RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Русские иномарки» обогнали «Лады»

Гость
27 июля 2010, 18:28
"Учитывая невозможность категоричного снижения цен на существующие модели даже при местном производстве..." Видимо правильно говорят - место проклятое. Во всем мире местное производство дешевле забугорного, а у нас - "невозможно". Без откатов работать не пробовали? Без рвачества? Если бы Путины-Медведевы хотели, они бы выстроили производителей, потому что нормальная прибыль (не сверх!) лучше никакой. Не хотят.
Гость
27 июля 2010, 21:47
Это как ответ всем тем, кто желал отменить пошлины "чтобы все иномарки стали дешОвыми". Ну вот, собирают их в России, пошлины не при чем, у многих полный цикл сборки. И ЧО? Так что давайте дальше, орите "сдохни автоваз". Ждите, подешевеют иномарки. Ага.
Гость
28 июля 2010, 11:12
Гость
28 июля 2010, 11:12
Это как ответ всем тем, кто желал отменить пошлины "чтобы все иномарки стали дешОвыми". Ну вот, собирают их в России, пошлины не при чем, у многих полный цикл сборки. И ЧО? Так что давайте дальше, орите "сдохни автоваз". Ждите, подешевеют иномарки. Ага.
При отмене пошлин как раз цены и станут ниже. Потому что будет более дешевая альтернатива за границей.
Гость
2 августа 2010, 17:31
Гость
2 августа 2010, 17:31
При отмене пошлин как раз цены и станут ниже. Потому что будет более дешевая альтернатива за границей.
Цены в долларах может и станут ниже, только зарплата у тебя станет в два раза меньше, а курс доллара (в рублях) в два раза больше. Потому что ничего не делать (не производить) а иметь все "как в омерике" - невозможно. Вот и посчитай, сколько тебе нужно будет горбатиться на форд фокус.
Гость
28 июля 2010, 12:41
просто как АВТОВАЗ был бандитским предприятием, таким и остался...
Гость
3 августа 2010, 20:58
кат твое сообщение ваня попов только опубликовали? Автоваз-народное предприятие
Гость
28 июля 2010, 02:11
А вот если дурацкие ввозные пошлины на машинокомплекты и запчасти снизим или уберем - получим Honda jazz за 12 тысяч долларов в топовой комплектации, как в Японии. Посмотрите забугорные цены и вы поймете насколько у нас высокие налоги.
Гость
28 июля 2010, 15:07
А заодно безработных соотечественников!
Гость
29 июля 2010, 10:44
В сове время еще до введения новых пошлин на иномарки я целенаправленно сравнивал цены на одинаковые модели в России, Европе и Америке. Интересно но только корейские марки продавались здесь по сопоставимой а подчас и равной цене скажем с Германией или США. В остальных случаях наблюдалась весьма значительная разница. В особенности удивили американские машины, к примеру Гранд-Чероки с разницей в цене более чем вдвое. Стоимость доставки, если кто на это будет ссылаться составляет максимум 1800 - 2500 долларов за автомобиль. Тойота также удивила сильно. Модель Камри ,которая к тому времени изготавливалась у нас и в Америке стоила в России на 50-60% дороже чем в США. Такая же картина была и с Мерседесовскими моделями.
Гость
3 августа 2010, 21:10
сравнивай дальше Иномарки ДОЛЖНЫ стоить еще дороже
Гость
4 августа 2010, 11:50
Гость
4 августа 2010, 11:50
сравнивай дальше Иномарки ДОЛЖНЫ стоить еще дороже
Ну да, страна-то у нас богатая, денег у народа много - аж в кармане не помещаются, и ходить мешают.
Гость
10 августа 2010, 06:41
Гость
10 августа 2010, 06:41
сравнивай дальше Иномарки ДОЛЖНЫ стоить еще дороже
Уважаемая Наталья Кривная! На основании чего Вы решили, что "иномарки ДОЛЖНЫ стоить еще дороже"? Чем Вам так насолили иномарки? Я склонен думать, что Вы являетесь патриотом Автоваза, который как топтался на месте, так и топчется (качество, модельный ряд).Единственное, что у Ваза отлично получается, это "осваивание бюджетных средств"(как в черную дыру), при этом не забывая регулярно поднимать цены на свою продукцию по поводу и без.
Гость
27 июля 2010, 17:34
рано или поздно это обязательно бы произошло, вот только не знаю радоваться или огорчаться.
Гость
28 июля 2010, 00:18
готовиться
Гость
28 июля 2010, 14:26
У самой Нексия не перестану повторять что машина хорошая, качество соответсвует цене однозначно!!!!!!!
Гость
28 июля 2010, 15:43
Юрий Переходюк сегодня 11:12 При отмене пошлин как раз цены и станут ниже. Потому что будет более дешевая альтернатива за границей. ____ О да!!! Поди пятерка по экономике была? Ну отменят пошлины и что? цены остануться на том же уровне, т.к. рынок не насыщен, покупают и так. Нафига снижать?
Гость
28 июля 2010, 23:45
Я бы и рад без откатов, но везде просят иначе у другого закажут...
Гость
29 июля 2010, 10:50
Кроме того, организация производства в России автомобилей носит вынужденный характер со стороны производителей. Это просто способ продавать машины в России и ничего больше. Правительство наше, трындя на каждом перекрестке о всяких там инвестициях и инновациях не особо заморачивается созданием благоприятного инвестиционного климата. Хотя, учитывая низкую стоимость энергоресурсов и рабочей силы,наша страна вполне могла бы рассчитывать на более интенсивную экспансию мировых производителей.