ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
Алексей
24 ноя 2009 в 22:32

1 Какая теперь разница, 2 трупа - это факт неоспоримый.
2 Не покупайте кабриолеты.
3 Пристегивайтесь всегда! Обратите внимание, дуга безопасности и подголовники целы, ремни вполне могли спасти 2 жизни. Меня ремень уже спасал, а ВАС?

25 ноя 2009 в 08:30

Причина думаю как обычно одна - ДЕНЬГИ!!! Видимо все попытки отмазаться судами кончились, это последняя - вызвать общественный резонанс, как сейчас модно говорить. Думаю, с мамы сейчас просто пытаются получить деньги за эту машину, за нее ведь не рассчитались до конца, но разбили. Кризис сейчас у всех некогда крутых бизнесменов.

starmos
25 ноя 2009 в 01:02

Мало нам современных ДТП, совершенных "гонщиками", так давайте в старых копаться. Какая, например, следствию разница кто сидел за рулем? Оба погибли - ради чего "заговор" затевать? Мать понятно хочет сына отмазать, но делает это некоректно, сваливая все на второго (Алексея). Наверное, у него мать не такая "библиотекарь" и не смогла организовать работу института "СТЕЛС". Кстати, папу упомянули, но сказали чем занимается, а скромный "доход" не аргумент, у нас по документам что ни депутат, так голытьба просто, в комуналках ютятся.
Ну а по статье: частная экспертиза через полтора года - это конечно убедительно. И притереться к бордюру могли, и зеркал ржавых набросать за это время запросто. И вообще, разбились бы поближе к свалке какой - там вообще доказательств пруд-пруди.
Мать: «Не верю я, что он гнал по городу с бешеной скоростью, Антон был очень аккуратен за рулем."
Следствие: "Следствие также отмечает неоднократные нарушения ПДД Антоном Тришкиным. Стиль его вождения был неаккуратным, о чем говорят ДТП, ранее совершенные на трех разных автомобилях."
Причем нарушения задокументированы наверняка, а у матери - слова.
Мать: "Есть круг лиц, которые могли быть очень заинтересованы в аварии с подобным исходом. Это связано с делами Антона. Тут замешаны немаленькие деньги."
Я не знал, что торговля машинами такое опасное дело. Может, зря мы на дилеров ругаемся? Люди по краю ходят. В любой момент могут подослать трактор Т-150 и для верности ВАЗ-2106. Киллеры мастерски реализуют траектории столкновения (ночные тренировки!). Не смешно даже.
А вот Мерседес кабриолет в крайнем правом ряду - смешно! С маршрутками вместе, ага.

Саня
25 ноя 2009 в 01:49

1.Тупо берём результаты вскрытия и читаем их. Оттуда будет ясно на 99% кто был за рулём. 2.Если рабочий и наврал со скоростью, то не на много - такой дельтаплан со скорости 60 не получится. 3.Частная экспертиза через полтора года на опасном аварийном участке - бред сивой кобылы. 4. Если было столкновение с НЛО ВАЗ-2106, где тогда краска, которая должна была остаться на Мерине после шохи? 5.Если краски и повреждений от шохи нет - досвидос. 6.Как это так машина сломана (стойка!), а ездить он будет "тихонечко"? Как это - тихонечко? Видно по результату. Природный трамплин(!!!!яфшоке!!!) здесь не при чём!
Излагал коротко, чтобы пять страниц не строчить. И ясно всё тут как белый день. Поверьте. Уверен потому, что потратил в своё время несколько лет на работу в МВД, связанную с ДТП. Сколько пришлось видеть, ворочать, собирать по частям (части тела) - не приведи господь. А тут читаю частную экспертизу!!!! Ржунимагу. Единственное - родителям соболезнования. Хотя можно примерно назвать причину такой рьяной попытки возбуждения уголовного дела. Ну да ладно. Не буду.

Эксперты НИИ судебной экспертизы"СТЭЛС"
26 ноя 2009 в 17:16

Как ни странно, но след даже спустя 1,5 года остался на бордюрном камне. Вывод о том, что эта полоса принадлежит тому самому «Мерседесу Мадонны», сделан на основании следующего: полоса заканчивается именно в той точке, где, по схеме осмотра места ДТП (составленной сотрудниками ГИБДД), Мерседес запрыгнул на бордюр. Большая протяженность следа говорит о том, что а/м двигался с большой скоростью, а подобных аварий с взлетом за эти 1,5 года по сводкам ГИБДД в этом месте зафиксировано не было.
А/м даже на очень большой скорости не смог бы запрыгнуть на бордюрный камень высотой 17см, без дополнительной «помощи». То, что ВАЗ 2106 не могла догнать Мерседес, это факт, но Мерседес мог догнать шестерку, поджидавшую его. О том, что Мерседес поедет именно по этой дороге, знали многие, в том числе и заинтересованные люди, тем более, что у Антона не было другого пути отъехать от дома.
Мало вероятно, что зеркало, найденное на месте ДТП, могло принадлежать другому а/м. Его поиски происходили не методом «прочесывания местности», а путем вычисления траектории полета обломков, а/м (не важно Мерседеса или шестерки) при их первоначальном взаимодействии. Рассчитав и исследовав точку, куда мог отлететь предположительный осколок, эксперты обнаружили в той самой точке бетонный блок, в котором образовался след от прилетевшего в него зеркала, зеркало столкнувшись с блоком отрекошетило (ровно под тем углом, который так же был высчитан из расчетов траектории полета). Таких совпадений не бывает.
А на счет звезды эксперты «СТЭЛС» в своем заключении и не писали. След от этой звезды вымышленный, это доказывают фото с вскрытия.

Принц
25 ноя 2009 в 09:08

А эти "эксперты" из СТЭЛС наверное и убийство Кеннеди раскрыть могут по следам с места преступления. Ну прошло правда лет сорок, но им это не помеха.

Алекса
25 ноя 2009 в 11:39

Слушайте, может я, конечно, брежу. Но мне помниться, бордюры меняли на Кашириных. Может именно там, оставили старые? (Прошло уже более 3-х лет). И мне интересно: Какие дела с большими деньгами, могут быть в 20-лет? Чем нужно было в 2006г. заниматься (без образования, в 20 лет его еще не возможно оконченное получить), чтобы хватило, пусть на старенький, но Мерс-Кабриолет? Маме просто хочеться, чтобы хоть память о погибшем сыне не была ТАКОЙ!!! Для родителей какой бы он не был, он - СЫН.

НИИ судебной экспертизы «СТЭЛС»
30 ноя 2009 в 09:51

В нашем расследовании мы также учитывали записи с видео камер. Все выводы делались объективно на основе расчетов. Заканчивайте треп.

24 ноя 2009 в 22:04

достойный финал для отморозков.

