RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
521 комментарий к публикации

«В регионе 11 тысяч бездомных собак»: челябинский общественник — о новых мерах борьбы с бродячими животными

17 мая 2023, 09:59
Гость
Гость
9 декабря 2023, 00:47
Детей некоторых тоже наверно нужно в отлов, которые издеваются!!! Не думали , нет???? Сейчас жестокость детей в миллион раз превышает животных!!!!
Гость
9 декабря 2023, 00:40
Хватит выбрасывать собак как не нужных, и пигравшими как с игрушками!!!!! Бед и не будет!!!
Гость
29 мая 2023, 19:30
Сад "Дружба На ЧМЗ" просим помощи!!! Собаки достали. Разоряют грядки, кидаются. Звонила подрядчикам. которые заключила договор. Толку нет!!!
Гость
25 мая 2023, 21:32
Начинать надо с людей!!! Собаки лишь производная которые как правило не представляют никакой опасности.
Гость
24 мая 2023, 12:36
Прежде чем бороться с бездомными собаками и кошками нужно начать с владельцев домашних животных и причем жёстко.и. Тогда вопрос что делать с бездомными животными решиться на восемьдесят процентов
Гость
23 мая 2023, 13:05
Убйство бездомных животных нельзя допустить и вот почему:, Стоимость ОСВВ дешевле убийства на 3 000 руб. - Стоимость отлова и убийства одной собаки -13 000 рублей - Стоимость полной обработки одной собаки по ОСВВ - от 10 000 до 12 000 рублей
280602836

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 11:58
Прежде всего виноват человек !!!! В том что животные оказались бездомными ! В том что агрессивные ! В том , что не можем решить как сделать жизнь удобной и безопасной для всех !!! Мы в ответе за тех кого приручили !
Гость
18 мая 2023, 10:57
1. нужен реестр "зоолюбителей" 2. всех отловленных "пёсиков" - принудительно раздавать всем из реестра 3. за отказ "зоолюбителя брать милого пёсика" себе к домой - штраф 100,000 рублей! 4. "пёсик потерялся" - штраф 200,000 рублей! 5. весь ущерб, нанесённый бродячими "милыми пёсиками" взыскивается со всех из реестра солидарно!
Апология

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 10:46
Есть приюты, есть собаки, есть люди кто хочет взять себе собаку, есть кто не хочет собак на улицах бездомных и таких большинство.Есть уже работающие схемы других стран.Нужно регулировать поголовье собак в приютах,не пристроили значит пристраивать в мир иной а иначе зарастём собаками и будет как с волками жить по волчьи выть.Да и зоозащитникам работы поубавиться или переориентируются на защиту лесных обитателей.Бюджетных денег можно столько съэкономить чтобы не кормить прюютские своры собак а так же людишек около этих дел,контроля то никакого.
Гость
18 мая 2023, 10:29
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным". Лев Толстой. Агрессия собак - это зеркальное отражение отношения к ним людей. Что люди дают собакам, то и получают в ответ. Денег нет, но вы там держитесь.
Гость
18 мая 2023, 07:28
Приюты надо строить для животных, выделять бюджетные деньги, раскручивать спонсоров...Никакого усыпления....
Гость
18 мая 2023, 06:44
Жизнь ребенка дороже жизни собаки!! Кто это не понимает ..у того нет детей..в голове вместо мозгов..труха..
Гость
18 мая 2023, 02:39
Диким бездомным собакам не место в городе.
Гость
18 мая 2023, 01:51
Согласна с Евгением, главное комфорт и безопасность жителей! Проблема огромная, надо регулировать численность собак. Но если на содержание этих стай нет денег, посчитайте сколько денег надо из бюджета. Городу нужно для взрослого и детского населения улучшение здравоохранения, строительство детского травмпункта, помощь семьям с детьми, особенно одиноким матерям. Должна быть создана безопасная среда для нахождения детей на улицах и в городе и в малых населенных пунктах. Вывод - разумное применение усыпления собак должно быть.
Гость
17 мая 2023, 23:18
Мы же платим за горячую и холодную воду, за содержание жилья, за капитальный ремонт и тд. Почему не вводят плату за содержание собак? Тогда и на приюты для бездомных собак средства будут! А ещё хозяева собак нарушают правила выгула - только на поводке и с намордником. Почему зоозащитники не поднимают вопрос правильного выгула? Тогда и недовольных меньше будет. И ещё важно чтобы каждый владелец собак заканчивал КИНОЛОГИЧЕСКИЕ курсы. Тогда и собакам и людям будет комфортно. Мы же идём лечиться к дипломированному врачу, а не к сельскому знахарю. Также и зоозащитники - должны получить образование КИНОЛОГА. А иначе все усилия зоощащитников больше похожи на ПРОТЕСТ, здесь лучше объяснит психолог.
