RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

138 комментариев к публикации

Агрессивные псы растерзали собачку челябинки и напугали весь двор. Как (не) накажут их хозяина

21 июля 2023, 09:23
Думаю, надо максимально жёстко начать штрафовать за выгул без намордника, чтоб дресировать хозяев. Снимайте, отсылайте участковым, пишите заявы. Это надо делать уже сейчас. Иначе жертв новых не избежать. Есть инструмент и надо этим пользоваться
Гость
21 июля 2023, 11:07
Ты когда последний раз живого мента видел? Принимать то они принимают эти штрафы, а кто этим заниматься будет?
21 июля 2023, 11:19
ОдинЧел, правильно, плюс желательно иметь всегда с собой нож, топорик, баллончик, в частном секторе - вилы очень эффективны.
Гость
21 июля 2023, 18:52
Какой инструмент?
21 июля 2023, 08:55
как все сложно у нас в стране!!!! что нельзя создать службу отлова животных как в других странах.
Гость
21 июля 2023, 13:43
Пока госDурnы отоzдествляют себя с bесxоzными пeсиками - для них подобные инструменты нереальны! 🚶‍♂️🤣
21 июля 2023, 10:03
Забрали владельца собак в отдел, есть административный арест 15 суток, он за это время точно протрезвеет и придет в себя..... "Там арсенал средств предельно широкий" ....,!!! 🤣😂🤣, может ещё что возьмёт на себя....
Гость
22 июля 2023, 00:04
от это па русски! тама ещё и ещё и ещё чо ещё???
21 июля 2023, 08:54
Нужен закон дающий право на отстрел опасных пород собак, которых хозяева выпускают без намордника и поводка! ТОлько так! В остальном это уже беспредел и владельцы таких собак прекрасно знают, что им кроме штрафа ни чего не будет.
Гость
21 июля 2023, 13:38
Не опасных пород, у большинства на собак документов нет и они считаются беспородными, а всех вольногуляющих.
Гость
21 июля 2023, 08:48
Пока какого нибудь крупного чиновника или Бурматова не съедят - шевелиться не начнут...
Гость
21 июля 2023, 09:03
+
Гость
21 июля 2023, 09:24
Разве такие породы можно выгуливать без намордника? И проблем бы не было... Бойцовские собаки
Гость
21 июля 2023, 09:22
💃Гостья. Таких два собакена не то ,что без намордника , даЖе без поводка выгуливает хозяин в состоянии " кайфа" и в результате за содеянное холёными собачками - штраф 1500 рублей 😱❓
Гость
24 июля 2023, 01:21
Даже не на простом поводке, их не удержать на обычном в случае чего
Гость
21 июля 2023, 09:45
жил в Америке, есть специальная служба, даже соседи могут позвонить пожаловаться на содержание животных, приезжают, если факт подтвердился собаку изымают в приют, ищут нового хозяина, проверяют его перед отдачей, вплоть где работает, женат/холост, есть дети или нет, какой дом, квартира, район, и пр. Нашим еще расти и расти до таких законов.
Гость
21 июля 2023, 09:07
Ещё раз можно подробно,куда обращаться если кидается собака без поводка и наморника? Но как узнать имя хозяина.? Он ведь не станет представляться
21 июля 2023, 09:16
Гость, в тавмпункт
Гость
21 июля 2023, 09:19
Купи баллон в магазине охота рыбалка
21 июля 2023, 10:42
Тут надо идти от противного, хлопнул его собаку и пусть он теперь бегает ищет)
Гость
21 июля 2023, 09:35
Ну и толку от этого Бурматова. Ни людей ни собак его законы не защищают….
Гость
21 июля 2023, 12:26
Бурматов - создатель прообраза фабрики троллей. Уже хотя бы в благодарность за это его пока держат на халявных харчах.
Гость
21 июля 2023, 09:27
Повсеместное бездействие правоохранительных и властных органов, неумение или нежелание организовать безопасный и цивилизованный быт жителей, начиная от участковых и заканчивая законодателями, постоянно приводит к таким диким случаям, и никто ничего сделать не может, пока трагедия не случится.
Гость
21 июля 2023, 09:32
Зло торжествует?
Гость
21 июля 2023, 13:50
Да, это было предсказано, не знали..? 😘
Гость
6 августа 2023, 21:45
Гость, и оно поощряется властью
21 июля 2023, 15:25
Уже три года всегда ношу нож, для защиты от собак, мне вот интересно, если бы я зарезал этих собак, меня бы закрыли, или тоже бы штраф выписали? Потому что если хозяину прописать лобырей, то точно заехать на тюрьму можно и получить статью. Где справедливость у нас?
