Как это с 2020года? Приют же давно. У меня собаня оттуда с 2017года. Ребята молодцы и собаки ухоженные. Может это они как юрлицо с 2020? А так-то их все неравнодушные в городе знают.
Гость
14 января 2022, 20:56
Самоотверженная девушка, конечно! Терпения и моральной отдачи в её благородном деле!
Гость
14 января 2022, 22:02
Полина большая молодец! Столько любви, терпения, желания помочь каждому хвостику, вылечить, выходить, найти новый дом, семью. Теперь каждому хвостику очень сильно повезёт в жизни, он попадёт к Полине! Пусть все получится!
Гость
14 января 2022, 22:31
Очень хорошая новость. Полина настоящий профессионал в этом деле.
Какая бредятина! Собак ловят, моют, чешут, выгоняют из них глистов, блох, прививают, стерилизуют и ... возвращают обратно, где они снова цепляют блох и глистов, снова примыкают к своим стаям и продолжают добывать хлеб насущный. Ну и терроризировать бедных старушек и детей.
И за все это платят жители города через бюджет.
Смысл такой "заботы" кто-нибудь объяснит?
Совсем с ума посходили, скоро уже мир будет вращаться вокруг этих блоховозов!
Гость
15 января 2022, 00:15
В мире стало мало любви,многие злые,не любят животных,очень жаль.Собаки не будут проявлять агрессию к людям,если их кормить,не трудно положить в сумку,выходя на улицу,еду для бездомной собаки. У нас в городе была выброшена из автомобиля взрослая собака,оказалась агрессивной,но при добром отношении к ней,перестала проявлять агрессию,сейчас ведёт себя спокойно
Гость
14 января 2022, 22:34
10млн это капля в море, со стороны кажется большие деньги. Пробовала держать у себя на передержке собак, но не справилась. Затраты большие, кроме кормов, ещё и лечение многим требуется, сил физических, моральных. А цены в ветеринарках вы видели, там за один прием 600р, причем ничего не делая, а так осмотреть собачку. А если что-то начнут делать, то всё хана, беги деньги занимай, в кредит залазь. Хочу поддержать эту женщину и ее команду, удачи вам и сил.
Гость
14 января 2022, 20:57
Заколебали долбанные зоозащитнички. Отмывают деньги с бюджета. Отстреляли бы как в Советском союзе всех. Сколько людей , детей , стариков , женщин надо покусать и загрысть чтоб приняли этот закон.
Гость
14 января 2022, 22:57
Поддержу, а кто против - ничего хорошего никому в жизни не сделали ни людям, ни животным.
Гость
14 января 2022, 20:59
Собачки, они хорошие и друзья
Гость
14 января 2022, 22:29
Почти ни одного приличного комментария!!!!Люди вы что озверели совсем!Почему один негатив?Иногда мне кажется,что вы хуже голодных псов!!!!Самому злому и голодному человекообразному,готова купить мосол,где будет немного мяса,что было чем рот занять!
А вот комментатор,который перепутал Кефер,и кефир,я бы посоветовала бы помолчать!Лично знаю Полину,она хороший и добрый человек,и у нее отличная команда,а не изредка тявкающие человекообразные существа!!
Гость
15 января 2022, 00:11
Злость, невежество людей. На них не надо обращать внимание. Вам желаю терпение и не опускать руки, Полина.
Гость
15 января 2022, 01:13
Уважаемые жители города! Вот вы любите жаловаться на всех и всё! А сами пробовали делать добрые дела или только сидя на диване герои.
Вы мягкое место поднимите и займитесь делами! Кто-то же должен заниматься детьми, животными! Хватит поливать грязью тех, кто хоть как-то пытается помочь бездомным животным!
Бродячие собаки, живущие стаями - это совсем не домашние собачки. Это дикие животные, у них другие повадки, они опасны. Выпустить такое животное после отлова и стерилизации обратно в среду обитания - это обречь это животное на неминуемую гибель от холода или голода и вновь подвергнуть опасности людей, которых эта собака встретит. Это, по-вашему, гуманно? Вы где такое вообще в мире видели?
Гость
15 января 2022, 12:09
Приют для бездомных животных - это хорошо .Но зачем их выпускать обратно ? Из гор . бюджета - выделять ден . сумму , сократив другие статьи расходов , например ,зар . платы чиновников , депутатов .
