Ситуация с пешеходами парадоксальная. Чем сильнее водителям закручивают гайки, тем более вольготно они чувствуют себя на проезжей части.
И давайте заглянем в ПДД:
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. (п.13.7). Если на выезде с перекрестка водителю горит уже красный, то одновременно пешеходам уже разрешено идти на зеленый (п.6.5) Получается, что водитель должен давить пешеходов, идущих на зеленый.
Гость
28 октября 2009, 17:15
Дык гайки то закручивать начинают только тогда, когда пешеходов сбивают на пешеходных переходах на запрещающий сигнал светофора для водителя, а не тогда когда из кустов пешеходы выпрыгивают.
Да и что, гайки Вам закручивают? Кто то по правилам катается в городе у нас? 130 км/ч не разрешено даже на автомагистралях, 60 км/ч в городе, хоть кто то ездит с такой скоростью по городу а?
Гость
28 октября 2009, 17:20
Ну, вообще-то закона, который бы ОБЯЗЫВАЛ давить пешеходов, все-таки нет.
И если водитель психически здоров, трезв и двигается со адекватной скоростью, он вполне может с пешеходами разъехаться.
Причем здесь "гайки" и наши кривые правила?
З.Ы. Я 33% времени водитель и 66% - пассажир.
Гость
28 октября 2009, 17:24
joy, ну вы же грамотный человек, вспомните что в правлах есть пункт, который гласит:
если водитель в состоянии обнаружить препятствие, должен принять меры вплоть до остановки (не помню точно, лень искать, думаю сами найдете). А когда едешь через перекресток на мигающий зеленый всегда имеешь в виду, что могут рвануть пешеходы, и согласно этому пункту ты обязан остановиться. Проблемы нет.
Гость
29 октября 2009, 09:06
Как известнов нашей стране наиболее распространенным СИМ является "сарафанное радио". Как раньше в маленьких городах и поселках говорили: "НА одном конце улицы пукнул, на другом скажут обос..ся". Не нами придумано и то что зарекаться не нужно. Каждый из нас может попасть в такую же ситуацию, а Вы сплетники, вам бы только поод, вы и начинаете как "бабы худые" всем косточки перемывать. Я всем предлагаю, кто хоть капельку имеет уважение к себе: ГОСПОДА ЗАКРОЙТЕ РТЫ!, и обсуждать Михаила никто не давал Вам никакого права, на его месте мог оказаться любой, политик, депутат, простой человек, мы итак уже дошли до того что менты в простых людей и в коллег своих стрелять начали, куда дальше то.... ТАк что хватит устраивать , я не побоюсь этого слова, цирк или детский сад. Будьте разумными людьми! А ГАЙцы конечно молодцы, если они по тихому подкрались, значит ЭТО КОМУ ТО БЫЛО НУЖНО! Я приношу свои искренние соболезнования родственникам погибшего. НО учитывая изобретательноть нашего народа, с легкостью могу предположить, что это была чистой воды подстава. ПОМНИТЕ!, Никто из Вас от этого не застрахован!
Гость
29 октября 2009, 10:28
Точно подставили: водку в рот залили, машинку разогнали и пешехода под колёса швырнули
Гость
29 октября 2009, 10:30
Мощный оказался подставляльщик. Жизнь свою отдал за чьи-то интересы. Все перевернулось в нашей жизни. А этого отмажут. Сынки министров и прочих шишек народ пачками давили. И ничего.
Гость
29 октября 2009, 10:37
Нет. На его месте не мог был быть каждый. Я не мог быть на его месте, потому как пьяный за руль не сажусь. Как и миллионы других водителей. А ДПС все правильно сделали.
Гость
28 октября 2009, 16:17
Стронгмен, а на деле - тряпка...
Гость
28 октября 2009, 16:42
Ну он же мускулатурой силен, а не головой...
Гость
28 октября 2009, 16:54
У тряпки рука одна тяжелее тебя всего может оказаться)))
Оскорблять то сидя дома хоть кого можно, в глаза Михаилу Кокляеву то смелости хватит так сказать?
А то что виновен судя по тому что здесь написано, это да, надеемся на справедливый суд...
Гость
28 октября 2009, 17:39
Гость
28 октября 2009, 16:54
У тряпки рука одна тяжелее тебя всего может оказаться)))
Оскорблять то сидя дома хоть кого можно, в глаза Михаилу Кокляеву то смелости хватит так сказать?
А то что виновен судя по тому что здесь написано, это да, надеемся на справедливый суд...
Ну если действительно - справедливый!! то "пипец" твоему Кокле..
Гость
28 октября 2009, 19:51
Никто из нас от этого не застрахован и неизвестно как бы мы повели себя в такой ситуации но ГАИ здесь не право однозначно кому нужно было это преследование
Правильно!!! Пусть ездит пьяный и сбивает всех!!! А ГАИшники - какие нехорошие... Преследуют, догоняют, палочкой машут...
Иногда думайте - что пишете, люди!!!
Гость
28 октября 2009, 21:42
А преследование, уважаемый, нужно было как раз чтобы он не сбил кого-нибудь.
ГАИ однозначно правы. Более того, на таких "водятелов" охотиться нужно как на собак бешеных.
А Михаил еще молод. Ломать жизнь тюрьмой ему, наверное, не нужно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен показательный процесс с опозориванием его по ТВ, а как известную личность - по центральным каналам.
Гость
29 октября 2009, 00:05
Оригинально! Крайнего уже нашли... ГИБДД виновато - провоцирует на убегание с превышением скорости...
А когда под мухой "герой" выезжал на дорогу, кто виноват был? продавец в вино-водочном магазине? Или концерн Toyta?
Отвечать надо по своим делам... А не пытаться скрыться...
Гость
28 октября 2009, 19:18
Те кто так или иначе оправдывает Кокляева хочу сказать посмотрел бы я этим людям в глаза если на месте погибшего оказался их близкий и любимый! А кто то говорит что мол не мог увидеть авто дак вот к вашему сведению известно что в темное время суток визуальная оценка скорости движущего авто изменяется и может погибшему пешеходу показалось что он далеко и он не думал что есть люди которые превышают скорость так существенно а ведь этот пешеход мог торопится всякое в жизни бывает. И за что вообще оправдывать Кокляева он принес большую пользу нашему региону?! Сомневаюсь. В общем обидно что у нас очень отставшее от мирового общества правосудие
Гость
28 октября 2009, 23:44
А ты можешь мне сказать в глаза если пешеход идущий на красный и я его сбил, а у меня погиб ребенок из-за травм в машине, что ты скажешь?!, есть правила, их соблюдать и все, пьяный судить, красный сигнал светофора для пешеходов и водителей судить если это привело к таким последствиям. А может он тоже торопился! что за бред, соблюдение правил и больше ничего ненужно.
Гость
28 октября 2009, 23:53
красный свет!!! сигнал запрещающий движение, в том числе это и к пешеходам относится, это первое, а вы много сделали уважаемый для нашего региона?
Гость
29 октября 2009, 10:27
Гость
28 октября 2009, 23:53
красный свет!!! сигнал запрещающий движение, в том числе это и к пешеходам относится, это первое, а вы много сделали уважаемый для нашего региона?
что за нацистские лозунги о полезности людей?
Да ещё и не факт что красный был, да и в любом случае: превысил, пьяный, не остановился перед ДПС, скрылся после столкновения, оставив умирать человека - против пошёл "может быть на красный".
А на счёт травм ребёнка несовместимых с жизнью, при скорости разрешённой в городе и детском сидении они исключены в принципе
Гость
29 октября 2009, 13:07
Почитав, комменты сразу видно ху из ху. Если кто-то впереди идет, его готовы сожрать. Зависть.
А по поводу ситуации пусть решит суд. И не надо потом ныть, что где-то было не справедливо. Ходите на выборы и голосуйте.
Гость
29 октября 2009, 13:50
То есть кто не высказал слова поддержки убийце, который Шварценеггера видел, тот обязательно лузер?
А что касается выборов - я не одна голосую.
Гость
29 октября 2009, 14:01
Ну да, зависть, пешеход тоже завидовал сильно очень похоже, раз решил так подло поступить. Чему завидовать то? Тому что здоровье своё гробят парни? Всем мало мальски занимающимся спортом известно, то что профессиональный спорт это стероиды, большие дозы стероидов, без них дороги в большой спорт нет в последние 20-30 лет (может наврал с годами конечно).
А суд, что суд, если в статье написано то, что спустя почти неделю уголовное дело ещё не заведено, и пешеход шёл на красный, где свидетели того что красный горел? Коррупция, против неё походы на выборы бессильны.
