RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные проблема В Челябинске оштрафовали фотографа, работавшего на Кировке с ушастой совой и питоном. Животных конфисковали

В Челябинске оштрафовали фотографа, работавшего на Кировке с ушастой совой и питоном. Животных конфисковали

Сколько по решению суда ему придется заплатить

Животные были измучены

Центральный районный суд Челябинска оштрафовал на четыре тысячи рублей фотографа, работавшего на Кировке с совой и питоном. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщили в Росприроднадзоре.

— Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения — причинение вреда редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных (статья 8.35 КоАП РФ), — рассказали в ведомстве. — Он обязан выплатить штраф, также у него конфисковали животных: ушастую сову (Asio otus) и пятнистого питона (Antaresia maculosa).

В Росприроднадзоре добавили, что на фотографа составили административный протокол в октябре прошлого года, после этого полицейские изъяли измученных животных и передали их на временное содержание в центр реабилитации животных фонда зоозащиты «Спаси меня».

Напомним, прошлой весной жители Челябинска начали жаловаться на зазывал, появившихся возле зоопарка, прохожим они предлагали сделать фото с удавом или совой. Сотрудники Минэкологии выехали на место, документов на птицу у хозяина не оказалось. Животных пообещали изъять и до выяснения всех обстоятельств передать на ответственное хранение специалистам.

Летом у змеи приезжего уличного фотографа, который работал на Кировке, нашли сальмонеллез. Животное изъяли и поместили на карантин. Несмотря на это, люди, которые предлагали сделать снимки с дикими животными, вернулись на улицы Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления