Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «TagAZ C-100 – новый русский или пожилой корейский?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
Можайский бобр
11 мар 2009 в 13:35

на вид ерунда, за 500 тыр брать не будут

Черепашка
11 мар 2009 в 13:41

как уже сказано выше, по 450-500к выложить за темную дошадку особо желающих не найдеться. для начала ей красная цена 250-300к и только со времене можно поднимать цены на рестайлинговые (фу блин, напридумают слов)модели при условии норм качества и хорошего сервиса.

11 мар 2009 в 13:38

Нормальная замена Акценту.

11 мар 2009 в 13:55

а вдруг? вдруг действительно сделали чтото стоящее... я оптимист

Мишаня-
11 мар 2009 в 14:05

По крайней мере они что то делают, а не тупо лоббируют законы как автоваз. Хотя новинка эта имхо ни о чем, хендай это имя, а тут непонятно что

Вованчег
11 мар 2009 в 14:11

kozma
А что можно сделать на базе морально устаревшей модели? Феррари?
Заголовок хороший. Новость из разряда "скоро мы всех ухххххх". И так уже 100 лет

11 мар 2009 в 14:31

Успехов, господа

Ваня
11 мар 2009 в 14:56

Очередная попытка русского Вани сделать а потом и продать русское г.. другому русскому Ване... априори ничего качественного русскими кривыми руками сделать невозможно (и не только в автопромышленности...

11 мар 2009 в 15:27

п 8 Ваня
мимо
по себе людей не судят!

KKL
11 мар 2009 в 15:30

Скажите, если оставить в стороне всякие рекламные трюки, какая по большому счету разница, корейский это автомобиль по лицензии, или отечественный? Это ничто не меняет, сегодня все машины стали интернациональными. Автомобиль скорее всего будет не хорошим, не плохим. Детские болезни будут стопудово, будет хаос с запчастями, но если тагазовцы дожмут, станет со временем чем то вроде нексии. Старо, неудобно, но за эти деньги что ж вы хотите.

Сен
11 мар 2009 в 15:58

С боку Лачети (седан) сильно напоминает.

11 мар 2009 в 16:08

Пытаются хотябы что-то сделать и то радует.
АвтоВАЗ давно уже ничего не делает, а только каждый год лобби устраивает.
Все тоже слегка измененное на вид пытаясь выдать за что-то новое.
А уж название для комплектации Калины "Полный стандарт", это же надо было такое придумать.

11 мар 2009 в 16:12

Ваня если у тебя руки кривые это не значит, что они такие у всех!)
Черепашка тоже жгет - 250-300т.р..... дешевле ТАЗА явно не будет, да и лучше она заведомо.

Лесной
11 мар 2009 в 16:31

первое что пришло на ум после прочтения: может тагазовцы решили таким хитрым макаром подмазаться к отечественному автопрому? ну и что что в корее основная сборка, зато марка на 100% российская. а менеджеры в салонах разъяснят: уходим от налогов лишних, но на самом деле это хюндай :)

Помпс
11 мар 2009 в 16:43

Сбоку хорошо смотрится, спереди типичный кореец, в салоне - китаец. Вообще это не то, о чем мы мечтаем, когда говорим о своем автопроме. Хотя для начала может и неплохо. Только ТАГАЗ щас в такой попе, что вряд ли они потянут новую модель, тут бы старые дотянуть

Ваня
11 мар 2009 в 16:54

Для живущих в мире иллюзий - открою страшную тайну - отечественный автопром благополучно скончался в 90-е годы... и с тех пор только гниет и периодически воняет...

Сержиус
11 мар 2009 в 17:17

to 11
Тоже навеяло лачу-седан. :) Кстати, где-то читал новость, что для российской компании собираются лицензировать платформу шевроле-лачетти. Оно и есть похоже.
Кстати, многие элементы дизайна салона указывают именно на лачетти.

