RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Сохрани свою жизнь – проверь автомобиль на радиацию

Гость
8 августа 2011, 14:31
Если кто нибудь в городе мерил подскажите показатели кто какие знает только без прикола.желательно по местности.
Гость
8 августа 2011, 16:20
Район улицы Рылеева:14-16 мкр/час,Бр.Кашириных-Чичерина: 17-19 мкр/час,ЧТЗ пл.Комсомольская:16-18 мкр/час,Труда-Северокрымская ТК Родничёк 23-25мкр/час.Замеры производились бытовым дозиметром, так что особую точность не гарантирую.
Гость
8 августа 2011, 21:08
Данные по радиоактивному фону: Челябинск - Ленинский район /в районе ул.Новороссийской/ - 0,12 мкЗв/ч; Ленинский район /ул. Тухачевского, Барбюса, Руставели/ -0,13 мкЗв/ч; Советский район /пос.Исаково, Смолино/ - 0,12 мкЗв/ч; Советский район /вокзал/ - 0,19 мкЗв/ч; ЧМК /район Першино/ 0,23 мкЗв/ч; ул.Лесопарковая - на всем протяжении - 0,24 мкЗв/ч; Центр - Киномакс/Сфера Любви - 0,21 мкЗв/ч. С уважением, ведущий специалист ООО "ЭКОПОМОЩЬ", Силинцев В.С.
Гость
9 августа 2011, 11:38
Показания зависят от погоды и колеблятся от минимального 0.07 мкЗв/ч до 0.14 мкЗв/ч. Профессиональный прибор Атомтех.
Гость
8 августа 2011, 14:59
с таким успехом можно проверять и все местные авто только не кто не говорит об этом-забыли почему перселяли муслюмова, а возле озерска вообще лес выжин радиацией , а чтоб авто стало радиоктивной достаточно чтоб владелец побывал там на своем авто и даже мог и незнать что побывал в радиоктивном месте.
Гость
8 августа 2011, 21:19
В Муслюмово радиация такая же как в Челябе.Только возле реки дозиметр с ума сходит.А в целом Кунашакский район по уровню радиации от Челябы ничем не отличается.
Гость
12 сентября 2011, 15:22
Возле Озерска пожар был пару лет назад, радиация леса не выжигает (посмотри фото чернобыльской зоны), а в самом Озерске радиация даже меньше чем в Челябинске.
Гость
12 августа 2011, 11:37
Покупал японский автомобиль Mazda в автосалоне, обратился в "ЭКОПОМОЩЬ"померить радиацию, сделали все оперативно, с комментариями и пояснениями. Спасибо.
Гость
14 сентября 2011, 17:48
И какой результат? радиоактивная MAZDA?
Гость
8 августа 2011, 14:26
таможня и так проверяет
Гость
9 августа 2011, 00:06
А курение наносит меньший вред? Или больший? Чем под большим вопросом радиоактивные автомобили?
9 августа 2011, 11:02
Альфа - вообще несколько мм. пролетит, бета пару см., тока в коже останется, а вот гамма прошьёт насквозь. Опасно не внешнее заражение, а ВНУТРЕННЕ, когда в организм с воздухом и едой попадает, тогда облучаешься и альфой и бетой и гаммой. А так боязнь радиации - просто фобия раздутая Чернобылём и теперь Фуусимой. Народ просто не знает про особенности, годовые дозы и т.д. Вон на таможне нашли авто из Японии заражённые типа, так уровень был ниже чем у нас в Челябинске в норме!!! Жесть.
Гость
9 августа 2011, 11:21
А кто знает сколько на Краснопольской и влияет ли ЛЭП на показания
Гость
9 августа 2011, 11:20
Слышал вроде как предельно допустимый уровень в 25мкр/час, хотя представленные тут данные совсем не схожи с официальными источниками В 13мкр-средний по Челябинску,это что средняя з/п по области.
Гость
9 августа 2011, 11:58
хватит уже раздувать. и каким вообще образом ЛЭП может влиять на радиацию? (э/м не трогаем)
Гость
9 августа 2011, 12:18
отличная реклама , народ вдумайтесь!!!!
Гость
11 августа 2011, 09:32
Кстати, если в погребе повышенный уровень радона, то продукты там радиоактивные будут
Гость
11 августа 2011, 12:22
Каждому самому решать. Где жить и замерять или нет. Но были случаи использования в строительстве материалов с "слегка" завышеным уровнем радиации. Следовательно, если есть возможность учесть такой не маловажный фактор как радиционное излучение, у нас есть к кому обратиться. Спасибо ребята!