Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «200 тысяч за тысячную промилле?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
Челябинец
23 янв 2013 в 19:47

В данном виде, я против такого закона.
Но если вернут 0,2 промилле, то я согласен даже на штраф в 1 000 000 рублей !

23 янв 2013 в 22:19

Знаю одного юриста, часовые пояса двигал, пиво в баночки 0,33 фасовал и лампочки запрещал. Теперь еще таланты проявились? Экспертом стал в области медицины? Так уж сразу в проктологи бы и шел, вся страна спит и видит его там...

24 янв 2013 в 11:57

Вот ключевые слова: "В Китае относятся строже всего к пьяному вождению. Там за алкогольное ДТП, повлекшее смертельный исход, виновнику грозит расстрел."
Да - жестоко...
Зато люди может начнут все-таки задумываться о последствиях.... Может быть....

Лиса
23 янв 2013 в 17:59

Есть одно НО: детки, родственники, друзья и знакомые самих высокопоставленных чиновников и их приближенных должны тогда тоже подвергаться всеобщим законам и нести наказание со всеми на равных. Закон должен быть один для всех! А то как крупная авария с отпрыском какого-нибудь помощника депутата, так сразу номера скручены, алкотестер вышел из строя, а видео вообще повредил вирус. Нет пьяным на дороге!
Всем удачи!

23 янв 2013 в 21:56

В документации на приборы приводится три вида погрешности на малых концентрациях. Рассмотрим на примере Алкотектор PRO-100 combi:
1. Абсолютная основная погрешность ±0,048 мг/л. Она применяется, если температура окружающего воздуха ровно 20°С. Допустим, при измерениях получен результат 0,049 мг/л. Это означает, что истинное значение лежит в пределах от 0,001 мг/л до 0,097 мг/л.
2. Дополнительная погрешность – 1,5 доли, т.е. она составляет 0,048*1,5 = ±0,072 мг/л. Если температура окружающего воздуха отлична от 20°С, то ее необходимо учитывать, т.е. итоговая погрешность составит 0,048 + 0,072 = ±0,12 мг/л. Дополнительная погрешность указывается в долях – п.2.6 ГОСТ 8.401-80. Допустим при измерении при температуре 10°С получен результат 0,121 мг/л. Это означает, что истинное значение лежит в пределах от 0,001 до 0,241 мг/л.
3. Погрешности, вносимые различными веществами, присутствующими как в выдыхаемом, так и в окружающем воздухе, которые алкотестер может принять за пары алкоголя, например, веществами в прокуренном автомобиле. В сумме по всем веществам эта погрешность составляет ±0,17 мг/л.
Итого, общая погрешность измерений равна ±0,29 мг/л. Если прибор намерил 0,291 мг/л, то истинное значение лежит в пределах от 0,001 до 0,581 мг/л. Уровня 0,001, как говорилось выше, может достигать эндогенный алкоголь. 0,581 мг/л – это примерно 1,2 г/л алкоголя в крови или 1,2 промилле – уверенная средняя степень опьянения. «Измеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором…»
Что еще бросается в глаза? Маленький шаг шкалы и огромная по сравнению с шагом абсолютная погрешность. Любой метролог вам скажет, что погрешность 0,048 должна быть округлена до 0,05, и при такой погрешности шаг шкалы должен быть в два раза больше, т.е. 0,1. Другими словами, минимальное измеренное значение должно быть 0,1±0,05 мг/л. И не задавайте мне глупый вопрос, почему не так в реальной жизни?

23 янв 2013 в 22:27

Господа и госпожи депутаты, вы добейтесь сперва исполнения всего того, что вы уже напринимали и исполнения законов всеми, независимо от статуса, достатка и т.п., а все ваши новинки - это не более чем профанация, блеф и иллюзия деятельности.