Андрей
11 мар 2009 в 17:47

Гниет и самое главное сильно и на публику воняет мозг некоторых людей, они как правило в жизни ничего полезного не сделали, протирают штаны и делают свой маленький "купи-продай". Надеюсь, что в связи с мировым кризисом, им наконец-то придется начать работать :)

11 мар 2009 в 18:07

Лачетти ....слегка переделнная,на но вполне узнаваемая......наверняка и моторы те же вставят))

11 мар 2009 в 18:49

если это переделка Лачетти то какая связь с хундаем?

11 мар 2009 в 19:21

по всему прочитанному, могу сказать одно МОЛОДЦЫ!!! Респект, люди хотя бы напрягают извилины, пытаются завоевать авторитет! Именно за эти аспекты, TagAZ никогда не встанет в один ряд с ТАЗом! Пусть машинка прямо скажем средничек, но они оправданно горды что это их, своё, родное!!!

11 мар 2009 в 19:49

эта тача базируется на платформе Hyundai Sonata

Гость
11 мар 2009 в 20:21

VERNA!!!!!

Акцентовод
11 мар 2009 в 20:55

Тоже соглашусь, что молодцы. Будем надеяться, что у них получится. С качеством будет все хорошо. На ТАГАЗе сборка нормальная - я в своей машине ихней сборки не видел забитых саморезов или сорванной резьбы на болтах как было на десятке.

RAYDEN
11 мар 2009 в 20:59

Хотелось пару слов сказать о авто
1 это не замена акцента он больше !
2 да очень сильно напоминает Лачетти, но корейцы придумали этот а/м сами.
3 это не китаец и не русский Ваня разработал !а поразделение ТАГАЗ-КОРЕЯ
4 скоро и морда (фары капот бампер ) поменяются
5 двигатель 1.6
6 будет 5 комплектаций на этом красном даже зеркала складывающиеся (эл привод)
меняется подсветка кластера 4 цвета
7 вопрос цены да уж это серьезный вопрос!!!

11 мар 2009 в 21:20

Может и Лачетти... Хотя по моему до сих пор тагах не больно то с Шевролетом якшался. Суть в том, что никакая это не новая машина. Тагазу следовало бы пояснить, чем именно она лучше оригинала, а так смахивает на дешевую пиар акцию. Какие то неизвестные корейские гуру по неизвестному ТЗ сделали нечто, налетай, не скупись... Спасибо, не надо.

11 мар 2009 в 21:47

"Пусть машинка прямо скажем средничек, но они оправданно горды что это их, своё, родное!!!" - ну это вы, конечно горячитесь. Так крупноузловая сборка корейско-китайских заготовок - не более... О законченом производстве как на ВАЗе и речи не идет, так что да, Тагаз и Автоваз в один ряд ставить не надо :)

11 мар 2009 в 22:11

Надо провести краш тесты хотя бы.

11 мар 2009 в 22:25

Даже поддерживать производство, не развивая его — не сильно простое дело, гораздо сложнее чем купи-продайствовать и болтать ерундой. А здесь ребята учиняют новую модель, пусть даже не слишком передовую — вообще респект им и уважуха. Кстати откровенно отстойная работа НАШЕГО автопрома — это ГАЗ-3111, за такое штрафовать нужно, остальные — вполне удобоваримые автомобили, не взирая на вопли зажравшихся.

2107
11 мар 2009 в 22:26

400-500т это господа дорого,если реально настроены на успех машина должна стоить 200-300т

Злобный Джедай
11 мар 2009 в 23:00

Неплохая машинка...Я думаю что Тагаз с-100 будет иметь свой успех...Для "Вани" - ты либо американский шпион, либо бездарный бездельник,либо и то и другое вместе.Тебе надо полюбому валить из моей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ.РОДИНЫ САМЫХ ПРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ...Для Артема Краснова - пишите статьи без подтекста и научитесь любить РОДИНУ, и то что она производит для Вас...Злобный Джедай.