Гость
21 июля 2023, 09:12
В тот же день в ЖК Никс Лайн 2 собаки насмерть загрызли во дворе шпица! УК и застройщик не чего не предприняли и эти собаки до сих пор спокойно ходят по территории и кидаются на домашних собак!
Гость
21 июля 2023, 09:19
Бойцовые дворняги?
Гость
21 июля 2023, 12:28
Значит, бедные пёсиньки испугались страшного щпица. Может, он их обижал? Может, тявкнул плохое слово по-собачьи? А пёсиньки же ранимые.
Гость
21 июля 2023, 13:02
Гость
21 июля 2023, 13:02
Значит, бедные пёсиньки испугались страшного щпица. Может, он их обижал? Может, тявкнул плохое слово по-собачьи? А пёсиньки же ранимые.
На самом деле уже не смешно, они кидаются на всех собак! Службы по отлову забирали их, клипсы на уши поставили и обратно отпустили.
Чего вы взбеленились то? он же не с пустым листком на улицу вышел!
Гость
21 июля 2023, 09:01
Так на сво его отправить вместе с собаками. Пусть там свою дурь все вместе показывают
Гость
21 июля 2023, 09:20
У вас сво это помойка какая то. Всю нечисть туда отправить предлагаете чтоб они быстрее против вас штыки повернули.
Гость
21 июля 2023, 09:54
Хозяина псов - на СВО.
Гость
21 июля 2023, 10:59
Вместе с собаками , на разминирование . Героями станут !!! Соседи ими будут гордиться .
Гость
21 июля 2023, 15:40
На хозяина собак надо намордник одеть. Пора заводить уголовные дела на таких хозяев. Но у них же собаки добрые, не злые. Проходишь мимо и боишься.
22 июля 2023, 09:39
проще доказать что сабаку вы выкупили за миллион и страсти эти деньги с этого было
22 июля 2023, 11:27
"по принципу "Защити себя сам" " - а кто-то из прохожих заснимет на камеру, то как ты добиваешь "несчастную" собачку, которая у тебя только что от ноги кусок мяса оторвала и выложат в сеть. А потом тебя же за это привлекут по статье "Жестокое обращение с животными". Вот такая "самозащита". А собака, если она уже начала совершать агрессивные нападки на жертву, может перестать это делать только в одном случае - если она бездыханна.
Гость
21 июля 2023, 09:19
где бастрыкин, почему не возбудился?
21 июля 2023, 09:55
Возбуждалка закончилась
Гость
6 августа 2023, 21:44
Гость, он всегда возбуждён
Гость
21 июля 2023, 10:07
Хорошо помогают противотцберкулёзные препараты.
21 июля 2023, 10:28
узнаю в ваших словах догхантера))
Гость
21 июля 2023, 18:28
21 июля 2023, 18:28
узнаю в ваших словах догхантера))
А с такими только так!!!
Гость
21 июля 2023, 08:57
Конченный мужик.
Гость
21 июля 2023, 09:06
Лариска 60+ всмысле кончил?
Гость
21 июля 2023, 13:44
Вообщем как хотите, так сами устраняйте. Хозяйке убитой собаки-не оставляйте всё просто так, требуйте баснословную сумму компенсации, при чём чем больше, тем лучше, наш гуманный суд всё равно снизит в разы. Чтоб хозяевам самим жрать не чего было, не говоря уж про собак.
Гость
21 июля 2023, 15:07
Так что с хозяина взять и так все уходит на корм булечкам, вон даже на поводок и намордник не хватает
Гость
21 июля 2023, 09:58
Эти породы надо искоренять, некоторые заводят их, компенсируя свою слабость, а с ними особенно у мужчин повышается уверенность в силе.
Гость
21 июля 2023, 19:11
Нужно ввести лицензию за владение такими породами и не давать ее всем подряд.
Гость
21 июля 2023, 09:36
Юрист фирмы «Филатов и партнеры» Алексей Чернышев. Это точно юрист? Если в этой фирме работают такие юристы то ее пора закрывать.
Гость
21 июля 2023, 10:03
а, что я не так сказал, обоснуй?
Гость
21 июля 2023, 12:29
В чём тебе не откажешь - так это в чётком аргументированном отстаивании своей позиции.
Гость
21 июля 2023, 18:33
Гость
21 июля 2023, 18:33
а, что я не так сказал, обоснуй?
А ты этот юрист?
