С начала зимнего сезона у теплотехнического института не убирали снег. Нет руководителей , которые отвечают за данную территорию. Вот офисы в аренду сдавать могут, а почистить перед зданием снег нет. Мучаются как водители,так и пешеходы.
Каждый день экстрим.
Гость
18 января 2013, 17:53
Хочу сказать что на ЧМЗ на днях почистили многие дороги, что выше указаны были, только напротив налоогвой не почистили, а ведь налоги платим ходим, едим..
Гость
17 января 2013, 21:03
При социализме такого беспорядка как сейчас - не было. Ночью или рано утром весь снег уберут. Утром его как и не бывало. Был порядок и был хозяин. Сейчас только об этом вспоминаем и вздыхаем.
Гость
16 января 2013, 16:19
интересно, а если все разом напишут в приёмную? компьютер захлебнется? и не пройдёт и трёх дней и город расчистят))) а может они (городское начальство) не знают что снег не вывозят? их же наверное по чищенным улицам возят? :))
Гость
15 января 2013, 23:08
люди! я попросила - почистили!!! Обратилась в электронную приемную Давыдова с просьбой расчистить улицу Комсомольскую. Не прошло и трех дней - сегодня все расчистили. Правда, брустверы оставили, с трудом, но машины могут разъехаться и по ровной дороге, а не по колейному катку!
есть сказка - побежали зайцы к реке - утопиться собрались, т.к. все их по жизни пугают. а на берегу лягушки сидели, они напугались зайцев и попрыгали в воду, главный заяц говорит: стойте, братцы, не топитесь, кому-то еще хуже нас живется!!
оказывается в Японии еще хужее дела со снегом обстоят, чем в Челябе !!!!
Гость
15 января 2013, 20:40
Гость
15 января 2013, 16:56
есть сказка - побежали зайцы к реке - утопиться собрались, т.к. все их по жизни пугают. а на берегу лягушки сидели, они напугались зайцев и попрыгали в воду, главный заяц говорит: стойте, братцы, не топитесь, кому-то еще хуже нас живется!!
оказывается в Японии еще хужее дела со снегом обстоят, чем в Челябе !!!!
Зато с остальным - гораздо лучшее. Завидую оптимистам.
Гость
15 января 2013, 11:51
По Свердловскому напротив горбольницы - вапче апофеоз беспредела. Машины припаркованы возле огромного сугроба поперёк дороги под знаком. Проехать можно только по трамвайным путям.
В бытность Юревича мэром такого не замечал.
Гость
15 января 2013, 05:26
Когда кто нить приезжает из командировки из Златоуста, то рассказывают о Чуде как там чистят дороги :)
Гость
15 января 2013, 02:36
ребят, харе панику наводить. Вы же не слепые, видите КАКОЕ количество снега в этом году... честно говоря, я не припомню другую, такую же снежную зиму, а если учесть, что прошла только половина зимы... Потому, хочется сказать спасибо рабочим за то, что они худо бедно, но всётаки справляются.
А вот по повуду этого "мыла" на дороге, это ещё не самое плохое. Самое плохое, это раннее утро, когда это мыло застывает, вот тогда действительно караул...
Гость
15 января 2013, 09:32
Обычное количество снега. Как каждой зимой.
Гость
15 января 2013, 01:04
По северку третий день катаюсь, ни одного самосвала со снегом не видел. Чего там Алейников про технику гутарил? Хоть бы на фотке её посмотреть...
Гость
14 января 2013, 21:00
а снег некуда вывозить, тут же какието полоумные эстеты с топполинки возмутились что там на пустырь снег вываливают)
Гость
14 января 2013, 22:58
да мы эстеты а ты кто такой???
Гость
15 января 2013, 09:31
Можно к тебе во двор.
Гость
15 января 2013, 18:01
Гость
14 января 2013, 22:58
да мы эстеты а ты кто такой???
ну дак вот вас послушали и не вывозят снег, а ныть все равно не перестают
Гость
14 января 2013, 18:18
ничёсебе - 5 страниц наплакали, пока я на лыжах каталась. а если б вы все жили во Владике, где зимой машины не ездят, а просто катятся-скользят... я б, наверно, тогда на авточеле звук нытья услышала. катайтесь на трамвае - у него рельсы всегда расчищены.