11 мар 2009 в 23:00

Спереди не то елантра, не то верна, с боку на рио похошь, а внутри сильно смахивает на акцент. Передние фары вообще ж..а. Короче корейский винигрет. Поэтому решающим скорее всего будет цена.
Р.S.: сам езжу на акценте - доволен.

Злобный Джедай
11 мар 2009 в 23:09

Ох Артем КРАСНОВ.Сколько у вас ляпов в статье.1 ляп - "С другой стороны, TagAZ C-100 будет выпускаться в Корее, а ТагАЗ займется его досборкой".Поправка - ТАГАЗ БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ВРОССИИ НА ЗАВОДЕ В ТАГАНРОГЕ...2 ляп -"Наверное, отсчет идет с 2004 года, когда АвтоВАЗ наконец-то разродился «Калиной», работы над которой начались еще в глубине 90-х.Поправка - Калина очень хороший бюджетный автомобиль разработанный с чистого листа в новой истории РОССИИ всего за четыре года.3 ляпс - "и все же считать его сугубо российским нельзя – он создан иностранным умом". Поправка - ТАГАЗ имет собственный!!! инженерный центр в Корее. Короче учите матчасть и любите РОДИНУ дети...Злобный Джедай.

11 мар 2009 в 23:25

а с переди напоминает китайскую АТАКУ. Цена не конкурентная. Тот кто купит сие чудо, будет приезжать в сервис и делиться с заводом что надо дорабатывать в машине ))))

12 мар 2009 в 00:17

у меня Хюндай Акцент 2007г,
брала новый ... и вот как-то не тянет меня пересаживаться на С-100

Прийст
12 мар 2009 в 09:10

Вик
ЧТо-то мелковата она для сонаты

12 мар 2009 в 09:30

23. При чем тут Верна? Да и у Верны как таковой базы нет - Верна сделана на Базе КИА РИО 3. Да и тип подвески у них судя по описанию с С100 совсем разного типа.
Жаль, что Тагаз не выпускает Акцент модели 2003 года. Машинка симпатичная. В городе их вообще наверное 2-3 штуки - не больше.

Андрей
12 мар 2009 в 09:47

А по моему на спектру похож, не так ли?

Артем КРАСНОВ*
12 мар 2009 в 10:20

Для 33, Злобный Джедай

1. В пресс-службе завода нам сообщили, что производство автомобиля развернут в Корее. В Россию будут поставляться SKD-комплекты (т.е. кузов в сборе), и ТагАЗ займется сборкой из машинокомплектов.

2. Насколько мне известно, первые работы над автомобилем В-класса нового поколения начались в 1993 году, и со временем этот проект превратился в "Калину". Само название "Калина" появилось в конце 90-х.

3. TagAZ Korea принадлежит российскому предприятию, однако работают там корейские специалисты. То есть автомобиль российский с точки зрения инвестиций, и корейский в интеллектуальном плане. Если вам так легче, можете считать его отечественным.

12 мар 2009 в 10:18

Точно,это SuperB,да точно Skoda!!!!!!!

12 мар 2009 в 11:08

Интересно!
Пожелаем им удачи.

Передние фары - это полный ужос!

Ваня
12 мар 2009 в 11:26

Для Злобный Джедай
Есть анекдот про двух червяков сидящих в куче навоза и рассуждающих о хорошей жизни в яблоках... и заканчивается анекдот монументальной фразой "... есть такое слово - "РОДИНА", сынок..."

Ваня
12 мар 2009 в 11:28

Для Злобный Джедай Еще немного и наши технологии смогут тягаться с технологиями каменного века, но мы как ездили на телегах так и будем ездить... и радоваться

12 мар 2009 в 11:37

Злобный Джедай, с какого перепугу Россия стала великой-то? Обычная страна, с обычными людьми. Другие страны в чем-то лучше, а в чем-то хуже. Судя по нашему автопрому до великости России далеко.

Денис
12 мар 2009 в 11:59

Для Злобного Джедая
Родной,ты сам-то на каком пепелаце гоняешь?