Seeb
23 янв 2013 в 18:12

Какие еще специалисты метрологи??? У нас самый главный защитник 0 промиле - юрист! Причем абсолютно некомпетентный. А вы тут про каких-то специалистов метрологов пишет. Наш мессия всё лучше всех знает, хочет зимнее время отменяет о коровах беспокоясь. Какое там заключение экспертов? Зачем оно? Что в нуле промиле, что в зимнем времени он лучше всех разбирается. А если серьезно, то почему у этого юриста не возникает вопрос, почему человек принявший лекарство и пьянь, которая когда выходит из машины не может встать и выползает из-за руля, наказывается одинаково? В Европе этото вопрос давно решен. Для человека принявшего лекарство и имеющего 0,1 промиле нет наказания. А для пьяни с 1,5 промиле 2 месяца тюрьмы. И уж не после-ли отмены нуля промиле у нас резко выросло количество пьяных за рулем?

Николай
23 янв 2013 в 18:21

Вообще-то наличие алкоголя в крови и состояние опьянения зто очень разные вещи. Наказывать нужно только за опьянение (признака которого известны всем),а не за мизерные промиле которые естественно могут присутствовать в организме человека.

Гость
23 янв 2013 в 19:11

вернуть 0,3 промилле
лишать прав не по приборчику инспектора о по анализу крови, а алкотестер использовать как повод направить на анализ крови. Меры ужесточать нужно, толь вопрос о честности и непредвзятости инспекторов в этом вопросе, ну и самого мед. освидетельствования А так не чего пьяным за руль лезть!

23 янв 2013 в 18:45

Сделали бы:
до 0,2-трезв;
от 0,2 до 0,4 - штраф 30000+лишение 6 месяцев;
от 0,4 до 0,5 - штраф 60000+лишение прав на 1,5;
от 0,5 до 1 - штраф 150000+лишение прав 2года;
от 1 до 1,5 - штраф 300000+лишение прав 3года;
от 1,5 до 2 - штраф 300000+колония-поселение 1год (не менее и не более, хоть 20 и папа депутат);
от 2 и более - тюрьма 5 лет (не менее)
П.С. Это без пострадавших

AlexZzz
23 янв 2013 в 22:23

Вообще-то в природе не существует абсолютного 0. А наш его установил!!! Нобелевскую премию в области физики в студию!!!

Серёга )))
23 янв 2013 в 23:32

Да не в силах государство российское повлиять на ситуацию на дорогах как ни крути!!! А вернуть прежние 0,3 промилле всё-таки стоит ...

Гость
24 янв 2013 в 13:39

1. АЛКОГОЛЬ И УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТОМ - несовместимые вещи.
2. АБСОЛЮТНЫЙ "0" ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО В ТЕОРИИ.
3. ВЕРА В АБСОЛЮТНУЮ БЕСПРИСТРАНСТНОСТЬ 100% СОТРУДНИКОВ ГИБДД - у кого-то есть?

ИТОГ: Нельзя разрешать серьезные показатели, но надо разрешить ездить законно и без страха ВСЕМ людям, введя минимальный "антикоррупционный" уровень алкоголя.

Гость
23 янв 2013 в 18:32

Любой технически грамотный человек понимает, что ни один прибор не в состоянии показать абсолютный ноль. Видимо наш президент номер 3 не из таких, либо это скрытая борьба с лишними автомобилистами на дорогах.

23 янв 2013 в 23:44

До ужесточения всё было нормально в плане наказания. Не было неотвратимости наказания, и с новым бредом из госдуры она опять не появилась....

DEn
24 янв 2013 в 08:47

Предлагаю оборудовать автомобили чиновников, а так же проходные в гос. думу, администрации всех уровней (районные, городские, областные) ит.д. алкотестерами. Показал прибор 0,1 промиле у мэра города или министра - ВСЕ АЛКАШ. права на полку, увольнение по статье (без права занимать руководящую должность) и штраф в размере годовой ЗП. Вот тогда посмотрим как они законы про 0 промилле рассматривать будут.

