RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Лето. Скорость. Аварийность

Гость
9 июня 2012, 10:21
А девочка, сбитая Деу-Нексией на ул.Горького, вчера скончалась... Пусть земля будет тебе пухом...
Гость
9 июня 2012, 21:58
А пьяный водитель такси жив ! Когда же изобретут машину времени: отправляли бы упырей на пару веков назад во Францию; там гильотина была -- чик -- и нет упыря. Родителям девочки -- соболезнования.
Гость
9 июня 2012, 10:51
Предлагаю 2013-й год обозначить годом "Пешеходной революции". На время оставить строительство новых дорог и вплотную заняться инфраструктурой пешеходных переходов. Нерегулируемые через 6-8 полос оборудовать светофорами/надземными/подземными пешеходными переходами. Неадекватные ПП либо переместить, либо вообще ликвидировать (например такие, как на Гагарина-Новороссийская). Вести активную пропаганду среди пешеходов и водителей. Сделать доступными средства личной безопасности пешехода: светоотражающие нашивки, наклейки и т.д. и т.п. Перепрограммировать сознание сотрудников ГИБДД из наказывающего в предупреждающее. От нахождения поста ДПС перед ПП пользы было бы больше (не выгоды для кое-кого, а именно пользы для пешехода). PS. Перечитал свое сообщение и понял, что это все из области science fiction.... Печально.
Гость
13 июня 2012, 08:51
> Сделать доступными средства личной безопасности пешехода: огнестрельное оружие.
Гость
8 июня 2012, 18:04
С утра много кто летит забыв обо всём, думают что на работу торопятся, а на самом деле торопятся на собственные похороны !
Гость
8 июня 2012, 18:36
А куда тогда торопятся менеджеры похоронных компаний?
Гость
8 июня 2012, 19:09
Можно подумать что вечером никто не "летит". Попробуйте вечером "потошнить" по Троицкому тракту со скоростью 100км/ч - как стоячего обходят.
Гость
9 июня 2012, 08:06
Гость
9 июня 2012, 08:06
А куда тогда торопятся менеджеры похоронных компаний?
они не торопятся, у них рабочий день ближе к обеду начинается. Да и скорость движения похоронных процессий невелика.
Гость
8 июня 2012, 17:11
Жалко погибших двушек, но надо обладать просто куриными мозгами чтоб сесть в машину с бухим водителем. Как в песне, никого не жалко никого, ни тебя, ни меня, ни его. Армагедон блин.
Гость
9 июня 2012, 09:49
Последнее время, автомобилисты очень часто стали выезжать на встречную полосу ! И это на трассе! Выезжают и едут посередине, чем создают опаснейшую ситуацию для встречного потока ! Кто сказал, что вас должны пропускать, съезжать на обочину, ливаровать по дороге? Будьте взаимовежливы, лучше быть дома в 12.00, чем в 11.30 в морге!!!
Гость
9 июня 2012, 13:20
И ещё, когда уже у нас начнут у алкашей за рулём отбирать не права, а автомобили?
Гость
12 июня 2012, 22:10
Скажи как если не его авто?
Гость
8 июня 2012, 17:15
...Здесь, на американском континенте, каждый год погибают сорок пять тысяч человек — превращаются в кровавый студень в своих жестянках-автомобилях. Красный студень, а в нем белые кости, точно нечаянные мысли — смешные и страшные мысли замирают, застывают в желе. Автомобили сплющиваются в этакие аккуратненькие консервные банки, а внутри все перемешалось и все тихо. Везде на дорогах кровавое месиво, и на нем жужжат огромные навозные мухи. Внезапный толчок, остановка — и лица обращаются в карнавальные маски. Есть тут у них такой праздник — карнавал в день всех святых. Видимо, в этот день они поклоняются автомобилю или, во всяком случае, тому, что несет смерть. Выглянешь из окна, а там лежат двое, соединились в тесном объятии, еще минуту назад они не знали друг друга, а теперь оба мертвы.... Рэй Бредбери, Бетономешалка
Гость
8 июня 2012, 17:42
Пил? Курил?
Гость
8 июня 2012, 18:42
Гость
8 июня 2012, 18:42
Пил? Курил?
Рей Бредбери, ключевое слово "бред"
8 июня 2012, 18:47
Гость
8 июня 2012, 18:47
Пил? Курил?
Книжки читал.
Гость
8 июня 2012, 18:40
"Позитивная" заметка перед выходными...... А кто то после них уже не вернется.
Гость
9 июня 2012, 08:22
Чем больше точек тем многограннее недосказанность недомысли, верно?
