RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Без еды они погибнут»: челябинцев обеспокоила судьба уток, оказавшихся на замерзшей реке в центре города

17 декабря 2023, 06:59
Карен.... Ау......
Гость
17 декабря 2023, 07:31
198632499, на всех Карена не хватит.
Гость
17 декабря 2023, 11:02
4арен? А вы свою 5 точек поднять не можете? Купить тпй же крупы перловой яблоко накрошить?
Гость
16 декабря 2023, 23:14
С отсутствием надобности мигрировать эти уточки могут разучиться летать - На Земле обитает примерно 60 видов нелетающих птиц.
17 декабря 2023, 07:32
А количество уток всё росло и росло. Более сотни возле мелькомбината , ну и не меньше возле кировки плавало. ПРИ этом НЕ ПЕРВЫЙ ГОД , а число уток всё растёт и растёт. Значит им есть что есть даже зимой, раз не улетают
17 декабря 2023, 07:35
АНЕКДОТ № ...Вчера нашёл молодую утку. И она не сможет улететь на юг. Народ, если у вас есть сердце, давайте скинемся денежкой, кто сколько сможет, и я лично увезу её на юг — могу в Таиланд, могу на Бали. РЕПОСТ, пожалуйста, каждая минута на счету!!!
Гость
17 декабря 2023, 10:02
17 декабря 2023, 10:02
АНЕКДОТ № ...Вчера нашёл молодую утку. И она не сможет улететь на юг. Народ, если у вас есть сердце, давайте скинемся денежкой, кто сколько сможет, и я лично увезу её на юг — могу в Таиланд, могу на Бали. РЕПОСТ, пожалуйста, каждая минута на счету!!!
Аблигация Так это ,утке без гуся никак ,а у меня целых два )) Можете принять нас в свои ряды перевозчиков?))
17 декабря 2023, 09:14
Вряд ли утки хлеб едят. Я тоже синичек сначала зёрнышками пыталась накормить. А синички едят только мясное. Лучше посмотреть в интернете, чем кормить диких уток.
Гость
17 декабря 2023, 09:17
может, это был кто-то другой? синицы семечки отлично лузгают
Гость
17 декабря 2023, 11:03
Синички прекрасно едят семечки
Гость
17 декабря 2023, 20:03
Гость
17 декабря 2023, 20:03
Синички прекрасно едят семечки
СИНИЧКИ ЛЮБЯТ САЛО. ЕСЛИ ЕГО НЕТ, ОНИ ЗАКЛЕВЫВАЮТ СОРОДИЧЕЙ ИЛИ ВОРОБЬЁВ, И ВЫПИВАЮТ ИХ МОЗГИ. ВОТ ТАКАЯ, ОНА СИНИЧКА..
Гость
17 декабря 2023, 00:32
Где просрочка из магазинов ? Хочу есть
Гость
17 декабря 2023, 07:32
Лови уток)
Гость
17 декабря 2023, 02:33
Охота уже запрещена? Или ещё нет?
Гость
17 декабря 2023, 07:33
Да тише ты, я ружье заряжаю)
Гость
17 декабря 2023, 08:05
как они могут улететь в Европу если фины закрыли свои границы да и много кто другой. если только через Турцию, но это большой крюк. вот и решили уточки перезимовать. а то пока долетят через крюк, уже обратно лететь.
Гость
17 декабря 2023, 09:11
Переживать не стоит, эти утки по умней того жителя который переживает за них, в конце концов они могут полететь к роднику, там вода никогда не замерзает из за канализации которая круглых год напрямую сбрасывается в реку из близ соседних домов.
Гость
16 декабря 2023, 23:58
К кому обратиться что бы помочь им?
Гость
17 декабря 2023, 09:14
в 5-ку или магнит, а еще в светофоре перловку в 3-кг упаковке продают
Гость
17 декабря 2023, 11:04
Поднять 5 точку купить крупы и приехать к музею или к мосту на кировке
Гость
16 декабря 2023, 23:26
Я готов отогреть уточек в духовом шкафу. И других уток в кроватке.
Гость
16 декабря 2023, 23:36
Гость, Скажи где ты находишься, уже лечууууууууу
Гость
16 декабря 2023, 23:40
Гость, не забудь поставить утку под кровать
Гость
17 декабря 2023, 00:20
Эмпатии в раисянах все меньше и меньше
Гость
16 декабря 2023, 22:42
24 декабря - день рождения лариски
Гость
16 декабря 2023, 23:40
Гость, урааа, празднует всеми ботами-комментаторами
Гость
17 декабря 2023, 07:01
25-го!
Гость
16 декабря 2023, 23:14
Это легкая добыча для собак Да вы что? Но ведь собачьки лучше людей! Собачька просто так не укусит!
Гость
16 декабря 2023, 23:56
Собачки тоже жрать хотят, их так же, подкармливают, но не кормят досыта ежедневно. И в обоих ситуациях, что с утками, что с собаками виноваты люди. Получается, реально, животные лучше людей.
Гость
17 декабря 2023, 01:11
Гость
17 декабря 2023, 01:11
Собачки тоже жрать хотят, их так же, подкармливают, но не кормят досыта ежедневно. И в обоих ситуациях, что с утками, что с собаками виноваты люди. Получается, реально, животные лучше людей.
Гость, 💯 Люди завистливые, жадные, алчные и т д
Гость
17 декабря 2023, 04:14
Гость
17 декабря 2023, 04:14
Собачки тоже жрать хотят, их так же, подкармливают, но не кормят досыта ежедневно. И в обоих ситуациях, что с утками, что с собаками виноваты люди. Получается, реально, животные лучше людей.
