Все новости
Все новости

«В тельняшке родилась»: маленькая зебра появилась на свет в челябинском зоопарке

Вы растаете от этих фото!

«Прекрасная самочка повышенной пушистости», — говорят про жеребенка в зоопарке

Поделиться

Первые кадры с жеребенком учреждение опубликовало в пятницу, 26 ноября. Это второй малыш, родившийся у пары саванных зебр — Зефирки и Анри.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Челябинский зоопарк

Имя малышке пока не выбрали

Имя малышке пока не выбрали

Поделиться

— Последние пару месяцев Зефирка находилась под круглосуточным наблюдением зоологов, которые отмечали любые изменения в поведении будущей матери. И вот наконец-то 21 ноября в прямом смысле забрезжил свет в конце тоннеля — роды начались, — рассказали в зоопарке. — Зоологи и ветеринары прильнули к мониторам с видеотрансляцией из зимнего зебриного домика, наблюдая за процессом, готовые ринуться на помощь в любой момент. Но роды проходили великолепно, и около 22:00 на свет появилась прекрасная полосатая девчушка. Счастью сотрудников зоопарка не было предела!

Такая крошечная, но сколько стати!

Такая крошечная, но сколько стати!

Поделиться

Уже через пять минут Зефирка с нежностью вылизывала новорожденную, а спустя полчаса малышка делала первые попытки подняться на ноги. Зоологи шутят, что зебра «в тельняшке родилась». Еще до рождения у нее появился покровитель, благодаря которому она сейчас находится в помещении, где теплое африканское солнце ей заменяет греющий потолок.

Поделиться

Весной в зоопарке родились рысята. А до этого на свет появились два кенгуренка.

  • ЛАЙК15
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter