RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Какие права мы получим в будущем

Гость
18 февраля 2010, 16:45
"все водители, участвующие в дорожном движении, приравниваются в ответственности перед законом"... пардон меня это не касается...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2010, 16:54
Пардон, но вас это касается!
Гость
18 февраля 2010, 17:03
Хватит иронизировать, попался оборотень в погонах, сейчас разберутся он будет наказан!
Гость
18 февраля 2010, 17:10
Сергей Крюков тоже так думал!!!!!!!
Гость
18 февраля 2010, 19:09
А квадроциклы к какой категории относятся?
Гость
18 февраля 2010, 19:46
Судя по изобретательности чинов в погонах, к двум мотоциклам, т.е. категория АА, или Ах2, кому как нравится. А если серьёзно-"хотели как лучше, а получилось как всегда"
18 февраля 2010, 21:15
Ага, в лесу проверять Вас будут!
19 февраля 2010, 01:27
Чтобы управлять квадроциклом, нужно иметь права на трактор. А еще на нем нельзя на дороги общего пользования выезжать!!
Гость
18 февраля 2010, 23:13
Зачем получать права на автомат , если это будет стоить также , как на мкпп ? Ведь с правами на механику можно будет ездить на автомате .
Гость
19 февраля 2010, 10:39
на АКПП проще сдавать экзамен в гаи!
Гость
19 февраля 2010, 13:46
Гость
19 февраля 2010, 10:39
на АКПП проще сдавать экзамен в гаи!
Если вас просят развернуться в неположеном месте во время экзамена в городе, наличие автомата как то скажется на успешности сдачи экзамена в данном случае?
Гость
24 февраля 2010, 11:25
Гость
19 февраля 2010, 13:46
Если вас просят развернуться в неположеном месте во время экзамена в городе, наличие автомата как то скажется на успешности сдачи экзамена в данном случае?
Если меня попросят развернуться в положенном месте, я совершу намного меньше манипуляций на FRGG? нежели на механике, а лишние манипуляции на экзамене мешают, да и механика глохнет у новичков, тем более если автомобиль чужой - к сцеплению/газу привыкать надо, и не за 5 минут!
Гость
19 февраля 2010, 09:30
Если человек не в состоянии справиться с механикой - ему не место на дороге!
Гость
19 февраля 2010, 11:22
100% американцев и 100% японцев не место на дороге? Ни одна высшая категория автоспорта сейчас не ездит с "мешалкой", все на автоматах, даже Ф1
Гость
19 февраля 2010, 13:52
Вы предпочтение отдадите ручной стирке или стирке с стиральной машинке?
Гость
19 февраля 2010, 22:30
Гость
19 февраля 2010, 13:52
Вы предпочтение отдадите ручной стирке или стирке с стиральной машинке?
Тут речь не идет о разных стадиях развития техники. Ничего сверхъестественного нет в том, чтобы научиться ездить на механике - это база. Если бы "урезаные" права были дешевле, то может и вкатило бы! Но теория стоит тех же денег, а вождение дешевле не будет - либо нужно будет покупать авто с автоматом (автошколе или инструктору). Короче, дороже только выйдет... Нерентабельно... Просто делают вид, что что то делают
Гость
18 февраля 2010, 16:49
Мож кто просветит неразумного? могу предположить что: В1-коробка автомат, С1-ограничение по весу типа Газель, а вот если есть М, то А1-это как? И чего такое Tm и Tb?
Гость
18 февраля 2010, 19:06
Tm и Tb скорее всего трамвай и троллейбус
Гость
23 февраля 2010, 10:23
категория «M» - мопеды с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 50 кубических сантиметров, и максимальной скоростью, не превышающей 50 километров в час; подкатегория «А1» - легкие мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, и максимальной скоростью, превышающей 50 километров в час;
Гость
18 февраля 2010, 17:13
Будем с гайцами в морской бой играть. а1 ранен , в3 - убит. Очередная бредовая идея!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2010, 22:46
Идея то не бредовая. А вот реализация ее... не так страшен русский танк....
Гость
19 февраля 2010, 08:25
Почему бредовая? Обоснуйте пожалуйста!?
Гость
19 февраля 2010, 09:24
очень прошу, сделайте категории B (м) и B (ж). и на вторую учите лет пять, не меньше. еще можно B (б) для блодинок
Гость
19 февраля 2010, 15:04
Присоединяюсь.
Гость
26 февраля 2010, 12:13
А еще добавить В(В) для "водятлов" мужского рода - МОРЕ вас таких на дорогах понаблюдайте как-нибудь.