Гость
29 октября 2009, 15:04
Гость
29 октября 2009, 14:01
Ну да, зависть, пешеход тоже завидовал сильно очень похоже, раз решил так подло поступить. Чему завидовать то? Тому что здоровье своё гробят парни? Всем мало мальски занимающимся спортом известно, то что профессиональный спорт это стероиды, большие дозы стероидов, без них дороги в большой спорт нет в последние 20-30 лет (может наврал с годами конечно).
А суд, что суд, если в статье написано то, что спустя почти неделю уголовное дело ещё не заведено, и пешеход шёл на красный, где свидетели того что красный горел? Коррупция, против неё походы на выборы бессильны.
Что значит подло поступить? Скажи еще он пешика специально сбил.
Гость
29 октября 2009, 11:50
Миша Лучший спортсмен России, таких как он единицы, а пешеходов перебегавших на красный миллионы.....
Гость
29 октября 2009, 13:01
тебя когда давить будем? один из миллионов, а? А то что свет был красный, не факт, но факт то, что написано в статье, сбил на смерть и далее по тексту
Гость
29 октября 2009, 13:12
Интересно, Вы бы также рассуждали если бы (не дай бог конечно), в вашей семье произошло подобное, что известный человек сбил вашего родственника?!?! И причиной изначально было даже не то, что тот перебегал улицу (причем еще фактов нет, действительно ли это было так), а то что человек пьяным сел за руль и превысил скорость. Вы вот представьте себе подобную ситуацию...И потом скажите...а мне пофигу на моего родственника, ведь за рулем же известный человек, таких единицы!
Гость
29 октября 2009, 13:38
А у внука погибшего было всего 2 любимых дедушки, а спортсменов в телевизоре...
Гость
29 октября 2009, 13:27
Я вот читаю - удивляюсь. Конечно пьяный за рулем - должен ответить. Но ДТП произошло из-за пешехода. Почему-то все рассуждают - "ехал бы 60 - смог бы остановиться". А почему надо останавливаться? Нет, конечно, если есть возможность - надо остановиться. Но это не обязанность. Если тебе зеленый, ты можешь выехать на перекресток, если красный - не можешь. Вот это и есть обязанность. Если ты едешь на красный - будь готов к ДТП и будь готов ответить. Соответственно, если идешь на красный - будь готов что тебя могут насмерть сбить. Насколько я понимаю именно второе и имело место. Все разговоры что пешеходы могут ходить как хотят, а водители должны все это предвидеть и успеть среагировать - чушь. Есть правила, в них обязанности пешеходов и водителей - соблюдай и не будешь виноват, а нарушаешь - будь готов ответить. В данном случае ситуация представляется ясной: пешеход нарушил - пешеход умер, родственники оплатили ремонт авто, дело закрыто. А дальше отдельный разговор с водителем, должен получить и за скорость и за пьянку и за что там еще положено.
Непонятно еще - "он будет жить с чувством вины". Причем это всякий раз, когда сбивают пешехода. Это понятно, когда водитель виноват, у нормального человека так и будет. Но когда не виноват, с какого? Пешеход нарушил и УБИЛ СЕБЯ посредством авто. Почему водитель должен страдать морально? А если бы он разбежался и стукнулся головой об стоящий авто? Допустим водитель смог бы увернуться - он молодец и пешеходу повезло. Но если не смог, то пешеходу НЕ повезло, но никто кроме него не виноват. Так что нет почвы для моральных терзаний. Выходя на проезжую часть надо быть готовым что никто из-за тебя тормозить или влетать в окружающие столбы не станет - целее будете.
Гость
29 октября 2009, 13:59
"Нет, конечно, если есть возможность - надо остановиться. Но это не обязанность"
Не пиши глупости, Starmos, остановиться обязан,читай внимательно правила, пункт про опасность, которую водитель в состоянии обнаружить. Страшно находится с вами на одной дороге, если честно. Люди совершают ошибки, их нужно за это наказывать, но адекватно. Пешеход идет на красный? Посигналь, покажи фак, но давить не смей!!!!!!
Гость
29 октября 2009, 14:26
Ну хорошо, ну допустим красный горел, ну допустим пешеход виноват, а вдруг всё таки горел зелёный, а вдруг пешеход пытался отпрыгнуть от машины? 130 км/ч = 36м/с, пусть даже в 100м была машина когда погибший понял что тормозить водитель не хочет, за 3 секунды развить скорость спринтера из Африки да не смог мужчина в возрасте, вот негодяй. Свидетелей то нет судя по всему, погибший навряд ли расскажет как всё было, но тем не менее утверждается что горел именно красный, опять безумная "кегля" под колеса кинулась, ну сколько можно, когда их всех уже передавят и водители будут спокойно пьяные носится по городу под 200км/ч, да?
А раз водитель пытался скрыться с места ДТП, то скорее всего осознавал, что не прав, а раз испугался ответственности на дороге, то и в суде что то слабо вериться в то что услышана правда будет.
Гость
29 октября 2009, 15:18
Гость
29 октября 2009, 13:59
"Нет, конечно, если есть возможность - надо остановиться. Но это не обязанность"
Не пиши глупости, Starmos, остановиться обязан,читай внимательно правила, пункт про опасность, которую водитель в состоянии обнаружить. Страшно находится с вами на одной дороге, если честно. Люди совершают ошибки, их нужно за это наказывать, но адекватно. Пешеход идет на красный? Посигналь, покажи фак, но давить не смей!!!!!!
Кто собирается специально кого-то давить? Если ты едешь по правилам, т.е. 60 км, тормозной путь, примерно, 20 метров + время реакции. Если пешеход выскакивает на красный свет, в 5 метрах от тебя, сколько раз ты его намотаешь, прежде чем остановишься? Единственный шанс для пешехода в данном случае - проскочить.
Гость
10 ноября 2009, 19:40
Я думаю что многие гордились видя по телевизору силоча из своего города, а стоило пройдти информации о том что человек попал в трудную ситуацию накинулись на него как стая шакалов.
Гость
10 ноября 2009, 20:22
ситуация не трудная а ПОЗОРНАЯ, и потом сравнивать мнение людей с "шакалами" неодекватно, сначала посматри на себя сам ...
Гость
10 ноября 2009, 22:50
когда Михаил достигал результатов ему доставались овации, и он был чемпионом, ему выражали благодарность, уважали и ценили его, он совершал действия и поступки за которые ему выражали признательность.
сейчас Михаил совершил другой поступок -действие, и мы не накидываемся на него,мы высказываем свое мнение и отношение к такому повороту событий, и хотим посмотреть то как человек сильный телом поступает в такой не легкой ситуации, он из этой ситуации выйдит как сильный мужчина или...
Гость
10 ноября 2009, 23:01
Ну так человек показал что он из себя представляет, пьёт, гоняет, убивает, ничего не забыл? Чем выше взлетаешь тем больнее падать, ответит если по закону, 5 лет или сколько там полагается? Будет уважение и дальше, а когда видишь что, тот кого считают кумиром боится ответственности, так о каком уважении речь может идти???
Гость
28 октября 2009, 16:31
А то, что пешеход пошел на запрещающий сигнал сфетофора? Однозначно, что не прав стронгмен, но и пешеход тоже так-то...
Гость
28 октября 2009, 17:06
Пешеходы бывают сволочные, слов нет!
Только если пить меньше и не гонять, глядишь, и виноватых не будет.
Гость
28 октября 2009, 21:42
Гость
28 октября 2009, 17:06
Пешеходы бывают сволочные, слов нет!
Только если пить меньше и не гонять, глядишь, и виноватых не будет.
а перед тобой никогда даже на маленькой скорости пешеход не выскакивал???????????
Гость
28 октября 2009, 21:54
Гость
28 октября 2009, 17:06
Пешеходы бывают сволочные, слов нет!
Только если пить меньше и не гонять, глядишь, и виноватых не будет.
а никогда не выскакивал пешеход, когда едешь на скорости даже 20???
Гость
28 октября 2009, 17:30
Жду от 74.ru данных о развитии ситуации, решении суда, официальных заявлениях. ПРОСТОЙ НАРОД должен знать как у нас наказывают именитых спортсменов - ПРЕСТУПНИКОВ!!!!
Гость
28 октября 2009, 17:54
Ты ничего не знаешь а так говоришь!!!!