Гость
17 мая 2023, 22:44
Все зоозащитники ставившие интересы ОДИЧАВШИХ ЖИВОТНЫХ выше человеческих жизней детей и ветеранов, законодательно признать ИНАГЕНТАМИ и зарегистрировав их членов, уменьшить квоту их голосов до минимума.
Гость
17 мая 2023, 18:55
Проблема решается достаточно просто: Открыть платные пункты приёма собак на утилизацию. Как с ТБО, по 50 рублей за килограмм. Бомжи за пару недель регион подчистят.
Гость
18 мая 2023, 09:58
Реально хорошая идея.
Гость
17 мая 2023, 18:51
Вот людям делать нефиг. Каждую суку посчитали.
Гость
17 мая 2023, 18:34
А я за! А то только и слышно там покусали , там покусали, значит эвтаназия !
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2023, 18:27
А сколько людей, у нас, в состоянии брошенных собак? С ними что делать, усыплять?
Гость
18 мая 2023, 02:46
Люди- это другое. Для бездомных уж лучше построить приёмники.
Гость
17 мая 2023, 17:43
Прежде чем собаку заводить надо 100 раз подумать
Гость
17 мая 2023, 17:45
Это да. Надо еще закон в эту сторону дорабатывать
Гость
17 мая 2023, 17:15
Наконец хоть что-то полезное для людей от Госдумы.
Гость
17 мая 2023, 17:45
А Бурматов подвел
Гость
18 мая 2023, 09:57
Не вижу ничего полезного. Пока сплошная демагогия.
Гость
17 мая 2023, 16:48
Почему я не могу спокойно дойти до ближайшего магазина и не встретить кучу бездомных собак или собаку больше меня без поводка и намордника, хозяина не видно... И это центр. А за собаками так и не убирают.
Гость
17 мая 2023, 16:47
Давно пора заняться приютами для собак. По улице страшно ходить.
Гость
17 мая 2023, 17:46
Приютами да. Чтобы эвтаназия меньше применялась
Гость
17 мая 2023, 16:38
Ну ведь как-то другие страны с этим справляются.. Япония, например. Может для начала воровать меньше? и деньги направлять реально на содержание приютов, а не яхт и дач в Испании? И почему то в Японии завести собаку дома просто так никто не может. Штрафы драконовские и арест, если не платишь. А собак стерилизуют. Срок жизни собаки - 20 лет максимум. А у уличных - лет 5, не более. Если они не плодятся - откуда им браться ? Собаки в поле не растут сами. Нужно , чтоб за соблюдением законов наблюдали по настоящему, а не формально. И никого убивать будет не нужно А вот кастрировать разведенцев, что на базарах щенков раздают-продают -- следовало бы для начала. Имею ввиду хозяев безбашенных. От них все зло. Держишь дома животное - не разводи, стерилизуй. Не хочешь , арест и БАМ восстанавливать.
Гость
18 мая 2023, 02:54
Такое плодятся на улице, емое.
279561032

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 16:30
Собак в городе и в бору нашем быть не должно!
Гость
17 мая 2023, 16:20
Ни одной! И никогда не будет!!! Мы не собираем всякое барахло с улицы!! Псине не место в квартире!!!!!
Гость
17 мая 2023, 17:31
Жить в одном помещении с собакой, всё равно, что в стайке с козами или свиньями.
Гость
17 мая 2023, 18:51
Гость
17 мая 2023, 17:31
Жить в одном помещении с собакой, всё равно, что в стайке с козами или свиньями.
Конечно!!
Гость
17 мая 2023, 16:14
Принцип работы приютов понятен,на средства неравнодушных людей..Возьмут себе тысячу собак и все ...Больше не принимают..И живут на деньги спонсоров неплохо .поэтому и завыли все что от кормушки отлучают всех...Толку от ваших приютов тогда?если 11 тысяч бегают по городу?Тогла усыплять конечно ..Какие могут быть возражения?
280364840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 15:11
У меня с улицы 3 собаки. Сколько у Вас?
Гость
17 мая 2023, 22:28
А у них лишь бы кого то уничтожить. Так и живем. Кто то делает добро, а кто то из добра видит только кого бы обидеть а лучше убить.
Гость
18 мая 2023, 02:47
Гость
17 мая 2023, 22:28
А у них лишь бы кого то уничтожить. Так и живем. Кто то делает добро, а кто то из добра видит только кого бы обидеть а лучше убить.
То есть вы оправдываете собак, з загрызающих детей?
Гость
18 мая 2023, 08:49
Ноль. Не люблю собак.
Гость
17 мая 2023, 14:32
У каждой собаки должен быть хозяин . Нет хозяина - нет собаке. Утилизация безоговорочная и своевременная. Стерелизацтя - бесполезная трата денег. Зубы у собаки не стерелизуются
Гость
18 мая 2023, 03:31
Самый разумный выход. Вот такой закон издать! Собаке без хозяина - нет!