Гость
14 января 2013, 16:26
Просто хозяйственника нет приличного, который искренне любит свою работу. И как старшина в роте, выструнит своих подчиненных, которых растащило на фоне безнаказанности.
Гость
14 января 2013, 16:00
ну и налоги надо платить весной
.
Гость
14 января 2013, 16:17
чтоб осенью дорожники могли геодор закупить
Гость
14 января 2013, 15:13
уберите с дороги геодор !!!! до начала его применения мыл машину за зиму 2-3 раза, сейчас же чуть ли не каждую неделю ....
Гость
14 января 2013, 15:46
его закупали не для того чтобы на него смотреть
Гость
14 января 2013, 14:32
автомобилистам ли жаловаться? пшеходы вообще по горным тропам ходят! снегоуборочная техника снег на тротуары и забрасывает!
Гость
14 января 2013, 13:54
как нам платят так мы и работаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 января 2013, 14:57
чо , даже с солярой не мутите ????
Гость
14 января 2013, 15:14
Ну дай бог чтоб тебе врач так не сказал после операции)))
Гость
14 января 2013, 16:32
Гость
14 января 2013, 15:14
Ну дай бог чтоб тебе врач так не сказал после операции)))
с врачами вы погорячились мы давали клятву гипократу а дорожники ничего никому и никак
Гость
14 января 2013, 13:31
Основные дороги расчищены нормально, и посыпаны щебем.
Но вот дворовые, это отдельная тема! ЖЭКи совершенно не чистят свои территории, в частности ЧТЗ...колея,накаты, гололед. Ужасно. а ведь 21 век на дворе.
Даже в дтп попал по вине дорожного покрытия
Гость
14 января 2013, 13:26
На пятницу субботу обещают сильные снегпады до месяной нормы за сутки. так что ждем как будут справляться с этим дорожники.
Гость
14 января 2013, 13:02
А теперь вообще убирать дороги перестанут, главу муниципальных закупок взяли , конкурсы на уборку кто проводить будет? Да и денег наверное уже нет.
Гость
14 января 2013, 12:46
Вот не вижу никаких проблем с тем, как дороги чистят. У меня совершенно обычный переднеприводный автомобиль, не обладающий какими-то выдающимися способностями по проходимости, но я ни разу за всю зиму не испытывал затруднений в передвижении по городу из-за снега. Нет, конечно есть определенные аспекты движения зимой, но ребята, зима- есть зима. Не экономьте на резине и все будет пучком.
А вот чертовы реагенты, которые превращают нормальное зимнее покрытие дороги в грязное мыло, на котором машина реально становится непредсказуемой (особенно на торможении), которая налипает на фары и лобовое стекло, котороче вот эта самая дрянь, на которую мы тратим нереальное количество денег, она просто бесит своей ненужностью и даже опасностью.
Гость
14 января 2013, 12:43
по ул. каслинской перед кашириных вдоль дороги ночная парковка там машины как на взлет стоят на снеговых кучах. из дворов выежаешь - совершенно не видно проезжую часть - приходится высовывать нос на дорогу, что небезопасно! даже в прошлом году такого произвола не было! снег вывозили, а сейчас тупо к обочинам сметают.......
Гость
14 января 2013, 11:24
а действительно, где та техника которая снег убирает сразу же в камаз который едет за ней ? что, списали? на проспекте победы, недалеко от свердловского проспекта как снег не убирался с самого начала зимы (как только он выпал) так до сих пор и не убирался. со стоянки выехать это уже подвиг а как на дорогу выехать думаешь как мы морду машины не снесли потому что сугробы полностью скрывают машину и неважно малолитражка или какойнить лендкрузер, да на некоторых улицах вижу что вывозят снег но только на некоторых, далеко не везде, только недавно соизволили убрать снег с проспекта комарова, а про центральные улицы такие как победы, свердловский забыли, действительно зачем убирать по весне само все растает
Гость
14 января 2013, 11:14
согласен с ,, еду рядом в потоке,, с себя надо начинать, а потом на других стрелки переводить. к тому же для тех кто не знает , дрсу не весь город убирает, а только те улицы которые якобы выиграны на тендерах.... лучше бы дорожникам спасибо сказали за их труд, зарплата -то так себе, а труд тяжелый , поверьте на слово... ну или сами попробуйте...
Гость
14 января 2013, 10:12
была снежная зима пару лет назад. я отгребла машину от снега, качественно расчистила вокруг нее лопаткой чтобы выехать и заехать спокойно. съездила на заправку (потратив 12 минут) возвращаюсь - сосед-здоровый мужик уже переставил свою машину на мое почищенное место. не поленилась (физ. зарядка полезна!) и в назидание закидала его по крышу снегом. не обижайте девушек.
Гость
14 января 2013, 10:29
Правильно! А мужик потом что сказал?
Гость
14 января 2013, 15:38
Гость
14 января 2013, 10:29
Правильно! А мужик потом что сказал?
А ничего не сказал, лопатой по голове дал и ушел! Мужики челябинские они такие...немногословные! :))
Гость
15 января 2013, 09:33
Гость
14 января 2013, 15:38
А ничего не сказал, лопатой по голове дал и ушел! Мужики челябинские они такие...немногословные! :))
Странный мужик. Если уж ударил лопатой, то воспользовался бы ситуацией, а не сразу ушел... )))
Весной снег сойдёт вместе с асфальтом, как всегда.
Гость
14 января 2013, 10:31
Да что ждать весны, он уже и так местами сходит!
Гость
14 января 2013, 09:23
Полный привод и снегопады нипочем! Даже за радость.
Гость
14 января 2013, 09:12
А у нас на подъезде повесили объявление с просьбой убрать машины для расчистки придомовой территории трактором... думаете кто-то уехал? Ха! Как бы не так! Все дружно проигнорировали объявление. ПРичем это уже третий раз за зиму. В прошлый раз трактор сиротливо проскрёб между побросанными машинами и уехал восвояси. А потом эти же люди на собраниях жильцов жалуются, что управляющая компания ничего не делает! Я не защищаю управляющую компанию, ибо подлецы те ещё там работают, НО САМИ ТО МЫ КТО, ЛЮДИ ИЛИ СВИНЬИ?
Гость
14 января 2013, 10:37
Я когда не ставил машину на платную парковку, очковал лишний раз выезжать со двора на машине, ибо место могут занять, и под окнами уже их не будет. Доходило даже до абсурда, в пятницу утром ехал на работу на машине, потом в обед возвращался домой, ставил машину под окна и обратно на работу на маршрутке. В выходные никуда не ездил. Потом переборол себя, стал платить 1500 р. в месяц, и теперь не трясусь за место, могу себе позволить ездить в любое время. Правда место на парковке тоже пришлось урвать, пришлось разориться на 600 р. и купить ящик пива. Приехал, парковщики говорят, что хороших мест нет и не будет, все забито. Или вон бери место на проходе или под деревом (чтоб птицы ее потом гадили). Поставил ящик пива на бочку, место сразу нашлось))) Видели бы вы их лица, реально слюной потекли)
Гость
15 января 2013, 11:41
Гость
14 января 2013, 10:37
Я когда не ставил машину на платную парковку, очковал лишний раз выезжать со двора на машине, ибо место могут занять, и под окнами уже их не будет. Доходило даже до абсурда, в пятницу утром ехал на работу на машине, потом в обед возвращался домой, ставил машину под окна и обратно на работу на маршрутке. В выходные никуда не ездил. Потом переборол себя, стал платить 1500 р. в месяц, и теперь не трясусь за место, могу себе позволить ездить в любое время. Правда место на парковке тоже пришлось урвать, пришлось разориться на 600 р. и купить ящик пива. Приехал, парковщики говорят, что хороших мест нет и не будет, все забито. Или вон бери место на проходе или под деревом (чтоб птицы ее потом гадили). Поставил ящик пива на бочку, место сразу нашлось))) Видели бы вы их лица, реально слюной потекли)
Плачу за место в крытой многоуровневой парковке 3000 в месяц. Дорого конечно, но пробовал ставить в гараж машину - далеко ходить и зимой открывать обмёрзшие гаражные замки то ещё удовольствие, тем более территория кооператива неохраняемая. Открытые парковки в радиусе 500 метров - никто не заключает с тобой договор и если что, то српосить не с кого, а глядя на одухотворённые лица сторожей этих парковок вовсе не хочется им доверять свою ласточку. А тут машина всегда под крышей, адекватные соседи по парковке не из числа школоты на шохах, видеонаблюдение, адекватная охрана, на одну ночь кому надо запарковаться - не пускают выше 1 яруса, то есть посторонний народ не шатается вообще. В общем приемлемо и от дома недалеко. И совесть чиста, что из-за моего "дирижабля" никто не страдает - ни пешеходы, ни дворник.