Гость
19 февраля 2010, 10:45
Не понял, что за подкатегория ВЕ. Легковая с прицепом что-ль? Т.е. с введением этих подкатегорий я не могу ездить с прицепом и буксировать другой авто? Автор статьи может пояснит
Гость
19 февраля 2010, 13:06
категория «ВЕ» - автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов. То есть эта категория расширяет возможности обычной категории В, которая тоже подразумевает упраление легковым авто с прицепом, но с более скромной массой как прицепа, так и состава ТС А вообще все категории подробно расписаны здесь http://www.mvd.ru/about/10000337/10000430/7424/
Гость
27 февраля 2010, 12:32
Гость
19 февраля 2010, 13:06
категория «ВЕ» - автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов. То есть эта категория расширяет возможности обычной категории В, которая тоже подразумевает упраление легковым авто с прицепом, но с более скромной массой как прицепа, так и состава ТС А вообще все категории подробно расписаны здесь http://www.mvd.ru/about/10000337/10000430/7424/
Вот это уже интересно :) Как может автомобиль с полной массой 1500 кг буксировать прицеп с разрешенной массой более 750 кг без устройств торможения на прицепе. И как реализовать такие устройства на автомобилях с гидравлическим приводом тормозов?
Гость
19 февраля 2010, 11:55
Странное решение о введении категории на мопеды в следствии участившихся ДТП. Давайте введем категорию на управление праворульным автомобилем, управление автомобилем в зимнее время на летней резине, управление автомобилем в алкогольном или наркотическом состоянии.
Гость
19 февраля 2010, 14:15
Что странного? Нечего делать на дороге без ОСАГО и знаний ПДД.
Гость
19 февраля 2010, 15:19
Да все логично, половина аварий потому что они даже не слышали про правила, проезд на красный свет или между (!) рядами норма. Если зеленый горит машинам, они едут типа машина, а если пешеходам, заделываются двуногими.
Гость
18 февраля 2010, 18:15
Tm и Tb - что это за категории???
Гость
18 февраля 2010, 18:56
Трамваи и троллебусы видимо
Гость
18 февраля 2010, 18:53
"От себя могу добавить, что, проездив на авто с АКПП пару лет, на сегодняшний день я бы побоялась неожиданно сесть за руль автомобиля с ручной коробкой." Поездив на механике больше года никогда не разучишься на ней ездить. Это как езда на велосипеде, один раз научившись ни забудешь никогда. Сам после механики 4 года ездил на автомате.Сейчас снова на механике-никаких проблем.
Гость
19 февраля 2010, 11:17
Такая же ситуация. И я и жена ездили на механке. Потом два года на автомате. Потом сразу и без вопросов пересели на механку. Никакой разницы не заметили.
Гость
18 февраля 2010, 19:42
На счёт мопедов и скутеров это в тему, а вот насчёт АКПП, и механикой в непонятках. Судя, по тексту если я учился на авто с АКПП, то на механике ни,ни. А если на оборот? Интересно этот момент пропущен по запарке, или же намерено. Я учился на авто с механикой, езжу на механике, ну бывает и на авто с АКПП.
Гость
19 февраля 2010, 08:59
Не по запарке, полная категория В дает право на управление как на "автомате" так и на "механке", а вот категория В с соответствующей отметкой в правах тока управлением авто с АКПП.
Гость
18 февраля 2010, 21:19
Кандидат в водители Владимир Соколов клюнул на обещание подобной автошколы подготовить его к экзамену за две недели и теперь кусает локти: «Сначала все выглядело правдоподобно, но потом выяснилось, что за две недели они ничему не научили, пришлось брать дополнительные занятия и кататься примерно два месяца, как в обычной автошколе. Но не это главное – я пытался сдать экзамен уже раз пять, и всегда на чем-то прокалывался. Где-то были мои ошибки, но также чувствуется предвзятое отношение инспекторов. Потом один из них мне так и сказал, что шансов сдать экзамен после такой школы немного. Сейчас пошел третий год, как я сдаю на права...» Я в шоке! Ну если за 3(!!!)года так и не научился ездить, то может вовсе не судьба?! Почему у нас думают, что управлять автомобилем может каждый? А потом встречаются водятлы, которые педали путают или к бензоколонке с шестого раза подъезжают, т.к. во все предыдущие попытки подъезжал противоположной лючку стороной!(лично наблюдала).
Гость
19 февраля 2010, 11:04
Абсолютно согласна с мнением))) Раз не смог сдать за три года - уже пусть и не пытается. Реально страшно потом на дороге таких "водителей" встречать. К тому же у парня уже истек срок медицинской справки))) Пусть покупает себе велосипед и ездит. На него пока водительское удостоверение не нужно)))
Гость
19 февраля 2010, 08:46
Есть предложение на прули еще отдельную категорию сделать. )))
Гость
19 февраля 2010, 16:06
и на гужевые повозки...
Гость
19 февраля 2010, 09:38
про велосипеды забыли, они тоже по дорогам ездят, и соответственно тоже должны знать ПДД, как это предполагается для водителей скутеров
Гость
19 февраля 2010, 11:21
В точку. И учить велопедисистов лет 10, чтобы знали, что по пешеходному переходу НЕЛЬЗЯ пересекать дорогу на велосипеде
Гость
19 февраля 2010, 18:20
Это что же получается что если я лишился прав категории В то, что теперь немогу сесть за какой то скутер???Поясните пожалуйста!!!