Гость
9 июня 2012, 11:37
"А кто то после них уже не вернется." - верно подметели. И ведь это как проклятие! в среднем за день минимум 1 человек погибает на дороге у нас в области. И НИКУДА от этого не деться. Многие люди даже не задумываются, лихачя и относясь пренебрежительно к ПДД, что СЕГОДНЯ может закончиться именно их день или тем хуже, они могут оборвать ЖИЗНЬ совершенно невинных людей. На дороге думать надо больше и не только за себя, а не надеяться на "авось" и "в этот раз проенесет" - может и не пронести... ЛЮДИ, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА и ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ!!!
Гость
9 июня 2012, 15:08
всем обязательно вернуться до 13.06.2012 !!! Приказы не обсуждаются !!
Гость
9 июня 2012, 13:20
"Несмотря на то, что сотрудники Госавтоинспекции неустанно ведут работу по выявлению нетрезвых водителей, они продолжают игнорировать ПДД и садиться за руль" А какую работу и где неустанно ведут сотрудники ГАИ??? Какой от них вообще толк? Есть на этом сайте представители ГАИ? Можт сами что-то расскажут об этом? Зачем они нужны, если их не видно и не слышно? А там где они стоят - у них перед носом нарушают ПДД и они тупо эти нарушения разглядывают и всё. Пока сами люди не станут разумнее, беспорядок на дороге в порядок не превратится.
Гость
8 июня 2012, 18:58
Почеиу-то не жалко водятлов, по собсвенному скудоумию вылетающих на встречку. Теорию Дарвина еще никто не отменял. Только не хочется,чтобы попадались им обычные легковушки,а что-нибудь посерьезнее.
Гость
8 июня 2012, 20:10
Водителям КАМАЗОВ респект!!!
Гость
8 июня 2012, 20:13
Водителям КАМАЗОВ респект!!!
Гость
8 июня 2012, 23:39
ты теорию дарвина в глаза то видел, чтобы о ней рассуждать?
Гость
8 июня 2012, 23:12
бессознательность пожирает человечество...
Гость
11 июня 2012, 22:54
Хватит болтать чушь, машина не предсказуема, и водитель не пьяный был!
Гость
9 июня 2012, 11:48
Отстреливать нужно безответственных обгонял, вылезающих лоб в лоб только из-за своего "а чо, я же тороплюсь, идите все нафиг".
Гость
9 июня 2012, 13:11
Отстреливай, начинай. Или ты эту обязанность на других возложить решил, а сам будешь только провокатором?
Гость
9 июня 2012, 09:06
Люди , впереди выходные, не спешите, берегите себя и близких.
Гость
8 июня 2012, 17:11
Нет, на трассе гонщиков стало реально меньше, чем 2-3 года назад. В основном машины двигаются до 99 км/ч
Гость
8 июня 2012, 21:53
Да Вы о чем???? На трассе М5 всё еще продолжают ночью фары выключать при обгоне через сплошную чтобы типа не спалиться...а Вы гонять...
Гость
9 июня 2012, 08:18
Гость
9 июня 2012, 08:18
Да Вы о чем???? На трассе М5 всё еще продолжают ночью фары выключать при обгоне через сплошную чтобы типа не спалиться...а Вы гонять...
меня так возле сатки обгонял один, 2вверх 1вниз полосы, и вот тачка пропала, потом смотрю что то мелькнуло блин
Гость
9 июня 2012, 22:11
У меня правило: по трассе едет один водитель (чаще сам), а не доезжая города метров за 200 до знака --остановочка и смена водилы: за руль садится жена. И пусть она будет ехать 60-70 да по второму ряду, но это всё же лучше (и безопаснее) чем после 2-3 часов езды по трассе молчу с какой скоростью ...(почему они стоят?)...БУМ!...
Гость
8 июня 2012, 22:36
фокус хорошо держит дорогу - надо бросить руль, чтобы улететь..
Гость
9 июня 2012, 01:56
надо мозги выбросить!!!
Гость
9 июня 2012, 07:55
Не надо ничего бросать, он сам себя выбросит.
Гость
9 июня 2012, 08:28
Там дорога с сюрпризами - в поворотах бывает уклон во внешнюю сторону. Ну и покрытие далеко от идеала.
Гость
9 июня 2012, 14:44
Из трех запланированных в этом году подземных переходов в городе Челябинске ни на один не нашлось средств. Надо иметь силу воли, чтобы признать пешеходов равноправными участниками движения.
Гость
9 июня 2012, 22:01
И многа бабла : )). ИМХО всё уже попилили.
Гость
8 июня 2012, 19:26
Сам пьяный сел за руль, бог с тобой! А девушек жалко!
Гость
9 июня 2012, 13:57
На челябинск.ру написали, что девочка, сбитая таксистом вчера умерла...
Гость
23 июня 2012, 00:40
пусть выздоравливают те кто в больнице! пусть будет пухом земля кто уже не с нами, терпения родным и близким!