Гость
15 января 2022, 13:12
На фото у собаки взгляд умнее и просвещеннее, чем у многих людей
Гость
15 января 2022, 08:07
Какая добрая новость в наступившем году!!хоть что- то приятное
Гость
14 января 2022, 21:21
А чтобы отходы жизнедеятельности собачники убирали за "собой" тоже надо контракты разыгрывать? А то весной как по минному полю... При всём уважении к собакам.
Отстрел собак не даёт положительного эффекта, стерилизация тут более разумный подход.
Бездомные собаки занимают кормовую нишу в городе, если убирать одних, туда будут приходить другие животные.
Собаки все же охраняют территорию от диких животных.
Что же касается нападений на людей, я с трудом такое представляю. Ну на меня время от времени гавкают собаки конечно, но я легко такое пресекаю парой камней или палок.
Тут главное на инстинкте кидать камни и палки, не целясь и обязательно в цель попадёшь) это врожденное у гомосапиенс.
Гость
14 января 2022, 21:50
Какой идиот придумал выпускать стерелизованных собак на волю?!! Они также бросаются на людей, как и не стерелизованные!!! Должен быть полный запрет на содержание собак в многоквартирных домах!!! Любых собак!!!
Гость
14 января 2022, 21:26
Не надо возвращать их на место отлова! Отсылайте тому, кто такой закон придумал, пусть содержит, а то почему-то должны люди страдать от нападений собак. Кастрированные собаки тоже хотят есть и охотятся на слабых - детей.
Гость
15 января 2022, 07:45
смысл такой-завел собаку-зарегистрировал.потом отчет-куда сабака делась,отчет о смерти и т п...а то,если выпахал ее из дома,типа не виноват вовсе...То есть я за то,чтобы за животных была ответственность никак не меньше,чем за ,допустим,стволы.
Гость
15 января 2022, 08:17
Перед выпуском отловленных животных необходимо проверять их на адекватность. Агрессивные должны оставаться доживать в приюте. Вот и все.
Я готова помогать таким организациям.
Гость
15 января 2022, 01:53
Вы что издеваетесь, уберите собак из парка Гагарина!
Гость
14 января 2022, 21:44
Домашних выгуливать запрещено на детских площадках, а бродячим шавкам где захотят можно гадить, главное бирка. Так теперь благодаря собакодепутатам летом в песочнице не дети играют, а псы бродячие спят, срут и ссут. Спасибо бурматову и иже с ними всем сумасшедшим и зоошизанутым
Гость
14 января 2022, 22:02
Ну-с, зоозащитники. Вам слово.
Гость
14 января 2022, 22:46
Сегодня имел не осторожность созерцать по первому каналу его блеянье, стыдно товарищи кто за него голосовал!
Гость
14 января 2022, 23:38
У меня вопрос к бурматову, а что он закон о стерилизации и чипирование не продвинул среди чиновников???
Гость
15 января 2022, 00:47
Бродячим людям бы лучше помогли. Хоть какие то пункты обогрева и кормежки открыли. На миллионный город ничего нет, никакой помощи людям!
Гость
15 января 2022, 07:32
У меня кот и кошка.за два года произвели 20 котят.Я не ктырок,всех распихал по людям.НО! в дикой то природе оне гораздо октивнее плодятся,и то что считают прорывом-тысячу животных приютили,никак не влияет на обшую ситуацию.Тут нужны кардинальные меры,пусть и непопулярные.С внучукой на "Монахи "сходить решили-так нас чуть собаки не загрызли,пришлось стрелять газовыми....
Гость
15 января 2022, 09:30
Лицензия, чип, поводок, намордник. При отсутствии - штраф. Свободный выгул - отлов и к Полине. А уж Полина выставит затраты нашедшемуся хозяину.
Гость
14 января 2022, 21:56
А наш Бурматов- молодец! Ранее идёшь по Гагарино- собаки нестерильные подскаковают, сумки грызут, все макароны Мартин и головы куриные по 59-90 откусовают, рычат, слюной брызжют! А сейчас- красота, все собаки стерильные , в ушах- кружок, лежат за теннисом, кто в паху лижет, кто за насекомым наблюдает, кто спит. И ходить стало спокойно по Гагарино!
