Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Автомобили дорожают: кто виноват?»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
BF109
3 февр 2011 в 14:16

Кто виноват, кто виноват... Риторический вопрос. Мы их, виновных, регулярно видим в сводках новостей, когда они, довольные и лоснящиеся, дают интервью около своих чиновничье-депутатских кабинетов.

никадим
3 февр 2011 в 18:21

мы стали жить лучше!отрапортовали чиновники. мы рады за вас -ответил народ!

оОООоо
3 февр 2011 в 15:00

Кто, кто.......шайка единоросов.
ВВП, ДАМ....

starmos
3 февр 2011 в 14:36

Виновато единственно жлобство автопроизводителей. И если до иномарок в общем-то дела нет, за ино пусть у ИНОстранцев голова болит, то отечественный автопром просто всю совесть продал давно. Все отечественные тачки и так переоценены на 100 000 в среднем, так еще не забывают поверх накидывать. Предлагаю назвать физическое или социальное явление, которое НЕ приводит к подорожанию отечественных автомобилей. Что-то с ходу и не вспомнить. Почему иномарки меньшим темпом дорожают, у них ведь и лист импортный и дорогой и комплектующие в массе из-за рубежа, да и нашим кривые ручки дешевле обходятся. Почему на китайцев не оказывают влияния все эти непреодолимые процессы, если по их автопрому судить? Потому что они воров стреляют. Надо и нынешнее и прошлое руководство того же автоваза.... На следующий день произойдет чудо, и качество повысится и цена упадет даже. А без этого ничего не поможет, так и будем жить. Вот летом ожидается метеорный поток Боотиды - готовьтесь к повышению цен на Лады.

Subaruga
4 февр 2011 в 15:05

Когда узнал сколько в Японии стоит новый Субару Легаси мне стало плохо, я два дня не пил и не ел, почти не спал и ни с кем не разговаривал. Получается, что любой потенциальный Автотазовец, накопивший на Приору, мог просто продать мобилу и купить себе Субарь! Мог бы...Да только не у нас. Потому как почти половина стоимости иномарки у нас в стране - это взятки чинушам, таможка, поборы, налоги, сертификаты, справки, резолюции, положения, спецификации, утверждения, разрешения, приложения, уложения, свидетельства, декларации, коментарии, поправки, уточнения, замечания, примечания, редакции, законы, статьи, подзаконные акты, коммюнике,релизы, эскизы, проекты, бюджеты, сюжеты, запреты, откаты, и прочее и прочее...В итоге народ в России вынужден покупать аппараты ЗАО "Тольятти-АВТОВЕДРО" по цене подержанного 3-х летнего лексуса в Асашай или Европе.

Oleg
3 февр 2011 в 21:54

Самое интересное это то, что тойота камри в америке стоит 20т. долл. а у нас в России 40т.долл.после этого говорим о каких-то процентах...

Японовод
3 февр 2011 в 14:49

виновато наше государство и непомерная жадность чиновников

Андрей
3 февр 2011 в 14:32

Важным фактором повышения цены на отечественные автомобили являются бонусы менеджерам от автопрома - потому и рост цен больше, чем у зарубежных.

коммунист
3 февр 2011 в 16:02

А что бы не купить лист за бугром дешевле и послать "Северсталь" с ее ценами.Или наши вожди и там имеют свою долю.Ох и дождутся они привета из Туниса и Египта.Недолго осталось.

Валерка
3 февр 2011 в 21:31

Такие статьи лишь сыпят соль на рану и заполняют медиа-пространство.
Не удивили. Собственно такое положение вещей касается 80% всего того, что продается в пределах границ РФ начиная от картофеля и заканчивая самолетами. Виновные в поддержании такого порядка в каментах ранее уже озвучены, но решения проблемы нет и не будет, поэтому придется платить больше по всем фронтам и дальше.
Египта и Туниса в ближайшее время не предвидится поскольку у нас климат не тот. Из совпадений могут лишь отключить интернет и прислать господ полицейских, баронов полицейских, принцев полицейских, сэров полицейских и т.д. (не разбираюсь в их иерархии, кто есть кто - участковые, уполномоченые, опоновцы и т.д.), ну и внутренние войска тоже погуляют по почкам.
Оно может и неплохо, потому что других - на смену тем, что есть сейчас, отличающихся от них нет.
МЫ БУДЕМ И ДАЛЬШЕ ПОКУПАТЬ ДОРОЖАЮЩИЕ ТОВАРЫ. Кто поставит "минус" тот камикадзе и умрет с голоду))))

174
4 февр 2011 в 14:04

"Ложь пути нского режима" - там все рассказывается.

4 февр 2011 в 21:27

А я считал, что цена еще и спросом определяется... если можно деньги на российском рынке делать, значит их будут делать, производители калабашки считают

Andrey
4 февр 2011 в 16:39

По-моему, виноваты люди, которые покупают личные легковые автомобили за 500.000 руб. и даже выше.
Если бы не брали "жлезяки" дороже 300.000, какими бы они ни были, то и некуда было бы дороать автомобилям.

3 февр 2011 в 21:45

сталь наверное, как наверное и нефть из-за границы везём. поэтому всё и дорожает.

PaTRIOT
4 февр 2011 в 01:16

Эх, Россия... И почему у нас народ такой?!

сидоров
4 февр 2011 в 01:25

У нас как обычно, страны для развития создают условия, а мы любую отрасль задушим как нам с запада советуют. Да и вообще кто тот средний на официальную зарплату. Я 15 лет на севере в нефтянке, ну и... Правда спасибо за то что детей выростил теперь внучку поднимаю и хожу пешком.

123
4 февр 2011 в 13:34

Потому что чем выше цена тем больше налогов можно спрятать...18% от 100 т.р. и от 200 т.р. совсем разные цифры...Если запчасти брать через подставные фирмы однодневки а налоги списывать как будто правда их заплатили то разницу нехилую можно в карман положить...

3 февр 2011 в 19:31

не в тему - но "чпокус" на картинке прикольный)))

3 февр 2011 в 23:50

Излюбленный русский вопрос, кто виноват и что делать?

3 февр 2011 в 23:55

Любите Родину!А то она Вас полюбит....