Гость
28 октября 2009, 19:37
А разве он не преступник? Не сбил бы на этом перекрестке переходившего на красный, сбил бы на следующем нерегулируемом добропорядочного пешехода. А если бы и не сбил добропорядочного, то еще бы какой-нибудь беды натворил. Мы уже прекрасно знаем как отмазывают сынков отцы с большими кошельками, может еще и его простим, а ладно что уж.... ВСЕ РАВНЫ! Особенно в нашем РАВНОПРАВНОМ государстве)))))))
Гость
28 октября 2009, 20:27
Гость
28 октября 2009, 19:37
А разве он не преступник? Не сбил бы на этом перекрестке переходившего на красный, сбил бы на следующем нерегулируемом добропорядочного пешехода. А если бы и не сбил добропорядочного, то еще бы какой-нибудь беды натворил. Мы уже прекрасно знаем как отмазывают сынков отцы с большими кошельками, может еще и его простим, а ладно что уж.... ВСЕ РАВНЫ! Особенно в нашем РАВНОПРАВНОМ государстве)))))))
Преступник тот кого осудили, пока что есть только обвиняемый. Презумпция невиновности, слыхали о таком?
Гость
28 октября 2009, 18:12
Этот пешеход, был другом моего папы.....
так вот.....он шел на зеленый сигнал светофора......
я считаю, что Кокляев виноват, хотя вероятнее всего, что он откупится деньгами.........
Тут мы за одно и посмотрим......
Какая наша милиция....
Честная и справедливая....
Или поганая и продажная!(
Гость
28 октября 2009, 19:05
Я тоже, более чем уверен, что пешеход шёл на зелёный, это уже издалека начинается "замазывание" ситуации, ведь после оправдания действий этого мэна, как-то и перед обществом оправдываться придётся..
Гость
28 октября 2009, 19:10
Так если свидетели есть того что зелёный горел, чего тогда расстраиваться на счёт продажности? Происшествию уже предали гласность, так просто не замнут всё равно, главное не сдаваться. Да и в любом случае же водитель управляет потенциально опасным средством, он и должен отвечать в большей степени за смерть, нарушив столько правил, или я не прав?
Гость
29 октября 2009, 08:55
Гость
28 октября 2009, 19:10
Так если свидетели есть того что зелёный горел, чего тогда расстраиваться на счёт продажности? Происшествию уже предали гласность, так просто не замнут всё равно, главное не сдаваться. Да и в любом случае же водитель управляет потенциально опасным средством, он и должен отвечать в большей степени за смерть, нарушив столько правил, или я не прав?
Вот именно - происшествие преданно гласности. Изначально публикуются материалы, про красный свет и пешехода нарушителя. Потом в материалах дела, это будет отраженно, будут учтены показания свидетелей, кто все видел (именно красный свет). А дальше, слова никаких свидетелей со стороны "пешехода" не будут учитываться, что печально даже в суде. Связи и деньги в нашем мире - делают БОЛЬШОЕ ДЕЛО.
p.s. говорю из личного опыта.
Гость
28 октября 2009, 18:17
Миха держись ЧМЗ за тебя!!!!
Гость
28 октября 2009, 19:25
Не надо столько пафоса, судя по всему он сильно был неправ, и на роль героя не тянет, так что ЧМЗ лучше не позориться с такими "кумирами"
Гость
28 октября 2009, 20:11
Гость
28 октября 2009, 19:25
Не надо столько пафоса, судя по всему он сильно был неправ, и на роль героя не тянет, так что ЧМЗ лучше не позориться с такими "кумирами"
не надо говорить за все ЧМЗ.
Гость
28 октября 2009, 20:44
Гость
28 октября 2009, 19:25
Не надо столько пафоса, судя по всему он сильно был неправ, и на роль героя не тянет, так что ЧМЗ лучше не позориться с такими "кумирами"
ЧМЗ в лице Егорыча, за Миху, остальное ЧМЗ за суровое наказание Михе.
Гость
28 октября 2009, 19:09
Как спортсмена его уважаю и ценю. Сейчас УВЫ!!! Миша ты виновен-должен ответить как мужчина по закону. Да и вообще,когда уже нормальный закон примут с пьянством за рулём? Моё мнение,один раз попал- расспрощайся с правами пожизненно
Гость
28 октября 2009, 20:45
Уважаю вас, Андрей
Гость
28 октября 2009, 23:16
знаешь про остаточный алкоголь ..пример после дня рождения маме стало плохо...а ты в атеку и тебя цап царап гаи...и ты на всю жизнь без прав!
Гость
29 октября 2009, 09:46
Гость
28 октября 2009, 23:16
знаешь про остаточный алкоголь ..пример после дня рождения маме стало плохо...а ты в атеку и тебя цап царап гаи...и ты на всю жизнь без прав!
Речь не идёт про остаточный, не тупи, речь идёт о свежачке.
Андрейку поддерживаю.
У меня было много знакомых кто баловался этим делом и за руль, кто жив по сей день, тот замял этот экстрим и водить машину стали менее агрессивно.
Гость
29 октября 2009, 10:28
Кокляев конечно виноват, НО трагедии можно было избежать если бы ДПС включили спец сигналы тем самым предупреждая людей об опасности... Я считаю, что необходимо рассматривать долю вины в случившемся и сотрудников ДПС!!!
Гость
29 октября 2009, 10:32
Мне кажется, еще виноват сильный северный ветер, который дул в задний бампер Тойоты Камри и разогнал ее до 130 кмч. Это называется парусность. Ужасная штука
Гость
29 октября 2009, 12:05
Если Вы не в курсе, то я вам расскажу, что у ДПС есть распоряжение "вести" такого правонарушителя без лишней "цветомузыки"... не знаете почему? а я знаю: Не дай Бог этот гонщик, скрываясь от преследования, рванет в дворы... вот тогда количество сбитых пенсионеров, детей и пр. заставит вас же писать: "Кошмааар, не могла втихушку догнать и т.п."
так что подумайте, перед тем как обвинять ГИБДД... не знание законов не снимает с вас право пользоваться элементарной логикой.
Гость
29 октября 2009, 19:48
Гость
29 октября 2009, 12:05
Если Вы не в курсе, то я вам расскажу, что у ДПС есть распоряжение "вести" такого правонарушителя без лишней "цветомузыки"... не знаете почему? а я знаю: Не дай Бог этот гонщик, скрываясь от преследования, рванет в дворы... вот тогда количество сбитых пенсионеров, детей и пр. заставит вас же писать: "Кошмааар, не могла втихушку догнать и т.п."
так что подумайте, перед тем как обвинять ГИБДД... не знание законов не снимает с вас право пользоваться элементарной логикой.
А логично когда гаишники преследуют на одинаковой скорости с нарушителем. Гаишную машину видно сразу или у нас считается нормой что гаишникам дозволено ездить со скоростью, вдвое превышающую, допустимую по городу и можно даже не подумать что за тобой гонятся, а просто гайцы едут в магазин, так что-ли??
Гость
29 октября 2009, 11:39
Как легко кричать в инете, прячась за никами. А слабо господа выйти на организованный митинг с призывом справедливого наказания Кокляеву? Страшно сразу стало, да? А такой митинг уже привлек бы внимание к случаю высших персон, и тогда уже мазать его было бы сложнее. Ну что, кто готов, можем назначить место и время перед городской администрацией.
Гость
29 октября 2009, 13:23
Ну для начала ещё оправдательный приговор не вынесен, вернее уголовное дело ещё даже не заведено, что уже конечно настораживает, но всё же, времени ещё мало прошло.Вот если и через 2-3 месяца всё так и останется, есть смысл устраивать данные мероприятия. А чего слабо то? Митинг это не бойня на кулаках: толпа VS стронгмены и милиция. Другое дело то, что многие работают ( руководство навряд ли одобрит такое рвение у сотрудников), кто то с ребёнком дома сидит.
Гость
29 октября 2009, 13:41
Сам пишешь анонимно, даже не как зарегистрированный, а на митинг пошли, достали все неприкасаемые....
Гость
29 октября 2009, 14:16
Ну начинается, "а сам, а сам". Десткий сад. Могу зарегистрироваться, что это изменит? Я никого грязью не поливаю, а если хотите правды, внесите свой вклад, но делом. Рискните чем то своим чтобы в будущем кто-то рискнул вроде вас.
Серж, может организовать мероприятие в выходной, можем ночью, главно привлечь внимание СМИ, телека, а там уж мэр увидит да и другие, тогда им выгодно будет очков набрать на этой теме
Ну так какие предложения, когда собираемся? Или тут одни бездельники и трусы?