Гость
20 февраля 2010, 02:55
А что пояснять??? Не лишайся, соблюдай ПДД, вот и всё!
Гость
18 февраля 2010, 17:18
А1 это скорее всего скутер!
Гость
18 февраля 2010, 19:57
Опять поборы.В следующий раз ещё что-нибудь придумают,как бы с народу побольше денег срубить!!!
Гость
18 февраля 2010, 21:21
вопрос а кто будет получать урезаные категории дамы на автомат и все особено бесмыслено категории "а" мопедов в городе на вскидку пару тысяч а права получат 10-20 человек в городе они всерьез думают что подростки рванут в авто школы ха ха,каму нужны категории "de" и "d1e" таких авто в россии просто море но не кто их не видел все помнят только икарусы общественого транспорта которые вымерли как мамонты,деление "B","C","E" может и приживеться но определено не все деления.Смотрите трезво а не с высокой калокольни господа представть что щас пойдете получать права и будете вы себя урезать подкатегориейразница в ценах все равно на категориях если и будет то незначительной 3-4 года и опять все упразднят не все так большинство.
Гость
19 февраля 2010, 00:52
Это же не закон!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это то только думают!!!!!!!!Или я не догнал?????????????
Гость
19 февраля 2010, 01:08
Чо за бред? Заняться нечем что ли... Автомат не автомат... Какая разница... Мария Колосова (которая глохла), раз вы права получили, значит всё-таки глохнуть перестали. Человек обучаем. ЗЫ раньше, насколько я знаю, права не давали пока ГАЗон не переберёшь. Изучали всё: как что работает и как это чинить. А щас этого нет... Только правила - и то освоить не могут, ездят гуськом за другими...
Гость
19 февраля 2010, 08:46
Опять изобретаем "велосипед" - итог скоро вместо того что-бы порядок на дорогах наводить, а практика показала что водительских категорий и так достаточно, заставят обучаться, естественно за деньги, как пользоваться ложкой, вилкой и т.д. и т.п. Правильно говорят не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
19 февраля 2010, 09:30
Давайте еще пешеходов заставим на права сдавать. Перешел в неположенном месте дорогу - лишение на год прав и пусть дома сидит:((
Гость
19 февраля 2010, 11:02
Надо еще для велосипедистов и пешеходов отдельные категории вводить!!!!!
Гость
21 февраля 2010, 17:40
Вообще, фигня какая-то! Если у меня водительское удостоверение категории "В,С" и с армии "корочки" на БТР и МТ-ЛБ, мне переучиваться надо??? Делать нашим бумагомарателям нечего!!!
Гость
21 февраля 2010, 19:05
наконецто порядок будет на дорогах.ведь как мудро в1 и д1.
Гость
21 февраля 2010, 21:35
Насчёт скутеров и мопедов-очень правильно, давно надо было. Ведь это полноправные участники движения, а ПДД не знают...
Гость
21 февраля 2010, 23:44
какая нафиг мудрость-посмотрите китайские права-там говорят чуть-ли не 20 категорий и это попугайнечество просто для высасывания денег у и без того нищего народа... купил прицеп к жигулям-иди новую категорию получай- потратив сумму превышающую стоимость прицепа а не можеш заплатить-засунь все садоводческое добро себе в..........
Гость
24 февраля 2010, 15:35
Про роботизированную коробку забыли.Она работает не как акпп!!Например на горке машина откатывается назад!!Паркинга нет,нужно на нейтраль и ручник.К какой категории отнести такую трансмиссию?
Гость
24 февраля 2010, 20:02
так, я чего то не допонял, если в 2010 году примут этот *закон*, то когда в 2011 году я приду права менять, то мне какие выдадут??? с категорией *в* я катаюсь на всем что в эту категорию попадает и на газели и с прицепом и на автомате, это какие тогда категории в новых правах будут????????????
Гость
24 февраля 2010, 23:32
С Германии содрали закон
Гость
27 февраля 2010, 15:40
полностью ЗА введение прав на мопеды . а то нашы молодые типа крутые поцанчики (поцики на моциках) летом при незнаниях прав на дорогах творят такое что уму не постижимо. сразу возникает желание выйти и дать по голове а скутер выкинуть по дальше. СКОРЕЕ ВВОДИТЕ ПРАВА ДЛЯ БАЛБЕСОВ.
Гость
1 марта 2010, 16:07
для мопедов - надо! давно уже. чтоб лишённики, дети, пьяные или не знающие ПДД не катались. для автомата - зря! это лишнее. и так часов вождения слишком мало, а если ещё и таким вот законным образом недоучивать водителей - тогда хорошим это не кончится.
Гость
27 мая 2011, 23:44
короче всё это выкачивание денкг с народа В, В1, D D1, это что получаеться с D можно так себе водителя обучить, потому что там людей поменьше, а с D1 нужно получще там побольщё. И ешё, водитель профессионал водит 12 метровую фуру с категорией CE А легковой автомобиль с прицепом водить не может, видители у него категории нету на неё! Только у нас в России такое могли ввести, еси обманывают простой народ, хоть не так по д...ному что ли.