перейти к публикации

77 комментариев к публикации

«Им без разницы, откуда прыгать»: ветеринар — о выпадении кошек из окон и стоимости их лечения

Гость
28 мая 2024, 07:43
Да, кошка дура - прыгнула за птичкой с 9-го этажа. А рыбак на льдине в середине апреля - человек разумный.
Гость
28 мая 2024, 09:42
Если у Вас нет собаки - Её не укусит сосед!
Гость
28 мая 2024, 20:07
Да рыбак-то этот еще больше дурак. Только при чем здесь он? В контексте статьи?
28 мая 2024, 14:55
у меня кот с 10 этажа на газон падал, 2 дня в кресле полежал, и уже еще 10 лет живет
30 мая 2024, 13:21
да, только ходить, наверно, нормально не может, а так да 10 лет живет....
30 мая 2024, 15:00
30 мая 2024, 15:00
да, только ходить, наверно, нормально не может, а так да 10 лет живет....
Ходит, носится, бесится, все у него отлично! После падения с 10 этажа, он уже успел на форточке чуть не задохнуться, в кастрюлю почти с кипятком свалиться с кухонного шкафа, и дикие звери на даче погрызли, ногу собирали по частям потом. Все у него прекрасно!
Гость
28 мая 2024, 08:37
Очень правильная статья. Владельцам животных стоит задуматься и предпринять меры.
Гость
28 мая 2024, 08:06
откройте котовой окно без сетки
Гость
28 мая 2024, 08:49
Поэтому и сидели в апреле в жару с закрытыми окнами. Не успев сделать при переезде сетки на окнах.
28 мая 2024, 07:41
это что за цены то стали ? 20 т.р при повреждении лапки ? у нас кис в год падал с 5 этажа ..в ветклинике наркоз сделали и гипс на сломанную лапку наложили .отдали всего 1100 р(16 лет назад ) .еще небо у него треснуло .потом зажило .гипс я сама снимала потом .он 2 недели в нем ходил ..размачивала в высокой кружки и постепенно разматывала .
Гость
28 мая 2024, 09:47
Лариса, а прибытие государя императора в Екатеринослав - Вы тоже помните?
Гость
28 мая 2024, 10:41
Гость
28 мая 2024, 10:41
Лариса, а прибытие государя императора в Екатеринослав - Вы тоже помните?
нет, но революцию 1917 точно не забудет
Гость
28 мая 2024, 11:21
Гость
28 мая 2024, 11:21
нет, но революцию 1917 точно не забудет
Она и Ледовое побоище сама видела.
Гость
28 мая 2024, 06:10
Кошка должна жить в своем доме, а не в бетонных человейниках...
28 мая 2024, 06:51
к сожалению она она об этом не знает - дарвин ей об этом не рассказал
Гость
28 мая 2024, 08:28
28 мая 2024, 08:28
к сожалению она она об этом не знает - дарвин ей об этом не рассказал
ну так это должны знать те, кто заводит кошек... Кошка должна быть независимой и гулять когда она хочет, и по большой территории, а не по квартирке. В детстве были и кошки, которые в любой момент могли покинуть дом через дырку в подпол, а там для них отдельный лаз был под крыльцо. Оттуда уже уходили ловить мышей и крыс в хлев, в амбар, на сеновал... Утром выходишь - лежит перед крыльцом отчет о проделанной за ночь работе...
28 мая 2024, 08:37
Гость
28 мая 2024, 08:37
ну так это должны знать те, кто заводит кошек... Кошка должна быть независимой и гулять когда она хочет, и по большой территории, а не по квартирке. В детстве были и кошки, которые в любой момент могли покинуть дом через дырку в подпол, а там для них отдельный лаз был под крыльцо. Оттуда уже уходили ловить мышей и крыс в хлев, в амбар, на сеновал... Утром выходишь - лежит перед крыльцом отчет о проделанной за ночь работе...
счас опасно чтоб кошки в городской среде гуляли .собаки бездомные бегают .есть кто без поводков выгуливают больших собак ..
Гость
28 мая 2024, 07:02
Поэтому у нас много и бросают животных потому что дорого лечить. Цены конские, позор нашим вет клиникам.
Гость
28 мая 2024, 07:21
Гость, Это бизнес , ничего личного! Так же можно сказать о количестве аптек в городе!
Гость
28 мая 2024, 08:58
Да дорого, таблетки для моей собаки стоят 50 тыс, она пожизненно на них, цена взлетела после начала сво.