Гость
29 октября 2009, 15:35
to: Starmos +10000000
Для остальных несогласных, таких как Серж и Вованчег: В правилах много чего записано, в Конституции вообще АТАС. Тока кто их соблюдает?, правила, конституцию, кодексы... Может быть суд? Или может быть вы ну такие правильные и никогда не нарушаете ничего и дорогу переходите исключительно на зеленый? и только по пешеходному переходу ? Вряд ли... Поэтому пьяного за рулем необходимо жестоко наказывать это ФАКТ! Но пешеходов которые бегают где попало и как попало (разумеется на проезжей части), наказывать так же как и пьяных водителей !!!
Гость
29 октября 2009, 16:27
Блин, ну не давить же!
Т.е. по Вашей логике, если мне, пешеходу, на переходе, на мой зелёный, отдавил пятки бешеный водила, я за ним на танке или истребителе?? Пешеход перед водителем изначально находится в более проигрышной ситуации.
Гость
29 октября 2009, 16:57
Тут не пишет никто что все ангелы, но раз накосячил так не фиг выворачиваться, а наблюдаем картину обратную. Да и статистику гляньте, с большим отрывом виновниками являются водители всех происшествий с участием пешеходов, только водитель бампер меняет и стекло лобовое, а над пешиком крышку гроба закрывают или на коляске до конца жизни. У Вас видать никого из близких, друзей вообще ни разу машина не сбивала раз так пишите?
А наказывать пешеходов нужно, и гораздо строже чем сейчас, может часть поумнеет. Но в любом случае, раз пьян, значит виновен автоматически должен быть водитель и наказание по максимуму, от того что пешеход перебежал пьяный там где не положено, не умер не один водитель ещё наверное.
Гость
29 октября 2009, 18:03
Гость
29 октября 2009, 16:57
Тут не пишет никто что все ангелы, но раз накосячил так не фиг выворачиваться, а наблюдаем картину обратную. Да и статистику гляньте, с большим отрывом виновниками являются водители всех происшествий с участием пешеходов, только водитель бампер меняет и стекло лобовое, а над пешиком крышку гроба закрывают или на коляске до конца жизни. У Вас видать никого из близких, друзей вообще ни разу машина не сбивала раз так пишите?
А наказывать пешеходов нужно, и гораздо строже чем сейчас, может часть поумнеет. Но в любом случае, раз пьян, значит виновен автоматически должен быть водитель и наказание по максимуму, от того что пешеход перебежал пьяный там где не положено, не умер не один водитель ещё наверное.
Пешехода наказать очень сложно из-за несовершенства процедуры(доставка в участок, идентификация личности).
Да и ловить по одному не рентабельно. Гораздо умнее и дальновиднее начать обучать поведению на дороге с начальной школы, т.е. "вшивать ПДД в мозг"!
Гость
30 октября 2009, 07:30
в прошлом году(по-моему) прокурор из табельного ствола по пъяни человека пристрелил на даче- итог 1,5 года условно.вывод: хочешь людей кромсать- будь великим спортсменом или чиновником
Гость
30 октября 2009, 09:55
стань им, а потом поделишься с нами своим мнением.
Гость
30 октября 2009, 09:56
ты ошибся...полтора-это слишком сурово,год дали...условно...он же СВОЙ...ну и что что пьяница и убийца,зато СВОЙ...
Гость
30 октября 2009, 10:48
Гость
30 октября 2009, 09:55
стань им, а потом поделишься с нами своим мнением.
Ну не надо утрировать! М.Тайсон ни менее был известен,тем немение от правосудия не ушел и дальнейшая его спортивная карьера нам всем извесна.Кокляев наверное тоже об этом знал.Пускай теперь те инспектора нашего "неподкупного" ГИББДД которые может быть когдато отдавали ему честь (может быть закрывая глаза)почешут"репу",и пдумают, к чему может это привести.
Гость
2 ноября 2009, 21:49
Народ... вспомните школу и физику с арифметикой и включите немного логику. 130км/ч это 500 метров менее чем за 15 сек !!! зеленый мигает - 3 сек ! КАК гайцы могут в принципе утверждать, что он на мигающий зеленый влетел ??? Бред полнейший - это выгораживание и только. Тем более представьте: ночь, ПУСТАЯ ДОРОГА. Чел перед светофором посмотрел налево, посмотрел направо - НИКОГО (либо где-то вдалеке фары), тут замигал зеленый (передположим)... многие из вас перед ПУСТОЙ ДОРОГОЙ, зна,я что СЕЙЧАС вам загорится зеленый свет, будут стоять и тупо ждать, а когда же он окончательно загорится? я больше чем уверен, что 90% из тех кто тут качка защищает - сами бы в такой ситуации шагнули бы вперед навстречу своей смерти (
Гость
3 ноября 2009, 10:31
да и не факт что 130 км/ч было, 130 эт скорее всего на радаре было когда машина мимо гайцев промчалась, а уходя от погони обычно скорость прибавляют, при столкновении и все 180-200 могло быть
Гость
3 ноября 2009, 19:04
Гость
3 ноября 2009, 10:31
да и не факт что 130 км/ч было, 130 эт скорее всего на радаре было когда машина мимо гайцев промчалась, а уходя от погони обычно скорость прибавляют, при столкновении и все 180-200 могло быть
А кто сказал что скорость была 130 км/ч или 180км/ч,а может все 60км/ч?
Гость
3 ноября 2009, 20:04
Гость
3 ноября 2009, 19:04
А кто сказал что скорость была 130 км/ч или 180км/ч,а может все 60км/ч?
а гайцы сами написали что он мимо них свыше 130км/ч пролетел... статейку то читал ? и не остановился на их требование... а они уже подхватились и за ним рванули... или ты считаешь что он после того как гайчев проскочил резко тормоз в пол ?
Гость
9 ноября 2009, 18:42
Может немного не в тему... Но справедливости для...
Качки это бодибилдеры. Тупо качают мышцы, пичкают себя анаболиками. Портят своё здоровье. И всё это ради "красоты".
Стронгмэны - это не качки. Не надо путать.
Гость
10 ноября 2009, 18:54
Стронгмэны - так же "тупо качают мышцы, пичкают себя анаболиками" - иначе откуда у них будет сила?
И никакой справедливости в твоем посте нетъ!!!
Гость
10 ноября 2009, 23:10
Раз Вы такой грамотный ner, так должны знать, что у стронгменов и бодибилдеров основное отличие только во времени отдыха, в одном случае объём растёт, в другом сила, а анаболики и те и другие колят, без них бы таких мутантов не было...
Гость
11 ноября 2009, 10:42
и в чем между ними принципиальная разница??? одни ради красоты, вторые ради славы, в итоге все тешат свое тщеславие, ничего больше... разница в чем?!
Гость
28 октября 2009, 16:07
В России живем друзья... ПЬЯНЫЙ СПОРТСМЕН на скорости 130КМ/Ч сбивает НАСМЕРТЬ пешехода....
Если у нас именитые спортсмены настолько недисциплинированные, что уж говорить о рабочих завода...
А насчет того что "Мишу жалко", думаю необходимо этого Мишу лишить всех наград и посадить в тюрьму...
Гость
28 октября 2009, 21:12
Награды кстати он потом и кровью заработал,и здоровья много положил.
Гость
29 октября 2009, 10:24
Гость
28 октября 2009, 21:12
Награды кстати он потом и кровью заработал,и здоровья много положил.
и чего? это дает ему право пить за рулем и гонять? одно с другим как связано?
Гость
29 октября 2009, 12:05
Гость
28 октября 2009, 21:12
Награды кстати он потом и кровью заработал,и здоровья много положил.
а мы тут все на курорте в раю отдыхаем по вашему? что бы не сделал человек в прошлом, это не дает ему право нарушать законы!
Гость
28 октября 2009, 16:37
"Уголовное дело пока не возбуждено, – комментирует следователь специального подразделения по расследованию ДТП ГСУ ГУВД по Челябинской области Александр Лупанов"
Ждут что ли пока срок давности истечёт О_о?
Гость
28 октября 2009, 17:44
Ну как же!? Написано...К нам приходили друзья-спортсмены этого водителя, сказали, что ему плохо, он в больнице... лобик наверное ушиб себе "маленький", как же сейчас дело то возбуждать? Вот подлечится -тогда уж...
Гость
28 октября 2009, 20:04
Гость
28 октября 2009, 17:44
Ну как же!? Написано...К нам приходили друзья-спортсмены этого водителя, сказали, что ему плохо, он в больнице... лобик наверное ушиб себе "маленький", как же сейчас дело то возбуждать? Вот подлечится -тогда уж...
интересно, а чего ждут и дело то не заводят. мускулатур управлял источником повышенной опасности, в пьяном виде, на огромной скрости, не остановился по требованию сотрудников дпс.