Гость
17 мая 2023, 14:23
в поселке Татыш Озерского городского округа просто ужас сколько собак бездомны, люди в магазин не могут сходить даже днем, а вечером то вообще опасно.
Гость
18 мая 2023, 09:56
И, что среди селян охотников нет?
Гость
17 мая 2023, 14:21
В Парк Гагарина теперь ходим только через зоопарк, тк там оживленно и собаки не так наглеют, а вот если от Родника идти, то просто ужас, даже пытаться не стоит, стаями бегают. Был случай зимой, шла из поликлиники студенческой по леску в парк часов в 8 -30, прохожих мало было, так на меня стая из 5 собак накинулась, спасло чудо, отвлеклись собаки на какой то шум и убежали, а ведь одна прямо кидалась на меня, я еле рюкзаком защитила себя от укусов. Вот так появляются фобии, а еще ужаснее представить если бы была с дочкой или ребенок один на тренировку шел. Тогда я звонила по всем телефонам по отлову, но никто трубки не брал, либо переадресовывали, ссылаясь на большое количество заявок. Остается только удивляться, куда смотрит Котова например, ведь это каким образом должно быть безразлично на город, людей, когда страшно по улицам ходить, когда в парках с ребенком не можешь спокойно погулять. Барматова бы отправить в парка Гагарина, пусть со своими подопечными сам разбирается.
Гость
17 мая 2023, 14:18
В центре Челябинска по дворам Курчатова Елькина,бегает 5-6 огромных собак каждый день, получается пока они кого-то не покусают, их никто не тронет, а вокруг несколько школ и садиков
Гость
17 мая 2023, 15:15
Их и потом никто не тронет. Зоошизики кинутся на защиту блохастых.
Гость
17 мая 2023, 14:14
почему Савченко еще не на СВО или в тюрьме
Гость
17 мая 2023, 17:46
С какого перепуга он там должен оказаться?
Гость
17 мая 2023, 14:08
Будет что-то сделано со стаями в бору, которые разводят зоошизы?
Гость
17 мая 2023, 15:14
Продолжат кормить. Через некоторое время вы в бор уже не зайдёте. А потом и ближе километра к бору не сможете подойти. Ну а дальше... из города придётся уезжать. А что делать? Численность диких животных определяется кормовой базой и ограничивающими факторами (хищники, охотники и т.д.).
Гость
18 мая 2023, 09:56
Гость
17 мая 2023, 15:14
Продолжат кормить. Через некоторое время вы в бор уже не зайдёте. А потом и ближе километра к бору не сможете подойти. Ну а дальше... из города придётся уезжать. А что делать? Численность диких животных определяется кормовой базой и ограничивающими факторами (хищники, охотники и т.д.).
Что делать мне уже ясно. Брать все в свои руки. И начинать с тех, кто их кормит.
Гость
17 мая 2023, 14:00
А может надо живодеров наказывать? А то до суда дела вообще не доходят. А преступлений против животных тысячи. Почему мужло, которое на глпзах рнбенка щенка убило, отделалось легким штрафом? Пусть выплачивает в приют на содержание. Или один урод калечит собаку и все знают кто это, а потом волонтеры деньги собирают на лечение. С какого спрашивается этому уроду по суду не назначат оплатить все лечение и содержанин до конца жизни собаки в приюте или у новых хозяев? Тогда и с бюджета нагрузка будет снята.
Гость
18 мая 2023, 08:59
А что по поводу стаи в бору и тех психов, сто их там разводят?
Гость
17 мая 2023, 13:59
Пускай борются - одной угрозой для безопасности простого человека меньше будет.
Гость
17 мая 2023, 13:56
Жизнь россиян сильно переоценена.
Гость
17 мая 2023, 13:51
Воспитывать надо детей,а не кидать камни в них, один чудик кинул камень прошел,а другой спокойно шёл махнул рукой,собака приняла как агрессию и защищаясь кусанула может не виновного,,всякое бывает,,комар тоже кусает и аллергия бывает,,, что делать!?
Гость
17 мая 2023, 15:09
Детских книжек начитались, бабуля?
Гость
17 мая 2023, 16:24
Гость
17 мая 2023, 15:09
Детских книжек начитались, бабуля?
и начала истории выдумывать
Гость
17 мая 2023, 13:51
Сколько можно все это обсуждать? Когда понадобилось - Конституцию за три месяца поменяли, а тут с собаками решить не могут?
Гость
17 мая 2023, 18:52
Изменения в Конституцию зрели давно, на протяжении 30 лет
Гость
18 мая 2023, 02:53
Гость
17 мая 2023, 18:52
Изменения в Конституцию зрели давно, на протяжении 30 лет
23, чтоб ещё было два срока.