Гость
14 января 2013, 09:04
что вы все разгалделись как бабы, перестать вообще снег вывозить! весной все вы подпрыгните, ныть побежите в Администрацию!!!! раньше, вот раньше, хрен ли раньше - раньше машин было меньше и дороги были уже!!!!!!
Гость
14 января 2013, 00:23
Вот отвечали на коментарии, что типа снег убирают, чтоб не мешать движению, в основном ночью; в снегопады убирать сразу бессмысленно. Но уже снегопадов сильных не было сколько? А снег на обочинах лежит не просто горами, а целыми Гималаями, капец, сугробы размером с камаз, ну куда это годится.
В течение 4 дней проезжал по следующим улицам: Комсомольский проспект (от начала и до конца), проспект Победы, Чичерина, 250 лет Челябинску (частично), Комунны (тут вообще не припарковаться даже на джипе), Краснознаменная (пусть и не сильно главная улица, но все же) - ситуация везде одна и та же, на обочинах дорог дикие отвалы снега и в результате, занятые снегом и не пригодные для проезда почти целая полоса, и нужно учесть тот факт, что каждый год ведется расширение существкющих дорог - видимо для снега.
И вот этим пустым фразам, которые начинают кидать еще летом:"Типа, город готов к зиме, закуплено новой техники на столько-то". Скажите, где эта техника, если ежегодно, судя по отчетам, закупаются десятки единиц.
Гость
13 января 2013, 23:04
Как мы любим оправдываться крупными цифрами! 500 % от среднесуточной нормы! А может лучше 10000000000000 % от среднесекундной нормы?
Оправдания нужны тем, кто не хочет или не умеет работать!
Гость
13 января 2013, 22:13
Снега то толком не было - а крика на асю область. Что же будет, если по настоящему пойдет?
Гость
14 января 2013, 09:26
Это у вас в области снега не было? У нас в Челябинске месячная норма выпадала за три дня. По архивам новостным поройтесь.
Гость
13 января 2013, 20:47
Работал в 90-х в спецавтобазе на Комсомольском 10 на уличной очистке. Дак там сначала грейдера срезали вал вдоль обочины или бардюра в ночную смену. В дневную выходили "золотые ручки", которые нарезанный вал снега перегружали в самосвалы и вывозили на снежную свалку. Мастера очень за уборкой следили и при невыполнении плана по сдаче снега наказывали. Сейчас щетки только к обочине снег сметают, вал не режется и снег не вывозится
Гость
13 января 2013, 22:01
Сейчас спецавтобазу развалили, здание продали, а г-н Алейников не справляется со своими обязанностями, а в 90ых спецавтобазой руководил достаточно сильный руководитель, который лично контролировал уборку, мог ночью выехать в любой район и посмотреть как работают его подчиненные!
Гость
13 января 2013, 20:18
Россияне народ терпеливый, и власти этим пользуються. Мы хорошо живем. А кто хотя бы раз сьездив заграницу не имеющую таких земных богатств как мы Россияне терпеливые, и сравнив уровень жизни начинают задумываться почему мы так не живем, но таких людей мало, вот и терпим радуемся мы же самая богатая страна в мире, да и живем хорошо все устривает. Сколько терпели еще потерпим.
Гость
13 января 2013, 19:59
Денег выделяется из местной казны - дофига, пишутся отчеты о выполненных работах (типа, столько-то единиц техники вышло, столько-то гсм использовано; понятно, что не проверяют никого, даже на этапе заключения договоров, когда и техники-то у компаний в необходимом кол-ве нет). "Закрываются" сотни тысяч наших с вами рублей, отданных прикормленным компаниям (как правило, тендеры выигрывают "свои" конторы на понятных%откатных условиях)... Ну, вообщем, как все, везде и всегда. Ничего нового.
