RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Всеядный, не имеет врагов и переносит инфекции: в Челябинске завелся слизень, который не должен водиться в России

11 августа 2024, 09:59
Вопрос, кто привёз? Понимаю что вопрос глупый, тогда пожно поставить это вопрос по другому. Кто позволил, где санитарный контроль? Ведь уже понятно, что это биологическая диверсия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2024, 19:12
Чем брызгать эту дрянь, чтоб ее не было.
Гость
10 августа 2024, 19:54
Солью посыпать
Гость
10 августа 2024, 21:19
Медный купорос, 100 гр на 7-10 литров воды. Соблюдайте меры безопасности при использовании. Удачи в борьбе!
Гость
10 августа 2024, 20:19
😱😱😱😱😱
Гость
10 августа 2024, 20:40
😪😪😪😪🙏🙏🙏🙏
Гость
10 августа 2024, 18:53
Проснулись! Уже 30 заводятся те, кто не должен водится в России.
Гость
11 августа 2024, 03:36
Это все импортозамещение, или еще какое-то будет?
Гость
11 августа 2024, 10:59
Ну и будет ли кто отслеживать популяцию? Или пока президент не прикажет ни один местный чиновник и не шевельнет одним местом?
10 августа 2024, 19:09
А Ютьюбчик того, кончился 😪
Гость
10 августа 2024, 19:16
Ну нет его и не надо
Гость
10 августа 2024, 19:29
Работает нормально в Парковом на теоике и на телефоне
Гость
10 августа 2024, 19:30
Работает.
Гость
10 августа 2024, 19:34
Лишь бы испанка не добралась как в 1919
Гость
10 августа 2024, 19:50
Какая разница, пусть добирается . Тыж все равно помрёшь
10 августа 2024, 22:37
Россиян вытесняют. Хвойные деревья желтеют из-за вредителя. Наших слизней замещают. Челябинских моллюсков надо бы в Испанию подкинуть.
Гость
11 августа 2024, 04:58
Челябинских чиновников
Гость
11 августа 2024, 09:20
В Германии на каждом шагу , особенно после дождей. Дачники замучились с ними бороться. Я когда в первый раз увидела..испугалась. они такие длинными бывают.
Гость
10 августа 2024, 20:26
Пчела из Африки уже есть в России и Южной Осетии и Абхазии есть. Решение везде этих пчёл чтобы разорить местные пчёлы. Этим пчела до 18 холодно можно сбор нектар.
Гость
11 августа 2024, 02:07
12 сантиметров в длину и 2 в толщину. Сжирают в лесу все грибы, не успеваю собирать. Птицы их не едят. Вся надежда на суровую челябинскую зиму и на то, что их яйца погибнут от холода. Иначе все сожрут. Аппетит у них большой.
Гость
11 августа 2024, 07:45
А мы соль пачку под спелую сосну и весной нам разрешение на вырубки. Уже 3000 сосен обработка и прибыль будет большая. Сейчас бор лиственницы сибирской нашли и по две пачки соли на каждой и весной нам разрешение на вырубки. Деньги отлично нам идти. Легко и дешёвые работы. Затраты на соль и вскопать и бросить и закопать и ждать. 200 руб траты на дерево одно.
Гость
11 августа 2024, 09:41
Самое главное впереди и комары с ВИЧ появились и скоро будет летающий объект и заражение крови. Уже есть несколько идей как нации и расы наказания за богатых людей.
Гость
11 августа 2024, 11:16
Мы на этих слизняков, щуку ловим, они яркие в воде, она сразу клюет!
Гость
11 августа 2024, 12:33
Собираю их в банку с солью и они гибнут
Гость
11 августа 2024, 23:34
Самое действенное средство - ваши ручки. Собирать надо в перчатках и складывать в ведро, а на дно налить белизны. Дохнут сразу. Можете как дополнительное средство, в ведро налить до краев воды и положить старый хлеб. Они туда заползают и тонут. Это не шутка. Правда вони...
Гость
11 августа 2024, 08:42
Что вы так на слизней ополчились. Им и так неуютно. Надо за счет бюджета центр адаптации слизней построить. Чтоб их больше было.
Гость
11 августа 2024, 12:16
Степлер уже строит, молодец не зевает!!!