Особенно если разглядеть одного политолога, увлечённого боярышником!
Гость
16 декабря 2023, 23:44
блин, жалко уточек
17 декабря 2023, 07:30
Надо начинать использовать по прямому назначению ?
Гость
17 декабря 2023, 07:36
Все верно. НКОшные иностранные деньги нужно отрабатывать - больше негативных новостей, больше ощущения нестабильности, предчувствия страшного
Гость
17 декабря 2023, 08:11
👍👍👍
Гость
17 декабря 2023, 07:45
Уток нельзя хлебом кормить!
Гость
17 декабря 2023, 09:11
объясни это бабкам
Гость
17 декабря 2023, 09:45
Воробушек крошки клюёт, голубь семечки собирает, снегирь рябину теребит, уточка хлебушек чавкает, а кто сало сожрал!? СИНИЧКА, СИНИЧКА, СИНИЧКА!!!!
Гость
17 декабря 2023, 14:19
Синички любят салом спирт закусывать всё логично.
Гость
16 декабря 2023, 22:41
Одна надежда на Карэна Даллакяна. Он их может отловит, погрет, пакормит да услат в Танзанию. Там они в Лимпопо спокойно улиц поават да ловит водоросли .
Гость
16 декабря 2023, 22:48
Он их в Копейск львицам на корм отвезет.
Гость
16 декабря 2023, 23:15
до первого крокодила
Гость
17 декабря 2023, 01:07
Тертые яблоки, овощи, бананы. А икру черную они едят, ну или хотя бы красную? Ну или на крайняк грохотку-другую яиц отварить и им бросить. У всех стол скоро разломится под НГ, вот туда и вывалите.
Гость
17 декабря 2023, 02:56
Люди давайте поможем. Я периодически приезжаю и кормлю их
Гость
17 декабря 2023, 02:55
Надо помочь им
Гость
17 декабря 2023, 07:57
Легкая добыча для собак...... Собаки тоже жрать хотят, как и эти утки....
Гость
17 декабря 2023, 09:26
Пару мешков комбикорма для уток. Стоит недорого на сельхоз рынке на повороте к ЧМЗ.
Гость
17 декабря 2023, 09:46
Лучше покормите собачек в городском бору у Мелькомбината! Им там голодно и холодно!
Гость
17 декабря 2023, 09:52
Мнение эксперта нашли. Утки зимуют по всей реке каждую зиму десятилетия. В Челябинске по этому поводу не мало исследований проводили. И лебеди зимовали.
Гость
17 декабря 2023, 10:05
Аблигация Дикие утки очень выносливы и там всякий естественный отбор предусмотрен )) Кстати, можно по лесам пробежку сделать ,проверить состояние белок и лисов после морозов))
Гость
17 декабря 2023, 10:55
Где точнее они находятся и сколько ? Могу подъехать пару раз в неделю в обеденный перерыв, покормлю вкусненько.
Гость
17 декабря 2023, 11:26
На Молодогвардейцев, под окном одной из пятиэтажек, выросли ледяные сталагмиты из макорон, лапши, ячневой каши и тушеной капусты с картошкой! Сердобольная пенсионерка вываливает из форточки всё что остаётся после обеда, боясь что её голубки и подвальные коты умрут от голода и холода! В знак благодарности голубки обгадили ей оцинкованный оконный слив, фанерный уличный холодильник, лыжи "Снеговик" и раму от велосипеда "Урал" надёжно привязанные к обледеневшим перилам балкона.
Гость
17 декабря 2023, 11:31
Вчера в баре с уточкой познакомился , такая вся прямо уточка , грит с Миасса, сегодня пойду её отогрею ...ну что бы не замерзла .. в клювик ей целебной росы дам , да и иак белковым коктелем побалую , что бы пожирнее была...нужео помогать уточкам, они такие одинокие порой , им так сложно без нас и нашей белковой поддержки ...
Гость
17 декабря 2023, 12:38
А у нас жэк на мороз котят из подвала выгнал...Северо-запад..
Гость
17 декабря 2023, 13:46
"Им можно давать тертые овощи, фрукты, крупы, творог. Яблоки нарезанные можно." Да я сам сейчас закрякаю.
Гость
17 декабря 2023, 23:46
подкормите уточек, я их потом поймаю и сьем
17 декабря 2023, 07:35
А сколько умерло российских детей потому что не успели собрать по смс. кто посчитает?
17 декабря 2023, 16:53
Государство вас рожать не просило.
Гость
17 декабря 2023, 07:32
Утки - это еда. Пусть Каренчик скормит их Жорику
Гость
17 декабря 2023, 08:29
Vic_ Вкусное жаркое, жирное и вкусное.
Гость
17 декабря 2023, 11:27
Из этих уток получилось бы хорошее жаркое! Уток они кормить собрались. А людям кушать не надо, да, с такими адскими ценами?
Гость
17 декабря 2023, 11:49
Территория вдоль, соединяющей пр. Победы и ул. Бр. Кашириных "Собачьей аллеи" вся усыплена какахами от шерстяных блоховозов!
Гость
16 декабря 2023, 22:42
Кому есть до них дело? Аллах создал животных и птиц чтобы мы люди распоряжались ими как хотели!
Гость
16 декабря 2023, 22:49
Болт на твоего хваллаха.
Гость
17 декабря 2023, 07:45
Ну сейчас я всё бросил и побежал уток спасать, хлеб им покупать!!!!