Гость
21 июля 2023, 09:50
Занимайся рукопашным боем и никакая собака те страшна ! Рукопашка - это сила !!!
Гость
21 июля 2023, 09:56
потом в новости: "собака откусила кулак бойцу"
Гость
21 июля 2023, 10:45
Не прибьешь ты собаку голыми руками.
Гость
21 июля 2023, 16:31
А хозяйке маленькой собачки которая тоже без поводка бегала штраф выписали?
21 июля 2023, 20:08
не просто бегала а всех обгавкивала, мелкие собаки это провокаторы
23 июля 2023, 08:59
23 июля 2023, 08:59
не просто бегала а всех обгавкивала, мелкие собаки это провокаторы
Провокаторы чего?
21 июля 2023, 10:26
Хозяина на цепь.
Гость
21 июля 2023, 09:57
Участковый пришел, ему дверь не открыли. Это только против воблы с тяжелыми приедут.
Гость
21 июля 2023, 18:59
"Уголовное дело закрыто, так как подозреваемый не берёт трубку"
Гость
21 июля 2023, 10:06
В загнивающей Европе пристрелили бы хозяина с собаками безо всякого суда и следствия,т.к. представляют опасность для окружающих.
Гость
21 июля 2023, 15:05
Ну это не более чем голословное обвинение "Загнивающего Запада" в бесчеловечности. А вот собачек забрали бы в спец приемник и работали с ними бы психологи ой т.е. кинологи.
Гость
21 июля 2023, 08:57
Все это не существенно для глубинного народа, главное освободить соседние государства от нацизма!
Гость
21 июля 2023, 09:21
Не передергивай. Украина была не дружелюбная к нам страна и копали они под нас, при чуткой помощи наших западных врагов.
Гость
21 июля 2023, 09:29
Гость
21 июля 2023, 09:29
Не передергивай. Украина была не дружелюбная к нам страна и копали они под нас, при чуткой помощи наших западных врагов.
Потому что в 2014 деду надо было слезть с Олимпа и идти договариваться.
Гость
21 июля 2023, 09:35
Гость
21 июля 2023, 09:35
Не передергивай. Украина была не дружелюбная к нам страна и копали они под нас, при чуткой помощи наших западных врагов.
это тебе на помет-тв сказали?
Гость
21 июля 2023, 10:11
Смешные законы, 1500р,а кто возместит стоимость пострадавших собак???
Гость
21 июля 2023, 10:20
гражданский иск отменили?
Гость
21 июля 2023, 13:44
Для начала надо выяснить кто в приоритете у государства собаки или люди.
Гость
21 июля 2023, 19:48
Бывают хозяева абсолютные хамы. Например. В соседей такса, целыми днями выпустят на балкон- лает с утра до вечера. У меня сын в то время был маленький. Лето- от лая балкон приходится закрывать. Берешь аммиак простой в аптеке-имеет резкий запах и небольшие комочки ваты на своем балконе кладешь. Умная собачка через два дня перестает ходить на балкон и лает на своей жилплощади. В квартирке.
Гость
21 июля 2023, 20:10
Сад "Дружба "на ЧМЗ. Собак много. Обращались. Приехали, чипировали и уехали. А они размножаются, загрызли кошку, у всех соседей мыло съели, которое на участке оставили. Все дыры в заборах заделали, а они находят как пробраться. зимой кидаются на людей от голода.
21 июля 2023, 23:02
Жесть. А то что человеку руку разобрал, ничего? На видео, в сети из полно, он угрожает женщинам "задушу", угроза убийством. Тут нет статей? Народ должен в страхе жить? Защити себя сам.... На самосуд всё пустить!
Гость
21 июля 2023, 09:18
Бультерьер никакая не бойцовая собака и не охранная и к людям они дружелюбны. При одном условии, если это собака со здоровой психикой. В остальном они по характеру как и все остальные терьеры. Что теперь всех терьеров называть бойцовыми?
Гость
21 июля 2023, 09:32
Гость, хоть кто-то, здравые вещи написал.
Гость
21 июля 2023, 18:15
Тольков вот бультерьеров и подобных псин как раз чаще всего заводят люди с нездоровой психикой
Гость
21 июля 2023, 19:01
А какого такие замечательные терьеры загрызли собачку?