Димон Александров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 13:26
Это у них собака-друг человека. А у нас мэр-друг человека!
Гость
17 мая 2023, 13:09
Всех собак передать в пользование корейцамю Все очень гуманно.
Гость
17 мая 2023, 13:00
Мне становиться страшно среди таких гуманных и сердобольных ,кто за эфтаназию жить.Вы звери хуже этих бездомушек.до какой жестокости и зверства дошел человек и теперь с этим зверством в сердце гнилом он не достоин называться человеком.это нечто наподоьии лукавого дьявола тот тоже с уговорами якобы ради блага стараеться подзодит.вот и тут лукавые якобы с благими намерениями эфтаназией подходят.опомнитесь,что у вас в сердце.уже камень.
Гость
17 мая 2023, 13:50
Т.е. людей ты не любишь? Собачек только. А крыс бездомных?
Гость
17 мая 2023, 15:09
Пожалуйте в лес, сударыня. Но уж только уговор, в город - ни ногой.
Гость
17 мая 2023, 22:53
Нарыв удаляется радикально операбельно.
Гость
17 мая 2023, 12:51
ураку ясно прчему не работал закон.Потому что люди вороватые стали и ленивые.Если бы все до копеечки испольщовали бы на отлов ,стерилизацию,то не было бы столько..почему деньги выделяют,а отчен не спрашивают. Где приюты для веренного содержания отловленных? Их просто рет,а по закону собаку изловили стерилизовали и месяц держат ,пока хозяин не найдеться.если не нашелься выпускают.и временных приютов нет,а ведь такие суммы просто кому то в карман ложили,бещ отчета.никто ни разу не пришел и не посмотрел как ведеться их работа.это как? А теперь у бессовестных людей собаки виноваты и давай на них отыгрываться.убогое общество,вороватых Человеков. А человек от слова человечный,что не скажешь про большинство из нас сейчас.самое главное самим покушать и все.вообще то их тоже Бог создал и велел о них заботиться.да куда там .люди все себе деньги суют в карманы и что хоть какойто рещультат от этого есть? Не думаю .свиноподобных штампуем.
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 02:31
*..Если бы все до копеечки испольщовали бы на отлов ,стерилизацию,то не было бы столько...* ... а что ? Стерилизованные кусаться перстают ? ))) И в стаи собираться ?
Гость
18 мая 2023, 03:28
Словесный понос.
Гость
17 мая 2023, 12:46
Смотрите, как забавно! Штук 7 "логичных, рассудительных" комментов от ботов, и куча плюсов к ним. 😫💩 раскачивают опять горячую тему, очередной распил готовят...
Гость
17 мая 2023, 18:51
То есть вы вообще не видите проблемы в бездомных животных?
Гость
17 мая 2023, 12:44
Потрясающая бездарность и столь же потрясающая в своей самоуверенности личность считает, что имеет моральное право высказывать свое заблуждение в виде мнения.
Гость
17 мая 2023, 12:45
Каждый человек имеет право на своё мнение. Обоснованное
Гость
17 мая 2023, 12:43
К сожалению с агрессией бездомных собак ничего не сделаешь...
Гость
17 мая 2023, 13:05
Эвтаназия хоть как-то решает этот вопрос
Гость
17 мая 2023, 17:47
Просто не нужно из них делать агрессивных собак. Это же люди провоцируют
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 02:29
Лечится картечью, за полторы секунды ! )))
Гость
17 мая 2023, 12:37
Мой первый комментарий в интернете : наконец-то лёд тронулся и появилась надежда, что смогу с ребёнком ходить по центральным улицам города, не оглядываясь. Лучше поздно, чем никогда. Пожалуйста, поскорее. Я из Самары.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 16:09
Лариса?
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 12:37
в первую очень нужно чтобы не выбросали, для этого надо законодательно обязать владельцев чипировать и ОГРОМНЫЙ штраф, если, допустим раз в год, при проверки собака не окажется дома(или справка от ветеринара что болела усыпили), так со временем не будет бездомных собак!
Гость
17 мая 2023, 12:58
Не просто чипировать. А брать ДНК, так во Франции делают.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 13:31
Гость
17 мая 2023, 12:58
Не просто чипировать. А брать ДНК, так во Франции делают.
ой, не смешите у нас чипировать то не смогут, вот увидите дойдет до дела (если вообще дойдет) никто не отвечает ни за что
Гость
17 мая 2023, 14:06
А от этого те, что бегают по улицам перестанут плодится?
Гость
17 мая 2023, 12:34
Почти все комментарии на заказ. Чтобы потом сказать, что провели опрос мнения жителей и в статистику забить.
Гость
17 мая 2023, 19:01
Т.е. этим вы что хотите сказать?
Гость