Денис
12 мар 2009 в 12:50

По-моему дизайнеру,который изваял это чудо,надо руки оторвать!!!

12 мар 2009 в 13:27

Денис, не правы вы! Единственный ляп - это фары, остальное вполне гармонично.
Мне особенно нравится соотношение длин капота и багажника - очень спортивное соотношение, правда объем багажника при этом пострадал скорее всего.

Ваня
12 мар 2009 в 13:57

За такие фары в 40-е годы товарищ Сталин попросил бы дизайнера пройти к стенке...

Bubel
12 мар 2009 в 14:16

Приборная панель и руль очень (!!!) смахивают на Лачетти, причем хэтчбэк :)

12 мар 2009 в 14:39

Bubel, советую глянуть в Хундай Верну, увидите откуда ноги Це100 растут...

12 мар 2009 в 14:43

Bubel
хз
ваще ничего общего)))

Сергей
12 мар 2009 в 15:01

Люди хоть стараются... а не отдают 250 лимонов баксов, что-бы пошлины повысили.

gFaTheR
12 мар 2009 в 15:08

Изнутри салон очень напоминает десятый Лансер.

Дмитрий З.
12 мар 2009 в 15:39

Блин не знаю... Вроде и хорошо!!! Но сколько ж можно старые то моедли собирать!!! Проще нашу 14 взять и не мучицца!!!! А за 500 тыр я себе уж лучше полностью пустого но Лансера возьму!!!! или Лачетти в приличной комплектации!!!

to 39. Старый Daddy
Точно,это Бенц, да точно Мерседес Бенц!!!!!!!

Нуину
12 мар 2009 в 15:56

А я слыхал Тагаз на грани разорения...

12 мар 2009 в 17:20

то 50
ну молодец, молодец, нашел сходство с Верной)) у меня и верна была, и по русски Нундай НФ, во всем мире та же Саната, только у нас ещё и санаты до сих пор штампуют.. вот эта панель что то переходящее между панелью новой элантры и НФ.. ну а на Верновскую она похоже тольк опотому что Хундаи выдерживают соотношение дизайнерской линии между разными классами...

Злобный Джедай
12 мар 2009 в 22:15

Для Артема Краснова. У любого купного завода, холдинга, концерна есть инженерные, прозводственные и иные ресурсы в разных странах мира. Но они в любом случае являются собственностью хозяина. Это Я как хозяин крупной производственной группы предприятий говорю. Для Вани - тебя по прежнему жаль. Для ЙаДимона - О величии РОССИИ даже спорить глупо - это априори факт. Для Димона - езжу на Range Rover Sport. Исключительно из собственных финансовых возможностей...

12 мар 2009 в 22:29

Gso, с панелью Элантры согласен, но где вы углядели сходство с НФ не вижу. Скорее нечто среднее между Верной и Элантрой.
А "Санаты" у нас штампуют потому, что глупо отказываться от автомобиля, до которого наша родненькая промышленность дойдет только лет через 5-7...

12 мар 2009 в 23:00

Позабавил Злобный Дж. Сколько пафоса, даже страшно делается, что будет если такой к власти придет. Очередной приступ национализма? Раша самая великая?

12 мар 2009 в 23:34

Машинка ничего. слабое звено - экстерьер (фары - решетка), навевает "китайские мысли", а так ничего. Сбоку - без вопросов. Салон - современен. Цена? Объявленная 400-500 - будет проблемой. Может быть конкурентна в диапазоне 340-440. Потолок 500 - удар по продажам.

13 мар 2009 в 07:58

А мне кажется салон очень похож на Киа Рио! и обшивка дверей хендае-киавская!!!
А вот передняя часть авто не очень... на китайский ширпотреб похожа

Злобный Джедай
13 мар 2009 в 09:10

Для "Chip and Dale".Не переживай, я добрый.Я очень люблю свою Родину,свою жену, детей и родителей.И свою работу...Чего и Вам всем желаю...

