22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
14 янв 2022 в 21:19

Треть от 10 миллионов отняли. В итоге 90 тысяч. Молодец автор

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 20:56

Как это с 2020года? Приют же давно. У меня собаня оттуда с 2017года. Ребята молодцы и собаки ухоженные. Может это они как юрлицо с 2020? А так-то их все неравнодушные в городе знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:56

Самоотверженная девушка, конечно! Терпения и моральной отдачи в её благородном деле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 22:02

Полина большая молодец! Столько любви, терпения, желания помочь каждому хвостику, вылечить, выходить, найти новый дом, семью. Теперь каждому хвостику очень сильно повезёт в жизни, он попадёт к Полине! Пусть все получится!

ОТВЕТИТЬ
Матвей
14 янв 2022 в 22:31

Очень хорошая новость. Полина настоящий профессионал в этом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:55

Самоотверженная девушка, конечно! Терпения и

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 янв 2022 в 00:15

В мире стало мало любви,многие злые,не любят животных,очень жаль.Собаки не будут проявлять агрессию к людям,если их кормить,не трудно положить в сумку,выходя на улицу,еду для бездомной собаки. У нас в городе была выброшена из автомобиля взрослая собака,оказалась агрессивной,но при добром отношении к ней,перестала проявлять агрессию,сейчас ведёт себя спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 22:34

10млн это капля в море, со стороны кажется большие деньги. Пробовала держать у себя на передержке собак, но не справилась. Затраты большие, кроме кормов, ещё и лечение многим требуется, сил физических, моральных. А цены в ветеринарках вы видели, там за один прием 600р, причем ничего не делая, а так осмотреть собачку. А если что-то начнут делать, то всё хана, беги деньги занимай, в кредит залазь. Хочу поддержать эту женщину и ее команду, удачи вам и сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 22:24

Полина Молодец!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 22:57

Поддержу, а кто против - ничего хорошего никому в жизни не сделали ни людям, ни животным.

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
14 янв 2022 в 20:57

Заколебали долбанные зоозащитнички. Отмывают деньги с бюджета. Отстреляли бы как в Советском союзе всех. Сколько людей , детей , стариков , женщин надо покусать и загрысть чтоб приняли этот закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:59

Собачки, они хорошие и друзья

Ленусик
14 янв 2022 в 22:29

Почти ни одного приличного комментария!!!!Люди вы что озверели совсем!Почему один негатив?Иногда мне кажется,что вы хуже голодных псов!!!!Самому злому и голодному человекообразному,готова купить мосол,где будет немного мяса,что было чем рот занять!
А вот комментатор,который перепутал Кефер,и кефир,я бы посоветовала бы помолчать!Лично знаю Полину,она хороший и добрый человек,и у нее отличная команда,а не изредка тявкающие человекообразные существа!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2022 в 09:42

Какая бредятина! Собак ловят, моют, чешут, выгоняют из них глистов, блох, прививают, стерилизуют и ... возвращают обратно, где они снова цепляют блох и глистов, снова примыкают к своим стаям и продолжают добывать хлеб насущный. Ну и терроризировать бедных старушек и детей.
И за все это платят жители города через бюджет.
Смысл такой "заботы" кто-нибудь объяснит?
Совсем с ума посходили, скоро уже мир будет вращаться вокруг этих блоховозов!

Гость
15 янв 2022 в 00:11

Злость, невежество людей. На них не надо обращать внимание. Вам желаю терпение и не опускать руки, Полина.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 23:16

Бродячие собаки, живущие стаями - это совсем не домашние собачки. Это дикие животные, у них другие повадки, они опасны. Выпустить такое животное после отлова и стерилизации обратно в среду обитания - это обречь это животное на неминуемую гибель от холода или голода и вновь подвергнуть опасности людей, которых эта собака встретит. Это, по-вашему, гуманно? Вы где такое вообще в мире видели?

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
15 янв 2022 в 01:13

Уважаемые жители города! Вот вы любите жаловаться на всех и всё! А сами пробовали делать добрые дела или только сидя на диване герои.
Вы мягкое место поднимите и займитесь делами! Кто-то же должен заниматься детьми, животными! Хватит поливать грязью тех, кто хоть как-то пытается помочь бездомным животным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 12:09

Приют для бездомных животных - это хорошо .Но зачем их выпускать обратно ? Из гор . бюджета - выделять ден . сумму , сократив другие статьи расходов , например ,зар . платы чиновников , депутатов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 13:12

На фото у собаки взгляд умнее и просвещеннее, чем у многих людей

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 янв 2022 в 08:07

Какая добрая новость в наступившем году!!хоть что- то приятное

Гость
14 янв 2022 в 21:21

А чтобы отходы жизнедеятельности собачники убирали за "собой" тоже надо контракты разыгрывать? А то весной как по минному полю... При всём уважении к собакам.

