RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Алколазер – новое оружие для ГИБДД

Гость
22 октября 2010, 14:17
и для гайцев надо придумать радар,чтоб он определял в конце смены,брал он взятки или нет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2010, 04:02
Создание радара для гайцев - народные деньги на ветер (читай: в карманы чиновников и проходимцев). И ежу понятно, что брал. Иначе бы не работал.
ну хотябы на старый добрый Полиграф, хоть раз в недельку
Гость
24 октября 2010, 06:53
Он давно придуман - детектор лжи!!! Только кто его будет применять?
Гость
22 октября 2010, 14:52
По заказу МВД разработаны лазерные баблообнаружители, они способны на расстоянии обнаруживать у водителей купюры в 500, 1000 и 5000 рублей! Планируется, что уже к 21 декабря 2012 года эти замечательные приборы поступят на вооружение ГИБДД...
Гость
22 октября 2010, 14:40
Теперь алконавты будут минимум 130 летать, чтобы их лазеры не засекли.
Гость
22 октября 2010, 18:09
Теперь надо не забыть выпустить "Баблолазер". Приборы должны работать только вместе. По одииночке малоэффективны.
Гость
22 октября 2010, 16:35
Вот таксисты париться будут... Они 70% выпивших пассажиров возят )))
Гость
22 октября 2010, 23:57
Походу всех хотят пересадить на общественный транспорт(((, а такситов ликвидируют!
Гость
22 октября 2010, 15:17
Почему то забыли упомянуть о том, что в данном приборе, на основе нанотехнологий реализовано также свойство не воспринимать пары алкоголя в салоне если у водителя есть ксива, погоны и прочий иммунитет...
Гость
22 октября 2010, 14:28
А если таксист везет клиена "подшафэ", то на каждом "лазере останавливать будут. Или он конкретно буде "стрелять" в рот водителю. А если в глаз и "кирдец" наверное зрению. Я был знаком с одним опытным "лазером" он со смены без двух "05" (пьяных)не уходил. На глазок легко определял нетрезвого по всем указаным в статье признакам и ++ свои наблюдения. И стоил дешевле (10 штук баксов ему хватилило бы зарплату на 3 года). Видимо скоро забудем совсем про ДПС. За скорость уже видеокамеры выписывают протокол, и будут выписывать встречку,светофор,парковку. А "лазер" видимо теперь сразу на дороге будет лишать права управления (одним точным выстрелом).
Гость
22 октября 2010, 17:06
Владельцам праворульных автомобилей можно будет не бояться, если прицел на водителя будет...
Гость
22 октября 2010, 17:06
дык и давно пора забыть о дпс! это паразиты общества
Гость
22 октября 2010, 15:36
Хочу быть государством, мне все будут налоги платить, а я только деньги разбазаривать на всякие бесполезные штуки........
Гость
22 октября 2010, 14:45
Успокойтесь, в реалиях российского производства, даже если такой прибор есть и даже если работает "без если" довести его до серийного производства - дело не одного и не двух лет. Одним словом, сия новость - отчет за очередной этап освоения средств этим "резидентом особой экономической зоны". Показуха - не более. Нунахтехнологии.
Гость
22 октября 2010, 16:28
А у меня меч Джедая есть :)
Гость
22 октября 2010, 17:01
Да этот алко-лазер с ума сойдёт от результатов через неделю работы!!! Они бы ещё курево-лазер и травко-лазер придумали. Так, для комплекта, что-бы брать нарушителей наверняка, по-крупному...
Гость
22 октября 2010, 22:20
УХАХАХАХАХА!!!! точно блин))) а у омона будут алкобластеры, они сразу бьют по почкам на расстоянии и вместо дубин-мечи джедаев, заправляться будем гравицапой, но без КЭЦЭ все равно не проехать)))))))) каждый эцилоп будет требовать кэцэ)))
Гость
23 октября 2010, 20:29
Не эцилоп а яицилоп. яцилоП Полиция
Гость
22 октября 2010, 15:03
вроде не 1 апреля !?
Гость
22 октября 2010, 15:57
Автомобильные ароматизаторы есть у всех? =)
Гость
22 октября 2010, 17:09
А устанавливать алколазер будут на боевых человекоподобных роботов?
Гость
22 октября 2010, 22:26
у гаишников появились радары, у водителей радар детекторы, у гаишников видеокамеры, у водителей-видеорегистраторы. И тут китайцы какой-нибудь антилазер придумают.
Гость
25 октября 2010, 14:26
Да им надо придумать таблетку для совести и принимать в обязательном порядке. Принял таблетку, взял взятку и получил страшные мучения и депрессию от угрызения совести (хоть застрелись), пока не пришел с повинной и не получил противоядие. Вот так не только ГАИ без инспекторов, но и государство совсем без чиновников можно оставить...
