RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

ДТП есть, виноватых нет – как быть?

Гость
10 марта 2011, 17:09
В мою машину на парковке неудачно припарковалась другая машина. гаи-отказ о возбуждении-страховая-оценка-выплата казалось бы все просто, но было немного иначе. я обратился к независимому оценщику, соблюли все формальности в отношении страховой, страховая выплатила мне 30% от стоимости, я подал заявление в суд, суд выиграл, в итоге страховая должна заплатить то что причиталось плюс стоимость оценки и услуги адваката. думаете им встало дороже? ответ очевиден -нет. потому что людям лень судится и в общем остатке практика недовыплат приносит им свои дивиденды. Эти мошенники используют все лазейки что бы не расставаться со своими деньгами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2011, 11:11
Ну точно как на базаре торговки всех подряд обвешивают внаглую, а тем кто не поленился вес проверить и подойти потом с претензией - молча деньги отдают с ухмылкой.
10 марта 2011, 19:08
"Страховые компании, которые пытаются уйти от выплаты или тянуть время, могут использовать и затягивающую схему. Ведь наше законодательство таково, что виновность может установить суд, а не инспектор – этим и пользуются." - надо ввести ответственность страховых за занижение выплат. Занизили, независимая оценка, суд, потерпевший выигрывает, страховая в пользу государства платит штраф в фиксированном размере тыщ в 100 и сразу будут нормальные оценки и нормальные выплаты.
Гость
10 марта 2011, 20:56
В суд идет один из десяти, ему выплачитвают всё. Остальные не хотят связываться, хотя очень зря. Если СК будут платить штрафы то останутся только те компании, которые хотят работать за нормальный процент прибыли. Но тарифы тоже вырастут.
Гость
10 марта 2011, 21:33
так этож вполне реально сделать, но кому то это "помешает" навариться......................
Гость
10 марта 2011, 23:20
ты в какой стране живешь
Гость
10 марта 2011, 16:05
Народ, а есть вообще случаи, когда со страховыми все без гемора происходит? Название таковых (если есть конечно) - в студию!
Гость
10 марта 2011, 16:45
Согаз,ВСК
Гость
10 марта 2011, 17:01
Ренессанс
Гость
10 марта 2011, 17:17
Если вам выплатили по ОСАГО 6000р. а на самом деле повреждений на 30000р. - гемор это для вас или нет ? Честно насчитывающих компаний я не видел и подозреваю что их просто нет.
Гость
11 марта 2011, 14:00
Законы есть, а ответственности нет; Чиновники есть, а толку нет; Нефть в стране есть, а денег у людей нет; В России одни вопросы только, а ответов как не было, так и нет - некому отвечать.
Гость
20 марта 2013, 22:50
В самую точку написал. Вечное "Кто виноват и что делать" остается без вразумительного ответаэ
Гость
10 марта 2011, 15:19
вывод по статье тут один - не связывайтесь с мелькими сомнительными страховыми и аварийными комиссарами, саомстоятельными оформленями. Всегда вызывайте ГИБДД и страххуйтесь в крупных добросовестных компнаиях.
Гость
10 марта 2011, 17:12
"и страххуйтесь в крупных добросовестных компнаиях." Слово "добросовестные" и страховые компании - вещи несовместимые, неважно крупные они или нет.
Гость
10 марта 2011, 17:16
ага росгострах это солидная компания?.... тогда мой комент ниже почитай, это раз. а во вторых когда виноват не ты то страховая будет не та которую ты выбрал а та которую выбрал он. обращаясь в свою страховую как позволяет закон ты еще больше уменьшаешь свои шансы
Гость
10 марта 2011, 15:34
Думаю, после этой статьи многие будут решать подобные проблемы методами из другой статьи - об агрессии на дорогах...
Гость
10 марта 2011, 16:50
Сижу читаю, тоже такая же ситуация, стукнули мой припаркованный авто. Тоже отказ в возбуждении дела. Жду решения от ВСК, доки для суда заранее подготовил.
Гость
10 марта 2011, 17:55
Получал два раза выплату из ВТБ-страхования тысяч по 30 каждый раз без проблем и 1 раз из Согласия на 23 тысячи все ок!Но это по КАСКО!А Аско насчитала чуть боллее 1тысячи за царапину, правда тоже быстро, но мало!Я за КАСКО да дорого, но угон себе дороже!
Гость
10 марта 2011, 18:55
Хм, у меня же такое провернулось без гемора. Стоял на обочине, в задний бампер влетел другая машина. В гибдд дали постановление об отказе уголовного дела. Обратился в свою страховую ЮжУралАСКО и без проблем получил все выплаты через две недели.
Гость
11 марта 2011, 12:55
В октябре 2010г. в мой автомобиль, припаркованный во дворе, въехал задним ходом сосед-водятел на своём авто (якобы не заметил...). Но надо отдать ему должное - не уехал, а вызвал инспекторов. В районном ГИБДД выдали постановление об отказе в возбуждении дела...Страховая компания ВСК выплатила страховку по ОСАГО без проблем,в указанный срок. Сумму ожидали побольше, но на ремонт хватило...