хохо
23 янв 2013 в 19:18

Фигасе в Великобритании вдатые ездят)

23 янв 2013 в 20:22

ДА всем понятно, что надо промилле. Сам не употребляю, но ведь когда показывают, по телеку, что человека лишили прав за 0.040 промилле, а погрешность прибора - 0.045 - и в итоге ему даже суд не помог, т.к. в законе есть только 0 и ВСЁ, что отлично от этого пьяный. Ужесточать надо, но с 0.2 промилле. Везде на Европу смотрим, а тут фиг, когда было 0.3 промилле и сейчас 0 сравнить, то я думаю пьяных стало ещё больше с 0 промилле.

23 янв 2013 в 18:34

Если это примут, то среди гайцев резко возрастет благосостояние
Че - или штраф 200, или гайцу 50....

23 янв 2013 в 19:43

мда, депутаты я смотрю штрафы "придумывают" по свое з\п, у меня машина дешевле стоит, нежели я чуть чуть с похмелья поеду, покажет 0.1 \0.2 промилле и пипец полный...=)))

алекс
23 янв 2013 в 20:59

лучше з/п. и уровень жизни подняли хотябы как в европе и японии....потом сравнивайте штрафы и наказание....почему чиновнику при деньгах можно пьяный за руль а простому народу нет???????????

23 янв 2013 в 19:30

Какая же все-таки у нас Россия страна - с собственным путем развития. Где надо - Великобританию в пример берем... Где надо - Японию...

Житель
24 янв 2013 в 09:15

УКонечно введение минимального количества промиле целесообразно, но кто сказал, что можно выпить стакан-два пива или рюмку коньяка? Нельзя! Вот ввести минимальное значение промиле, а за превышение наказывать по полной, а то ведь количество погибших в ДТП за год превышает все разумные пределы, как на войне.

Иван Ве
24 янв 2013 в 12:24

Нужно ввести 0,2 промилле, это как раз всякий кефир, квас, лекарства, остатки вчерашнего. А вто если больше 0,2 очень жестко наказавывать, а уж если больше 0, 9 вообще лишать прав лет на 10!

Гость
23 янв 2013 в 19:25

Половина будет сидеть, вторая половина будет дожна государству.

23 янв 2013 в 23:43

Скажите честно, кто за него голосовал из присутствующих на форуме? Просто интересно..

Гость
23 янв 2013 в 22:51

а по моему это приведет к корупции ну просто прикиньте 200тыс или срок откупатся будут просто более крупными суммами я так думаю.

23 янв 2013 в 19:35

Ужас президента выбрали.

23 янв 2013 в 19:13

Мне кажется сколько не меняй законы, все равно в Россие будут бухать и за рулем и вне его.

Гость
24 янв 2013 в 17:04

Депутат совета графства Керри Дэнни Хэли-Рей выступил за разрешение жителям сельской местности управлять автотранспортом в пьяном виде.
Сельский быт, по мнению автора инициативы, так сильно отличается от быта городского жителя, что судить их надо по разным законам. Запрет на управление транспортным средством в сельской местности в нетрезвом состоянии может привести человека к затворническому образу жизни и в итоге к самоубийству.
Но не следует думать, что парламентарий хочет выдать пожизненную индульгенцию всем провинциальным пьяницам. Речь в документе идёт прежде всего о второстепенных просёлочных дорогах с низким траффиком и только в том случае, если скорость транспорта не будет превышать 30 км/ч.
Законопроект, как ни странно, был одобрен в совете графства. 27 депутатов не смогли сформулировать своего отношения к нему и воздержались, 3 были против, а 5 проголосовали за. Теперь предложение Хэли-Рея будет направлено в Министерство юстиции Ирландии, где его рассмотрят более детально.
Разрешённая доля алкоголя в крови водителя в Ирландии составляет 0,5 промилле. Стандартное наказание за езду в пьяном виде - лишение прав на 2 года и штраф 1500 евро.

Дмитрий
25 янв 2013 в 19:00

А меня лишили лишь потому, что я сидел в автомобиле у подъезда и пил пиво. Было лето тепло, домой не охота идти. Подъехали дпс, попросили паспорт, чтобы проверить личность мол что я тут ночью сижу один в машине. Я дал паспорт, они попросили пройти в ним в машину, когда сел к ним они тут же предложили пройти освидетельствование. Я не согласился. После этого меня вывезли на служебной машине на улицу братьев кашириных, остановили 2 машины с понятыми, при них задали вопрос буду ли я проходить освидетельствование я сказал, что не буду т.к. не управлял автомобилем. Итог 1,8 лет лишения, даже запись с моего регистратора не помогла, на которой видно как все происходило. Причем когда я сидел у них в патрульке, у них был выключен регистратор и они явно спрашивали сколько я могу им дать на лапу...

А как?
24 янв 2013 в 09:49

Я не совсем в курсе как все происходит, никогда не приходилось тест на алкоголь проходить... Но как мне кажется, что если алкотестер показывает какие-либо промилле (а по факту не пил и даже не нюхал), то нужно ехать на мед. освидетельствование, там же смогут определить алкоголь в крови или же лекарстово-кефир-хлеб-щи?

китаец
24 янв 2013 в 13:12

Берите пример с нас Китайцев. Только так надо бороться с пьянством за рулем. Реально говорю, растрел помогает!

Гость
24 янв 2013 в 14:29

А мне понравилось: "За 11 месяцев прошлого года в Челябинской области зарегистрировано 214 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 36 человек погибли и 273 пострадали."- в области за почти год, и сводка за 11.01.2013 "За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 219 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. На дорогах области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 15 человек. Одно ДТП произошло по вине пьяного водителя." - и это на весь город, за сутки. Вывод: если у людей мозгов нет, тут уже ни чего не поможет.

Кобыл
23 янв 2013 в 17:48

Пить народ не умеет, поэтому штрафы должны быть конские.

джокер
24 янв 2013 в 16:36

а я вообще не пью! хожу в тренажорку, бегаю и на велосипеде катаюсь.

Гость
23 янв 2013 в 23:09

лучше дать сотруднику гибдд 5-ку, пусть семью покормит а меня опустит....)))

ДДР
23 янв 2013 в 21:08

Пустая новость. Смысл обсуждать проект?

Demon74
23 янв 2013 в 19:07

Согласно новому законопроекту пьяное вождение может обойтись в 200 000 рублей и 15 лет за решеткой.)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ржу не могу
У нас людей убивают обворовывают и за это дают 7 +, а тут 15 лет слов нет точнее их ещё не придумали
Штраф + арест автомобиля пока штраф не оплатит в первый раз это да ну а дальше как Я Ям предложил

Автор прав.
24 янв 2013 в 13:25

В заголовке содержится очень мудрая мысль. Ввести систему учета промилле водителей, и как только наберется тысяча промилле - выставлять штраф в 200к руб.
Это будет по нашему. ))

Харитон
24 янв 2013 в 11:32

Если менты захотят своего, они и до тысячной докопаются, а если полное мед освидетельствование покажет 0, они тебя за подозрение в употреблении наркотиков. Вы же не маленькие, должны знать об этом. Исключение составляют мажоры,чиновники и их дети. А у ментов к простым людям ни стыда, ни совести так и не появилось...

Гость
23 янв 2013 в 21:29

Столько проблем в России, а они всё на водителей тянут. Я согласен: пьяных не должно быть за рулем. Но! эта проблема приобретает уже статус Госсударственной. Но есть же и другие сферы, где нужно помозговать нашим Избранникам.

24 янв 2013 в 10:32

..."Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать сапожник"...

гость
24 янв 2013 в 16:05

Интересно а где проходить медицинское освидетельствование если тебя остановили на трассе и до ближайшей деревни километров 20. И не факт, что в этой деревне найдется медпункт в котором можно пройти полное медицинское освидетельствование. А?

Жан
24 янв 2013 в 19:22

я за то как в Китае!!!