Гость
28 мая 2024, 09:31
Был бы ещё толк от лечения А то только деньги Без разницы где или в вет или в человеческой Сидит перед тобой безграмотное Крайне редко, когда попадёшь на более менее норм специалиста А цены, так это отдел вопрос Но тоже, черт с ним отдал бы деньги, но опять же коту под хвост Знаю, что врачам повысят зарплату в 1млн руб ни качество не прибавится ни отношения к больным ЗВсе будет решать конверт, как и раньше А в краснодарском крае мед коррупция процветает, черт тас два добьёшься направления в край даже при стенокардия покоя Смотрит в глаза и выдаёт коронку:не показано А матери твоей, говорю, показано?????
Гость
28 мая 2024, 11:19
Мой летал с 8 этажа 3 раза. Первый раз совсем маленький за бабочкой ломанулся. Второй раз вылез за стекло на карниз и слетел. Третий раз с карниза балколна 7 этажа хотел запрыгнуть домой и прыгнул не в тот проем, прыгнул в проем с закрытой створкой (ночью было дело). Все три раза отлёживался за диваном в углу, поили его из пипеточки и с чайной ложки. Сейчас живем в новой квартире на 1 этаже, и уже с окна успел сигануть, правда, тут же пожалел (он же домашний). Скоро ему 19 лет исполнится.
Гость
28 мая 2024, 13:01
При таком глупом хозяине только очень везучий и здоровый кот выживет. Вам повезло, а ему нет. Неужели вас ничему жизнь не научила!
Гость
28 мая 2024, 13:22
Гость
28 мая 2024, 13:22
При таком глупом хозяине только очень везучий и здоровый кот выживет. Вам повезло, а ему нет. Неужели вас ничему жизнь не научила!
👍😂🤣
Гость
28 мая 2024, 19:49
Гость
28 мая 2024, 19:49
При таком глупом хозяине только очень везучий и здоровый кот выживет. Вам повезло, а ему нет. Неужели вас ничему жизнь не научила!
У вас не то, что кот, даже таракан сдохнет.Сразу понятно, что кошки у вас никогда не было и вы не знаете кошек.
Гость
28 мая 2024, 13:40
они вечные дети и мы несем за них ответственность с первого дня и до конца жизни. если не готовы к этому, лучше не берите животных.
Гость
28 мая 2024, 13:51
Поэтому, помимо сеток, у нас на окнах решетки. И мыть, опять же, не страшно)
Гость
28 мая 2024, 09:42
Лучше скажите: а когда Кошкину уже отправят на нары , город уже устал от нее ??!!!
29 мая 2024, 06:12
Кого на замену предлагаете ?
30 мая 2024, 13:18
так у нее нет окон, она выпрыгнет😂😂😂😂
28 мая 2024, 07:45
так дело в том .что наш с гипсом снова запрыгнул на форточку .с которой свалился ..это в бывшей квартире было .там обычные окна стояли .. я услышала стук из кухни .думаю че такое .захожу .а он на перекладине в форточке сидит ...ну сняла .конечно
Гость
28 мая 2024, 11:24
Судя по твоим рассказам про кошек, ни одна из них не хочет жить с тобой, неадекватка, в одной квартире. Вот и лезут на улицу ценой жизни.
Гость
28 мая 2024, 13:24
Гость
28 мая 2024, 13:24
Судя по твоим рассказам про кошек, ни одна из них не хочет жить с тобой, неадекватка, в одной квартире. Вот и лезут на улицу ценой жизни.
🤣😂
Гость
28 мая 2024, 14:46
Гость
28 мая 2024, 14:46
Судя по твоим рассказам про кошек, ни одна из них не хочет жить с тобой, неадекватка, в одной квартире. Вот и лезут на улицу ценой жизни.
жаль вас. Ну так Ларису преследуете. Пишите какую дурь в ее адрес Что с вами происходит ????
28 мая 2024, 07:48
ну цены в клиниках все же стали ..одна девчонка на работе 3 года назад кота 3 х летнего лечила .20 т.р отдала .а кот все равно умер .
Гость
28 мая 2024, 11:26
Тебе что переживать? Ты и копейки на своего Малыша не потратишь, если что. Кормишь полным отстоем, самым дешманом, ещё и достаёшь ежедневно своими выкрутасами, что он гадит повсюду.
Гость
28 мая 2024, 14:48
Гость
28 мая 2024, 14:48
Тебе что переживать? Ты и копейки на своего Малыша не потратишь, если что. Кормишь полным отстоем, самым дешманом, ещё и достаёшь ежедневно своими выкрутасами, что он гадит повсюду.
Вы видели чем Лариса корми кота ? Вы в ее квартире живете хотите сказать ?)₽)))
Гость
28 мая 2024, 14:49
Гость
28 мая 2024, 14:49
Тебе что переживать? Ты и копейки на своего Малыша не потратишь, если что. Кормишь полным отстоем, самым дешманом, ещё и достаёшь ежедневно своими выкрутасами, что он гадит повсюду.