был бы вася иванов или коля петров какой, то не просто б дело завели, а посадили бы уже
Гость
28 октября 2009, 22:10
Уголовное дело возбуждается в соответствии с законом. А не потому, что кому-то захотелось. Вы же все за закон тут боретесь?
Гость
28 октября 2009, 18:33
Офигеть!!! Вместо того, чтобы призвать этого СТРОНГМЭНА к ответу, мы его ещё и жалеем! Кошмар!!! Вот так и отмазываем сами! А теперь представьте, что бы было, если это был бы простой чел? Да его сразу бы на землю с руками за спину под дуло уложили бы! Я считаю, к ответу по полной программе! Только, к сожалению, этого не произойдёт! У нас так всегда! Для кого-то, безнаказанность полнейшая! А я считаю, что наказание должно быть для всех одинаковым! К ОТВЕТУ!!!!!!!!
Гость
28 октября 2009, 23:33
Обалдевшей:
Конечно для всех одинаковых, так же и для тех кто идет на красный свет и подвергает опасности тех кто едет на зеленый, а там могут быть и грудные дети и себя конечно же идя на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, опомнитесь, 30 секунд постой и пусть загорится твой сигнал светофора, пьяный судить, но и судить всех тех кто прется на красный пешеходов и водителей!
Гость
29 октября 2009, 08:44
Ага, тут недавно обсуждалось как подросток (трезвый) в деревне детей сбил, отвез девочку в больницу и пошел с родителями в милицию. Так вот его меньше в форуме жалели.
Гость
29 октября 2009, 11:12
Гость
28 октября 2009, 23:33
Обалдевшей:
Конечно для всех одинаковых, так же и для тех кто идет на красный свет и подвергает опасности тех кто едет на зеленый, а там могут быть и грудные дети и себя конечно же идя на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, опомнитесь, 30 секунд постой и пусть загорится твой сигнал светофора, пьяный судить, но и судить всех тех кто прется на красный пешеходов и водителей!
Ивану:Тот кто шёл на красный, уже ответил. А вот этому, я надеюсь, ещё предстоит!
Гость
28 октября 2009, 22:19
В общем так: любой участник дорожного движения обязан знать и соблюдать ПДД, а так же в праве рассчитывать на то что другие участники дорожного движения ЗНАЮТ И СОБЛЮДАЮТ ПДД. Поэтому: за управление автомобилем в нетрезвом виде лишить водителя на 2 года права управления ТС, за превышение скорости - штраф 1500 рублей. А вот родственникам погибшего пешехода - оплатить ремонт машины и лечение водителя. ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО. А эти "КЕГЛИ" перебегающие дорогу где угодно и как угодно, уже достали.
Гость
29 октября 2009, 09:36
за превышение скорости - штраф 1500 рублей.
130 км\ч это превышение более чем на 60 км\ч, это уже тоже лишение. почитай ПДД, прежде чем писать.
Гость
29 октября 2009, 09:47
нравяца мне определения "кегли и хрустики"
зы:
может скоро бует как в конюшне
бояца начнут)))))
Гость
29 октября 2009, 10:40
Вот сами же пишите своё отношение к пешеходам, "кегли", т.е. то "что" нужно сбивать, а потом рыдаете, это они, это они под колёса прыгнули, водитель не виновен...
Гость
30 октября 2009, 14:55
Я достаточно неплохо знаю Михаила, живу от него в соседнем дворе.
Никогда невидал его пьяным, и часто видал его на дороге. Ну неможет быть такого, и сомниваюсь что было чтоб он был пьяны за рулём!!!
А пешеходы сами бешенные, на красные перебегают чтоб успеть на транспорт, и причем часто недобегают до конца проезжей части.
Вот все говорят: пьяный водитель, пьяный водитель. А о пьяных пешеходах никто ни слыхал?, которые бродят по городу, грабят, режут, и даже рубят в лесу других пешеходов. что Вы на это скажите???
Гость
30 октября 2009, 15:43
Что слухи о пьяных пешеходах, которые бродят, грабят, режут и рубят других пешеходов, никак не соотносятся с темой, затронутой в размещенной на этой странице статье.
Гость
30 октября 2009, 16:08
точно. толпы пьяных пешеходов виноваты во всех бедах не земле! надо же, и режут, и рубят! кошмар! и бедным водителям в глотку водку льют, разгоняют их машины, а потом кидаются под колеса. конечно-конечно, раз вы живете в соседнем доме от самого(!) Михаила Кокляева, вам сложно не поверить, вы все эти дела точно знаете!
Гость
31 октября 2009, 01:52
Стопудово, чувак. Пьяный пешеход разогнался до 130 км/ч и под покровом ночи коварно пошёл на таран.
Гость
28 октября 2009, 16:00
Я конечно не эксперт, но
1. Ехал пьяный
2. С превышением скорости
3. Пытался скрыться
КАЗНИТЬ
Имхо, наказать по всем трем пунктам, но не за пешехода, ибо задрали они ходить где и как попало...
согласен наказать, только не за пешехода, а за пьянку, за скорость, за попытку оставить место дтп
Гость
29 октября 2009, 00:54
Полность подерживаю. Виновен. Тюрму.
Гость
28 октября 2009, 16:54
Не важно на какой свет шел пешеход. Этот умник сел за руль пьяным - он уже стал потенциальным убийцей. Наказать по закону!
Гость
28 октября 2009, 22:21
А по закону (в это ситуации) это будет так: 1.водитель оплачивает похороны по предъявленным ему родственниками погибшего чекам и квитанциям. 2.Тойоту он ремонтирует за свой счёт. 3.Его лишают прав на 1.5 года !!! ЗА ОТКАЗ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. Вот собственно и всё что положено по закону. Не верите? А я это знаю 100%
Гость
28 октября 2009, 23:58
как не важно на какой свет шёл пешеход? по моему это очень даже важно. или вы сами так постоянно делаете?!
Гость
29 октября 2009, 13:40
Гость
28 октября 2009, 22:21
А по закону (в это ситуации) это будет так: 1.водитель оплачивает похороны по предъявленным ему родственниками погибшего чекам и квитанциям. 2.Тойоту он ремонтирует за свой счёт. 3.Его лишают прав на 1.5 года !!! ЗА ОТКАЗ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. Вот собственно и всё что положено по закону. Не верите? А я это знаю 100%
а что на тему превышения скоростного режима в два раза? а оставление в опасности? что ли ничего по закону не полагается уже?
Гость
28 октября 2009, 22:51
Господа и дамы, вы лично видели протокол освидетельствования Миши? Нет? Вот и не надо тут писать, про то что он был пьяный и виноват....И не надо ля-ля про "отказался от освидетельствования", при ДТП с таким исходом освидетельствование обязательно...
Гость
29 октября 2009, 09:39
Хотел бы я посмотреть как его дпсники силком тянут на осведетельствование.
Ну а то, что он отказался, это приравнивается к тому, что он был пьян (не по сути, а по закону).
Гость
29 октября 2009, 10:29
Учи законы, друг, отказ от освидетельствования означает признание вины, тем паче если речь идет о ДТП, тут ни о каких отмазках и речи быть не могло
Гость
11 ноября 2009, 12:38
Гость
29 октября 2009, 09:39
Хотел бы я посмотреть как его дпсники силком тянут на осведетельствование.
Ну а то, что он отказался, это приравнивается к тому, что он был пьян (не по сути, а по закону).
ничего подобного. не приравнивается. да, за отказ тоже лишение, но не "приравнивание" к пьянке.абсолютно разная квалификация и статья КоАП тоже
Гость
29 октября 2009, 10:09
Мне кажется, если ехать со скоростью 60 км/ч, то среагировать на выбегающего пешехода гораздо проще. Плюс к привышению скорости попытка оставить место ДТП, т.е если бы не экипаж ДПС, то он вообще мог уйти от отвественности.
Гость
29 октября 2009, 10:40
и так уйдет
Гость
29 октября 2009, 11:29
Гость
29 октября 2009, 10:40
и так уйдет
Ну так страна хоть знает своих героев в лицо
Гость
29 октября 2009, 19:42
Когда кажется, креститься нужно (Народная мудрость)! По опыту скажу, да можно среагировать на скорости 60 км/ч если пешик не прямо под колеса бросается. Этой весной на форуме писали в Сводке ГИБДД как припаркованное авто без водителя сбило насмерть мужчину а Вы тут про 60км/ч. Так что если Вы пешеход или начинающий водитель - учите ПДД, пригодится. Пьяных за рулем не оправдываю и пешеходов идущих на встречу смерти тем более!