Гость
22 октября 2010, 14:14
Алколазер!!!Поржал))))))))))) Теперь они каждого будут останавливать за пассажира под мухой,незамерзайку в омывателе ...)))))))Очередная мулька отмыть деньжат.
Гость
22 октября 2010, 14:50
Алколазер - супер. Ни у какой полиции в мире нет, а у нашей будет!!! "цена мобильного алколазера может достигать 10 тысяч долларов". На 24,6 млн руб можно будут купить почти 100 штук! Или деньги пеока только на разработку? «Принцип действия прибора – лазерная спектроскопия, – цитирует специалиста «Лазерных систем» Gazeta.ru. – У каждого вещества есть свой спектр поглощения. Если правильно его подсветить каким-либо световым пучком, в данном случае лазером, то по обратному сигналу можно вычислить, что было поглощено. А значит, и подозревать, что это определенное вещество там есть..." Надо сразу же прдолжить логический ряд. Алколазер, Наркотиклазер, Порохлазер... Кто что еще предложит. Или это уже есть. Давайте вместе продложим пока деньги есть. Благо все остальные проблемы у страны решены. Проект выгодный не пожалеем.
Гость
22 октября 2010, 22:53
Гайцам надо баблолазер. Не гоже впустую тормозить и время терять. А так определили что бабло есть - можно и тормознуть.
Гость
22 октября 2010, 16:10
Бедные таксисты, которые будут вечером или ночью отвозить пьяных пассажиров по домам из клубов....
Гость
22 октября 2010, 20:51
лазеры...хх ну прям звездные войны=))
Гость
22 октября 2010, 15:31
Что-то я слабо представляю себе как: ..... С расстояния 15 метров инспектору нужно навести лазерный луч на лобовое стекло машины, и в доли секунды прибор выдаст результат».... - скорость машины, скажем 60 км/ч - это 16,67 м/с. Т.е. инспектору надо за 1 с успеть навести прибор, считать данные с него и принять решение об остановке машины - чтото слабо реальное на мой взгляд.
Гость
22 октября 2010, 22:01
Внимательнее нужно читать!!! Если написано "не менее 15 метров", это значит крайний ближний порог измерения..., т.е. стрелять Гайцу нужно когда до машины больше 15 метров...
Гость
23 октября 2010, 10:39
Легко. Будут делать так же как сейчас ставят передвижные видеокамеры-скоростемеры. Метров за 100 от поста, накинув сверку какую-нибудь грязную тряпку или мешковину, а сами за поворотом с компом.
Гость
22 октября 2010, 17:18
у нас почти все девушки пользуются духами, а их будут останавливать за употребление алкоголя! Фигня-очередная утка-страшилка.
Гость
23 октября 2010, 00:01
Ага, в нормальных духах спирты составляют 70-80%, а еще всякие тоники и дезодоранты на спирту - это что получается, всей индустрии красоты придется специально для России изобретать безспиртовые ароматы??
Гость
22 октября 2010, 18:31
Лом, ладно если такси! А если какую-нибудь маршрутку после массовых гуляний, где все уже того, точно на каждом!
Гость
23 октября 2010, 11:48
Автобусам ваще тада каюк
Гость
22 октября 2010, 20:18
вот ничего себе. а я зимой воду омывателя водкой разбавляю. Езжу одна. Потом объясняйся.
Гость
23 октября 2010, 19:47
воду лучше спиртом разбавлять(до 40 %), а водку разбавлять не надо-поставил на стоянку, вылил остатки из бачка в стакан, выпил и огурчиком закусил.
Гость
22 октября 2010, 22:01
Дамы и господа!Теперь,прежде чем сесть в салон своего авто нужно взять за правило,помыться,смыть макияж,не духариться,спиртное за сутки до поездки не употреблять...Да и ещё с пассажирами заранее иметь договорённость,что бы также блюли закон,ведь алкорадар он измаетя давать инспектору сигнал...Представьте.Въезд в город.Пост Гибдд и...очередь по обе стороны дороги,измаевшихся водителей эвакуаторов,гайцев с светящимися лицами с оттопыренными корманами...
Гость
24 октября 2010, 11:02
Очень прикольно
Гость
23 октября 2010, 22:30
Во Вьетнаме давно все на Велосипедах да на Скутерах ездят..... а мы на Байки пересядем..... а тут уже и погоня запрещена, и никаким лазером не уловить, и номера не нужны..... Столкнулся уже, у себя на даче в лесу (5км от трассы) выгнал из гаража машину вечером, развернулся и загнал обратно, так они прям из леса подлетели, мигалки включили и документы давай требовать..... как говорится "вдруг от куда не возьмись, появился.. Полицай.." Скоро Гайцы в гости домой будут заходить на Чай и штрафовать..... а у кого и права забирать..... вдруг ты дома пьяный.....