Гость
21 июля 2023, 10:08
Агрессивные псы растерзали собачку челябинки ...автору статьи прежде чем писать название надо внимательно изучить тему агрессии собак , вообще то карликовые породы собак считаются самыми агрессивными и на первом месте стоит карликовый пудель )))) И там объясняется почему эти породы собак проявляют к людям и собакам более крупной породы свою агрессию ... Вся проблема в хозяевах купят собаку а предварительно не изучив тему особенности породы и т.д. Собака это ответственность не важно какой она породы , ей надо заниматься , вы хотя бы раз видели собаку карликовой породы которая бы слушалась команды хозяина ? Для них их собаки игрушки и не более ... Надо ввести закон который обязывал бы хозяев собак не важно какой они породы сдавать экзамен на знание особенности воспитания собаки и знание собакой элементарных команд , тогда будет порядок ...
Гость
21 июля 2023, 10:29
В целом верно. Но про пуделя не согласен. Они спокойные.
Гость
21 июля 2023, 10:53
Гость
21 июля 2023, 10:53
В целом верно. Но про пуделя не согласен. Они спокойные.
Какой хозяин , такая и собака .
Гость
21 июля 2023, 13:14
Надеюсь вашего друга тоже растерзают
Гость
21 июля 2023, 08:49
Какие все пугливые стали. Смотреть тошно. У жителей нет дома топора ни у кого?
Гость
21 июля 2023, 12:31
Странно, правда? Обычно-то дома топоры разложены, обрезы, миниганы. А в гараж зайдёшь - ну чисто хранилище Сары Коннор.
Гость
21 июля 2023, 13:36
Гость
21 июля 2023, 13:36
Странно, правда? Обычно-то дома топоры разложены, обрезы, миниганы. А в гараж зайдёшь - ну чисто хранилище Сары Коннор.
Прикупи и не мороси
Гость
21 июля 2023, 08:59
Собак гораздо меньше чем людей, пусть бегают где хотят и делают что хотят
Гость
21 июля 2023, 09:01
бурматов?
Гость
21 июля 2023, 09:21
Согласен. Но пусть не нападают ни на кого.
Гость
21 июля 2023, 09:54
Гость, с такими лозунгами начиналась миграционная политика. и что в итоге?
Гость
21 июля 2023, 10:01
Vic_ Капитализм это продолжение животного мира, много теорий было придумано, что вы об этом не догадывались. А так, чтобы было понятнее, "Агрессивные псы, это крупные капиталисты, а собачки . . . это все остальные, включая псиноводов".
Гость
21 июля 2023, 10:45
железо порешает
Гость
21 июля 2023, 11:22
Собак,которые заживо загрызли людей,никак не обезвредили,ониже чипированные! Россия полнится собаками-людоедами под радостные вопли зоозащитников.
Гость
21 июля 2023, 14:07
Россия всегда была полна и блюдьми-лидоедами, где визг..?
Гость
21 июля 2023, 12:22
Собаченюшеньки не виноваты. Просто это страшное существо на них посмотрела так, что они испугали. Собаченюшеньки просто защищались.
Гость
21 июля 2023, 14:09
Тойтертер - провокатор..? 🤣🤣🤣 А булли психически не воздержанные оказались..? Надо их на Кузнецова отправить тогда!!!
Гость
21 июля 2023, 08:59
Очень жаль что не авто блогера, сегодня он опять неправду про бензин написал.
Гость
21 июля 2023, 09:03
Все правда. На заправке был? Блогер по делу пишет.
Гость
21 июля 2023, 10:00
Гость
21 июля 2023, 10:00
Все правда. На заправке был? Блогер по делу пишет.
Вчера был, цены те же.
Гость
21 июля 2023, 10:30
Гость
21 июля 2023, 10:30
Вчера был, цены те же.
А полгода назад сколько были?
Гость
21 июля 2023, 09:59
ИВАН Ну, бурматов где ты, отвечай за лоббирование своего закона
Гость
21 июля 2023, 10:01
А районе Татарстана Башкирии просто решительно зачистки. С бесшумный мелкан по улице и очень проредить бродячих. Тушки на откорм свиней варятся с зерно и еду. Шкуры хороши нп изделия. Никогда нет жалоб. Вместе Рады Сан работе. Иначе варианты не было. СССР также бороться и всё было хорошо.
Гость
21 июля 2023, 10:33
Зла не хватает на этих нерадивых хозяевов,сколько говорино было ,что без поводка и намордника собак выгуливать нельзя,что за народ такой твердолобый пошел,ну что хозяину будет ,да ничего не будет штрафом отделается и все.Чуть поутихнет и опять будет повторятся тажа история,я конешне не завсех собаководов говорю, как собаки нападали на людей и собак так и будут нападать,нужно ужесточать закон,ну а жильцам я могу только посочувствовать.