Гость
29 октября 2009, 11:16
Михаила знаю лично только с положительной стороны, информация для меня ужасная! Уверена, что он переживает оч. сильно! Не оправдываю его, и есть хорошая мудрость "не судите, да не судимы будите!". Искренние соболезнования семье погибшего.
Гость
29 октября 2009, 11:33
Не в том он уже возрасте был, чтобы подобные "шалости" можно было списать на юношескую горячность. Мир повидал, цену успеха знает, и после этого сел бухой за руль и погнал как оголтелый. О чем говорит? Чувство полной безнаказанности, вера в собственную непогрешимость. Так что плоховато видимо вы его знали. Просто может быть в силу каких то причин с вами он был любезен, но поступка его это не оправдывает.
Гость
29 октября 2009, 12:21
Вот не надо религиозного фанатизма этого "не судите, не судимы", человек скрылся с места ДТП между прочим, не забывайте об этом, и если б его не преследовали, то навряд ли узнали Вы его страшную тайну. Так, собаку сбил, возможно Вы услышали бы. А если не осуждать такие действия, то они нормой и останутся, а так глядишь хоть кто то перестанет ездить пьяным, да гонять на запредельных скоростях, так как наглядно видят чем это закончится может.
Конечно Ваша позиция понятна, друзья и близкие для нас в любой ситуации таковыми и остаются, и мы пытаемся всячески их оправдать, но раз виноват, то нужно отвечать. Поглядим как физически сильнейшие мира ведут себя в тяжёлое для них время, но начало что то не очень радует, видать с силой духа слабовато, раз пытались откупиться, хотя, это всего лишь слова в статье.
Гость
29 октября 2009, 14:12
Таким как Вы, Анжела, рекомендую ознакомиться с окончанием этой известной и расхожей фразы...Если я буду ехать 130+пьяный - пусть МЕНЯ СУДЯТ!
Я не против! А такого как ЭТОТ - НАДО СУДИТЬ показательно и дать все, что заслужил!!!
Гость
29 октября 2009, 15:21
"Снизить скорость вплоть до полной остановки" - и это правильно. Но не подходит к данному случаю. Тебе зеленый, а пешеходу красный - какие основания предполагать что он может вдруг пойти? Формально никаких, а значит и опасности нет. И вдруг уже поздно показывать фак? И надо ли самому "убиться ап стену" лишь бы его спасти?
Гость
29 октября 2009, 16:33
Да что Вы уперлись-то в этот красный????Почему так уверены??????? Где камеры на этом перекрестке?????? Где свидетели со стороны погибшего?????? А логику свидетелей со стороны спортсмена и его самого можно объяснить: погибшего не поднимешь,ответить он из могилы не может, а спортсмену - дальше жить, вот и скажут всё,чтобы наказание помягче было.
Гость
29 октября 2009, 16:34
страмос, когда ты насмерть собьешь пешехода не удивляйся что сядешь в тюрьму на 7 лет. И бредятину которую ты тут несешь в суде не рассказывай. Помни не знание закона не освобождает от ответственности, так что перечитай правила...
PS: Михаил если виноват то должен сидеть как все.
Гость
29 октября 2009, 18:12
Гость
29 октября 2009, 16:34
страмос, когда ты насмерть собьешь пешехода не удивляйся что сядешь в тюрьму на 7 лет. И бредятину которую ты тут несешь в суде не рассказывай. Помни не знание закона не освобождает от ответственности, так что перечитай правила...
PS: Михаил если виноват то должен сидеть как все.
Если знаешь закон, то процитируй. А то законов много у нас, даже и не знаю который читать, чтобы значит безграмотность ликвидировать.
Гость
29 октября 2009, 15:53
Я не по наслышке знала ПЕШЕХОДА. Жизнерадостный, веселый, оптимистичный, умный, работящий мужчина, без камня запазухой. Любящий муж, заботливый отец и дедушка. Спокойный автомобилист с огромным стажем не только на земле, но и в небе. Профессиональные способности его вообще не обсуждаются. Пока КОКЛЯЕВ тягал сови бревна, ОН защищал наше спокойствие и сон. Летая высоко под облаками, Он даже и не думал, что погибнет так нелепо. Господа, товарищи,и просто люди! Как жить близким и родным с мыслью о том, что негодяй,виновный в его гибели,а сомнений в этом нет!гуляет безнаказанно на свободе!? Неужели есть хоть один человек на земле, кто сомневается в том, сто КОКЛЯЕВ невиновен, или он должен уйти от суда. Мы его не простим НИКОГДА. ХОТЯ я уверена ПЕШЕХОД давно его простил!!!!!
Гость
30 октября 2009, 09:46
меня вот интересует один вопрос:
как ето бывшый летчик не смог оценить взлетную скорость???????
у них зрение у всех АБСОЛЮТНОЕ, и даже в не трезвом состоянии
ЗЫ:
нада смотреть по сторонам при переходе на красный
Гость
30 октября 2009, 10:57
Гость
30 октября 2009, 09:46
меня вот интересует один вопрос:
как ето бывшый летчик не смог оценить взлетную скорость???????
у них зрение у всех АБСОЛЮТНОЕ, и даже в не трезвом состоянии
ЗЫ:
нада смотреть по сторонам при переходе на красный
Надо ездить нормально и другим позволять это делать! Был бы трезвый и мыслил бы адекватно! Ты тоже рассуждаешь он пусть смотрит,а ты лети не кого не замечай!?
Гость
30 октября 2009, 14:20
не могу за него ответить. Но зрение у Него абсолютное, вы правы, и ориентировался ОН абсолютно спокойно.......что сейчас говорить...человека нет уже..
Гость
6 ноября 2009, 20:51
кокляев ты настоящий мужик и сын у тебя мужчина, я сам служил в спецназе и работал. Держись.Ты супер
Гость
6 ноября 2009, 23:39
борисов..вы ,простите мозги там же в спецназе потеряли?)))
Гость
7 ноября 2009, 18:56
Гость
6 ноября 2009, 23:39
борисов..вы ,простите мозги там же в спецназе потеряли?)))
судя по всему да....
странное понимание у товарища о "настоящих мужских поступках"...
Гость
9 ноября 2009, 10:08
Гость
7 ноября 2009, 18:56
судя по всему да....
странное понимание у товарища о "настоящих мужских поступках"...
вообще ужас...какой-то....многое читаешь как в страшном сне:(
понятно когда пишут инфантильные ..но тут ((
Гость
28 октября 2009, 16:40
череда глупых и без рассудных поступков....
выпил, не зазорно...
сел за руль пьяный! 1-ое
не остановился по требованию сотрудников гаи! 2-ое
уходил от погони! 3-е
после всего этого уважение к человеку за все его заслуги пропадает навсегда. Таким слабохарактерным и не адыкватным в социальном обществе не место.
было время считал михаила своим кумиром((
Гость
28 октября 2009, 19:45
1а. - 130 км\час по городу (это уже лишение)
Гость
29 октября 2009, 10:32
4-е - попытка оставить место ДТП
Гость
28 октября 2009, 16:52
"Настоящий мужик" - трусливо убегал от ГАИ, после дтп стартанул с места и пытался еще раз скрыться. Да с разбитым стеклом далеко от ГАИшников не смог уйти. А так бы видимо и не узнали, кто же был "хороший парень настоящий мужик".
Гость
28 октября 2009, 22:02
спорный вопрос, что трусливее, как баран подчиниться гаишникам или уйти от них? Боксёры, каратисты то же уклоняются, наверно по тому что трусы и бояться получить по роже?
А Вы представьте себя на его месте: пъяный, только что не выпалнил требование остановится, убегает... адреналин... а тут ЧЕЛОВЕК... понятно что пипец. Да и тормозной путь, метров двести будет. Я его не оправдываю, но и не трус он. Сам много раз ездил пъяный, каждый раз вспоминая благодарю бога что всё обошлось. Пъяный за рулём - моральным урод. Жаль что с вод. уд. не даётся это понимание...
Гость
29 октября 2009, 10:36
Гость
28 октября 2009, 22:02
спорный вопрос, что трусливее, как баран подчиниться гаишникам или уйти от них? Боксёры, каратисты то же уклоняются, наверно по тому что трусы и бояться получить по роже?
А Вы представьте себя на его месте: пъяный, только что не выпалнил требование остановится, убегает... адреналин... а тут ЧЕЛОВЕК... понятно что пипец. Да и тормозной путь, метров двести будет. Я его не оправдываю, но и не трус он. Сам много раз ездил пъяный, каждый раз вспоминая благодарю бога что всё обошлось. Пъяный за рулём - моральным урод. Жаль что с вод. уд. не даётся это понимание...