бивис
24 ноя 2009 в 22:34

ага, рассмешили, через 1,5 года нашли чёрную полосу!!!! Да кто угодно её там мог оставить!!!!!!!!!!

rush
24 ноя 2009 в 23:15

прошлой зимой в том большом бетонном блоке в течение 2-х недель лежала убитая ваз2106, пока ее на запчасти не разобрали. была она темно серого цвета. машина была разбита в результате столкновения с этим блоком. поэтому я лично сомневаюсь, что это зеркало от мнимой ваз2106 во время аварии. я не эксперт, но был на месте дтп через 5 минут после того как произошло дтп с мерседесом. если я не ошибаюсь, трактор т150 стоял в правом ряду и там работали уборщики рядом с ним. то, что уборщик лжет, я верю - не реально определить скорость на глаз и запечатлеть все описанное, сто процентов додумал самостоятельно. после дтп видел повреждения на прицепе трактора, на дереве и на бетонном блоке. фотки, к сожалению, давно стер. Как бы мама погибшего парня не старалась, но я не верю, что парень ехал медленно. все что было проделано автомобилем, можно с той же экспертизой проверить ориентировочную скорость. уверен, что будет 100-120 км час минимум. А если откровенно, то это место притягивает как магнит. спустя год недалеко от этого места 20-30 метров видел труп без ног водителя какого-то старенького фольцвагена, через еще полгода видел шестерку разбитую, которую по ночам разбирали на запчасти. Опасное место. Родителям сочувствую.

r_khmara
25 ноя 2009 в 00:47

Интересно, для чего пишут такие статьи?
Судя по всему, только для того, чтобы создать ажиотаж и обсуждение и тем самым повысить посещаемость и популярность.
Статья написана именно в той распространённой манере, когда неизменно появляются сторонники различных точек зрения.
Ну да ладно. Что касается первой версии - всё вроде ровно, зацепиться не за что.
Вторая версия ничем не подтверждена. В статье нет ни одной отправной точки кроме голого мнения т.н. экспертов. Как можно принимать на веру заключение "независимых экспертов"? Ни одной ссылки на какой-либо документ, дающий право этим самым экспертам давать какие-либо официальные заключения нет. Сам подход этих экспертов удивляет. Нашли кучу следов и все эти следы и улики пришили к желаемому делу, не ставя даже под сомнение их отношение к нему. Короче говоря, высасоно всё из пальца и не вижу повода не верить официальной версии.

злата
25 ноя 2009 в 03:17

Я думаю, что поиск доказательств не виновности Тришкина, только из-за того, что его родителям придется возмещать ущерб хозяевам поврежденных автомобилей. а своими жалобами они тянут время, т.к. нет окончательного решения, и потерпевшие от ДТП не могут обраться в суд в гражданском порядке. еще наверно родители алексея подали на возмещение морального вреда.

Ирина
25 ноя 2009 в 10:18

Все понимаю - что может быть версии независимых через 1,5 года и смешны. Но только не нужно родителей грязью поливать. Они этого точно не заслужили. Они пытаются найти правду. А корыстные цели в виде отсрочки по возмещению ущерба, причиненного ДТП, тут вообще ни причем.

Дима
25 ноя 2009 в 11:17

Чумазеру и тем, кто говорил о зеркалах. На классику до сих пор не ставят правое зеркало. Это типа опция. В автомагазине можно купить любое. От 200 за пару. И с зеленым напылением и с любым другим, было бы желание. Кажется, что статью обсуждают те самые следователи, которые вели эту аварию. Конечно, об подстраивании аварии говорить странно, но кто исключает случайный контакт шестерки с кабриолетом?

Майкл
25 ноя 2009 в 11:51

“Экспертам” из славной конторы осталось ещё добавить для достоверности, что ВАЗ-2106 был с правым рулём…

леха
25 ноя 2009 в 13:09

"Однако при отсутствии торможения автомобиль преодолел от точки въезда на бордюр до конечной остановки 40 метров, что вполне укладывается в скорость менее 100 км/ч."
А что на Кашириных скорость ограничена 100 км/ч, а не 60? Если нет, то с какого перепуга автор статьи акцентирует внимание? Вот если бы он ехал 60 км/ч, то тогда можно было бы говорить, что "мальчика подставили".

Фото пользователя
25 ноя 2009 в 14:27

Любой удар гасит скорость,будь то бардюр,краешек трактора или машины, об которые был удар.
Судя по фото (обратите внимание на передние левое крыло)удар был не очень сильный,дальше я так понимаю был газон и мицубиси легнум, чтоб так сложить легнума тоже не нежен сильый удар(поверьте опыту, кому интересно могу показать фото ДТП на голанде). так что скорость предположительно могла вальировать от 110 до 130 км/ч к тому же после такого ДТП на месте обязательно приезжал эксперт и была проведена трассологическая экспертиза, так что со скоростью можно поспорить.
А теперь логика - вес авто около 2-х тонн, скорость скажем условно 150км/ч удар от край трактора погасит скорость в среднем до 130км/ч, удар о бардюр еще до 100 км/ч,не сомневаюсь что было касание по так называемому газону на что возьмем еще пусть даже до 70 км/ч на угасание. И так 2-тонны на 70км/ч разворотили бы легнума в полных хлам,не говоря уже об остальных авто. вот вам и вывод.
а причина по которой авто изменило траекторию движение могло быть множество: начиная от кошки, которая перебигала дорогу или водителя тихохода который полз не торопясь по своим делам, заканчивая обычной не опытностью самого водителя в критической ситуации.
мои соболезнования парням котрые погибли.

25 ноя 2009 в 16:08

Помню мы с трассы слетели, в чисто поле на скорости 160 кмч. Вобщем когда приземлились расстояние до дороги было 56 метров, препятствий не было никаких. Такшта мне кажется 170 это еще мягко сказано...
ЗЫ Мать жалко, как правило у таких остолопов очень хорошие родители, которые своих чад любят, холют и лелеют. Потому такими детки и вырастают, слишком любят и слишком много дают и позволяют.

25 ноя 2009 в 21:35

Бредятина полная! Убились по собственной инициативе! Каких то виноватых пытаются найти... На данном участке дороги разрешённая скорость - 60 км\час! А у них "...вполне укладывается в скорость менее 100 км/ч..."
И счастье что нкого не оказалось на пути этих гонсчегов...

26 ноя 2009 в 12:42

Многие пишут что подстроит такую аварию нереально типа...
чё сложного автомобиль двигающийся справа прижать в своей полосе, видя что впереди по этой полосе препятствие и ему не проехать...

