RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

208 комментариев к публикации

В челябинском зоопарке погибли два бурых медведя. Сотрудники подозревают, что животных отравили

Гость
24 сентября 2021, 14:07
Больное общество. Что вам животные-то сделали?
Гость
24 сентября 2021, 14:11
люди-самые опасные и мерзкие существа на Земле
Гость
24 сентября 2021, 14:10
Очень жаль. Что вам звери сделали, твари?
24 сентября 2021, 14:23
Камеры на наставить.
Гость
24 сентября 2021, 14:07
ужас какой, бедные животные, или больной какой травит, осень же, обострение у психов, или зоопарк отжать хотят
24 сентября 2021, 14:14
Связь со вспышкой птичего гриппа не просматривается? Если он перешел на млекопитающих, то ппц, товарищи...
Гость
24 сентября 2021, 14:18
Что за тварь это сделала?Бедные животные.
Гость
24 сентября 2021, 14:41
А что, в зоопарке камеры не работают или видео архивом пользоваться никто не умеет?
24 сентября 2021, 14:03
"...за из жизни..." На 74 корректоры вообще отсутствуют напрочь?
25 сентября 2021, 14:23
Там земля дорогая, если даже исторические здания сжигают и не боятся, то что о животных говорить. Ищите кому выгодно получить землю под зоопарком. Думаю ниточки приведут в администрацию и полиция, прокуратура карманная успокоятся. Потом разорят зоопарк, скажут что нерентабельный он и слишком много денег из бюджета уходит, животных раздадут в другие зоопарки, а там построят очередную жральню-развлекальню аля ТРК Зоопарк (чтобы поглумиться над уничтоженным объектом, как ТРК Родник).
Гость
24 сентября 2021, 15:20
Мишек жалко:( хорошие были мишки...
Гость
24 сентября 2021, 14:13
Вот так вот малая проблема, от которой отмахиваются, порождает большую проблему, когда травят собак/кошек во дворах, садах, нелюди, никто не обращает внимания, жаловаться бесполезно, нет доказательств ничего нет, ну вот, пожалуйста!!!
24 сентября 2021, 15:47
В мэрию на кухню эту сумку с мясом изначально надо было принести.
25 сентября 2021, 08:45
Зачем? Вы же всё детям и пенсионерам обычно раздать хотите.
Гость
24 сентября 2021, 14:07
"Добрые" челябинцы. Как жалко мишек, плохо живется в России животным. Все убить и поиздеваться наровят
Гость
24 сентября 2021, 14:27
Осень и обострение психических больных не дает покоя ни людям, ни зверям!!!!
Гость
24 сентября 2021, 15:31
Поймать отравителей и накормить самих этим мясом!
Гость
24 сентября 2021, 14:58
Бедные мишки... Вот только злопыхатели зря орут о бедственном положении нашего зоопарка и животных - в Челябинском зоопарке созданы замечательные условия, и у большинства животных довольно обширные территории обитания, в отличии хотя бы от Екб зоопарка. И мишки эти жили там много лет. Надеюсь, полиция отыщет урода- отравителя.
Гость
24 сентября 2021, 14:08
это наверное тот же урод, который в парке собак убивает, надеюсь его теперь найдут
Гость
24 сентября 2021, 14:15
"не удалось ... как и доказать факт отравления." - это как? Из крупных сосудов трупа забирается кровь на токсикограмму и исследуется в бюро судмедэкспертизы на Варненской. Если были применены токсические вещества, они обязательно будут обнаружены - не думаю, что это дело рук Петрова и Боширова.
Гость
24 сентября 2021, 15:50
Степу отравили, уроды, да чтоб вы в аду горели вечно!!!!!! Что вам животные то сделали, изверги???? Степа столько лет радовал всех, абсолютно всех! Любимец детей! Ничего, не зря сказано: "бойся слез обиженного тобою человека, ибо он попросит о помощи, и Я помогу". Бог терпит долго, да бьет больно. Отольются вам жизни этих медведей, ох, отольются.
Гость
24 сентября 2021, 14:07
а кому надо травить медведей и др животных???
Гость
24 сентября 2021, 14:26
Закроют скоро зоопарк, построят 15 уровневую парковку, зачем зоопарк его по телевизору много.
Гость
24 сентября 2021, 14:15
Зоопарк - тюрьма для животных. Вики пишет, что индивидуальный участок медведя в дикой природе в среднем занимает от 73 до 414 км² ,а сколько метров у них там в зоопарке? Короче отмучались мишки.
Гость
24 сентября 2021, 14:16
А с уничтожением птиц это никак не связано? Люди ходили в зоопарке и отраву распрыскивали в костюмах защитных?
Гость
24 сентября 2021, 15:11
А что, за нами на территории зоопарка разве не следят? Нет камер? Хочется верить, что не слишком больно было мишкам перед смертью(((
Гость
24 сентября 2021, 16:45
А что камеры видеонаблюдения отсутствуют или как всегда не работают? По ним можно вычислить, кто кормил медведей, оленей. В чем проблема то?
Гость
24 сентября 2021, 19:34
Это просто ужасно! Бог всем воздаст по заслугам!!! Как и таких не людей земля вообще носит?!!! Гореть им в аду вечно!!!
Гость