ОТВЕТИТЬ
Человек мыслящий
14 янв 2022 в 21:50

Какой идиот придумал выпускать стерелизованных собак на волю?!! Они также бросаются на людей, как и не стерелизованные!!! Должен быть полный запрет на содержание собак в многоквартирных домах!!! Любых собак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:26

Не надо возвращать их на место отлова! Отсылайте тому, кто такой закон придумал, пусть содержит, а то почему-то должны люди страдать от нападений собак. Кастрированные собаки тоже хотят есть и охотятся на слабых - детей.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 23:57

Отстрел собак не даёт положительного эффекта, стерилизация тут более разумный подход.
Бездомные собаки занимают кормовую нишу в городе, если убирать одних, туда будут приходить другие животные.
Собаки все же охраняют территорию от диких животных.
Что же касается нападений на людей, я с трудом такое представляю. Ну на меня время от времени гавкают собаки конечно, но я легко такое пресекаю парой камней или палок.
Тут главное на инстинкте кидать камни и палки, не целясь и обязательно в цель попадёшь) это врожденное у гомосапиенс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 07:45

смысл такой-завел собаку-зарегистрировал.потом отчет-куда сабака делась,отчет о смерти и т п...а то,если выпахал ее из дома,типа не виноват вовсе...То есть я за то,чтобы за животных была ответственность никак не меньше,чем за ,допустим,стволы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 08:17

Перед выпуском отловленных животных необходимо проверять их на адекватность. Агрессивные должны оставаться доживать в приюте. Вот и все.
Я готова помогать таким организациям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 01:53

Вы что издеваетесь, уберите собак из парка Гагарина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:44

Домашних выгуливать запрещено на детских площадках, а бродячим шавкам где захотят можно гадить, главное бирка. Так теперь благодаря собакодепутатам летом в песочнице не дети играют, а псы бродячие спят, срут и ссут. Спасибо бурматову и иже с ними всем сумасшедшим и зоошизанутым

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 янв 2022 в 22:02

Ну-с, зоозащитники. Вам слово.

Короче
14 янв 2022 в 22:46

Сегодня имел не осторожность созерцать по первому каналу его блеянье, стыдно товарищи кто за него голосовал!

Короче
14 янв 2022 в 23:38

У меня вопрос к бурматову, а что он закон о стерилизации и чипирование не продвинул среди чиновников???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 00:47

Бродячим людям бы лучше помогли. Хоть какие то пункты обогрева и кормежки открыли. На миллионный город ничего нет, никакой помощи людям!

ОТВЕТИТЬ
Зелимха Беркова
14 янв 2022 в 21:56

А наш Бурматов- молодец! Ранее идёшь по Гагарино- собаки нестерильные подскаковают, сумки грызут, все макароны Мартин и головы куриные по 59-90 откусовают, рычат, слюной брызжют! А сейчас- красота, все собаки стерильные , в ушах- кружок, лежат за теннисом, кто в паху лижет, кто за насекомым наблюдает, кто спит. И ходить стало спокойно по Гагарино!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 07:32

У меня кот и кошка.за два года произвели 20 котят.Я не ктырок,всех распихал по людям.НО! в дикой то природе оне гораздо октивнее плодятся,и то что считают прорывом-тысячу животных приютили,никак не влияет на обшую ситуацию.Тут нужны кардинальные меры,пусть и непопулярные.С внучукой на "Монахи "сходить решили-так нас чуть собаки не загрызли,пришлось стрелять газовыми....

Кот
15 янв 2022 в 09:30

Лицензия, чип, поводок, намордник. При отсутствии - штраф. Свободный выгул - отлов и к Полине. А уж Полина выставит затраты нашедшемуся хозяину.

Гость
14 янв 2022 в 21:00

Не поняла: они отлавливают собак, стерилизуют и выпускают обратно, что ли?.......
А смысл? Стерилизация, помимо прочего, еще и аппетит убивает? .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 07:00

Срочно изменить 498фз, чтобы там был прописан ЗАПРЕТ НА ВЫПУСК СОБАК ОБРАТНО НА УЛИЦЫ. только отлов а дальше сами пусть решают куда их девать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:54

Собака дорогое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Здоровый смысл
14 янв 2022 в 22:18

Я могу даже по квитанции ЖКХ платить N-ую сумму и в мой СНТ, лишь бы их не было ни на улицах города,ни в саду "Любитель" на Курочкино.А так-то я думаю,что ЕДИНСТВАННОЕ ГУМАННОЕ для решения вопроса и для собак,и для людей,это ЗАКОН о запрете содержания собак в городских квартирах,а разрешить только в частных домах.Об"ясняю: в приютах собаки ведь тоже во дворе,в клетках,а во дворе частного дома это будка,в ней теплее и выпускают погулять.Если не хватает места и средств содержать тысячи отловленных собак в приютах,то выпускать их после кастрации это неправильно для горожан и не гуманно по отрошению к собакам:собаки голодают и грызут людей.Правильнее утилизировать собак:усыплять,кремировать и захоранивать с почестями,в специальном месте.Закон о братских могилах и массовых захоронениях людей приняли,а о собаках не позаботились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:51

блохоносы должны быть запрещены к содержанию в многоквартирных домах

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:38

Это что за понятие "прежняя среда обитания"? Совсем головой поехали? Почему на городских улицах должны быть бродячие, в любой момент неадекватные, собаки? Улица это не зверинец! Держите их у себя!