Юрист 2 класса
7 дек 2009 в 12:44

Могу с уверенностью сказать про заключение экспертов "кто сидел за рулём". Эксперт в таких делах не ошибается. Травмы там получили все хорошие, но мне не понятно как можно установить 36 характерных травм спустя такой срок??? Эксгумацию делали что ли? Она не возможна спустя 6 месяцев. Если есть характерных след на щеке от удара о руль, то эту "3-х лучевую звезду" не перепутать ни с чем. А вот именно факт наплевательского отношения "НЕ ВСЕХ ПОГОЛОВНО, ЗАМЕТЬТЕ" к работе следователей ГИБДД подтверждаю. Вот от этого у нас в стране и порядка нет, потому, что начинать на до с государственного аппарата. В милицию помоему принимают всех кому исполнилось 18 лет и кто умеет матом ругаться и ничего не делать. Характеризующий материал представленный сотрудниками ОВД имеет очень важное значение, ибо с него начинается знакомство следователя с участниками его дела, формируется взгляд на ситуацию и уже решение. Нередко когда узнают у наличии судимости прошлой за человеком его сразу крестят рецидивистом и опасным для общества, что не правильно. В вашем случае аналогично: нарушения ПДД, 3 ДТП. Это очень плохая характеристика. Я вот тоже когда с мамой еду поворотники включаю)))Это же не означает, что он всегда ездил примерно.Тем более автобизнес штука такая, наверняка любил дать газку. Крепитесь, я думаю если вы захотите восстановить справедливость, то всё получится. Пробуйте обжаловать через суд все постановления. Спасибо.

24 ноя 2009 в 22:18

Что-то не верится, что авария подстроена. Так улететь, двигаясь даже 100 км/ч, пожалуй, нереально, ведь водитель мерина тормозил бы, если бы его подрезала шоха. Да и экспертиза через полтора года после аварии звучит неубедительно, за это время или раньше там мог еще кто-то разбиться, место там поганое, да и пешеходные переходы рядом. Ездите аккуратнее, не заставляйте своих родителей искать подвох там, где его нет, и пытаться оправдать своего ребенка. Для матери любой сын лучший в мире.

Михаил Юрьевич Петров
24 ноя 2009 в 23:28

"...Около него эксперты обнаружили многочисленные осколки голубоватого зеркального стекла. Рядом – пластмассовый обод бокового автомобильного зеркала. Чуть поодаль нашелся и металлический каркас зеркала, имеющий вкрапления ржавчины. По мнению экспертов, наиболее вероятно, что детали принадлежат автомобилю ВАЗ-2106 серого цвета. Надо отметить, что выводы о причастности всех находок к данному ДТП не голословны, сотрудники «СТЭЛС» аргументируют каждое слово замерами и расчетами."

Что-то я не уловил, как можно делать выводы по обломкам, найденным на месте ДТП через полтора года после аварии? Там за это время могло произойти еще десяток аварий, да мало ли что. Как эксперты Стэлс установили причастность этих обломков к той аварии? Часто видишь, как утром на земле есть осколки битого стекла от аварии, а уже к обеду их или убирают или разносят шинами, а тут полтора года.

Вся версия Стэлса смахивает на попытку во что бы то ни стало отмазать Антона Тришкина. Если честно, они смахивают на шарлатанов. При желании через полтора года можно легко найти и незаписанных свидетелей происшествия, и ненайденные обломки, и даже видеозапись неизвестной видеокамеры. Зачем-то пытаются найти какой-то таинственный ваз, который якобы виноват в аварии, но ведь если бы парни ехали в пределах правил, были бы вменяемыми и пристегнутыми, ваз максимум смог бы помять железо машине, которая весит в 1,5-2 раза больше его самого. Так что цель всех этих расследования лично для меня непонятна.

Ну и слова мамы как-то не очень вяжутся, я понимаю ее состояние, но все-таки если Антон был таким адекватным осторожным и почти боязливым парнем, то мог ли он иметь кучу знакомых, которые хотели не просто ему нагадить, и даже не побить его, а убить?

гость
25 ноя 2009 в 00:08

Умом Россию не понять! Ездить на спортивной машине и жить вчетвером в двушке, это по-нашему! Ну а если по делу, то авария произошла в воскресное утро в людном месте, неужели никто не видел момент ДТП...(конечно, кроме дворника). Тем более мама говорит, что машину прижимали, по Бр.Кашириных столько машин едет, кто-нибудь да увидел (встречные или попутки)

Виталий
25 ноя 2009 в 01:00

Тяжело теперь будет правду найти, надеюсь, что действительно найдутся люди, которые помогут разобраться в этой далеко неоднозначной аварии. А вот среди наших на базаре я его не припомню

25 ноя 2009 в 01:36

Бред. Бред. И ещё раз БРЕД!!!
Во-первых, опять читаем текст из разряда: "Знаете каким он парнем был!!!"/правил не нарушал, бабушек через дорогу переводил, кошечек во дворе кормил/.
Во-вторых, специалисты независимой экспертизы посетили место аврии 30 октября 2007 года...
Знаете, если людям заплатить, они начнут выяснять причины вымирания динозавров или то, как уничтожены Содом и Гомора: за полотора года на этом месте не одна машина могла стукнуться или быть разобранной.
В-третьих, насчёт "рельефа местности формирующего природный трамплин": ну и накакой скорости нужно было ехать, чтобы оценить особености "рельефа"? Проезжаю это место ОЧЕНЬ часто, так как живу неподалёку (окна выходят на Бр Кашириных), из особенностей рельефа знаю только чуть утопленную крышку канализационного люка на крайней левой полосе в 15 метрах после пешеходного перехода.
Понимаю желание родителей "обелить" память сына, но если быть объективным, то за 15 лет, что наблюдаю этот участок дороги, могу вспомнить не более 6-7 аварий с серьёзными последствиями. Из них случай 2 апреля 07 года просто шедевральный.
Вывод: о техническом состоянии автомобиля не написано ни строчки, а вот то, что кабриолет валил далеко за сотню, никто не отрицает. Следовательно, виноват кто? Тот, кто находился за рулём ТС и разогнал его до таких скоростей. Ну а кто именно управлял автомобилем считаю уже не принципиальным вопросом - людей-то уже не вернёшь...

Alex
25 ноя 2009 в 09:31

в давние годы по поводу аварии с участием такси на дороге в аэропорт пытались провести эскпертизу через месяц (!!!) после аварии. Ситуация была , конечно анекдотичная. Ночью таксист вез пассажира в аэропорт. А тот псих и справка у него была. Так вот, этому психу показалось, что встречная машина едет прямо на них и решил "помочь" водителю- покрутил рулевое колесо. Короче, машины столкнулись. Встечная машина осталась на месте аварии (где стекла насыпаны), а такси лежала на крыше в 18 метрах. У таксиста и психа - только царапины. Встречная Волга в хлам, волитель и пассажиры в реанимации. И вот. Волга - не застрахована. Таксист не виноват - в управление вмешался пассажир, а у пассажира справка есть. Представители водителя Волги пытались вину на таксиста возложить - мол гнал как сумашедший. ( ясно, что ночью в аэропорт не 60 едут .. ) Но следов торможения нет.. Куда они только не писали, вплоть до ЦК КПСС, мол просим провести расследование. А что это за контора и каково её влияние и силу - можно не писать..
Эксперты сказали, что проведение ДОСТОВЕРНОЙ экспертизы уже НЕВОЗМОЖНО.. И это через месяц.
А тут через полтора года - всё выяснили!!! Молодцы !!!! За что заплатишь, то и получишь ? Лицензия дорого стоит ?