24 сентября 2021, 14:21
В селе Муслюмово Челябинской области погибают коровы, приходят с поля, ложатся и умирают в тот же день. Погибло уже 20 коров, у всех отравление, что это за отрава, где она лежит рядом с селом, а может это вода отравлена- всем все равно и СЭС и властям. Ждут, когда яд попадет в воды и начнут гибнуть уже люди!
25 сентября 2021, 12:28
Как можно отравить медведей? Вольер то закрытый.
Гость
24 сентября 2021, 14:36
В таких городах, где людям-то не ахти, как живётся- зоопарки вообще не нужны. Содержать животных правильно не могут. Наверное, и там такие же « профи», как везде. А настоящие спецы уехали в московский зоопарк. Там, получается, и людям хорошо, и зверям.
Гость
24 сентября 2021, 15:28
Ставьте камеры по всей территории
Гость
24 сентября 2021, 15:44
Что за бред??? Новый трамвай с рельс сошёл, виноват посторонний предмет на рельсах, умерли животные, виновата непонятная сумка с мясом, ребята, ну придумайте получше отмазку
Гость
24 сентября 2021, 14:08
Да дня подряд!!! Ночью невыносимая вонища стояла!!!!!!!!!!((((( Животные отравились, выбросами!.
Гость
24 сентября 2021, 15:22
Снимите розовые очки и посмотрите вокруг: унылое ЧЛБшное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого смога, нищета и разруха, озеленения нет, транспорта нет, благоустройства нет. По городу шатаются безработные люмпены-маргиналы, уровень которых - соевые пельмени из пятерочки под паленое дешевое пойло с КБ и поседелки в подъездах или на лавочках унылых облезлых панельных микрорайонов. Страшнейшее обнищание и маргинализация, толпы среднеазиатских мигрантов и переехавших колхозников - и так невысокое качество населения за последние два года еще упало, нориальные люди толпами уезжают из этой дыры не желая видеть всю эту окружающую катастрофу и дышать канцерогенной пылью шлакоотвалов что бы получить онкологию уже на четвертом десятке.
Гость
24 сентября 2021, 15:33
пусть город ставит камеры наблюдения, вход в зоопарк только по предъявлению паспорта
Гость
24 сентября 2021, 18:43
В общем: хотят прикрыть наш зоопарк. 1. Смена руководства 2. Диверсии с отравлением животных 3. Скоро «заведут» экономич составляющую, типа злостные неплательщики налогов И вуаля, зоопарк прикрыт и можно отжать землю.
Гость
24 сентября 2021, 17:43
Жалко животных до слез! Больное общество, больные люди...куда идем? Хоть камеры видеонаблюдения поставте в зоопарке, чтобы в дальнейшем трагедий избежать...
Гость
25 сентября 2021, 13:52
Я помню как Стёпу ещё медвежонком привезли в зоопарк и переводили в вольер. В детстве очень любил ходить в зоопарк и постоянно шёл к Стёпе поздороваться. Как будто друга убили... Очень надеюсь, что убийцу поймают и посадят на реальный срок.
Гость
24 сентября 2021, 14:45
Земля кому-то понадобилась, на которой зоопарк стоит вот и травят.
Гость
24 сентября 2021, 15:45
Очень жаль.(((
Гость
24 сентября 2021, 16:04
Если отравили, поймать и посадить пожизненно. В клетку.
Гость
24 сентября 2021, 17:26
Ну зачем? Люди хуже зверей..куда мир катится? ,ни любви,ни сочувствия..
Гость
24 сентября 2021, 19:51
Написал комментарий,не пропустили.Видимо слишком резко отозвался о отравителях. Скажу мягче. НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ ОТРАВИЛИ БЕЗВИННЫХ И БЕЗОТВЕТНЫХ ЖИВОТНЫХ. ЭТО ЗЛО. ,, ...И ЗВЕРЕЙ КАК БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ НИКОГДА НЕ БИЛ ПО ГОЛОВЕ ... ,, С.ЕСЕНИН. ЗЛО!!!
Гость
24 сентября 2021, 22:22
Очень очень жалко мишек(
Гость
25 сентября 2021, 08:11
подонки
Гость
24 сентября 2021, 14:08
На все отмазка нашлась. Птицы грипп подхватили, всех животных кто то травит. Месяц назад Были с ребёнком в зоопарке, тогда уже медведи вялые были, зрелище удручающее производит зоопарк. Может кормить правильно животных и птиц надо? И состояние здоровья мониторить каждый день, а не ждать , когда оставшиеся звери загнутся ?
Гость
24 сентября 2021, 15:06
я вот тоже против зоопарков в городах, оставить по одному на каждый федерльный округ, о назвать эго заповедником, сделать большие места обитания животным приближенным к реальным, а для посетителей выделить коридоры прогулок за стеклом - вот так еще можно. А тут... лучше бы депутатов рабочие место по клеткам с рабочими столами - вот потеха людям будет смотреть на них
24 сентября 2021, 19:47
Если случаи отравления были то почему не усилили контроль над животными? Видеофиксация ГДЕ? В первую очередь должен нести ответственность директор зоопарка. Ну а кто это сделал пусть медленно и мучительно отойдут на тот свет.
Гость
24 сентября 2021, 15:53
Сначала птицы, олени, теперь медведи, похоже диверсия, сами же травят.