"...людей, не имеющих отношения к городу". Выбирали символ зимней столицы РОССИИ. Объясните этой говорящей голове значение слова "Россия".
А в остальном, конечно же, очень грустно, - вам не дают выбрать даже шуточный символ шуточной зимней столице. Глупо ожидать, что кто-то даст вам выбрать президента/мэра/губернатора
Что вы все о политике?! Обезьян совершенно замечательный, статья отличная! Людям просто надоели традиционные талисманы: мишки кошки и т.д. А тут такой умничка и "красавец".
Ну так Испания признала домашних питомцев разумными существами и законными членами семьи и теперь у них будет идентификационная карта, которая будет внесена в национальную базу данных. Об этом в пятницу, 7 января, пишет El Pais.
В то же время человека соизводят до уровня биообъекта, не имеющего права распоряжаться собственным телом без поражения в правах (это про обязательную вакцинацию). И тоже выдают идентификационную карту.
Так что почему бы умного орангутана не выбрать на какую-нибудь должность ?
Гость
9 августа 2025, 16:47
Испания бы вообще помолчала. Она известна своими зверствами по отношению к национальной породе гончих, забыла название. Они есть на картинах Веласкеса и Гойи. Испания протолкнула в ЕС закон, объявивший этих собак - "сельхозинвентарём"! Городские владельцы этих гончих устраивают митинги с целью привлечь внимание к бесчеловечной жестокости, творящейся "на селе". В митингах участвуют и проживающие в Барселоне сын Хабенского с бабушкой. У них эта гончая живёт в семье в качестве домашнего любимца. А не непоймикого.
Гость
10 февраля 2022, 17:57
Опять хорошему орангутанг не дали политика во власть, может столько добра бы сделал, больше чем иные
Гость
10 февраля 2022, 17:44
Видимо власть испугалась, что орангутанг в президенты двинет , вот и намутила с выборами
Гость
10 февраля 2022, 17:13
Ещё про обезьянов:
Тelegram-канал Mash заявил об ухудшении состояния Владимира Жириновского. Несмотря на то, что политик старается бодриться и продолжать работать, по данным источников, у него прогрессирует дыхательная недостаточность. Кроме того, ситуация усугубляется сахарным диабетом.
Гость
10 февраля 2022, 16:58
А в чем, собственно, дискредитация? Чем орангутан хуже, чем барс или медведь?
На мой взгляд, он лучше. Это будущее планеты. Когда человеческий вид хомо сапиенс вымрет в силу объективных причин, орангутаны через пару сотен лет займут его место.
Гость
10 февраля 2022, 16:42
САМО СОБОЙ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ТО ТАК , ЧТО ВЫБОРЫ ЭТОГО ПАРНЯ БАТУ ПРЕВРАЩАЛИ В ФАРС ВСЕ НАШИ ПРЕДЫДУЩИЕ ВЫБОРНЫЕ КАМПАНИИ. НАВЕРХУ ЭТО ПОНЯЛИ И ПОСТУПИЛА КОМАНДА ПРЕКРАТИТЬ. ПО МОЕМУ, ЕСЛИ ЕГО ВЫСТАВИТЬ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ПЕРВОГО ЛИЦА,ТО ЕСТЬ ШАНСЫ НА ПОБЕДУ. А СТАТЬЯ ИНТЕРЕСНАЯ И ДУШЕВНАЯ.
Гость
10 февраля 2022, 15:23
Как на нашего... Буншу похож.
Гость
10 февраля 2022, 15:18
Мне вот этот БАТУ напоминает одного депутата
Гость
10 февраля 2022, 16:01
А мне президента.
Гость
11 февраля 2022, 16:09
Гость
10 февраля 2022, 16:01
А мне президента.
😂
Гость
10 февраля 2022, 15:04
Классная статья, если откинуть все про человеков. Вообще пора ввести рубрику хоть бы и про животных, чтоб разбавлять весь этот мусор, всю рекламу, весь негатив.
Гость
10 февраля 2022, 16:31
Милости, да 🙃
Гость
10 февраля 2022, 14:49
То против шаманов борются, теперь вот против обезьян. Насколько же зыбкая устойчивость у власти в России...
Гость
10 февраля 2022, 14:47
Удивительно, какие способы показать фигу власти находит население России. Если нет возможности повлиять на результаты выборов в парламент, так хоть на шуточных выборах выберут несогласованного кандидата. А еще удивительней то, с каким остервенением власть борется против свободы даже в таком волеизъявлении народа. Понимают, если дамбу прорвет, снесет их всех к чертовой бабушке. Рано или поздно все так и будет.
Гость
10 февраля 2022, 20:55
Гость, почему шуточный кандидат? смотри какие у него дуги на ушах
Гость
10 февраля 2022, 14:46
В челябинске бы победила бродячая собака, ее бы сам бурматов продвигал
Гость
10 февраля 2022, 14:45
Да он и президентские бы выиграл легко. Положительный, семейный, рыбачить любит...
Какой народ, такой и кандидат. Повезло Путину с электоратом. Хотя мне Путина даже жалко, управлять страной с такой биомассой.
Гость
10 февраля 2022, 14:24
Может их в депутаты и чиновники, а тех в клетки! Результаты правления точно не изменятся, а экономия бюджета будет огромной!
Гость
10 февраля 2022, 14:16
Орангутан лучше чинушар.
Гость
10 февраля 2022, 14:13
Написали, как будто депутатом выбрали. Хотя и в самом деле можно орангутанов посадить и зарплату бананами выдавать. Какая экономия бюджета будет колоссальная
Достижения
Свой среди своих