кадар
25 ноя 2009 в 09:52

Просто парням не повезло!Все мы гоняем, кому-то везет, кому=то нет!

Иван
25 ноя 2009 в 10:05

"В редакцию Autochel.ru обратилась мама одного из погибших парней Татьяна Тришкина, которая рассказала, что сын вовсе не был представителем «золотой» молодежи, "
А кем же он был? Или у нас все молодые парни берут себе мерс кабриолет? А потом сама же и говрит.
"Это связано с делами Антона. Тут замешаны немаленькие деньги."
Ну ну....
На лбу отпечаток руля, это 99% что он управлял им.

rojer+barber
25 ноя 2009 в 10:18

Удивительное дело. Фамилия второго участника аварии была названа еще в 2006 г., хотя папа у него был совсем не простым. Фамилию "Тришкин" тогда обозначили только буквой Т. Более того, несколько раз при обсуждениях в форуме я писАл про этот случай с упоминанием погибшего Т. НИ ОДНОГО РАЗА мои сообщения не были размещены в форуме! Резонно возникает вопрос: "С чего бы сейчас светиться?". Думаю, ответ понятен.
Резюме: не хочется платить за поврежденные машины.

Пострадавшая в том ДТП (Fiat)
25 ноя 2009 в 11:19

Мой автомобиль стал одним из тех, что папались на пути этого мерседеса. Версия о подстроенном ДТП, конечно, выглядит как бред. Но скажу одно - вопрос с возмещением ущерба всем пострадавшим давно решился. Не все получили достойную компенсацию, но эта тема уже закрыта. А значит мамой, обращающейся в СМИ, движет что-то другое.

Шакес
25 ноя 2009 в 12:10

СТЭЛС - это Самопровозглашенные Теоретики-Эксперты Летательных Средств? Судя по их выводам через полтора года...
Самое интересно, что может что-то там и было, только установить этого по следам на бордюре они не могли. Или чего то умалчивают, может тупо кто-то слил информацию, а теперь пытаются под нее доказательства подтянуть.
Хотя вся версия с шестеркой выглядит притянутой. Ну вот если представить такой вариант заказного убийства, то этож сколько везения надо, чтобы парни не обламались, взяли машину, поехали именно этим маршрутом (а просто так шестерка за ними видимо не угналась бы, то есть надо было поджидать), что машина будет нестись на большой скорости, что водитель не сможет увернуться... Ну что-то очень сомнительная версия.
Может быть ему кто-то и создал помеху, так не надо на 150 (пусть даже 100) км час по городу носиться.

Zander
25 ноя 2009 в 14:21

Прочитайте статью из Челябинского рабочего и взгляните на дату!!!
http://www.chrab.chel.su/archive/15-09-07/4/A140027.DOC.html
Об этом говорили еще два года назад!
А подняли тему, видимо, из-за того, что от Татьяны Тришкиной требуют денег! Владельцы поврежденных автомобилей хотят возмещения ущерба, что в общем-то абсолютно справедливо!

одноклассница
25 ноя 2009 в 14:59

я училась с этими мальчиками в одном классе. в тексте сказано про отца Алеши. Я близко эту семью не знала, но что мама воспитывала его и 2 его сестренок одна - это все знали в школе. Отец ни разу не приходил в школу, они получали положенные льготы для неполных семей... а тут отец, да еще такой осведомленный... странная статья.

просто я
25 ноя 2009 в 15:52

я хорошо знал и покупателя этой машинки, и продавца (очень мутный товарищ...) И ещё: этот мерин Мадонне никогда не принадлежал.

пирог румяный
25 ноя 2009 в 20:29

мы живем в Твин Пиксе)))) одна мистика кругом. нет бы пацана встретить в темном переулке, вмазать по голове битой...неееее....гнусные "отцы лоры палмер" изощренны: нанимают ваз'иков, тракторов и прочих танцующих карликов, дабы расправиться с простецким русским парнем.
вы извините, бредятина отменная.

denis76
25 ноя 2009 в 22:19

Верю экспертизе независимой и словам Татьяны Петровны, а для "тише едешь, живей будешь! Сами виноваты.---- типа Shum ответ:---- Попробуйте и увернитесь от чайника или ПОДСТАВЫ.. Сам попадал, прибавлял скорость, затормозить или увернуться я не успевал, в итоге пострадал я и моя семья, все живы, машина моя вхлам, виновник с 24-летним стажем цел, после ГАИков уехал своим ходом, --- Так что SHUM-марной извинись перед МАМОЙ ПОГИБШЕГО и ходи только пешком и только по "зебре" на зеленый....

Сергей
26 ноя 2009 в 08:44

"На боковой поверхности правого бордюра вдоль улицы Бр. Кашириных сохранился отчетливый след, оставленный вследствие обтирания протектора. Черная полоса протяженностью 22 метра начинается почти от перекрестка с улицей Косарева и заканчивается в точке, где следствием зафиксирован выезд автомобиля на газон."
В момент аварии вдоль бордюра от вышеуказанного перекрестка и почти до телеги трактора стоял деревянный забор.

Спикулянт
26 ноя 2009 в 10:30

Трудно высказывать свое мнение, когда знаешь что оно "разворошит былое". Но, на мой взгляд, эксперты "СТЭЛСа" лукавят. Найденные ими осколки могут принадлежать "шестерке", которую практически "завязали" об столб рядом с той же парковкой у дома на перекрестке Косарева/Кашириных. Это авария произошла зимой после катастрофы Мерседеса. Не знаю, делал "СТЭЛС" запрос о всех ДТП в указанном месте, да и не все ДТП регистрируются. Но утверждать, что эти осколки появились именно в день катастрофы, а тем более, что они связаны с ней - это безосновательно.

26 ноя 2009 в 14:28

как там было на самом деле уже никто не узнает!!

