RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

В Челябинске определили компанию, которая будет содержать бездомных животных

14 января 2022, 20:42
Гость
Гость
16 января 2022, 17:46
Мы всего лишь часть экосистемы в которой живем. Уберем собак и кошек из города придут крысы, мыши, волки... Исторически так сложилось, что именно эти животные спасают нас от всего этого. И если вы думаете что это было очень давно, вы глубоко ошибаетесь. У нас во дворе ЖЭК установил решетки на подвалы и убрал всех кошек, через две недели побежали крысы вначале по детской площадке потом в подьезде, вызов СЭС проблемы не решил. Крысы ушли только тогда когда вернули кошек. Я не понимаю людей пишущих здесь негативные комментарии. Не любите собак и кошек Бога ради не заводите их. Но пытаться критиковать человека, который решает эту социальную задачу в наше очень непростое время глупо. Желаю Полине и ее команде успехов и не бросать начатое дело. И спасибо ей огромное, что такие люди еще существуют.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2022, 23:57
Отстрел собак не даёт положительного эффекта, стерилизация тут более разумный подход. Бездомные собаки занимают кормовую нишу в городе, если убирать одних, туда будут приходить другие животные. Собаки все же охраняют территорию от диких животных. Что же касается нападений на людей, я с трудом такое представляю. Ну на меня время от времени гавкают собаки конечно, но я легко такое пресекаю парой камней или палок. Тут главное на инстинкте кидать камни и палки, не целясь и обязательно в цель попадёшь) это врожденное у гомосапиенс.
Гость
15 января 2022, 21:13
Самое главное умерщвление животных, а почему это не далается в доме престарелых? Или делается? Как случайные отравления и пожары! Оставьте в покое животных, пусть живут в приюте!
Гость
15 января 2022, 20:01
На ЧТЗ прям у 39 школы живёт стая собак из 6 особей , больших , не мелких. Нападают на людей и школьников. У меня сын с одноклассником пол часа на дереве сидели пока мужчина не отогнал. Все собаки стерилизованные , то есть их когда-то отловили и вернули сюда же к школе. Это не долбо....бизм ????? К школе , к детям !!! Просто это отмывание денег. Отстреляли , отловили зимой и всё. Как при СССР было , каждую зиму отстреливали. И не кого не загрызали псы.
260953371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 16:51
Полина, сил и добра тебе, не слушай всяких ущербных уродов, я планирую начать помогать вашему приюту, обожаю животных, они лучше людей, вот только жаль, что от них зависят
Гость
15 января 2022, 15:17
О событиях в Якутии затёрли ? Очень осторожный модератор .
Гость
15 января 2022, 13:12
На фото у собаки взгляд умнее и просвещеннее, чем у многих людей
Гость
15 января 2022, 12:09
Приют для бездомных животных - это хорошо .Но зачем их выпускать обратно ? Из гор . бюджета - выделять ден . сумму , сократив другие статьи расходов , например ,зар . платы чиновников , депутатов .
Гость
15 января 2022, 11:38
Собаки лучше людей , которые ноют постоянно
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 09:42
Какая бредятина! Собак ловят, моют, чешут, выгоняют из них глистов, блох, прививают, стерилизуют и ... возвращают обратно, где они снова цепляют блох и глистов, снова примыкают к своим стаям и продолжают добывать хлеб насущный. Ну и терроризировать бедных старушек и детей. И за все это платят жители города через бюджет. Смысл такой "заботы" кто-нибудь объяснит? Совсем с ума посходили, скоро уже мир будет вращаться вокруг этих блоховозов!
Гость
15 января 2022, 09:30
Лицензия, чип, поводок, намордник. При отсутствии - штраф. Свободный выгул - отлов и к Полине. А уж Полина выставит затраты нашедшемуся хозяину.
Гость
15 января 2022, 08:17
Перед выпуском отловленных животных необходимо проверять их на адекватность. Агрессивные должны оставаться доживать в приюте. Вот и все. Я готова помогать таким организациям.
Гость
15 января 2022, 08:07
Какая добрая новость в наступившем году!!хоть что- то приятное
Гость
15 января 2022, 07:45
смысл такой-завел собаку-зарегистрировал.потом отчет-куда сабака делась,отчет о смерти и т п...а то,если выпахал ее из дома,типа не виноват вовсе...То есть я за то,чтобы за животных была ответственность никак не меньше,чем за ,допустим,стволы.