Гость
11 марта 2011, 08:30
По поводу парковок, был случай, когда все разрешилось без пробдем. Припарковал иашину во дворе. В стоящий авто въехал юноша, управлявший автомобилем, взятым покататься у родителей, не имеющий ни водительского, ни страховки.С места проишествия скрылся. Очевидцы записали номер авто виновника. Вызвал ГАИ, аварийного комиссара. Оформили ДТП. Через две недели получил необходимые документы из отдела розыска, обратился в свою страховую ЮжУралАско. Выплатили страховку без лишних вопросов. А молодого человека, скрывшегося с места ДТП, по судебному решению, посадили на 10 суток.
Гость
11 марта 2011, 11:16
Чёто многовато ему суток дали, в меня недавно таджик на газели въехал и скрылся -так ему только двое суток дали.
Гость
11 марта 2011, 11:57
Гость
11 марта 2011, 11:16
Чёто многовато ему суток дали, в меня недавно таджик на газели въехал и скрылся -так ему только двое суток дали.
таджикам много не дают,а то они после 3-их суток в каталажке прописываются и живут))
Гость
17 марта 2011, 11:11
Да хотябы страховые говорили бы где они такие цены берут ))) в каких магазинах я бы с радостью по ним прокатился и купил бы эти детали, как они заявляют что берут мин и мах цены, ну тогда хотябы было более менее а так ведь они даже на этот вопрос ответить не могут несколько раз задавал )))))
Гость
19 марта 2011, 00:27
позавчера Минимальные цены берут из интернет-магазинов запчастей, даже в Челябинске их сейчас полно.
Гость
10 марта 2011, 15:44
вопрос??? "Вывод: въехали в статичный автомобиль задом, боком или передом, уже не важно – состава правонарушения нет." значит с места ДТП можно уехать и при поимке не быть наказанным.
Гость
10 марта 2011, 16:17
так ДТП-то все равно есть, а наказывают за оставление места ДТП
Гость
10 марта 2011, 16:18
Но факт ДТП есть, а в правилах разве сказано про оставление места правонарушения?? или места дтп?? Курите правила повнимательнее, а не мните себя великим юристом.
Гость
10 марта 2011, 17:18
3 года назад была абсурдная ситуация. Выхожу во дворе вижу что моя машина повреждена, звоню в ГИБДД на Болейко, говорят приезжай раз нет второго участника ДТП. Приехал простоял в очереди 5 часов. В 3 часа ночи мне выносят штраф на 1000руб за оставление места ДТП.Никакие упоминания о том что сами сказали приехать и оформить дтп на гиббд не действуют. Пишу жалобу.Вызывают к начальнику ГИБДД Калин.р-на. Объясняю какого у меня состав правонарушения в момент ДТП я не был в машине не управлял т.е не являлся водителем и не могли они применять эту статью КоАП т.к она только для водителей предназначена я лишь выполнял требования сотрудников ГИБДД(при этом в протоколе неверно указана была статья КоАП при верной преамбуле).Товарищ начальник покачал головой и сказал приезжай позже, выдали талончик в котором не указана была последняя цифра телефонного номера а одна цифра нечитаема была, я в обозначенное время приехать не смог и только тогда понял что не дозвонюсь.Дальнейшая история такова - т.к я не приехал то они вынесли постановление о том что я виновен.Далее у меня начались баталии с виновником которого я к тому моменту разыскал с помощью свидетеля случайного. Так вот у нас работают органы!
Гость
11 марта 2011, 10:15
Не знаю как сейчас, но в 2008 г. у меня было два ДТП, один раз шоркнули бампер на парковке, причем была еле заметная потертость и виновник уехал, а в другой раз, во дворе дома мне в бок въехал сдающий задом шевроле. В обоих случаях страховая все выплатила. Пришлось правда немного поругаться с их оценщиком, но в итоге я остался доволен, страховые выплаты полностью покрыли стоимость ремонта.
Гость
11 марта 2011, 17:06
А у меня такой случай был. Застрахован был в Росгосстрахе. В Казани тихо себе ехал по узкой улочке, я водятел припаркованного авто открыл дверь и снес мне зеркало. Тот тоже в Росгосстрахе застрахован. По приезду в Челябинск обнаружилось что страховые то разные))) У него РГС Татарстан, а у меня РГС Урал. Бодался долго. А потом мне вообще заявили что я виноват, так как стукнул зеркалом стоячую машину, и предложили ехать судиться в Казань. Плюнул, купил новое зеркало и забил... зря наверное, но нервы и время дороже.
Гость
10 марта 2011, 16:50
ДТП -это ДОРОЖНО транспортное проишествие.. А парковки и дворы не являются ДОРОГАМИ! В этом и смысл отказов...
10 марта 2011, 18:39
...номер своей машины и место парковки озвучьте
Гость
10 марта 2011, 20:26
10 марта 2011, 18:39
...номер своей машины и место парковки озвучьте
Хочешь ему на весь капот д*б*л написать?
Гость
10 марта 2011, 20:47
права почем покупал?
Гость
10 марта 2011, 18:10
Ну и подавайте в суд на виновника тогда, а он пусть со страховыми разбирается если хочет.
Гость
11 марта 2011, 11:54
Да чуш какая то, сколько знаю таких случаев, сегда выплаты произодилиь, никогда не было отказа, по райней мере, по такой формулировке как в статье.