RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

5 м/c,

зап.

746мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 95,80
EUR 99,20
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На улице в Челябинске заметили горностая

5 февраля 2025, 15:07
5 февраля, 19:21
Всегда поражают факты вот такого выхода недомашних животных в человеческую среду. Это после всего, что люди делают с природой... Лично мне это напоминает вылазку в город зомби https://www.maximonline.ru/games/arkady/tsikl-vyzhivaniya-gorod-zombi
5 февраля, 17:12
Так куда зверью и птицам деваться, если леса бездумно вырубаются , жить то где - то надо,а голод, как известно, не тётка
Гость
5 февраля, 18:55
Он не глупее пенсионеров - сообразил, что возле помоек проще прожить.
Гость
5 февраля, 15:12
Красивый какой
Гость
5 февраля, 15:55
у меня в штанах такойже.
Гость
5 февраля, 16:28
Гость
5 февраля, 15:55
у меня в штанах такойже.
да, седина в штанах у вас
Гость
5 февраля, 16:29
Гость
5 февраля, 15:55
у меня в штанах такойже.
Дикий и необузданный?
Гость
5 февраля, 15:12
Милота. Хоть что-то приятное в нашем сером Челябинске.
Гость
5 февраля, 16:45
Зачем место указали? Можно же было и без этого. Теперь понаедут на машинах с телефонами ханорики дешёвые вместе со своими бабами - не будет животному спокойной жизни.
Гость
5 февраля, 15:32
люди, берегите всех животных- они беззащитны и очень красивы!!💞🙏🙏
Гость
5 февраля, 16:37
мышей и крыс тоже?
Гость
5 февраля, 17:11
Во времена моего детства у бабушки в деревне в саду, хозпостройках, в лесу поблизости кто только не жил - хорьки, хомяки, горностаи, ласки, птиц и не перечислить... Потому что на полях и в амбаре было зерно непротравленное пестицидами, вкусные безвредные мыши и далее по пищевой цепи. Потом началось... Первым не повезло сусликам - им вменили в вину низкие урожаи в колхозах и стали массово истреблять -школьникам деревенским давали подводы с бочками воды, и они рыскали по полям, "выливали" сусликов. Урожаи не повысились, но суслики исчезли, а с ними коршуны и беркуты. Потом пошла мода на шапки из шкурок Сурков... А потом подвезли пестициды и конец пришёл всем - и мышам, и хомякам, и горностаям, и птицам. И произошло это лет за 5-7, прямо на моих глазах! Суслики в полях, жаворонки в небе снова стали появляться в 2000-х годах, почэсле десятилетия 90-х, когда не пахали, не опыляли, и природа перевела дух. А сейчас всё пошло на новый круг.
Гость
5 февраля, 17:24
Гость
5 февраля, 16:37
мышей и крыс тоже?
Мыши - пища огромного числа видов млекопитающих , птиц, пресмыкающихся. Самый распространённый корм после травы. Помойки надо вовремя убирать - и мыши с крысами исчезнут из городов.
Гость
5 февраля, 15:13
Это песец подкрался
Гость
5 февраля, 15:50
Потому что город заедают крысы и мыши, вот горностаи и пришли на охоту. Весь заповедник скоро выйдет в город, поближе к добыче.
Гость
5 февраля, 15:22
А что делают зайцы невероятных размеров на территории ЧЭМК?
Гость
5 февраля, 15:50
Вы видите огромных зайцев? А я белочку, большую и толстую.
Гость
5 февраля, 16:06
Гость
5 февраля, 15:50
Вы видите огромных зайцев? А я белочку, большую и толстую.
Пить меньше надо.
Гость
5 февраля, 16:38
они там всегда были
Гость
5 февраля, 16:00
Спасибо Сергею за кадр!
Гость
5 февраля, 20:42
В понедельник утром на остановке у Космоса белку видел. Шла себе куда то по делам, на людей не обращала внимания.
Гость
5 февраля, 20:59
красавец
Гость
5 февраля, 16:36
А песца не видели, тут песец, там песец, кругом песец.
Гость
5 февраля, 15:49
Конечно , а где еще? Только в болотистых местах! Весь Челябинск - сплошное БОЛОТО КАНАЛИЗАЦИИ!!!((((((((((((((((((((((
Гость
5 февраля, 16:00
Около 418 детсада напротив РОВД Тракторозаводского белки живут
Гость
5 февраля, 16:08
На ЧТЗ сухой закон нужно вводить.
Гость
5 февраля, 15:21
Прадед Всё смешалось: кони, люди, горностаи и …..(Как в Бородино Лермонтова)
Гость
5 февраля, 16:35
Тоже видел у себя на работе.
Гость
5 февраля, 18:10
Приеду поохочусь
Гость
5 февраля, 20:38
В том же районе лисы с лисятами живут.
Гость
5 февраля, 22:59
Какой милый пушистик, потискать бы
Гость
5 февраля, 23:55
Крыс в городе много стало, вот и прибежал.
Гость
6 февраля, 00:11
ути пути
Гость
5 февраля, 15:50
Это строитель коммунизма! А я вчера кошку в подъезде видел!
Гость
5 февраля, 15:24
На воротник сойдёт.
Гость
5 февраля, 15:51
Еще попробуй поймай.
Гость
5 февраля, 16:31
Не сойдёт. Он на ладони поместится
Гость
5 февраля, 15:48
Не к добру это. Старики бают - последний раз видели гороностая в городе при Бориске Годунове. А потом началось "смутное время".
Гость
5 февраля, 16:18
гамнастай? ))