Гость
14 января 2022, 21:00
Не поняла: они отлавливают собак, стерилизуют и выпускают обратно, что ли?.......
А смысл? Стерилизация, помимо прочего, еще и аппетит убивает? .....
Гость
15 января 2022, 07:00
Срочно изменить 498фз, чтобы там был прописан ЗАПРЕТ НА ВЫПУСК СОБАК ОБРАТНО НА УЛИЦЫ. только отлов а дальше сами пусть решают куда их девать
Гость
14 января 2022, 20:54
Собака дорогое удовольствие.
Гость
14 января 2022, 22:18
Я могу даже по квитанции ЖКХ платить N-ую сумму и в мой СНТ, лишь бы их не было ни на улицах города,ни в саду "Любитель" на Курочкино.А так-то я думаю,что ЕДИНСТВАННОЕ ГУМАННОЕ для решения вопроса и для собак,и для людей,это ЗАКОН о запрете содержания собак в городских квартирах,а разрешить только в частных домах.Об"ясняю: в приютах собаки ведь тоже во дворе,в клетках,а во дворе частного дома это будка,в ней теплее и выпускают погулять.Если не хватает места и средств содержать тысячи отловленных собак в приютах,то выпускать их после кастрации это неправильно для горожан и не гуманно по отрошению к собакам:собаки голодают и грызут людей.Правильнее утилизировать собак:усыплять,кремировать и захоранивать с почестями,в специальном месте.Закон о братских могилах и массовых захоронениях людей приняли,а о собаках не позаботились.
Гость
14 января 2022, 21:51
блохоносы должны быть запрещены к содержанию в многоквартирных домах
Гость
14 января 2022, 21:38
Это что за понятие "прежняя среда обитания"? Совсем головой поехали? Почему на городских улицах должны быть бродячие, в любой момент неадекватные, собаки? Улица это не зверинец! Держите их у себя!
Гость
14 января 2022, 23:01
Меня такая блевотина уже второй раз за три года укусила и занесла в подъезд и квартиры мкд домашних блох. Лучше скажите что делать с маргинальными владельцами таких выпердешей. Полиции и ЖКХ до фонаря. Пока мы жильцы дельцидом годами своё жильё обрабатываем.
Гость
14 января 2022, 23:10
Ни чего не изменилось. В прошлом году работали в паре, а теперь разделились…..
Гость
15 января 2022, 01:25
Судя по планам - там не содержание, а временная передержка, если после стерилизации их собрались отправлять обратно на улицу
Гость
15 января 2022, 07:41
В общем так-большой респект тем,кто за животными смотрит,отдельно-от меня лично,отдельно от государства.НО! это проблема.Которая нарастать только будет.Нужно эту проблему как то решать.Мне лично кажется,что нужно собак и кошек приравнять к оружию-лицензировать,предьявлять по требованию,и т п.Это во первых.во вторых нужно полиции дать права все это проверять по первому требованию.И штрафовать нещадно.
Гость
16 января 2022, 17:46
Мы всего лишь часть экосистемы в которой живем. Уберем собак и кошек из города придут крысы, мыши, волки... Исторически так сложилось, что именно эти животные спасают нас от всего этого. И если вы думаете что это было очень давно, вы глубоко ошибаетесь. У нас во дворе ЖЭК установил решетки на подвалы и убрал всех кошек, через две недели побежали крысы вначале по детской площадке потом в подьезде, вызов СЭС проблемы не решил. Крысы ушли только тогда когда вернули кошек. Я не понимаю людей пишущих здесь негативные комментарии. Не любите собак и кошек Бога ради не заводите их. Но пытаться критиковать человека, который решает эту социальную задачу в наше очень непростое время глупо. Желаю Полине и ее команде успехов и не бросать начатое дело. И спасибо ей огромное, что такие люди еще существуют.
Гость
15 января 2022, 01:48
21й век на дворе, на улице беспризорные собаки, представляющие опасность, прекрасно!
Гость
14 января 2022, 22:07
Зоо минусят молча, слов нет у них
Гость
14 января 2022, 22:23
Наконец!
Гость
14 января 2022, 22:52
Чё за тёхана на входе у Фиесты котятами барыжит, она уже старая, как себя её помню?
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%В Челябинске определили компанию, которая будет содержать бездомных животных