RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,23
EUR 105,22
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Милые мутанты. Репортаж из питомника, где выращивают корги, покоривших «ТикТок»

5 февраля 2022, 18:09
Это бизнес, а не мимишность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 февраля 2022, 17:21
Возьмите щенка из приюта, не спонсируйте бизнес на собаках. Если вам нужны модная собака, то вначале узнайте сколько у ней болезней из-за этой селекции и сколько у выносливых собак из приюта, которые природой выращены самыми выносливыми.
5 февраля 2022, 17:28
Все искуственно выведенные породы мало живут из-за болезней которые свойственны той или иной селекции. Только подумайте какая ужасная нагрузка идёт на суставы ног и спины у корги. Дворняги самые неприхотливые и выносливые, в приюте возьмите молодую, лучше щенком сразу и не пожалеете. Была мода на шелти, была на афганских борзых, на доберманов и на колли. И где они? Особо больные заводят монстров типа кане-корсо, которые едят в три раза больше человека, а особо упоротые даже немецких догов, таких телят которые человеку по пояс в холке, а голова на уровне груди человека. И самое просто - спросите себя "Зачем мне собака в городе?". Вы что охотник, сторож, охранник, или вам собака нужна границу охранят. Все бездомные собаки когда-то были домашними и были брошены, вот такими недобросовестными любителями собак.
Гость
5 февраля 2022, 23:56
Да.
Гость
6 февраля 2022, 02:50
насчет всех ерунду пиши .бездомные собаки расплодились .
Гость
6 февраля 2022, 02:51
не пиши .и вот что то не видела я ни разу ни бездомную таксу .ни бассета .ни корги .
Гость
5 февраля 2022, 17:30
есть корги что летают на частном самолёте и живут лучше чем 146 миллионов россиян.
Гость
5 февраля 2022, 23:54
Капитализм.
Гость
5 февраля 2022, 19:20
Это в квартире питомник собак? Соседи у ужасе наверное.
Гость
5 февраля 2022, 17:51
не из за любви к животным, а из за денег эти молодые люди развели питомник в квартире. для настоящих питомников люди отдельные помещения строят со всеми удобствами.
Гость
6 февраля 2022, 19:10
Если бы у вас были такие собаки , вы бы по другому говорили. Они очень умные , у самой Корги 1 год , так вот она очень умная и все понимает , у них и в правду мозг овчарки
Гость
5 февраля 2022, 17:24
Искренне сочувствую соседям этих разводчиков.
Гость
5 февраля 2022, 17:31
Сюр
Гость
5 февраля 2022, 17:44
Спина-слабое место у таких собак. Такс на колясках с парализованными лапками видели?
Гость
5 февраля 2022, 19:56
Видел одну,на Комсомольском, семь блоховозов на семи поводках, она их удержать не может! Я представляю что у неё дома творится!!!Они же ещё и гадят! Соседям не завидую!!!
5 февраля 2022, 18:47
Держать собак в квартирах надо уже давно запретить. Скулеж и вой от них.
Гость
5 февраля 2022, 19:52
А говны убираете за ними, когда они во дворе серут!? Засрали все дворы и прогулочные зоны!
Гость
5 февраля 2022, 18:40
сколько же они гадят на тротуарах
Гость
5 февраля 2022, 20:03
- Чья крыса была? - Это не крыса, а корги! - Ничего не знаю, раз кошка съела - значит крыса!
Гость
6 февраля 2022, 08:03
Надо штрафовать всех владельцев собак, которые выводят собаку и не берут с собой пакет и совок, чтобы убрать за своей псиной
5 февраля 2022, 19:21
На сайте ГосДумы идёт сбор обращений граждан на предмет жестокого обращения с животными. Если лично Вы были свидетелем или узнали о событии через СМИ, просьба написать- burmatov@duma.gov.ru
Гость
6 февраля 2022, 21:36
Ужас.
Гость
5 февраля 2022, 18:26
Это не корги, а коряги рахитичные...
Гость
5 февраля 2022, 17:08
Екатерина и ее муж Артем занимаются корги уже 5 лет..... Через 10 лет бросят и .. самое смешное ... будут бояться всех собак. Кучу таких горе заводчиков знаю - ходят по улице с баллончиками .
Гость
5 февраля 2022, 19:58
Но я то ведь всяко, лучше собаки.
Гость
5 февраля 2022, 23:53
Ну, это что! Вот у нас на улице Ярослава Гашека, прямо возле Дворца культуры ЧМК, за ним, у Челиндбанка, у автомойки и у ГСК-517 - такие мутанты, уже несколько стай, благодаря одному депутату и его партии, бегают весело - приходи, кума, любоваться! Разумеется, всем пока дела до этого нет. Какая-нибудь трагедия - не за горами.
Гость
6 февраля 2022, 02:06
В апреле растает снег и сразу будет видно, где корги навалили! Товарищи собаководы у нас к культуре не приучены и по весне куцые чахлые газончики нищих панельных микрорайонов выглядят как настоящие минные поля! Я так считаю, нужно вводить налог на каждую особь, конские штрафы за безответственный выгул и экзамены на право владения. Кроме того, жилище, в котором содержится псинка, должно соответствовать. Вряд ли вам понравится жить рядом с соседями, у которых несколько собак, или один большой "медведь" типа маламута.
Гость
6 февраля 2022, 02:45
Клевые собачусы .У нас на работе у двоих давно уже .Сначала была у одной .И вот лет 7 назад мы с Ольгой .моей приятельницей из соседней фирмы сидели в инете и выбирали собаку .Она хотела дочери купить .большую. .не помню уж какой породы .У тут пришла Н .с корги . в выходной свой ....а мы в живую их и не видели .Подошли посмотреть .Ольга нагнулась погладить .а пес подпрыгнул и в губы ее лизнул ))И ВСЕ.)) Ольга с мужем потом в Москву ездили -им женщина с Украины привезла Бучика ..милейший пес .
Гость
6 февраля 2022, 06:54
Реально! Никчёмные собаки. Толку ноль, время прожигать своё на них.
Гость
6 февраля 2022, 10:05
Фу, нафиг, где мой огнемёт)))
Гость
6 февраля 2022, 19:33
Не позавидуешь их соседям. Особенно если они еще и щенков во дворе выгуливают
Гость
6 февраля 2022, 21:16
чтото я не понял. они питомник в квартире устроили??
Гость
7 февраля 2022, 12:55
Когда уже закон выйдет что бы запретить держать собак в городах! Все обосрано и обосанно!
Гость
16 мая 2022, 16:00
ни одного положительного отзыва, редакция 74 ру, вам нужно что-то делать - вас читают одни.....в общем..то, что остаются после корги на прогулке
Гость
5 февраля 2022, 17:12
А где тут мимимишность, просто какие то чудаки специально отбирали самых уродливых собак, коротконогих, с большими ушами ! Такие в живой природе не выживут, в конкуренции за отбросы с настоящими уральскими дворнягами у них нет шансов!!
5 февраля 2022, 20:08
Шокерфэйс, тоже не понимаю мимишности. На улице с сожалением смотрю на этих уродцев.
Гость
5 февраля 2022, 22:00
Я понимаю когда ещё одну собачку, маленькую, дома, в квартире держать, но когда видишь людей у которых по три-четыре, а то и больше собак в хате парятся, диву даёшься, для чего они их содержат!? Это же вонь постоянная в квартире! И у соседей, наверняка, дома вонище!!!