Эксперты НИИ судебной экспертизы"СТЭЛС"
26 ноя 2009 в 17:13

Уважаемые читатели, в прошлом «Научно-исследовательская лаборатория судебной экспертизы - СТЭЛС» теперь получила статус института, сертификаты на проведение авто-технических экспертиз также имеются, в этом вы можете убедиться, посетив наш сайт. Там же вы увидите, что наш институт занимается не только судебно-медицинской экспертизой, и на все виды деятельности есть соответствующие документы.
Экспертиза по «Мерседесу Мадонны» была произведена не с целью обвинить какой-либо другой а/м в ДТП, а с целью возбудить уголовное дело по факту преднамеренного убийства, что до сих пор матери Антона не удалось.
Конечно, трупы через 1,5 года никто не эксгумировал, все выводы были сделаны при изучении заключения эксперта, производившего вскрытие трупов, и фотографиям, сделанными в ходе осмотра с вскрытия.

бобёр
26 ноя 2009 в 17:11

какая-то неопределимая сила давила на педаль газа...со скоростью 60 км/ч такого не произошло бы...

Жека
27 ноя 2009 в 00:43

Посмотрев выше,понял,что сказано очень много,но как вы можете делать вывод,оираясь на выводы следствия.След на бордюре остаться мог,он и сейчас может там быть-вполне реально,но человеческий фактор тут тоже не менее важен.Наверняка кроме рабочих,которые убирались,момент дтп видел и кто-то другой,не могло быть так пусто на дороге,да и с балконов тоже никто не мог не выглядывать.Нужно просто искать не посредственных свидетелей,на самом деле дтп с подставами очень много,да и гаишников продажных не меньше.не делайте выводы,не видев этого.не судите,не зная тонкостей.

Кошак
27 ноя 2009 в 10:52

Мдя. А скоро будет продолжение? Про коварную Газель, которая разорвавшись попалам на Алом поле, убила двух замечательных парней? Или еще что-то подобное?

27 ноя 2009 в 20:19

"Не верю я, что он гнал по городу с бешеной скоростью, Антон был очень аккуратен за рулем. Я много с ним ездила, он водил с умом. Это ведь далеко не первый мощный автомобиль в его руках, тем более он предназначался для продажи, – рассказывает Татьяна Тришкина. – Антоша сам отмечал, что машина «резвая» и ездить на ней надо очень осторожно. А накануне он сообщил нам с отцом, что на автомобиле сломана стойка. Антон тут же успокоил, что уже купил новую деталь и в понедельник отправится в сервис, а в выходные будет ездить тихонечко». конеечно.... Все мы потихонечку ездим... тольк почему то "неоднократные нарушения ПДД Антоном Тришкиным. А это свидетельствует о том, что он в силу правового нигилизма безразлично относился к закону. Стиль его вождения был неаккуратным, о чем говорят ДТП, ранее совершенные на трех разных автомобилях." Скажите что он ещё и не нарушал никогда, да? Смешно, хоть и не к месту...

Димон
28 ноя 2009 в 02:17

В этом месте 2 года назад у обочины стояла безхозная 6-ка, её раэбирали по тихоньку кто мог, вот вам и зеркало!

123
29 ноя 2009 в 21:24

Для Evg.
Люди из "СТЭЛС" - лицензированная организация, они просто делают своё дело. Судя по твоим высказываниям, ты тоже эксперт! Не думаю. Идея статьи - мать парня просит о помощи, т.к. появилась зацепка разобраться в данном ПДД.
Для SvetikWww "Про нарушения ПДД Антоном Тришкиным" - за собой смотрите. Все нарушают ПДД. Его нарушения ещё ни о чём не говорят

4 дек 2009 в 01:39

Знаете, был в москве в начале октября, катались, проводя миниэкскурсию с братом. Решили припарковатся к Госдуме. Ехали около 60 кмч по второй полосе (их там много, сколь не помню). начали перестраиватся на первую, брат смотрел по зеркалам. уверенно скажу что он отличный и внимательный водитель, но тут откуда не возьмись СПРАВОЙ стороны (!) нас обогнал желтый ламборг примерно со скоростью 200 кмч. он про нессся как пуля, у меня эта картина до сих пор в глазах стоит, но че было бы с нами еслиб брат все таки начал перестроение??? он ведь его не увидел. тот летел с полосы на полосу как в американскихз боевиках обгоняя подреззая все машины. и таких ублюдков у нас в стране хватает. и если есть такие тачки то наверное всё таки это уже относится к золотой молодежи??? или бедный студень себе купит пусть подержанный но S класс или суперкар?

kot.100
7 дек 2009 в 08:39

этот мерс продавался за 350 т.р. ни ... . он не мадонны!а парень царство небесное сам к этому шел.это не первый ам который он кончил

24 ноя 2009 в 23:26

да кто сейчас разберет, что там случилось... 2106 не найдут. если она вообще была. подстроить такую аварию - нереально.

101
24 ноя 2009 в 23:58

что-то я не верю этой маме, ни одному слову

Доброжелатель
25 ноя 2009 в 00:07

Я, конечно, не хочу ни на кого наговаривать и нахожусь скорее на стороне мамы погибшего парня, но мне интересно, каким образом "экспертами" было установлено, что след, а именно 22-метровая полоса от протектора, оставленная на бордюре, принадлежит именно этому автомобилю? Ведь прошло около 1.5 лет и подобный след мог оставить кто угодно, маршрутка или какой-нибудь автобус, приглядитесь повнимательнее и Вы увидите, что у нас в городе все бордюры черные от покрышек... И то, что касается найденных осколков и зеркал, ещё ни о чем не говорит, в том месте могли произойти за 1.5 года другие ДТП, возможно и не зафиксированные органами ГИБДД

25 ноя 2009 в 01:16

Мать жалко, для каждой матери свой ребенок желтый и пушистый.

kepesh
25 ноя 2009 в 04:54

Вот антирекламу-то "СТЕЛСу" сделали...

25 ноя 2009 в 07:50

Да какая теперь уже разница кто виноват.
Виноваты оба: один гнал, второй молчал.
Если и добьются возбуждения, то виновник все равно мертв.
А мама бы уже отпустила сына с миром.

След
25 ноя 2009 в 08:36

Странно что наши люди, спустя 1,5 года, всеже работают над делом, похвально. Обычно оттянут годик, а потом забывают...

25 ноя 2009 в 08:49

Наверно решили обогнать справа (возможно и ваз 2106), а там трактор вот и результат. СТЭЛС из пальца высосали, ведь даже зеркала у шестерок в цвет кузова на покрашены. По-моему лучше съездить на передачу "Битва экстрасенсов" чем платить за "независимые" экспертизы.

25 ноя 2009 в 08:57

Был на месте аварии, наверное через пол-часа после случившегося. В статье написано, что асфальт был мокрые, в тот день была сухая , ясная погода, и асфальт был сухой. Говорить о скорости 100 км/ч, считаю очень глупо, так как был даже поврежден раскуроченный желтый москвич автопарковщиков, установленный на деревянные ящики и возвышался достаточно прилично над стоящими на земле автомобилями. Говорить о скорости 150 км/ч это наверное тоже скромно, так как самолеты идут на взлёт на скоростях порядка 200 км/ч.
Начиная с бордюра до места остановки весь путь был усыпан обломками кабриолета.