Гость
15 января 2022, 07:41
В общем так-большой респект тем,кто за животными смотрит,отдельно-от меня лично,отдельно от государства.НО! это проблема.Которая нарастать только будет.Нужно эту проблему как то решать.Мне лично кажется,что нужно собак и кошек приравнять к оружию-лицензировать,предьявлять по требованию,и т п.Это во первых.во вторых нужно полиции дать права все это проверять по первому требованию.И штрафовать нещадно.
Гость
15 января 2022, 07:32
У меня кот и кошка.за два года произвели 20 котят.Я не ктырок,всех распихал по людям.НО! в дикой то природе оне гораздо октивнее плодятся,и то что считают прорывом-тысячу животных приютили,никак не влияет на обшую ситуацию.Тут нужны кардинальные меры,пусть и непопулярные.С внучукой на "Монахи "сходить решили-так нас чуть собаки не загрызли,пришлось стрелять газовыми....
Гость
15 января 2022, 07:00
Срочно изменить 498фз, чтобы там был прописан ЗАПРЕТ НА ВЫПУСК СОБАК ОБРАТНО НА УЛИЦЫ. только отлов а дальше сами пусть решают куда их девать
Гость
15 января 2022, 01:53
Вы что издеваетесь, уберите собак из парка Гагарина!
Гость
15 января 2022, 01:48
21й век на дворе, на улице беспризорные собаки, представляющие опасность, прекрасно!
Гость
15 января 2022, 01:25
Судя по планам - там не содержание, а временная передержка, если после стерилизации их собрались отправлять обратно на улицу
Гость
15 января 2022, 01:13
Уважаемые жители города! Вот вы любите жаловаться на всех и всё! А сами пробовали делать добрые дела или только сидя на диване герои. Вы мягкое место поднимите и займитесь делами! Кто-то же должен заниматься детьми, животными! Хватит поливать грязью тех, кто хоть как-то пытается помочь бездомным животным!
Гость
15 января 2022, 00:47
Бродячим людям бы лучше помогли. Хоть какие то пункты обогрева и кормежки открыли. На миллионный город ничего нет, никакой помощи людям!
Гость
15 января 2022, 00:40
Зоошиза никогда не решит проблему блохоносов, ведь это их способ навариться это их сабаськи, которые не кусают!
Гость
15 января 2022, 00:15
В мире стало мало любви,многие злые,не любят животных,очень жаль.Собаки не будут проявлять агрессию к людям,если их кормить,не трудно положить в сумку,выходя на улицу,еду для бездомной собаки. У нас в городе была выброшена из автомобиля взрослая собака,оказалась агрессивной,но при добром отношении к ней,перестала проявлять агрессию,сейчас ведёт себя спокойно
Гость
15 января 2022, 00:11
Злость, невежество людей. На них не надо обращать внимание. Вам желаю терпение и не опускать руки, Полина.
Гость
14 января 2022, 23:38
У меня вопрос к бурматову, а что он закон о стерилизации и чипирование не продвинул среди чиновников???
Jadina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2022, 23:16
Бродячие собаки, живущие стаями - это совсем не домашние собачки. Это дикие животные, у них другие повадки, они опасны. Выпустить такое животное после отлова и стерилизации обратно в среду обитания - это обречь это животное на неминуемую гибель от холода или голода и вновь подвергнуть опасности людей, которых эта собака встретит. Это, по-вашему, гуманно? Вы где такое вообще в мире видели?
Гость
14 января 2022, 23:10
Ни чего не изменилось. В прошлом году работали в паре, а теперь разделились…..
Гость
14 января 2022, 23:01
Меня такая блевотина уже второй раз за три года укусила и занесла в подъезд и квартиры мкд домашних блох. Лучше скажите что делать с маргинальными владельцами таких выпердешей. Полиции и ЖКХ до фонаря. Пока мы жильцы дельцидом годами своё жильё обрабатываем.
Гость
14 января 2022, 22:57
Поддержу, а кто против - ничего хорошего никому в жизни не сделали ни людям, ни животным.
Гость
14 января 2022, 22:52
Чё за тёхана на входе у Фиесты котятами барыжит, она уже старая, как себя её помню?
Гость
14 января 2022, 22:49
Очередная живодёрня примазалась к бюджету, распил и воровство.
Гость
14 января 2022, 22:46
Сегодня имел не осторожность созерцать по первому каналу его блеянье, стыдно товарищи кто за него голосовал!
Гость
14 января 2022, 22:41
Фирма принадлежит известному зоозащитнику находящемуся в думе, так писать надо!