24 янв 2013 в 10:24

Думаю, не стоит вводить слишком жесткое наказание, надо дать шанс человеку исправиться.
Поэтому предлагаю так:
попался пьяным 1 раз - год тюрьмы,
попался второй раз - 10 лет тюрьмы,
попался третий раз - к стенке.
Это без пострадавших. С погибшими к стенке уже на первом шаге.

Boba
26 янв 2013 в 06:03

Почему в Европе опять лучше? Они умнее нас?

30 янв 2013 в 00:23

"В свете таких событий предложение Яровой выглядит справедливым: нужно же хоть чем-то останавливать пьяниц, если они не способны остановиться сами."
Очень справедливо выглядит конечно...только останавливают почти всегда тех кто выпил вчера полтора пива..с утра встал и осталось 0.05 промилле...которые никак не влияют на человека....т.к. уже признали что опьянение проявляется после 0.5 промилле....
Тупость...полная!

Фото пользователя
5 фев 2013 в 14:26

А вот и не соглашусь наверно со всеми, оставить - возобновить 3 промилле, НО, при совершении ДТП штраф до 200 000 согласен, за наезд и не дай бог смертельный случай 200 000 + все расходы с пострадавшим + 15 лет зоны (не поселения), и пусть каждый решает потом САМ !!!

Челябинец74.ru
24 янв 2013 в 16:30

Знаю, что многие не согласятся и быстро отминусуют меня. Пусть минусуют!!! Но моё мнение, что нельзя в России разрешать ни 0,2, ни 0,3 промилле. Проблема в людях. Психология такая... если 0,3 можно, то чего бы не замахнуть рюмочку перед тем, как поехать.... Ну, замахнул рюмочку...., потом вторую, ведь это тоже немного..., только потом уже россиянин остановиться не сможет, пока не допьёт всё, что есть.... А ехать всё-таки надо..., и башка уже нифига не соображает..., и тормозов уже нет...., и поедет..... Вот такие во множестве случаев будут последствия у разрешённых 0,3 промилле.

Гость
23 янв 2013 в 20:33

Еще раз говорю: Стране необходим сухой закон. Алкоголь по ГОСТу 71 года это наркотик. Наказывать надо за его изготовление и сбыт. Тогда будет неважно, какое наказание за пьяную езду. Их станет реально единицы. Пьяных (неважно за рулём или пеших) подвергать аналогу немецкого идиотентеста.

23 янв 2013 в 21:19

Я согласен, руками и ногами за!!! Полностью поддерживаю.

Сергей
24 янв 2013 в 10:46

Считаю, что в данной ситуации может помочь только арест авто на срок 6 - ~ и обязательное мед/освид.! Вернуть промиле! Если по тестеру более 0,2 в больничку, врачи подтвердили - авто под арест(вместе с правами)! Пока авто нет рецидива не будет, ну если нет второго авто...

Упырь
23 янв 2013 в 18:08

И снова псевдоновости! Это только проект, не приняли его ещё и вряд ли примут. Как обычно.

Гость
24 янв 2013 в 09:48

Даешь ОПРОС!!!

Богатый, сотрудник
24 янв 2013 в 09:24

Пили, пьём и будем пить.

60-60
24 янв 2013 в 15:29

Никаких промилле! Остатки кефирных промиллей улетучиваются в теч. 10 мин. Штраф, расстрел -что угодно, лишь бы не было синичья на дороге. Если пьешь лекарства - на общественный транспорт. только так!

Вася
24 янв 2013 в 16:15

Нужно разрешить управлять автомобилем после 3-х бутылок пива, я так часто езжу и ни одной аварии за 15 лет

гаи
24 янв 2013 в 15:35

надо конечно ввести 0.3 как раньше было - пьяни в разы больше станет, работать легче. Доказано синь не укладывается ни в какие рамки ни в ноль, ни в три десятых, а лучше сразу единицу сделать только я пожалуй бульдозер куплю что бы перемещаться было безопасно

24 янв 2013 в 15:41

да сразу в ГУЛАГ и расстрел без суда и следствия

23 янв 2013 в 23:53

Да чушь все, как ездил бухим, так и буду ездить. Но я аккуратно )