Гость
25 октября 2010, 09:05
Полицай: Дома есть кто Житель: Есть. Полицай: Ваши права и документы на машину. Наш прибор показывает, вы в состоянии Алкогольного опъянения и собрались выехать на машине. Житель: Да бог с Вами у меня и машины нет и права я ни когда не получал. Полицай: Не чего не знаю. Оформляю на лишение прав, за мысли о вождение автомобиля в нетрезвом виде. Житель: Сынко неси руль и педали от комьютера......... Не долгое замешательство... Полицай: А у Вас нет прав, ну тем более лучьше. Раз нет тогда от лишения Вы не чего и не теряете. Решено оформляем лишение!!!!
Гость
22 октября 2010, 16:28
а как часто бывает: 1 человек за рулем пьёт сок и кока-колу, а трое соображают на троих вискарик. и все это в одной машинке. и за чем причем тут алколазер
Гость
22 октября 2010, 20:11
А случайно не рыжий проект курирует?
Гость
23 октября 2010, 09:35
То есть в мире нигде этого девайса нет, а у ГАИ РФ будет? Очередной фильтр Петрика для отмывки бабла. А работать устройству вообще не надо будет, мент как останавливал, так и дальше останавливать будет (теперь с отмазкой - ЛАЗЕР показал!)
Гость
23 октября 2010, 09:48
Самый простой способ уменьшить концентрацию паров алкоголя в салоне автомобиля просто. Открыть все окна и все деньги на ветер.
Гость
23 октября 2010, 09:58
Цитата - В новый проект государство инвестировало 24,6 млн рублей. В конце октября на московской выставке разработчики покажут первые экземпляры. По предварительным данным, цена мобильного алколазера может достигать 10 тысяч долларов. === попил государственных "бабок" продолжается - а пилят наши с вами налоги! Немного включит мозг и подумать - сколько же можнобылосделать для безопасности на доргах за 24 с лишним миллиона? Повылазили горе-ученые типа Петрика с Грызловым... В УЮргУ есть кафедра оптики - может там бы просветили: каким должен быть прибор, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сможет проанализировать спектральный состав воздуха в машине за несколько секунд?! короче, классический случай мошенничества!
Гость
25 октября 2010, 11:24
На радар-детектор скорости был создан антирадар. Будьте уверены, что тут же будет создан какой-нибудь "ионизатор - нейтрализатор", располагающийся перед лобовым стеклом и направляющий поток ионов или не знаю там чего - вдоль этого самого стекла. Луч лазера будет "отвлекаться" этим потоком и возвращаться к прибору с "нужной" информацией. А народ будет приобретать и устанавливать такие "антиалкорадары" просто на всякий случай.
Гость
25 октября 2010, 16:07
Алколазер еще будет определять кол-во паров денег у водителя в кармане
Гость
25 октября 2010, 16:34
"Алколазер – новое оружие для ГИБДД". Они бы старым оружием научились пользоваться!
Гость
26 октября 2010, 14:30
Отпусти...отпусти меня чудо-траваааааа. Повторял конструктор данного изделия.
Гость
27 октября 2010, 14:08
и не говори, с виду так джедайский мега ацкэй бластер...во прикол будет если в настройках как всегда напортачат и комунить глаз выжгут нафиг....
Гость
23 октября 2010, 10:57
стопудова надо ставить стационарные по городу вместе с камерами, так хоть бухих мусаров отлавливать можно будет.
Гость
23 октября 2010, 21:25
Алколазер - идея хорошая. Сколько денег можно попилить! Результат же сами знаете, как и нанотехнологии, вроде и есть, вроде и нет...
Гость
24 октября 2010, 08:54
Еще алкотестер может попутно измерить артериальное давление,давление в шинах,компрессию в цилиндрах. Пройти диагностику нахаляву-это super!
Гость
25 октября 2010, 07:31
масштаб мелковат, лучше бы сразу со спутника определяли пьяных за рулем по всей России.
Гость
31 октября 2010, 20:02
это вата товарищи ,я туалетной водой буду брызгатся ? и в бачке у меня спирт с водой И что ,шляпа это все не верте эти люди скора нето придумают .
Гость
23 октября 2010, 19:57
полyчается прямое нарyшение прав. Если алколазер не в силах отличить пьян ли водитель, пассажир или омыватель бачка - то это явно недостаточная причина остановки сама по себе. Тyт тонкое на мой взгляд место в плане законодательства, на него и нyжно давить. А то пассажир пьян, что законом не запрещено, а водила за это отдyвается - теряет свое время, не в силах yстранить причинy.