"спорный вопрос, что трусливее, как баран подчиниться гаишникам или уйти от них?"(с)
я с вас дурею... т.е. все, кто останавливаются по требованию ГИБДД - бараны, а кто начинает в догонялки с ними играть - крутые парни?
Гость
28 октября 2009, 16:58
пожалуйста, если кто-нибудь был очевидцем происшествия, или знает очевидца, пожалуйста сообщите мне об этом
меня зовут Кроневальд Евгения
я первая жена сына погибшего
мой сын - любимый внук погибшего
а сам погибший даже после моего развода с его сыном был мне как родной папа, а в некоторых случаях и больше чем папа
мне нужна помощь свидетелей, потому что сейчас даже сын уже согласен с тем, что папа виноват
8 912 89 51 353 - мой телефон
kronewald@inbox.ru - мой адрес
Гость
28 октября 2009, 17:41
очень соболезную Вам, надеюсь, свидетели откликнутся...
Гость
29 октября 2009, 10:07
Очевидцев на этом перекрестке около 22-00, практически быть не может (за исключением водителей, проезжавших перекресток вместе с Кокляевым и ДПСниками.. Там, ГСК-506 и частный сектор. Вероятность, что с гаражей кто-то шел (вместе или за вашим свекром), очень мала.
Примите соболезнования, терпимости вам и не обращайте на пишущих здесь людей (хотя некоторых людьми назвать сложно, а можно лишь моральными урод..ми).
Блин я и трезвый на меридиане еду 130 км!!! Я конечно Кокляева не оправдываю он виноват... Но и пешеход сам тоже "молодец" жить не хочишь иди на красный. Если передо мной выскочит на меридиане дядька я тоже его собью. Наверно теперь буду ездить помедленней!
Гость
28 октября 2009, 17:49
Давай Даня, летай и скоро станешь таким же Известным!!!
Гость
29 октября 2009, 09:19
Гость
28 октября 2009, 17:49
Давай Даня, летай и скоро станешь таким же Известным!!!
столбов на меридиане много, ждем
Гость
28 октября 2009, 17:23
сколько можно твердить пешеходам - будьте бдительней. Даже если бы за рулем был простой горожанин, даже если бы скорость была средняя по городу, и он был бы трезв, ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, УВИДЕВ МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ОН НЕ СМОГ БЫ ВСТАТЬ ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ КАК ВКОПАННЫЙ. ПЕШЕХОДЫ, СОВЕРШАЯ МАНЕВР, УБЕДИТЕСЬ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ!
Гость
28 октября 2009, 18:05
Да, не смог бы стать как вкопанный. Но если бы скорость не превышал и пьяным бы не был, то может быть пешеход бы жив остался...
Гость
28 октября 2009, 22:24
Гость
28 октября 2009, 18:05
Да, не смог бы стать как вкопанный. Но если бы скорость не превышал и пьяным бы не был, то может быть пешеход бы жив остался...
остался, если бы по сторонам смотрел
Гость
28 октября 2009, 17:59
Да опомнитесь, люди. Человек - пешеход не в состоянии представить себе, что машина летит на скорости 130, да еще ночью. Что он видел - фары, и дистанцию, которой бы вполне хватило убежать за проезжую часть, если бы было ну хотя бы 80 в час. Был бы зеленый пешеходу легче ему стало бы что-ли?
Гость
28 октября 2009, 20:41
Действительно, сбил бы пешика на зеленый, какая разница-то? На такой скорости. Тем более что он останавливаться не собирался.
Я уже говорил об этом в предыдущей версии обсуждения данной "новости", и повторю ещё раз:
Кокляев ехал 130 к/ч
Гаишники его "без шума настигали"
Это значит, что гаишники летели 150 км/ч, не включая спецсигналы.
"Причины" тут приводить можно до бесконечности. Но возникает вопрос в законности подобных действий. Не говоря уже о их разумности...
Гость
29 октября 2009, 09:11
чтобы догнать машину в городе, достаточно ехать 60 км/ч!
ведь 130 он ехал недолго, буквально мимо ГАИ и до пешехода, всё это в пределах одного проспекта...
чтобы догнать машину в городе, достаточно ехать 60 км/ч!
ведь 130 он ехал недолго, буквально мимо ГАИ и до пешехода, всё это в пределах одного проспекта...
Сами-то поняли, что написали?
Мимо ГАИ - значит, они должны были гнать со всей дури, чтобы его догнать.
"В пределах одного проспекта". Это больше, чем даже я мог бы вообразить в данной ситуации :) А про 60 км/ч - это ещё днём, в плотном потоке и на светофорах могло бы сработать. Но на ночных дорогах...
ГАИшники совсем в бандитов превратились. Молча настигают, молча подкарауливают на дорогах, молча творят произвол. И всё это молча "крышуется" сверху.
Гость
28 октября 2009, 21:57
а что же вы затеяли-"спортсмен, стронгмен - значит дебил и надо нказать". вы все такие правильные и ездите со скоростью 60 км/ч??? вы сами -то в это верите?!?!?!=))) все настолько целеустремленные, идете к достижению целей и становлению рекордов, что просиживаете халявный трафик обсуждая других. да, спортсмен, чемпион - это уже показатель, молодец. я ни капли не оправдыаю Михаила, просто очень жаль, что так бездумно коверкается жизнь.
и еще. Господа ПРАВИЛЬНЫЕ, пожалуйста, почаще смотрите на спидометр, ОК?
Гость
29 октября 2009, 09:37
ну я всегда смотрю на спидометр и что? выше 70 там в городе стрелка не подымается, обычно около 60 или чуть больше ... не надо ездить с нарушением ПДД и оправдывать себя что все так делают, начни сама ездить придерживаясь ПДД
Гость
29 октября 2009, 10:39
Натали, не езжу за рулем. Ну пусть 60-70км.ч., ну 80, но ведь не 130! Ошибся он видите ли. И правильность тут не при чем!
Гость
29 октября 2009, 09:44
Кричат тут изестный спорсмен... А кому он был известный? Нигматуллина знаю, а этого только сейчас увидел. Что он такого сделал то для людей? Медальки чтобы потешить свое самолюбие выигрывал? Так это ж мы все в своей области так делаем. И не из бескорыстия он это делал, жил судя по всему неплохо. Так что этот аргумент не принимается, а вот бухим за руль садится и нестись как потерпевший это уже никуда не годится.
Гость
29 октября 2009, 11:26
А и Нигматулин чем так известен? На фига все это надо? кому польза?
Гость
29 октября 2009, 12:31
Гость
29 октября 2009, 11:26
А и Нигматулин чем так известен? На фига все это надо? кому польза?
ну хотя бы тем что он занимается Общественно-политической деятельностью активно, а так тоже титулованный спортсмен в силовых видах спорта
Гость
29 октября 2009, 09:54
Очень нравится Кокляев как спортсмен. Каждый раз радовалась его победам и рекордом, которые он ставил не сгримасой боли, а с улыбкой. Однако надо, чтобы мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Каждый имеет какую-то профессию. Но ни одна из них не должна позволять нарушать закон или хотя бы быть поводом оправдывать его нарушение. Убить человека - при любых обстоятельствах - это... невозможно подобрать слова. Это убить человека. МОжно только выразить самые глубокие соболезнования близким погибшего. А Михаилу пожелать вести себя в этой ситуации достойно. Оступился - ответь. Очень, конечно, будет жалко, если трагедия поставит крест на дальнейшей карьере, но за все в жизни - платить. Всем урок должен быть. И пешеходам, и водителям
Гость
29 октября 2009, 21:07
а еще жальче будет, если никак эта трагедия на нем не отразится, перешагнет, отряхнется и дальше пойдет. с той же самой улыбкой
Гость
30 октября 2009, 12:10
Гость
29 октября 2009, 21:07
а еще жальче будет, если никак эта трагедия на нем не отразится, перешагнет, отряхнется и дальше пойдет. с той же самой улыбкой
согласна
Гость
29 октября 2009, 13:00
Нда..имела "счастье" встретиться на дороге с изестной личностью в Челябинске, мои показания и показания свидетелей роли не играли никакой, вообще факт присутствия его при этом просто не упоминался, прогоняли меня 3 месяца, потом отписку в страховую дали, а дело за сроком давноси закрыли. Адвокат так и сказал только нервы и деньги зря потратите. Вот так дальше и ездят такие известные личности((("таранят" женщин с детьми и спросу нет. Сочуствую родственникам погибшего мужчины.
