарку, которая оставляет кучки размером с человечьи. Хозяева за ней не убирают. Представляете, каждый день новая кучка на небольшой площади газона. Ребенка в эту траву лучше не пускать, вернется весь в этом.

Гость
11 авг 2021 в 11:04

Давно пора запретить торговлю живым товаром! На улице и в приютах полно собак, которые нуждаются в доме. Для чего плодить еще собак? А люди, которые выбирают себе друга по внешности (породе), мягко говоря, не блещут интеллектом.

Челябинец
11 авг 2021 в 06:47

Это самые мерзкие собачки, они маленькие и такие шумные, гавкают без всякого повода соображений у них вообще нет!! Хозяева этих собак точно такие же весьма гадкие!! Я не разу не видел что хозяева этих псин подбирали за ними какашки с улиц!! Если вы брезгуете дак вы не заводите собак а если завели ходите за ней и убирайте!!! В Компании своих собак вы смотрелись весьма мерзко!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка!
11 авг 2021 в 10:08

Люди! Самая лучшая собака - это пудель! Невероятно умная, чистоплотная, воспитанная, гипоаллерненна, шерсти и запаха нет. Пудель, как человек. Понимает не только с полуслова, но и с полувзгляда. Без причины не тявкает, любит дрессировки и занятия. Очень интеллектуальная собака. PS : на улице за собой убираем.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 17:21

Не наше всё это -бусурманское! Запретить. Испокон веков, деды и отцы наши, на медведя ходили с рогатиной, топором, да дворовым "Дружком". И нам завещали.

Гость
11 авг 2021 в 10:24

Хозяева этих мочалок любят после 23-00 их выгуливать, визги и истеричное тявканье еще на час обеспечено

Гость
11 авг 2021 в 08:47

Шпицы ненавидят детей. Если дома есть дети, проблемы обеспечены. И еще одна из самых лающих пород. Постоянно беспричинно лает.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
11 авг 2021 в 15:16

В детстве у нас в подъезде жил чёрный дог. Новые соседи заехали на второй этаж и у них был этот дог. Здоровенный пёс, но полнейший аутист. Звали пса Венедикт или Веня.
Этот Веня как делал? Хозяйка открывала дверь квартиры, и Веня разгонялся, лбом открывал подъездную дверь и пулей вылетал из подъезда чётко прямо и потом резко налево. Там был куст сирени, и Веня усаживался под этот куст, и долго сидел там. Потом вставал и шёл к песочнице, где вытягивался и отдыхал, абсолютно ни на кого не реагируя.
Когда начинал идти сильный дождь или снег, Веня уходил под козырёк подъезда и там стоял и ждал, когда его запустят в подъезд. Самому лапой открыть подъездную дверь у Вени не хватало ума. Зайдя, Веня поднимался на второй этаж и укладывался там, у своей квартиры, перекрывая проход лестничного пролёта.
Однажды пьяный сосед дядя Фёдор, в темноте поднимаясь к себе на этаж, наступил Вене на голову. И что вы думаете? Да ничего. Правда, хозяйка этого чёрного дога Венедикта вызывала участкового. Оказалось, что дядя Фёдор, когда наступил Вене на голову, сломал ему ухо. Устроили разборку в подъезде и выяснилось, что дядя Фёдор во тьме, а освещения не было, не заметил Веню, потому и наступил ему на голову, т.е. сломал ухо псу неосознанно.
Единственным неудобством для жителей выступала привычка Вени вышибать дверь подъезда лбом: тот, кто был снаружи, мог пострадать.
Умер Веня в 13 лет, мгновенно.

ОТВЕТИТЬ
Уральский Нефильтрованый
11 авг 2021 в 07:03

Шерстяные тараканы))))) это недоразумение, а не собака.

Гость
11 авг 2021 в 08:00

Нет уж увольте. Собака должна быть собакой. А это значит, либо овчарка, либо ротвейлер и т.п. А это, какая-то бестолочь.

ОТВЕТИТЬ
злой
11 авг 2021 в 07:15

ввести налог на псов в многоэтажках - 50 тыс в год с головы.

ОТВЕТИТЬ
миша
11 авг 2021 в 10:04

не люблю маленьких собак, они мне тараканов напоминают...