Гость
14 января 2022, 22:34
10млн это капля в море, со стороны кажется большие деньги. Пробовала держать у себя на передержке собак, но не справилась. Затраты большие, кроме кормов, ещё и лечение многим требуется, сил физических, моральных. А цены в ветеринарках вы видели, там за один прием 600р, причем ничего не делая, а так осмотреть собачку. А если что-то начнут делать, то всё хана, беги деньги занимай, в кредит залазь. Хочу поддержать эту женщину и ее команду, удачи вам и сил.
Гость
14 января 2022, 22:31
Очень хорошая новость. Полина настоящий профессионал в этом деле.
Гость
14 января 2022, 22:29
Почти ни одного приличного комментария!!!!Люди вы что озверели совсем!Почему один негатив?Иногда мне кажется,что вы хуже голодных псов!!!!Самому злому и голодному человекообразному,готова купить мосол,где будет немного мяса,что было чем рот занять! А вот комментатор,который перепутал Кефер,и кефир,я бы посоветовала бы помолчать!Лично знаю Полину,она хороший и добрый человек,и у нее отличная команда,а не изредка тявкающие человекообразные существа!!
Гость
14 января 2022, 22:24
Полина Молодец!!!!
Гость
14 января 2022, 22:23
Наконец!
Гость
14 января 2022, 22:18
Я могу даже по квитанции ЖКХ платить N-ую сумму и в мой СНТ, лишь бы их не было ни на улицах города,ни в саду "Любитель" на Курочкино.А так-то я думаю,что ЕДИНСТВАННОЕ ГУМАННОЕ для решения вопроса и для собак,и для людей,это ЗАКОН о запрете содержания собак в городских квартирах,а разрешить только в частных домах.Об"ясняю: в приютах собаки ведь тоже во дворе,в клетках,а во дворе частного дома это будка,в ней теплее и выпускают погулять.Если не хватает места и средств содержать тысячи отловленных собак в приютах,то выпускать их после кастрации это неправильно для горожан и не гуманно по отрошению к собакам:собаки голодают и грызут людей.Правильнее утилизировать собак:усыплять,кремировать и захоранивать с почестями,в специальном месте.Закон о братских могилах и массовых захоронениях людей приняли,а о собаках не позаботились.
Гость
14 января 2022, 22:07
Зоо минусят молча, слов нет у них
Гость
14 января 2022, 22:02
Полина большая молодец! Столько любви, терпения, желания помочь каждому хвостику, вылечить, выходить, найти новый дом, семью. Теперь каждому хвостику очень сильно повезёт в жизни, он попадёт к Полине! Пусть все получится!
Гость
14 января 2022, 22:02
Ну-с, зоозащитники. Вам слово.
Гость
14 января 2022, 21:56
А наш Бурматов- молодец! Ранее идёшь по Гагарино- собаки нестерильные подскаковают, сумки грызут, все макароны Мартин и головы куриные по 59-90 откусовают, рычат, слюной брызжют! А сейчас- красота, все собаки стерильные , в ушах- кружок, лежат за теннисом, кто в паху лижет, кто за насекомым наблюдает, кто спит. И ходить стало спокойно по Гагарино!
Гость
14 января 2022, 21:51
блохоносы должны быть запрещены к содержанию в многоквартирных домах
Гость
14 января 2022, 21:50
Какой идиот придумал выпускать стерелизованных собак на волю?!! Они также бросаются на людей, как и не стерелизованные!!! Должен быть полный запрет на содержание собак в многоквартирных домах!!! Любых собак!!!
Гость
14 января 2022, 21:44
Домашних выгуливать запрещено на детских площадках, а бродячим шавкам где захотят можно гадить, главное бирка. Так теперь благодаря собакодепутатам летом в песочнице не дети играют, а псы бродячие спят, срут и ссут. Спасибо бурматову и иже с ними всем сумасшедшим и зоошизанутым
Гость
14 января 2022, 21:38
Это что за понятие "прежняя среда обитания"? Совсем головой поехали? Почему на городских улицах должны быть бродячие, в любой момент неадекватные, собаки? Улица это не зверинец! Держите их у себя!
Гость
14 января 2022, 21:26
Не надо возвращать их на место отлова! Отсылайте тому, кто такой закон придумал, пусть содержит, а то почему-то должны люди страдать от нападений собак. Кастрированные собаки тоже хотят есть и охотятся на слабых - детей.
Гость
14 января 2022, 21:21
А чтобы отходы жизнедеятельности собачники убирали за "собой" тоже надо контракты разыгрывать? А то весной как по минному полю... При всём уважении к собакам.
Гость