Гость
23 октября 2010, 23:55
Вот когда тебе в лоб вылетит пьяный водятел и поколечит тебя и твою семью, а сам при этом останется цел и невре или вообще скроется- тогда посмотрим на вашу реакцию на алкоголь.
Гость
24 октября 2010, 12:05
Гость
24 октября 2010, 12:05
Вот когда тебе в лоб вылетит пьяный водятел и поколечит тебя и твою семью, а сам при этом останется цел и невре или вообще скроется- тогда посмотрим на вашу реакцию на алкоголь.
Давайте тогда вместо лишения прав - расстрел, или руку отрубить, так эффективнее будет
Гость
22 октября 2010, 14:08
Деньги девать некуда...подумаешь 10 тыс.$ Ставьте стационарные приборы на постах и каждую машину тормозить придется, почти все пассажиры с пивом ездят!
Гость
23 октября 2010, 17:50
. Чтоб снять информацию в салоне лучу надо пройти сквозь лобовое стекло. Тонировка в этом случае не поможет. А вот автомобили с атермическими лобовыми стеклами помогут. Луч будет таким образом отражаться от лобового стекла. И сигнализировать на прибор, что все в порядке. Таким образом у нас выпускаемых автомобилей с атермическими стеклами мало, знаю : СитроЁн, Мерин иногда делают и адюхи есть. Подводя итог: если алколазеры появятся то производители автомобильных стекол обогатятся....
Гость
25 октября 2010, 12:22
на калине тоже атермальные
27 октября 2010, 13:10
есть пленки аттермальные...
Гость
22 октября 2010, 18:58
При существующий технических возможностяж прибора, а также его дороговизне вряд ли начнется внедрение в ближайшее время. К тому же, действительно много пассажиров ездят пьяными. Если начать тормозить всех подряд исходя из показаний прибора, пьяных водителей на дороге станет больше, ибо усилия инспекторов потратятся впустую. Пока проверяют трезвых, пьянь проедет мимо.
Гость
22 октября 2010, 23:40
Для госзаказа цена имеет значние только в виде отката)))
Гость
22 октября 2010, 19:03
10000 $ за алколазер??????? а сколько их заказало ГИБДД??
Гость
23 октября 2010, 08:55
А зачем им много,одного достаточно ,на выходные ипо праздникам будут выдавать заместо премии.
Гость
23 октября 2010, 21:17
а вчера НЛО высадили на северозападе дивераснтов! ...сидим щас с ними и пьем пиво!
Гость
25 октября 2010, 10:12
вы там с ними поаккуратнее, они не алкоголеустойчивые...проверено))
Гость
25 октября 2010, 18:42
И так стало невозможно по дорогам ездить, везде гаишники в засаде сидят (за пешеходным переходом с камерой, с радаром на скоростной трассе, "сову" поставили на новом мосту и т.д.) Уже кефиру не выпить! Теперь еще это придумали. Куда бедному крестьянину податься?
Гость
26 октября 2010, 11:19
Бросайте пить кефир. :) Меня ГАИ не напрягает.
Гость
26 октября 2010, 16:51
"...Производители указывают лишь на то, что инспектор с переносным прибором должен проводить замеры с расстояния не менее 15 метров, со стационарным – не менее 25 метров..." Это говорит о чем? Что на более близких дистанциях излучение лазера опасно! А если я еще и в очках диоптрийных езжу? Весело получается. Сначала колхозный ксенон ослепил, потом контрольный выстрел лазером. И на лицо полный перечень пьяного - " ...Самый очевидный признак – вихляние на дороге, беспорядочное перестроение из полосы в полосу...Превышение скорости или, наоборот, слишком медленная, неуверенная езда по правому ряду.... (с)Виталий Мордовин". Встречные фары хоть заранее можно из поля зрения убрать, а вот неожиданный лазерный луч как на водителя повлияет? Кювет или встречка? Да и с праздников меня всегда жена забирает на машине. А у меня же есть возможность выгнать ее из-за руля и самому дальше поехать. Значит надо превентивно у меня права забрать! А заодно и за изнасилование посадить, т.к. аппарат всегда с собой...
Гость
28 октября 2010, 17:41
А вот представьте себе, господа хорошие, прибор такой имеет место быть, работает он вполне себе нормально и на стеклоочистительную жидкость он не реагирует (сама видела). Так что всем стоять и бояться)))
Гость
1 ноября 2010, 20:12
Если у гайца в одной руке алколазер а в другой радар, то чем он будет держать жезл?
Гость
8 ноября 2010, 18:37
Черная и белая краска рулит...)))