Гость
11 авг 2021 в 10:29

Самая лучшая собака_ плюшевая!

Гость
11 авг 2021 в 12:13

Таких собачушек не могу назвать собаками. Для меня это какие-то кошки, а не собаки

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 14:06

Поголовно заводят.Вы хоть сами думаете,что пишете.

Noname
11 авг 2021 в 14:16

Знакомая покупала чихуахуа у заводчицы, в квартире которой несколько десятков собак разных мелких пород, и шпицы были,той терьеры, йорки. Бедные соседи многоэтажки - как терпят такое?

Гость
11 авг 2021 в 15:04

Как-то отдыхали на пляже. Перед входом висит табличка "Вход без животных". И тем не менее, нашлась одна дама с интеллектом не выше, чем у её шпица, видимо. Еще и отпустила. Эта бешенная шавка по чужим покрывалам бегает, искупается в озере, потом бежит отряхивается, просто жесть конечно, уже люди стали замечания этой крале делать по поводу её собаки. Терпения вышло, когда это мелкая шавка справила нужду в песке, где играют дети. Подошел мужик и сказал даме, если за своей собакой не уберет, то об нее размажет. Вот только после этого эта дама с собачкой ушла, правда "нужду" своей собаки так и не убрала. Убрала мама ребенка, которая играла в песке.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 11:08

воспитание собаки зависит от хозяина. У нас одна овчарка не лестничном пролете- слышала раза 2 всего. Остальное время тихая.
А вот белый великан вообще беззвучный- подает голос только когда больно или очень страшно- голоса его мы еще не слышали.
шпицов периодически во воре вижу- тявкающие создания

Фото пользователя
11 авг 2021 в 16:50

Как говорит один уважаемый человек "мухи в доме не надо"

Лариса.
11 авг 2021 в 06:52

щеночки .конечно .умильные .но нет -коты наше все ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:19

Парадокс: под каждой статьей данного информационного ресурса в комментариях одни высеры. Милейшая статья про собак - «собаки говно, их хозяева ещё хуже, всех на эшафот», злободневная статья на тему ковида - «государство говно, медицина говно, автор статьи - туда же», небольшой очерк по поводу благоустройства города - «проект говно, подрядчик и чиновники - мошенники, ибо на нашей улице Ромашек дом 5 так и не починили детскую качельку, которую сами же жильцы указанного адреса по пьяне расхерачили». Никак не могу понять, к чему утруждаться прочтением статьи, пролистыванием страницы к иконке «добавить комментарий», дабы выразить мнение относительно темы, которая Вам не то чтобы не интересна, а вовсе чужда? Вопрос риторический, если что.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
11 авг 2021 в 09:28

блоховоз бесполезные животные,жрут срут и спят + денег на них много нужно,нет и бесплатно не надо

ОТВЕТИТЬ
Гост
11 авг 2021 в 10:14

Надо вводить налог на собак любой породы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 06:48

Сколько стоит не написали.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
11 авг 2021 в 10:21

Согласна. Собака должна быть собакой. Кошка кошкой. Идёт собака от рождения, и гадаешь, кто это на самом деле кошка крыса? Мелкие вечно визжат, кому это надо.

Гость
11 авг 2021 в 12:20

А что не написали, что тупее собаку ещё поискать надо?

Гость
11 авг 2021 в 06:24

Всё лучше, чем ныть с плакатиками.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 авг 2021 в 08:04

У нашего вождя Владимира Ильича Ленина, тоже была собака. Породы балонка. Надежда Константиновна Крупская, часто гуляла с ней вокруг мавзолея. Всё время, с совком и пакетиками. Потом она её завещала отдать, в пограничную заставу. Границу защищать от фашистов.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 09:32