Гость
13 января 2013, 19:56
В прошлые года лучше чистили, в этом году хуже, я не один такой, каждое утро на работу приезжают мужики и ругают дорожников, причем тут мытая или не мытая машина, не было бы проблемы не было бы темы...
Гость
13 января 2013, 19:52
перечитал все комменты и думаю что написали в большинстве своём люди, которые видимо не помнят как было лет 20-30 назад, а было совершенно не так! не смотря на снегопады разные! и снег убирала другая техника! где сейчас грейдера которые сразу загребают снег и по транспортёрной ленте в грузовик едущий сзади!? зачем сначала расталкивать одними тракторами в обочины и на газоны? чтобы потом может быть убрать? или пускай по весне само всё расстает? ндааа... и что сравнивать с теми регионами где плохо? смотрите туда где лучше и стремитесь к этому! народ какой то другой стал, каждый сам по себе лишь бы хорошо было мне и ни кто не трогал, а остальное не моё! тут вот написано было что под авто человек чистит а другие на его место потом, аналогично во дворе происходит, у меня вот в багажнике лопата лежит, вышел с утра, у подъезда снежок раскидал, и зарядка и приятно! ну да, дворник потом конечно почистит, но пока он проснётся... некоторые соседи типа- "что подрабатываешь?" абсолютно нет! ведь оно приятнее! а всем коммунальщикам и чиновникам да дай им бог здоровья! вобщем начните с себя земляки! а то правда тут мусолите сидя в своих тёпленьких квартирках! удачи всем на дорогах!
Гость
13 января 2013, 16:57
САляру продают у нас на поселке ваш ДРСУ !!!Ночью мешают ваши МАЗЫ !!Вот вам и весь ваш снег и вывозят и привозят!!А дороги с каждым днем все хуже и хуже!!!
Гость
14 января 2013, 14:38
Почем продают и где? приеду налью себе
Гость
13 января 2013, 15:56
Дорожнику.
Не можете справиться -уйдите. А если народ действительно включит "мозг", то Вас вместе со снегом вывезут.
Гость
13 января 2013, 15:42
Уважаемый Дорожник. Выше было написано про "интимные подробности". За 2012 год я лично заплатил налогов более 130000 рублей в государственную казну. Если вы ведете разговоры такого рода, то сидите дома и тренируйтесь на уборке в комнате.... И такие люди нас учат жить, и говорят что нам делать. Опуститесь с небес, господа..., люди гораздо умнее, чем вы думайте. И посмотрите на наше будущее - детей и на тех кому вы всем обязаны - на стариков, как они живут и чем они живут. Говорят: никогда не говори никогда. Все ведь может измениться для любого в этой жизни.
Гость
13 января 2013, 13:10
ВОТ ВЫ ТУТ ПРО СНЕГ НА ДОРОГАХ ПИШИТЕ -- ТИПА БАРДАК, ПЛОХО, НЕ ПОРЯДОК, А ОЧЕНЬ МНОГИЕ НА ГРЯЗНЫХ МАШИНАХ ЕЗДЯТ, УЖЕ ДВА МЕСЯЦА ПРОШЛО ОТ ГРЯЗИ -- КАЖДЫЙ САМ С САБОЙ И СО СВОИМ АВТО РАЗБЕРИТЕСЬ А ПОТОМ А БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНОМ ПОГОВОРИМ ! ! !
Ха ха, помыл я в прошлом году зимой, обработали как положено замки и резинки, но вот только наутро я с бубном танцевал чтобы в машину попасть )). Так что лучше уж ездить на грязной, чем стоять и любоваться на чистую.
Гость
14 января 2013, 09:18
Ну так льют эту жижу имени меня, она грязные лужи прямо на льду устраивает. Так что не два месяца, а много меньше.
Гость
13 января 2013, 12:49
Хватит ныть! Кто ездить умеет, тому снег не помеха. Единстенное, что напрягает - с машины его утром счищать!