13 мар 2009 в 09:26

Автомобиль создан на платформе Хёндай-Киа (Элантра, Спектра, Церато) прошлого модельного ряда. Изменены кузовные элементы и оформление салона.

Чебурашка
13 мар 2009 в 10:47

""а в качестве основных конкурентов тагазовцы рассматривают Ford Focus, Hyundai Elantra и Nissan Almera.""
а не жирно замахнулись, ну удачи им конкурировать :)

Чебурашка
13 мар 2009 в 10:45

кстати так никто и не написал кому нужна эта "темная лошадка" за 450-540к руб. ведь действительно потом будешь помогать производителю дорабатывать ее за свой счет.
вот по старому (докризисному курсу) цена былабы норм ,как аналог автовазу

elf.
13 мар 2009 в 10:54

Злобный Джедай, почитав перепалку пришел к выводу, что, ваше восхищение нашим автопромом сводится просто к незнанию фактов. Автомобиль построенный в Корее на базе Элантры/Спектры ну никак нельзя считать российским. Уж извините, ваши доводы совершенно неубедительны. Видимо вы живете в мире мифов, считая что калину разработали за четыре года и что она современный автомобиль... Хотя что удивлятся из окна рейндж ровера, "многое теряется из виду".

Сергей
13 мар 2009 в 12:16

то 62 Я то же люблю жену, родителей, ну и работа в принципе устраивает. Только не понимаю слово Родина... я родился в России, с 2 до 21 жил в Казахстане, сейчас в Челябе... где моя Родина? Ну СССР ещё да, но Россия? Нет. Если делаем обьективно хорошо, то радуюсь за страну, а если плохо, то ездя (как и вы) на иностранном авто стоимостью более 50000 баксов, не расхваливаю наши машины.

Злобный Джедай
13 мар 2009 в 20:44

Уважаемый ELF. Именно глубоко зная, куда идет наш автопром, я говорю, что у него большое будущее. А насчет очень, очень дорогих иномарок, открою Вам лично маленький секрет - ОНИ ОЧЕНЬ ЧАСТО И ДОРОГО ЛОМАЮТСЯ...

Злобный Джедай
13 мар 2009 в 23:28

Для "Сергей". Вы прожили 20 лет в чужой мне стране. И Вы еще удивляетесь, почему не чувствуете сопричастности к моему государству. Вы приезжий батенька...Кстати, у вас нет еще детей, желаю Вам...

14 мар 2009 в 12:28

Злобный Джедай, объясните популярно, чем Россия величавее например Голландии или Швейцарии.

Злобный Джедай
15 мар 2009 в 02:07

Для уважаемого "ЙаДимон" -ВСЕМ...И ГЕНОФОНДОМ...

15 мар 2009 в 22:17

Злобный Джедай, например тем, что у нас водятся ЗЛОБНЫЕ джедаи, а там преимущественно добрые?
Я просил популярно и аргументированно объяснить вашу точку зрения.
Вы классно защищаете наш автопром, но то, что вы говорите о величии России - есть бред или же идеология ЛДПР.

16 мар 2009 в 10:02

Злобный Джедай, но все таки ваша аргументация слаба. Видимо вы человек живущий эмоциями. Это ничего плохого, просто наблюдение.

Злобный Джедай
16 мар 2009 в 15:39

Уважаемый "ЙаДимон".Вам лучше жить в той стране, которую Вы считаете великой.Но РОССИЯ, от этого не станет хуже.Скорее наоборот. Для "Геннадий Соколовский" - В Вас я вижу умного и интересного собеседника, а посему открою маленький секрет, на данном сайте я не вступаю в серьезную аргументацию и полемику.Многие не поймут, ввиду возраста и зрелости...Здесь 90% желторотых мальцов, еще(надеюсь что сделают!!!)пока, ничего для своей Страны и Семей не сделавших, а значит и говорить с ними не о чем.Ведь как известно, ТРУДОМ КРАСИВ И СЛАВЕН ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!