Как можно быть таким глупым
Гость
28 мая 2024, 06:42
Vic_ Пролетарий Шариков, все правильно про котов говорил.
28 мая 2024, 06:55
на польты пойдут ..в рабочий кредит
Гость
28 мая 2024, 07:35
Шариков не пролетарий, а богема. Его сделали из поэта - светлоликого барда
Гость
28 мая 2024, 07:41
Vic_ да уж займитесь "предприниматели" изготовлением ранцевых парашютов для котов и кошек! можно совместить с уловителем вшей и блох! - бесплатная идея, пользуйтесь, пока китайцы вас не опередили!
Гость
28 мая 2024, 09:32
За вшами в пионерские лагеря.
Гость
28 мая 2024, 10:04
ООО "Мой дом Урал" также незаконно захватило нежилые помещения в многоквартирных домах по следующим адресам: ул Университетская Набережная, д. 36А ул Косарева, д. 50 ул Университетская Набережная, д. 22 пр-кт Победы, д. 317 ул Университетская Набережная, д. 30 пр-кт Победы, д. 315 пр-кт Победы, д. 323 ул Братьев Кашириных, д. 105 пр-кт Победы, д. 166 ул Абразивная, д. 50 пр-кт Победы, д. 337А пр-кт Победы, д. 333А ул Болейко, д. 4 ул 250-летия Челябинска, д. 16 пр-кт Свердловский, д. 31 ул Береговая, д. 32А ул Набережная, д. 3 ул Кирова, д. 9 Администрация Калининского р-на, Администрация Челябинской области, ГЖИ знают о данной ситуации, но не принимают никаких мер и пишут одни отписки.
Гость
28 мая 2024, 12:51
Нафиг ты это сюда пишешь, пиши в администрацию
Гость
28 мая 2024, 11:06
Лет 8 назад у кошки что-то на морде появилось. В выходные близко ветеринаров не нашёл, только на с/з. Из центра поехал туда на такси, обратно тоже на такси. Сделали УЗИ, сказали холецистит и ещё что-то. Заплатил за всё, таблетки купил. Лечение не помогло, пошёл с ней к доктору близко к дому. Тот сказал лишай, лампой УФ светил. Очередные таблетки, опять не помогают. Иду в 3-ю клинику. Говорят, что не лишай, а печень больная, снова другое лечение. Всего тысяч 15 потратил, ничего не помогло. Надо было уезжать, родственникам отдал на передержку в свой дом. Вылечилась сама, жива, здорова.
Гость
28 мая 2024, 13:38
бывает человеку трудно диагноз поставить, хотя человек имеет возможность рассказать что болит и как болит. кошка сказать не может, понятное дело, сложно диагноз поставить. не оправдываю неучей, но и сложность этой работы осознаю.
28 мая 2024, 07:47
а вот сиамская кошка у нас с 6 этажа падала ..с лоджии .лапку немного повредила и все .хромала немного .мы ее даже в клинику не возили .все потом прошло
28 мая 2024, 09:37
У меня племянник с 7 этажа пьяный мимо меня пролетел(я живу на пятом), 2 ребра сломал и от армии откосил....
Гость
28 мая 2024, 11:23
Почему у тебя все коты и кошки летают с балкона, бабка? Не иначе , как выкидываешь в пьяном угаре!
28 мая 2024, 06:46
Желтоглазая ночь 🌃
Гость
28 мая 2024, 06:55
Живу в частном доме, высота до земли как со стола прыгнуть. При этом окна одностворчатые и открываю только на проветривание ( в такие кошка не пролезет, проверено). И на окнах сетки стоят хорошие, когтями не рвутся.
Гость
28 мая 2024, 07:36
Все верно мы за лапку отдали 20 тр. Полностью согласна, что из-за нашей халатности произошло, слава богу все позади
Гость
28 мая 2024, 07:47
4 и 5 этаж, не один раз, ни один кот, никаких последствий. 1-2 этаж это для них как разминка.
Гость
28 мая 2024, 16:45
Прыгают кошки на москитную сетку и падают с ней как дети.
Гость
28 мая 2024, 16:44
Выпадала кошка с 9 этажа,только зуб сломала и на лапку прихрамывала.Потом на окно даже смотреть боялась.Да ещё предупредить забыли, что кошки застревают между рамами при микропроветривании и погибают.Надо ограничитель ставить на окно.
Гость
28 мая 2024, 23:29
Вот мы собаки 🐕 , гораздо умнее этих кошек 🐈 ! Мы из окон не выпрыгиваем ! 🐶
Гость
10 июня 2024, 16:29
А сколько кошек ежегодно, мучительно умирает на откинутых окнах? Пишите больше об этом статей, люди очень глупые, многие даже не догадываются об опасности.