Это у меня подруга в 90 ы- х взяла сначала себе доберманчика в клубе .потом боксерчика .Это ппц что было .Квартиру всю прописали .носились .когтями по полу стучали .ЕЕ обувь погрызли -каблуки .у мужа у куртки кожаной воротник изгрызли .шапку норковую
..А доберманчик вообще какой сексуальный маньяк был .)))Правда почему то это только на меня распространялось .по словам подруги .Короче я к ней прихожу .звоню .говорю -это я !!! ЕЙ приходилось доберманчика на поводок .дверь открывает .я захожу ..если в юбке -быстрей на стул .подворачиваю подол . .она его отпускает .тот ко мне летит и пытается под юбку залезть .А раз вообще аж на кровать у них в спальне свалил .)))мы там шмотки какие то новые смотрели .что подруга купила .НУ потом она боксерчика родителям сплавила .ну две собаки в доме .да еще немаленькие ..это с ума сойти можно )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 10:01

Еще про Бимку .МЫ с мужем с родителями летом плавали на теплоходе .И вот с утра захожу к ним в каюту .их не оказалось ..и что вижу .В спальне .на кровати лежит Бима .головой на подушке .лапки сверху одеяла и с таким видом на меня посмотрела -типа вот она лежит и никто ее не прогоняет ))) Это надо было видеть .Вообще смешные они такие бывают .

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 авг 2021 в 08:39

А у меня таких собачек целых три: Фурса, Пырса и Колпакырса. Такие лапочки!

Депутат из Алупки
11 авг 2021 в 08:42

Запретить собак в городах

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 09:54

У моих родителей была собачка .небольшая .помесь с лайкой .вся белая .а ухо наверху черное одно .Бимка .Вот до чего умнейшая собака была .как говорят -только не разговаривала .Она с родителями на теплоходе плавала .Отец когда не на вахте .то какими то делами занимался или на стоянке..Мама Бимке говорит -иди хозяина обедать зови ..ОНА убегает .находит папу .стоит и смотрит на него .ну он уже знает -жена зовет )))Зимой мама с ней гулять пойдет ..говорит -Бима .счас направо .Бима направо сворачивает ..если налево -то так же .И самое главное -она ничего не грызла .

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
11 авг 2021 в 23:16

Если у вас настоящий шпиц, то он не линяет. Его нужно вычесывать и всё. А если у вас где-то была помись то тогда да они линяют. Так что не нужно врать про линьку. Значит вы вообще не знаете эту породу, у вас тогда довняга, а не шпиц. Голову не засирайте другим людям и не позор те породу.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 авг 2021 в 08:52

Неправда, что писают шпицы везде где попало. Наш гуляет два раза в день, через 12часов и не позволяет себе делать что-то дома.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 07:00

у меня на киса где то чуть больше 2 х тысяч в месяц уходит ..и стричь его не надо возить .ни прививки делать .и гулять не надо .он у меня улицу боится .домашний .и невесты к нам приходили ..красивые кошечки -не фига ..в квартиру бежит ))..С собакой мороки много .если все по правильному делать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 07:52

Бесплатный совет беднякам.
К этой собачке нужен премиум автомобиль с открытым верхом, а иначе беспонтово.

Гость
11 авг 2021 в 11:41

Читая некоторые коментарии и понимаю что некоторые люди бездушные твари, у меня живёт мой любимый шпиц и мне очень обидно что некоторые Свиньи пишут про мою любимую породу(шпиц очень классная порода, они милые, маленькие, умные и преданные и шести с них не намного больше чем с гладкошорстных

Андрей
11 авг 2021 в 16:17

Уже полтора года он у нас. Компаньон лучший, член семьи. Не знаю как жили без него. Не сытся. Только на плёнку. Надо воспитывать, понимает всё. У

Поля
11 авг 2021 в 16:33

Когда выбирала себе собаку, пересмотрела, перечитала про все мелкие породы. Шпица тоже рассматривала, но нет. Лает, шебутной. Как, впрочем, и тойчики, и йорики. Начала метаться между вест хайленд терьером и мальтезе, а потом наткнулась на ши-тцу. Её и купили. Песня, а не собака - идеальный компаньон, не лает, не линяет, очень послушная, ночами спит (ты будешь спать 10 часов, и она тоже)) . Смотрит будто в душу, такие глаза у неё...4 года наша девочка с нами, а кажется, будто вчера купили. Среди знакомых очень много собачников, и сибы новомодные, и йорики, и с приюта, но я в который раз убеждаюсь, что выбрала для себя ту самую породу на всю жизнь. Каждому свое... Главное понимать всю ответственность перед тем, кого приручили.

Лима
11 авг 2021 в 17:18

У меня стафф,обожаю проказника....и не гадьте в душу людям,плиз....для этого есть сортир

Татьяна
11 авг 2021 в 17:22

Ужасно не нравиться эта порода. У соседей по даче 3 таких собачки. Прямо раздражают, всё время визгливо лают, причем без повода. Гораздо больше среди декоративных нравится порода Ши- тцу, вообще не лает.

Белка и Стрелка
11 авг 2021 в 17:31

Лает не лает или бухает... От воспитания зависит !
Инстинкты и рефлексы руководят поведением животных, а не правила этикета,
прочитанные им в два уха !

Гость
11 авг 2021 в 17:38

Ути-пути, розочки-цветочки, кошечки-собачки.....-- живые игрушки..
Откуда? появляется вот это ---
В приморском городе Арсеньева несовершеннолетние школьницы осквернили памятник
Герою России, летчику Олегу Пешкову. Они справили малую нужду на монумент, вырвали
цветы с клумб и разбросали их по территории. Хулиганкам грозит до трех лет лишения свободы

Кость
11 авг 2021 в 18:23

Сущие Зубастики

Маррна
11 авг 2021 в 18:59

Абсолютная чушь. Собаки эти очень любят детей. У меня племянница лезет к собаке и насильно заставляет ее играть с собой. Собака покорно слушается ее, но при первой же возможности пытается улизнуть. Проходит минут пять и она уже сама рядом с ней - ластится, лижет руки и прыгает мол давай играть. Да и лая без причины никогда не бывает. Единственный минус это то, что они очень скучают в одиночестве. Пока не приду с работы, она будет лежать у порога и ждать моего прихода. Зато большой плюс это то, что собаки практически не линяют. При наличии длинной шерсти проблем с уборкой нет, конечно если раз в неделю вычесывать. Характер у данной породы золотой, они очень привязаны к человеку и становятся отличными компаньонами

Лена
12 авг 2021 в 01:28

Послушная и очень умная собака, да маленькая бывает шумной, просто собакой надо заниматься, какой породы бы она не была. Кто хочет завести, не думайте ни о чём заводите, она будет вашим любимчиком

Елена
12 авг 2021 в 12:45

Надо же написать такую ерунду. Никакая собака не может все время писаться, ищите хорошего доктора. Ну от радости или испуга - да, но не постоянно. Или он у вас метит все подряд и доже дома.. Кусаться собака не должна, так воспитали. Это ваш недочёт, а не вашего шпица. Лаять тоже можно отучить, терпение надо иметь, желание и любовь. У нас три шпица, до них была овчарка и кавказец. Овчарка покусывала нас, но это наш косяк, надо было правильно воспитывать. Все недостатки собак - это наши косяки.

Галина
12 авг 2021 в 18:16

У нас шпиц уже два года и это самое любимое существо, умное и ласковое. Любимец всего двора и детей и взрослых. Все свои дела делает на улице, всегда за ним убираем. Шерсти от него дома нет, расчёсывание два раза в неделю. Хорошо поддается дрессировке, знает более 10 команд.

Светлана
12 авг 2021 в 21:56

Что за бред? «Особенность породы». Любую собаку если не воспитывать, она естественно будет делать так-ссать везде! Шпицы очень умные, да не только шпицы, все собачки умные, просто им нужно уделять время! Если ребёнку не объяснять , куда ходить в туалет, он тоже будет в штаны «дуть» и в 7 лет

Ольга
12 авг 2021 в 22:10

У меня дочка выпросила шпица. Это просто потрясающе умная собака. Очень ласковый и добродушный пёс, который любит детей и позволяет им все, что угодно, никогда не огрызается, ничего не метит, ходит в туалет на улицу ( живём в своем доме), не даёт без причины, не линяет. Просто нужно за собакой ухаживать, вычёсывать, выгуливать. А так пёс ни разу не на кого не огрызнулся, ничего не пометил. Поймите, собака это не игрушка, даже если она очень маленькая, к ней нужно относиться как к собаке, а не как к игрушке. Она обязательно вам ответит ! Раньше держала и немецкую овчарку, и ротвейлера, ни со одной собакой никогда не было проблем.