16 мар 2009 в 16:07

Злобный Джедай, а обязательно жить в великой стране? По-моему это в вас юношеский максимализм булькает. Мне нравится Россия, хотябы от того что я здесь родился. Но считать великой страну, в которой НИКОГДА не было правителей и чиновников, заботящихся о народе, извините не могу.

Злобный Джедай
16 мар 2009 в 22:40

Уже хорошо, что она Вам нравится. А я вот горжусь своим правительством. Уважаю Путина, Медведева и являюсь Единороссом. Если Вы лично можете сделать что-то большее чем мы, я готов лично перед Вами снять шапку и поклониться...

Копс
17 мар 2009 в 00:29

Джедай, вы используете сайт как предвыборную трибуну имхо

Злобный Джедай
17 мар 2009 в 12:50

Уважаемый "Копс".Я использую сайт как считаю нужным.Как и все здесь присутствующие...

17 мар 2009 в 15:14

Злобный Джедай, вы так технично примазались к Путину, что у меня даже слов нет... :)) Типа вы с их величеством наши благодетели?

Злобный Джедай
17 мар 2009 в 22:40

Я просто сознательный и зрелый человек. Благодаря моему труду город получил сотни красивых зданий и объектов которыми Вы, "ЙаДимон", каждый день пользуетесь.А вот что сделали Вы. Спросите себя честно...

18 мар 2009 в 10:53

Злобный Джедай :)) :))
Предлагаете пи...ми померяться?
Не, я в такие игры не играю - я уже большой мальчик.
Скажу только, что сделал не меньше чем вы и выполняя свои должностные обязанности, за которые получаю деньги, и выполняя житейские обязанности.
Но Россия все равно никогда не была и никогда не будет великой - ей это нафиг не нужно - это нужно только для имперских замашек узкого круга организмов, греющихся у власти.

Иваныч
18 мар 2009 в 14:33

Злобный Джедай видимо один из тех горлопанов, которые только говорят как все хорошо и замечательно у них и в их стране и какая их страна великая, жаль только, что их Россия отличается от нашей с вами...

Гнус
18 мар 2009 в 14:37

Злобный Джедай вам бы манию величия не мешало для начала вылечить, а потом снять розовые очки, чтобы трезво оценивать состояние дел в отечественном автопроме

Злобный Джедай
18 мар 2009 в 17:24

РУГАТЬ ВСЕГДА БЫЛО ЛЕГЧЕ ЧЕМ ХВАЛИТЬ, ОСОБЕННО КОГДА НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ!!!!! Всем удачи и извините если обидел или задел за живое.Давайте вместе стараться вытаскивать свою страну из кризиса, каждый в отдельности своим честным и кропотливым трудом.И хватит жаловаться.Я всем доволен, того и Вам желаю.А всем нам БОГ судья.

Андрей
22 апр 2009 в 21:20

76. Злобный Джедай 16 марта

Уже хорошо, что она Вам нравится. А я вот горжусь своим правительством. Уважаю Путина, Медведева и являюсь Единороссом. Если Вы лично можете сделать что-то большее чем мы, я готов лично перед Вами снять шапку и поклониться...
=====================================

Чем ты гордишься-то? Что все заводы наши продались иностранцам? Ты такой глупый, что умудряешься хвалить тех, кто не в состоянии вывести страну из кризиса. Мы настолько сейчас зависимы, что просто следим, что же произойдёт в америке.
Сам ты вряд ли что изменишь, тебя держат чтоб орать что ЕдроС это норм чюваки, чем вызывая к правительству ещё большую ненависть гг

Fil
21 мая 2009 в 23:33

ТагАЗу респект за работу
А вот джедай не митингуй, после пошлин и про.... ну в общем выкидывания на ветер 25 млрд наших денег, т е помощь автотазу. никогда за ВВП и Едро не проголросую, и друзьям скажу и детей научу