Гость
13 января 2013, 18:42
Видимо у нас на Урале, подавляющее большинство африканцев живет. Снег не видели, а увидели в шоке. =)))
Гость
13 января 2013, 12:19
На ЧМЗ не чищены дороги, только главные, а между улицами нет, на работу по колеям проедешь так укачает...особенно улицы: вдоль 50 лет ВЛКСМ в р-не от ост. Першино есть маленькая дорога вообще не чищена приходиться через дворы проезжать, по 60 лет Октября, Часовая, Пятницкая и т.д.
Гость
14 января 2013, 14:15
)) ул. Часовая-поддерживаю. у налоговой инспекции -итак дорога очень узкая, так еще ни разу нечищенная, и вдоль дороги многие паркуются.
Сегодня на скорости 10 км/ч -начало меня сносить по колее.
Сделайте, господа чиновники, чтобы с удовольствием можно было к инспекции подъехать! )))
Гость
13 января 2013, 01:55
Нормально чистят дороги. Не один раз наблюдал как сперва счищают снег к обочинам, а на следующий день или через пару дней скидывают этот снег на самосвалы и вывозят. Буквально сегодня наблюдал такую картину напротив Ветлечебницы.
Самое главное - перестали сыпать новомодный "чудореагент" на не расчищенные дороги.
З.Ы. А альтернативно одаренным предложу включать хоть иногда мозг и не лезть перед трактором, который для вас расчищает дорогу. Такое не раз наблюдал в центре во время снегопада.
Гость
13 января 2013, 18:41
Поддерживаю. Тош частенько вижу такую картину.
Про реагент - лучше бы совсем не сыпали. В минус 20 на днях после мойки проехался по городу, и хоть опять на мойку.
Гость
12 января 2013, 23:28
10,12 около 15:00 во двор пригнали трактор и аж 2-х!!! дворников..."Ща мы грят всё почистим..."
Об бежал соседей ,убрали все свои машины с проезда(дабы не мешать технике)...
После чего "барсик"(трактор типа МКСМ),прошел на раз вдоль подъездов и поехал в соседний двор,ребята с лопатами пробежались у подъездов,раскидали "бровки", которые остались после трактора и ушуршали за ним следом в следующий двор. На вопрос:"Ребят,а нормально почистить-то ни как?!?!?!"Получили разумный ответ:"Время много,нам до 18:00 нужно еще в 6-ти дворах пройтись..."
КРУТО!!!с таким же успехом могли пригнать каток,чтоб "просто утрамбовать снег"(с) как в Европе)))))))))
Гость
12 января 2013, 21:51
Ну да, все верно. Расчистили основные улицы, по которым городское и районное начальство передвигается - и хорош. Да и отмазка умиляет: у нас каждую зиму снега выпадает сверх какой то неведомой никому нормы.
Гость
12 января 2013, 21:45
ЛЮди вы когда начнете мозг включать? убрать снег из города это вам не уборку в комнате сделать, сколько вы у себя в квартире прибираетесь? а тут целый город.
Гость
13 января 2013, 00:26
ЭЭэээ, а чё его включать надо? Где он включается то? Вот ничего не хочу знать, вывозите снег весь из города за один день, я налоги плачу, мне не видно ничего из-за сугробов. Сыпьте на каждый сугроб по сугробу реагента, тогда вывозить ничего не надо будет
Гость
13 января 2013, 10:04
Скажите это дорожникам из Монреаля http://ljfun.livejournal.com/1290095.html
Гость
13 января 2013, 10:21
Речь на про город, а про проезжую часть дороги.
Если вы уверены в том, что нет смысла убирать снег с дорог, то наверно согласитесь с тем, что многомиллионные траты на эти цели это ничто иное, как ВОРОВСТВО бюджетных средств.
Гость
12 января 2013, 18:20
аж в 500% больше осадков :)
Гость
12 января 2013, 17:21
Дороги еще чистят,а что с остановками?К транспорту невозможно спуститься.На пути то сугроб навален,то катишься вниз как с горки.Старикам и с маленькими детьми особенно трудно.Службы наверно ждут,когда кто-нибудь попадет под маршрутку или троллейбус,тогда будут искать крайнего и исправлять ситуацию.Может это сделать заранее?
Достижения
Свой среди своих