25 ноя 2009 в 09:21

"Однако при отсутствии торможения автомобиль преодолел от точки въезда на бордюр до конечной остановки 40 метров, что вполне укладывается в скорость менее 100 км/ч."
Кем укладывается и как? "Детектифф" забывает видимо, что по дороге мереседес снес несколько препятствий. Какие 100 км/ч? Конечно было больше...
А так да, мерседес на скорости 150 км/ч был подрезан автомобилем ваз 2106, который ехал со скоростью 200 км/ч.
Также не новостью будет, что в стандартных зеркалах на "шестерке" никогда не было "голубоватого" зеркального стекла. В классике используется самое обычное зеркало.

111
25 ноя 2009 в 09:36

У мамы опускаются руки: «Поймите, я не безосновательно полагаю, что ДТП было подстроено. Есть круг лиц, которые могли быть очень заинтересованы в аварии с подобным исходом. Это связано с делами Антона. Тут замешаны немаленькие деньги.
какой бред.. ага готовились люди, подстраивали, шестерку наняли чтоб та по кашириных ездила и ждала момента когда этот герой подлетит чтоб его на бордюр зажать.. смешно..

грузовичек
25 ноя 2009 в 10:09

Посмотрите кто написал стаью. Она немного "рекламная", те за $$.

илья
25 ноя 2009 в 10:39

Зря всю эту историю опять поднимают...
А маму жалко, ее с трудом но понять можно - она хочет оправдать имя сына. И она сейчас способна на многое, чтобы добиться своей цели. Жаль, что этим состоянием будут пользоваться многие. У нас "на горе людей" целая мафия работает. Тут тебе и бабки прорицательницы, и экстрасенсы, и "детективы" нашедшие через 1.5 года неопровержимые улики.

25 ноя 2009 в 10:48

а если действительно кто то виноват в его смерти все сочтется...

25 ноя 2009 в 10:47

жалко родителей в первую очередь, ну что теперь все поднимать и ворошить, что случилось то случилось, ну сходите в церковь, и живите дальше, ничего уже не вернешь, просто потратите массу денег и нервов........

Просто комментарий
25 ноя 2009 в 10:55

Милиция: "На левой щеке отпечатался след фирменной звезды Mercedes, расположенной на руле."
СТЭЛС: "А тот самый след на левой щеке на самом деле не от «звезды» на руле, а от зеркала заднего вида."

Мне интересно, а на Мерседесах на зеркалах какие звезды могут быть? На руле есть значок ,а на зеркале то откуда?

для мамы
25 ноя 2009 в 10:57

смерть ребенка - самое страшное, что не каждая мать может перенести и остаться в здравии. Смиритесь, иного выхода нет! Как это ни горько - виноват,в ответе, и не только за свою жизнь. А охотников навариться на вашем горе таких "экспертов" (смешно читать надо запомнить название этих гигантов построений логических цепочек) есть ли смысл финансировать?

Просто в ходе прочтения возникли вопросы:
1) Если столкновение с шехой было то где она в документах о ДТП???
2) А трупы на повреждения СТЭЛС исследовали тоже через полтора года??? Они же перво-наперво посетили место ДТП спустя полтора года. Экзгумировать сразу 2 трупа и проводить экспертизу.... Что спустя полтора года нахождения в сырой земле можно исследовать??? Ну иж точно не отпечатки на лице и ушибы на теле.
3) Природный трамплин... Весьма сомнительно, там ежедневно находятся те кто валит сотню, но что то ни разу не видил чтоб в воздух кто то взлетал...
4) Тормозной путь со скорости 100км/ч составляет порядка 28 метров (может не значительно колебаться от массы и состояния авто), это на прямой, а тут пролетел порядка 40 метров, при этом задевая трактор, дерево и собрав кучу машин на парковке, все перечисленное очень сильно гасит скорость
5) Осколки через полтора года на месте ДТП - сомнительно что они лежали и ждали экспертов, а так же то что это следы именно той аварии, а не какой либо произошедшей позже
6) Сын ездил аккуратно, при этом регулярно попадал в ДТП, КАК???
7) Спровоцировать аварию намеренно при помощи ВАЗ 2106 - глупо , она ведь и по массе меньше, и просто догнать мерс не сможет.
8) Соболезнования Родителям, сын для них навсегда останется святым
9) Наезды собственника мерса на родителей с целью расчета за авто, могут иметь место и вполне законны при соблюдении определенных процедур
10) Будте аккуратнее на дорогах, всем удачи

25 ноя 2009 в 12:30

из всего следует что бы не доставлять горе близким, давйте соблюдать ПДД...

25 ноя 2009 в 12:30

По поводу следа на бардюре бред, он там остаться и ждать 1,5 года не мог.
Мне кажется, что здесь просто набор случайностей + человеческий фактор.
1. Сама машина.
Машина резвая, скоростная, с дефектом стойки, кабриолет.
2. Трактор в правой полосе.
3. Дорога.
Изгиб дороги в этом месте.
4. Время дня.
Ночью бы там было бы пусто (правда пешеходный переход).
5. Человеческий фактор.
Если посадить обычного автолюбителя за болит F1 то вероятность, что он сможет проехать хоть 1 круг не столь велика.
6. Бетонный блок, дерево, парковка, рельеф местности...
уже было не большим дополнением ко всей ситуации... исход к моменту вылета был предопределен.

Ехала машина по Бр. Кашириных, со скоростью 100км. в час. (может и больше но не суть) и начинает упираться в ВАЗ 2106 (в любой другой автомобиль). Так как изгиб идет влево, то машину начинает тащить вправо (заворачивать руль влево можно на хорошей дороге с хорошей резиной, срыва не должно произойти, но все зависит от ситуации слева) соответственно водитель и попытался уйти вправо. Но тут же (скорость большая) видеть перед собой преграду. Влево уже нельзя,на тормоза уже поздно, остается только вправо через бордюр...
Водитель 2106 не при каких обстоятельствах не мог быть виноватым, я думаю, что он даже не понял, что произошло (если бы у него оторвало зеркало, то оно бы осталось на дороге).

444
25 ноя 2009 в 13:07

Ребята хочеться спросить вы когда нибудь ездили на мерседесе 100 км/ч ,,,для него это не скорость судя по последствиям было больше 170 если кому интересно посмотрите на сколько улетает мерседае ударив газель на скорости 200...http://video.mail.ru/mail/ilya_braginskiy/157/158.html

Саня
25 ноя 2009 в 13:22

всему виной превышение скорости а по поводу следов через полтора года .... в моем случае ледов на следующий день не нашлось....