ОТВЕТИТЬ
N**
14 янв 2022 в 23:01

Меня такая блевотина уже второй раз за три года укусила и занесла в подъезд и квартиры мкд домашних блох. Лучше скажите что делать с маргинальными владельцами таких выпердешей. Полиции и ЖКХ до фонаря. Пока мы жильцы дельцидом годами своё жильё обрабатываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 23:10

Ни чего не изменилось. В прошлом году работали в паре, а теперь разделились…..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 01:25

Судя по планам - там не содержание, а временная передержка, если после стерилизации их собрались отправлять обратно на улицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 07:41

В общем так-большой респект тем,кто за животными смотрит,отдельно-от меня лично,отдельно от государства.НО! это проблема.Которая нарастать только будет.Нужно эту проблему как то решать.Мне лично кажется,что нужно собак и кошек приравнять к оружию-лицензировать,предьявлять по требованию,и т п.Это во первых.во вторых нужно полиции дать права все это проверять по первому требованию.И штрафовать нещадно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 01:48

21й век на дворе, на улице беспризорные собаки, представляющие опасность, прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 янв 2022 в 17:46

Мы всего лишь часть экосистемы в которой живем. Уберем собак и кошек из города придут крысы, мыши, волки... Исторически так сложилось, что именно эти животные спасают нас от всего этого. И если вы думаете что это было очень давно, вы глубоко ошибаетесь. У нас во дворе ЖЭК установил решетки на подвалы и убрал всех кошек, через две недели побежали крысы вначале по детской площадке потом в подьезде, вызов СЭС проблемы не решил. Крысы ушли только тогда когда вернули кошек. Я не понимаю людей пишущих здесь негативные комментарии. Не любите собак и кошек Бога ради не заводите их. Но пытаться критиковать человека, который решает эту социальную задачу в наше очень непростое время глупо. Желаю Полине и ее команде успехов и не бросать начатое дело. И спасибо ей огромное, что такие люди еще существуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 22:07

Зоо минусят молча, слов нет у них

гость
14 янв 2022 в 22:23

Наконец!

ФАНТОМАС
14 янв 2022 в 22:52

Чё за тёхана на входе у Фиесты котятами барыжит, она уже старая, как себя её помню?

Гость
15 янв 2022 в 11:38

Собаки лучше людей , которые ноют постоянно

Гость
15 янв 2022 в 15:17

О событиях в Якутии затёрли ? Очень осторожный модератор .

Ирина
15 янв 2022 в 21:13

Самое главное умерщвление животных, а почему это не далается в доме престарелых? Или делается? Как случайные отравления и пожары! Оставьте в покое животных, пусть живут в приюте!

15 янв 2022 в 16:51

Полина, сил и добра тебе, не слушай всяких ущербных уродов, я планирую начать помогать вашему приюту, обожаю животных, они лучше людей, вот только жаль, что от них зависят

ФАНТОМАС
14 янв 2022 в 22:49

Очередная живодёрня примазалась к бюджету, распил и воровство.

ОТВЕТИТЬ
Грешник
14 янв 2022 в 22:41

Фирма принадлежит известному зоозащитнику находящемуся в думе, так писать надо!

Гость
15 янв 2022 в 00:40

Зоошиза никогда не решит проблему блохоносов, ведь это их способ навариться это их сабаськи, которые не кусают!

ГостьГость
15 янв 2022 в 20:01

На ЧТЗ прям у 39 школы живёт стая собак из 6 особей , больших , не мелких. Нападают на людей и школьников. У меня сын с одноклассником пол часа на дереве сидели пока мужчина не отогнал. Все собаки стерилизованные , то есть их когда-то отловили и вернули сюда же к школе. Это не долбо....бизм ????? К школе , к детям !!! Просто это отмывание денег. Отстреляли , отловили зимой и всё. Как при СССР было , каждую зиму отстреливали. И не кого не загрызали псы.

ОТВЕТИТЬ
Уничтожитель шумеров
14 янв 2022 в 21:04

Ничего нового. Пиар, еще раз пиар, душераздирающие темы и хопаце, деньги. В принципе обычный бизнес. Что то наши активисты типа "экологи" отстают.