Гость
13 авг 2021 в 00:08

У нас мальчик 1 годик, кастрирован. Писает только на пеленку. Приучать вовремя надо.

Роман
13 авг 2021 в 10:32

Как Брума поживает? Или в собачьем раю давно? Наверно, последнее. Учитывая историю с травмой, прошедшее время и возраст.

Really miss you. Не знаю, что с этим делать. Всё вокруг часто напоминает о тебе. К примеру, эта статья.

14 авг 2021 в 13:20

Боже сколько негатива !!! Как собаку воспитаешь, такая она и будет. Шпицы очень умные собаки и легко учат команды. А недостатки есть у каждой породы ( особенно у человека!).

Мариша
16 авг 2021 в 05:40

Недавно купила мини пинчера! Очень умный щенок( 3 месяца).Ничего не грызет, только свои игрушки! Ходит только на пеленки! Знает уже 5 команд! С кошкой ужился и он и вместе играют! Прекрасная , умная, и добрая собака!) А, из приюта маленького возьмёшь, а он слоником выростит! Большую собаку в 50 кв. не поместить, да и она будет мучаться в квартире! Папа взял 2-х из приюта, выросли два медведя) Хорошо, что дом у него свой частный!)

Гость
16 авг 2021 в 20:15

Зачем хаять маленьких собачек??? У меня например йоркширский терьер-мини. Ходит дома на пелёнку, ни где не гадит, знает много команд и не тявкает на всех подряд, только когда в дверь с учатся чужие может пару раз тявкнуть. Очень хорошая порода

Гость
17 авг 2021 в 20:50

Закон о защите прав потребителей не запрещает посещение магазина в т.ч. продуктового, а все таблички на дверях не законны и являются самоуправством и самодурством, у меня собака покрупнее щпица будет хожу в магазины без проблем, при условии короткого поводка и намордника.

Лариса
18 авг 2021 в 21:23

Люди.... Одумайтесь, что вы пишите про собак. Это умные существа, только ими надо заниматься, обучать и воспитывать. Они даже лучше некоторых людей. Вы озлобились против шпицев. У меня очень умный шпиц. Мы его дрессеруем и собачке это даже нравится. На улице за ней убираем. И не надо ругать животное, если у него такие хозяева. Начинать надо с воспитание людей. Я не люблю больших собак, но это не значит, что они плохие. Думаю, что для больших собак нужно соответствующее помещение. А это уже не собаки виноваты, а люди. Заниматься воспитанием собак нужно с щенячьего возраста. Мы своей занимаемся с двух месяцев. Не поверите все понимает иногда даже без слов. Движения руки даже бывает достаточно

Ввв
19 авг 2021 в 00:25

Люди задумайтесь, вы о чем? Если владельцы не воспитанные, то собачки тут при чем? А большие наградят кучу побольше. И никто из владельцев больших собак не убирает. У меня шпиц, умница, но я им занимаюсь и убираю за ним, потому что мне самой не нравиться по говну ходить. Людей надо воспитывать! Давайте возьмём к примеру автомобилистов, по осени весь двор разроют колёсами и испачкают асфальт не меньше собак. Культура хромает у нашего населения! На себя посмотрите, вы нигде не пачкаете! Начните с себя!

Гость
19 авг 2021 в 07:37

Мне дочь на содержания привезла шпица, ему 1,2мес, конечно тяжело с ним, но в туалет проситься постоянно,,частный сектор,,кошка пришла, сообщит,котята запищали в кухне, даст знать,вот одно ,плохо, не слушается когда гуляет на улице,может так лупануть ......расщесывается, моется с удовольствием,

Гость
11 авг 2021 в 06:39

Какой бы скверик не открыли, только с собаками туда и ходят гадить, ужас что творится в сквере перед домом на комсомольском 30, все в фекалиях собачьих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 06:52

Была нормального размера порода собак,но жадные заводчики в угоду моде и деньгам превратили шпицов в клубок шерсти и костей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 07:45

Завидуйте молча.

Миша
11 авг 2021 в 10:02

Мне нравятся эти собачки 🐕