Андрей
25 ноя 2009 в 13:44

Может быть я в чем-то ошибаюсь, но версию с показаниями рабочего-водителя трактора можно сразу опровергнуть: она указывает что" Рабочий, трудившийся в уборочной бригаде неподалеку от трактора, пояснил следователю, что услышав звук от покрышек, повернулся на шум и увидел в крайней левой полосе Mercedes, двигавшийся со скоростью более 150 км/ч. По его словам, впереди кабриолета в том же ряду попутно ехал серый ВАЗ-2106 со скоростью около 50 км/ч. Водитель Mercedes, решив обогнать «шестерку» стал смещаться вправо, на вторую полосу, но на мокром асфальте его начало сносить вправо. И понеслось...".. Если посмотреть фото с места происшествия, то видно что асфальт сухой,не считая жидкостей из поврежденной автомашины. Было это в воскресенье утром,поток движения там не сильно большой был,ехали ребята очень быстро - это видно по повреждениям как мерса, так и других автомобилей.Мать понять можно, она по-любому будет стоять на стороне сына,но для чего обвинять друга сына? Отец говорит они давно не общались... странно,погибли вместе. По поводу телесных повреждений- один вылетел из машины сразу( получил меньше повреждений,другой летел до приземления машины, травм получил больше... Ну а выводы "СТЭЛС" вообще смех, а еще целый институт...Смех и только.. Печально одно - парней не вернуть,люди погибли.

25 ноя 2009 в 13:53

Громко названа лаборатория СТЭЛС - институтом, в этой статье. Да и видом деятельности этой лаборатории является судебно-медицинская экспертиза, но ни как не автотехническая. Видимо родители Антона имеют какие-то связи (возможно родственные) с сотрудниками этой лаборатории, вот и сделали такое, непобоюсь этого слова - ТУПОЕ заключение.
О том что заключение действительно тупое, понял каждый читатель.

оля
25 ноя 2009 в 14:48

погибли 20 летние мальчишки... лично знала обоих. зачем сейчас что-то искать? правду? или все дело в деньгах для живых... жаль их матерей, вот и все. смотрю на фотки и снова плачу. машины - мусор, по сравнению с человеческой жизнью. Сколько из тех, кто тут пишет нарушал ПДД??? сколько раз вы превышали скорость?? не судите ребят, они уже далеко.

Просто я
25 ноя 2009 в 15:55

Да и этот продавец свободно мог подстроить всё... Маму Антона очень жаль... Каждый раз сердце переворачивается, когда её вижу...

444
25 ноя 2009 в 15:54

про скорость спорить можно много но лучше один раз увидеть если кому интересно http://www.ntv.ru/novosti/84807/ после этого остаеться только добавить соблюдай скоростной режим и такого не будет .... а что касаеться того кто сидел за рулем .... естественно родителям нехочеться платить за причененный ущерб и это прекрасно видно если прочитать начало статьи: "Договорившись о встрече с Татьяной Тришкиной по телефону, я ожидала увидеть холеную даму с хищными замашками. Но в редакцию пришла просто одетая женщина с интеллигентным лицом учительницы. Оказалось, библиотекарь. Она рассказала, что их семья имеет достаточно скромный доход, и Антон до гибели жил вместе с родителями и старшим братом в двухкомнатной квартире." и прочитайте статью Челябинского рабочего от 15.09.07г. (ссылка чуть выше в коментариях) заметим ощутимую разницу и получим истинную причину докопаться до истины .... сочуствую конечно но хочу сказать одно не стоит сваливать с больной головы на здоровую... чем больше у людей денег тем жаднее они становяться так чтоли это стоит понимать?

444
25 ноя 2009 в 16:43

Скажит мне ЗАЧЕМ комуто подстраивать эту аварию?????? Хоть один разумный пример??

Diego
25 ноя 2009 в 17:27

1. На сайте написано: «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ – СТЭЛС». Автор поменяла лабораторию на институт для солидности? Если так, статья носит признаки заказной.
2. Осмотр производился спустя 1.5 года. Какие следы могли остаться? Были дожди, зима, коммунальные дворники, субботники? Откуда на бордюрах могли остаться следы резины? Почему ни кто не убрал, не распинал, не унес на подошвах следы стекла и всего остального?
3. Разве за 1.5 года на том месте не было больше аварий? Могут следы резины на бордюре быть от другой машины? Может быть зекрало от другой 2106? Кстати я что-то не помню в штатной комплектации ВАЗ 2106 голубоватого зеркала.
4. Каким образом СТЭЛС смог сопоставить найденные "улики" с конкретными машинами? В статье написано "расчетами и замерами". Это о чем? С каких это пор кусочки резины сопоставляются с конкретной покрышкой посредством "расчетов и замеров". Я всегда считал, что это делается химическим анализом с не самой высокой степенью достоверности. Тоже и про зеркало. Как они могут доказать, что все это не появилось позже?
5.Определить на беглый взгляд скорость одиночного автомобиля действительно не реально. Однако скорость движения относительно потока - очень даже вполне. Конечно, 150 км/ч вещь очень спорная, однако она подтверждается последствиями аварии, что, кстати, вполне законный метод. А что предлагает СТЭЛС? Психологические рассуждения и замеры не известно чего? Этого мало чтобы хотя бы поставить под сомнение первоначальную цифру.
6. Что за абстрактные фразы по "подстроенное ДТП"? Надо или говорить все или молчать если нет минимальных фактов.
7. Не важно кто сидел за рулем, владелец машины по любому отвечает за последствия аварии. К тому же он в ней и находился, следовательно управлявший машиной действовал по его согласию, если нет аргументов опровергающих это.
Резюме - банальная говорильня без признаков аргументов способных хотя бы поставить под сомнение (не опровергнуть!) первоначальные выводы.

Shum
25 ноя 2009 в 18:21

Тише едешь, живей будешь! Сами виноваты. По возмещению убытков - в суд.

укроп
25 ноя 2009 в 20:08

ага, shum, а возмещением убытков ты считаешь смерть 2 парней?
Ты когда-нибудь бывал в аварии? Когда инспектор приезжает и при составлении протокола вписывает повреждения с твоих слов (это хорошо если в твою сторону)
А вот у меня так было (привет страховым компаниям:)))

Андрей
25 ноя 2009 в 21:18

Если уж решили повспоминать старые истории, может поковыряете еще раз и Южно-уральскую историю, когда несовершеннолетний сынок "большого дяди" насмерть сбил троих сирот на пешеходном переходе. Дело скоро совсем "затихарят".
ЗЫ Прошу модератора, проявить гражданскую сознательность и разместить данное сообщение.