Гость
29 октября 2009, 13:41
Ну сейчас дело огласке то придали, так просто на раз, два замять уже всё равно не смогут, главное что бы родственники погибшего не сдавались
Гость
30 октября 2009, 10:38
Гость
29 октября 2009, 13:41
Ну сейчас дело огласке то придали, так просто на раз, два замять уже всё равно не смогут, главное что бы родственники погибшего не сдавались
Южноуральскому делу тоже огласку дали поначалу, а теперь что? никакой информации...
Гость
29 октября 2009, 12:58
По поводу преследования...
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
п. 13.19 Для обеспечения личной безопасности и безопасности участников движения во время преследования сотрудник ДПС обязан:
а) постоянно держать включенными на патрульном транспорте специальные звуковые и световые сигналы;
и т.д.
Гость
29 октября 2009, 13:39
А чего не за 1909 год отыскали приказ?
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 187 - сюда вот глядите
Так что сотрудники ДПС имеют полное право так поступать с 1 сентября 2009
Гость
29 октября 2009, 20:50
Гость
29 октября 2009, 13:39
А чего не за 1909 год отыскали приказ?
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 187 - сюда вот глядите
Так что сотрудники ДПС имеют полное право так поступать с 1 сентября 2009
Как будут строиться взаимоотношения с ГИБДД и чем регламентироваться? Новый регламент, что ли?
Гость
29 октября 2009, 15:09
Сын одного не безизвестного чиновника, председателя партии сбил женщину насмерть на пешеходном переходе, отмазали. Крикуны где вы были все это время? Отношение "толпы" избирательно и это очень плохо.
Гость
29 октября 2009, 16:04
По Вашей логике (несколькими постами выше), ему просто никто не завидовал?
Я правильно Вас поняла
Гость
29 октября 2009, 17:06
Не в курсе были крикуны, не в курсе, а жертвам видать так хотелось справедливости в суде раз замяли всё уже, а может своё ещё возьмут, отчаяние страшное чувство.
Гость
29 октября 2009, 15:52
Многие говорят о том, что М.К. пытался скрыться с места ДТП.
На сколько известно, из тех же СМИ, он остановился, пусть и не сразу, а ч/з 200 метров, учитывая тормозной путь длиной в 70 метров, будет уже 130 м, и алкогольное опьянение, которое конечно не позволяет на все во время реагировать, соответственно на то, чтобы предпринять попытку к торможению ему понадобилось 3,6 сек. Т.к. скорость 130 км/ ч это 36,1 м/с!!!!!
Гость
29 октября 2009, 16:34
МОЖЕШЬ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ- ИНФОРМАЦИЯ ПРОВЕРЕНА И ДОСТОВЕРНА. мОЖЕТ ЕЩЕ СКАЖЕШЬ,что ОН ЕГО САМ ПОД АВТО ПОДЛОЖИЛ ИЛИ ЧТО можно убегать от ментов на скорости 45 км/ч? Тормозной путь 70 м, скорость 120-135 км/ч. Виновен!
Гость
30 октября 2009, 15:23
>>учитывая тормозной путь длиной в 70 метров, будет уже 130 м
только один лишь тормозной путь был более 70 м.
ЗАТЕМ от этого места он рванул и проехал ЕЩЕ более 200 м, прежде чем его задержали ГАИшники.
Кстати со 100 кмч тормозной путь у Камри примерно 39 м.
Гость
29 октября 2009, 19:46
Народ, берегите себя. Очень очень берегите.. сегодня мы есть, а завтра можем не быть - это печально.
Я нерегулируемые пешеходные переходы уже как года два стороной обхожу. Пусть даже топать много до светофора.. но лучше там.
А еще нужно смотреть по сторонам, с какой скоростью машины движутся. Многие автолюбители любят тормозить перед самым светофором и тут становится не понятно.. то ли он летит прям на тебя.. то ли затормозит. Товарищи водители - тормозите заблаговременно.. Иначе или я, или кто нибудь другой вам однажды за это по морде нахлопает..
У меня всё...
Гость
29 октября 2009, 22:04
Уступать надо всем пешеходам, а то вы заставляете ждать пока по морде настучат!
Гость
31 октября 2009, 15:13
Кокляев виноват однозначно, пьяный за рулем - "Убийца". На счет пешеходов... (это не относится к погибшему), Вы за руль хоть раз садились? Мне тоже хочется набить морду пешеходам, которые на красный бегают, переходят где попало и еще с коляской (и таких ТЬМА). Я тоже раньше возмущалась в адрес водителей, а как права получила, смотреть на все стала по другому, и пешком когда хожу, и когда за рулем.
Гость
30 октября 2009, 16:29
Почитал, подумал... Вопросы, а кто уже доказал, что скорость была 130? Гайцы? Но они и сказали, что мигал зеленый. А по закону гайцы не свидетели и просто выступают в суде для пояснения сути дела. Суд примет во внимание факты и пояснения. Да, я так понял и никто не доказал, что Михаил был пьяным. Получается, что скорость не доказана (по удару это пальцем в небо и тормозной след никто не мерял), пьянка не доказана, а по факту без приборов (пьянку и скорость без приборов не доказать) только то, что пешеход шел на красный. Даже то, что не остановился на требование ДПС нужно доказать. В сухом остатке пешеход шедший на красный, ну если факт отказа от медосвидетельствования рассматривать как пьянку, лишение, все. О чем дальше говорить?
Гость
30 октября 2009, 18:27
Извини меня,Сергей,если покажется грубо,не надо нести "бредятину". Есть очевидцы в любом случае,есть заключения о нанесенныч травмах потерпевшему,все это прощитывается и все это доказуемо!Второй вопрос как поведет снбя следствие? А докозано не доказано ,кто видел не видел это детский лепет.
Гость
30 октября 2009, 19:51
Сотрудники органов исполнительной власти (в том числе милиции) не могут выступать в качестве понятых, а в качестве свидетелей могут - это закон! Тормозной след не меряли? Уважаемый, тойота камри в отличии от жигулей оборудована АНТИБЛОКИРОВОЧНОЙ системой тормозов - откуда вы возмете тормозной след? Отказ от законных требований пройти медосвидетельствование после совершения ДТП - приравнивает его к пьяному (что подтверждает судебная практика). Доказано только то что пешеход шел на красный - в принципе еще ничего не доказано, решение примет суд.
Исходя из вышесказанного заключаю: Вы юридически и технически безграмотны. И все что вы тут понаписали это бред.
Скорее всего по данному ДТП будет проводится экспертиза, в ходе которой будет установлено имел ли водитель техническую возможность предотвратить данное происшествие двигаясь с соблюдением ПДД. Если имел такую возможность - то об шляпу его, если нет и пешеход нарушал - то обязуют выплатить членам семьи погибшего моральный вред, оплатить похороны, оплатить содержание детей младше 18 лет и все, к уголовной ответственоости не привлекут. А состояние опьянение будет являться отягчающим обстоятельством, только и всего, оно само как таковое скорее всего не являлось причиной ДТП - не надо заострять на этом внимание.
Гость
1 ноября 2009, 08:35
Все здесь говорят о правилах и законах, так давайте и будем вместе с вами их соблюдать, а именно - 49 статью Конституции, которая говорит о призумции невиновности. Пока не доказана вина - человек яыляется невиновным перед людьми и законом! Хоть кто-нибудь из вас был на месте аварии? Нет! Но все СМИ и вы поверили безоговорочно "на слово" безутешной родственнице, которая обзванивала издания и рассказывала своё видение произошедшего . Только, несколько фактов: 1 ) следственные органы НИКОМУ НИКАКОЙ информации не дают - значит все вы читаете в СМИ только то, что выгодно Жени, её взгляд на происходящее, 2 ) я обнародовать известные мне детали не буду, чтобы не уподобляться Жене - значит правозаконный выход у нас с вами один - дождаться ОФИЦИАЛЬНЫХ данных, а не статей записанных со слов потерпевшей стороны.
Гость
2 ноября 2009, 13:02
странно.... а у меня сложилось впечатление, что статья написана исходя из данных ГИБДД..... - может, читать не умею?...........
Гость
3 ноября 2009, 10:29
Ну обнародуй, раз они перевернут наше представление, почему уподобляться Жене сразу, глаза откроешь нам. А "официальные данные" не ровняются реальным данным зачастую (официальные значит "удобные"), это общеизвестный факт. Грамотный сам то как себя вести стал в подобной ситуации? Сидел бы смиренно дожидаясь "справедливого" суда? Что то сомневаюсь сильно.
Так что не нужно в адрес родственников тут писать, раз обратились в СМИ, значит видят то, что дело замять пытаются...
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
750мм 59%Стронгмен насмерть сбил пешехода