ПАЗик
25 ноя 2009 в 22:01

быстро поедешь,медленно понесут

Дмитрий
25 ноя 2009 в 22:02

Ну и зачем эта статья? Я понимаю что для любой матери ее сын самый лучший и ничего плохого сделать не может. Но зачем искать черную кошку в темной комнате (особенно если ее там нет). Не улетают настолько на скорости 60км. И на 90 так не улететь.

яяя
25 ноя 2009 в 22:53

кг\ам

25 ноя 2009 в 23:05

Быстро едеш,тихо понесут.

Аноним
26 ноя 2009 в 00:15

Таких идиотов полно по городу!! одним меньше не хорошо хотя так говорить.. У нас как в Челябинске ездять не ты дак в тебя .. Жесть смотреть на это страшно .. все гоняют все крутые такие.. на девятки примотоков наставили и летают хотя машина не еедит ЛОЛ прид...

26 ноя 2009 в 08:31

парней жалко.что сказать.грамотно описанная ситуация.которая и распологает к каким то рассуждениям (просто устаешь читать всякий бред.как и этот).отвергание присутствия сына за рулем и приплетение в эту кучу, якобы, "криминальной стороны" - это только намерение в дальнейшем избежать материальной ответственности от пострадавших в аварии и других претензий.а в действительности чтобы не произошло парни сами виноваты в том. что грубо нарушили ПДД.при скорости в 60 км/ч на таком авто ничего бы не произошло.т.к. даже при резком выворачивании руля происходит только снос передней оси и занос авто.все остальное мастерство водителя.да и времени при такой скорости на раздумья остается достаточно.если и создаются непредсказуемые помехи третьими лицами.что касается экспертов.ребята извините.просто болтовня.как через 1,5 года можно найти какие то следы от ДТП в 1,5 млн городе.тем более на центральной улице города.простота родителей тоже "пугает".представляю сколько стоят такие услуги.они просто не реальны...

гордый ВАЗ***
26 ноя 2009 в 12:09

Не помню такой аварии чего то :( Но статья больше на отмаз похожа! Типа не мажор и не виноват... :(

starmos
26 ноя 2009 в 12:38

Надеюсь ссылки можно приводить:
http://www.izvestia.ru/incident/article3091751/
http://www.ntv.ru/novosti/84807/

26 ноя 2009 в 14:32

Бред полнейший, в том числе заключения независимого эксперта. Видела Тришкину еще в 2007 , да, она убита горем, но все-таки перегибает палку.

Илья
26 ноя 2009 в 14:57

мое мнение выводы экспертов чушь полная... какой элемент с ржавчиной!!! спустя 1,5 года!!! что за бред!!! брось там железку и через 2 недели на ней будут следы ржавчины...
а про скорость ниже 100 км \ч чушь... там должен быть специально сконструированный трамплин чтобы так подлететь... скорость была выше... тем более что любой водитель начал бы тормозить - это рефлекс... а они тут про поворот головы свидетеля пишут... меня смущает поведение владельца а также его показания... опять таки судмед экспертиза... пассажир мог получить такие травмы и после падения на асфальт... вообщем дело темное...

Cаня
26 ноя 2009 в 16:37

СТЭЛС после этой статьи хотя бы название сменил?

Гость
26 ноя 2009 в 16:55

кажется все забыли, что объем двигла у мерса был 5 литров. такие машины молодежь берет, чтобы ГОНЯТЬ!! а если на перепродажу, то гонять тем более, т.к. не жалко, не своя ведь! а теперь представьте скорость, необходимую чтоб подбросить в воздух примерно 2300 кг!!! вспомните физику!!!

Константин
26 ноя 2009 в 17:38

Дружил с Алексеем в детстве. Вместе по двору бегали. Никогда он не был дерзким и активным парнем. Тихий и спокойный всегда был. Жалко на самом деле, что он оказался в машине. Не верю я в то, что он был за рулем. А вот Антон всегда гнул пальцы и всегда у него было то, о чем парни только мечтали. Баловали его родители. Так что версия правоохранительных органов мне ближе. Не верю я в независимых экспертов, т.к. независимостью тут не пахнет хотя бы потому, что клиент платит деньги. Клиент заказывает результаты. Не может же экспертиза клиенту написать отрицательный результат. Версия про перекладывание ответственности на Алексея мне понравилась. И еще непонятно как при аккуратном вождении получают штрафы и попадают в ДТП. Я сам аккуратный водитель - за 3 года не попадал ни разу в ДТП. Антон был младше меня и умудрился попасть в ДТП три раза. Это о чем-то говорит все таки. По моим данным, за автомобиль все же внесли не полную сумму. Как юристу мне понятно, чего хочет мать. Ответственность за ущерб несет владелец источника повышенной опасности. Поскольку авто продано не было, продавец, выплативший возмещение за поврежденные автомобили, в порядке регресса станет требовать возмещение ущерба. Хотя тут есть нюансы, смерть виновного и все такое. Но, насколько я знаю, маму сразу трясти стали. Так что попытка слепить дело достаточно хорошо понятна.

Константин
26 ноя 2009 в 17:45

Зачем Стэлсу название менять, он же стэлс :)

Константин
26 ноя 2009 в 17:44

Забыл сказать. Антон-то "тихий" мальчик жил в 2 комнатной квартире и ездил на мерседесе. А друг-то виноватый Алексей жил в однокомнатной с мамой, папой и двумя сестрами-близняшками. И была у них на семью одна машина Форд Таурус тысяча девятьсот зачуханого года и то во времена царя гороха, когда мы под стол пешком ходили.

26 ноя 2009 в 18:21

Да я помню тот день….. Первая мысль: фильм снимают, сцена ДТП. Прочитав данный материал, у меня возникает вопрос, почему сразу не обратились, а лишь через полтора года. Быть может, не предали значения факту участия Жигулей в ДТП сразу? Жигули, прижимающая Мерседес, - это нонсенс, тем более в то время!!! Или той машиной тоже не простой гражданин РФ управлял? Или просто не могут смириться с гибелью детей? И все же факт есть факт, парни не соблюдали ПДД и если они начали ускоряться, в тот момент, когда их прижимали к бордюру, это говорит еще и о не достатке опыта… На мой взгляд, не стоит с них вину снимать, если бы они соблюдали ПДД, с ними было бы все в порядке.

Михаил
26 ноя 2009 в 19:06

Как может взлететь машина, оставив перед этим 22-метровый след - двигаясь при этом менее 100 км/ч?!?! Правильно в официальной версии "не 130 км/ч". Мое мнение - просто летели парни и на повороте шины потеряли сцепление с дорогой. Те кто думают, что автоаварию можно подстроить, просто много смотрят телевизор....

Alnik
26 ноя 2009 в 21:08

Самое простое - это запросить у дорожной службы график уборки этой дороги "пылесосами" и поливайками. За полтора года они там камаз щебёнки уже засосали и смыли бы, а не только зеркальце от ВАЗа.