RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

724мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Украденные номера подвели под статью

25 января 2013, 14:30
25 января 2013, 16:35
Делать надо так, чтобы это было не выгодно, т.е. упростить повторное получение госномеров и уменьшить пошлину с 1500 рублей до разумного минимума (опять же, при повторном получении госномеров). Уберите выгоду и эти преступления уйдут сами собой.
Гость
25 января 2013, 16:49
Вы что же это, предлагаете им сразу две кормушки прикрыть? Вот Вы злой.
25 января 2013, 16:56
"Уберите выгоду и эти преступления уйдут сами собой." - не, не уберут. Тем более у сотрудников Авточел нет таких полномочий =)
25 января 2013, 17:22
Гость
25 января 2013, 16:49
Вы что же это, предлагаете им сразу две кормушки прикрыть? Вот Вы злой.
А еще, особо зажравшихся, закрыть в скворечниках...)))
Гость
27 января 2013, 16:04
Этих поймали случайно, а вообще мошенники оставляют свой номер телефона + обычно номер банковской карты Сбербанка, которая выдается только при предъявлении паспорта. Отследить движение средств по данной карте тоже не проблема. Так что ловить таких ребят можно, причем достаточно быстро. Просто работать надо, а не лесом посылать обращающихся. Если бы изначально при поступлении первых обращений в МВД начали бы "плохишей" ловить, то и волны бы не было.
28 января 2013, 13:18
Вы наверно пострадавший потому что такой наивный - номер телефона и банковская карта для таких дел делаются совершенно на левых лиц. Да и не каждый банк вас видео с камер банкомата покажет, а только по специальному требования сотрудников.
Гость
29 января 2013, 07:38
Им некогда - с коррупцией борются! А по поводу "на левых лиц", как правило после второго сломанного пальца вспоминают кто? что? когда?
25 января 2013, 16:16
...Прошло несколько лет, как начали скручивать номера, а в МВД России начали разрабатывать законопроект только сейчас. Ну, да, пора бы уже и о народе вспомнить, о кормильцах =) Как бы эта вся канитель не привела к тому, что в итоге ответственность возложат на нас. Поясню. Номерные знаки принадлежат государству, государство нам их сдает в аренду за определенную сумму. Если у нас скрутили номера с авто - значит мы не доглядели, раз не доглядели - значит виноваты, раз виноваты - значит плати административный штраф за то, что недобросовестно следил за имуществом государевым. Заплатил штраф, ударил челом в пол, снова взял в аренду. Надо же такой абсурд написать!!! =) НО! - ведь быть может! =)
Гость
25 января 2013, 16:30
СОТРИ-И-И........те, это немедленно!!!!! А то мало ли, вдруг читают, вдруг сами еще недопетрили.
Гость
25 января 2013, 17:24
Гость
25 января 2013, 16:30
СОТРИ-И-И........те, это немедленно!!!!! А то мало ли, вдруг читают, вдруг сами еще недопетрили.
Аккуратней там ))). Госдума хочет приравнять многоточие к мату.
Гость
25 января 2013, 17:40
Гость
25 января 2013, 17:24
Аккуратней там ))). Госдума хочет приравнять многоточие к мату.
Хм. А троескобие ")))" - к трёх этажному мату?
Гость
25 января 2013, 23:05
Я что то немного не допонимаю в наших правоохранительных органах. Неужели нельзя запилинговать номер злоумышленника и вычеслить его местонахождение при звонке и сразу его задержать. Чего резину тянуть, ведь это же все реально и просто, было бы желание...............!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 января 2013, 11:55
Это точно ,вот только ущерб не значительный поэтому никому это нафиг не надо, уже пол года езжу без одного номера, собралась продавать машину поэтому даже в ГАИ не иду, денег жалко!
Гость
26 января 2013, 14:18
Пилинг это такая косметическая процедура
Гость
26 января 2013, 15:33
Про желание правильно подметил)))
Гость
25 января 2013, 21:48
Надо делать как в Таиланде, украл хоть коробок спичек - арест и через день суд - в тюрьму от 2х до 5, украл что нибудь подороже - от 5 до 10,угнал авто или мотосредство - от 25 до смертной казни. Воровства практически нет, за 29 дней пребывания 14 дней арендовал машину и много раз забывал закрывать- не пропало ничего!!!
Гость
25 января 2013, 16:17
«Хорошо, конечно, что вводят отдельные санкции по конкретному преступлению, но если разыскивать и ловить преступников так и не станут, от этих изменений толк будет нулевой», – резюмирует Лев Воропаев. =========== С бОльшей долей вероятности, так и будет к сожалению. Так может лучше отменить статью за превышение сомообороны, при защите своего имущества? Пару раз переломают им "хапалки", начистят хлебальнички, и бизнес перестанет быть. Ато потом бегай доказывай что "хапальщик" сам упал когда убегал. Упадет, встанет, опять упадет. И так раз пять.
25 января 2013, 16:51
"Так может лучше отменить статью за превышение сомообороны, при защите своего имущества?" - в том-то и дело, что имущество не наше! Можно, как альтернативу, защитникам имущества государева, за поимку воров "номерных", узаконить орден первой степени (или звезду какую) "За заслуги перед царем-батюшкой в поимке номерокрадцев", а также премию в "деревянных" и иммунитет от гвардейцев государевых в случае применения силушки богатырской супротив непослушников =)
Гость
25 января 2013, 17:37
25 января 2013, 16:51
"Так может лучше отменить статью за превышение сомообороны, при защите своего имущества?" - в том-то и дело, что имущество не наше! Можно, как альтернативу, защитникам имущества государева, за поимку воров "номерных", узаконить орден первой степени (или звезду какую) "За заслуги перед царем-батюшкой в поимке номерокрадцев", а также премию в "деревянных" и иммунитет от гвардейцев государевых в случае применения силушки богатырской супротив непослушников =)
"в том-то и дело, что имущество не наше!" - дык я не за номера буду биться, а за свой авто. Откуда я в темноте вижу, номера крутят, или бампер отвинчивают. =))
25 января 2013, 17:57
Гость
25 января 2013, 17:37
"в том-то и дело, что имущество не наше!" - дык я не за номера буду биться, а за свой авто. Откуда я в темноте вижу, номера крутят, или бампер отвинчивают. =))
А вдруг они скажут, что тюнинг делали или благотворительностью занимались путем засовывания 5000х купюр под номер? =)
Гость
25 января 2013, 16:11
Не садить их надо, пальцы отрубать, по одному за каждый номер
25 января 2013, 16:22
Давайте назначим старшего по отрубанию пальцев! =)
Гость
25 января 2013, 16:24
боюсь, пальцев не хватит=))))))))))))))
Гость
25 января 2013, 16:44
Гость
25 января 2013, 16:24
боюсь, пальцев не хватит=))))))))))))))
Главное чтоб фантазии хватило, а чего отрубить найдется))))
Гость
28 января 2013, 15:35
А у меня все так происходило после снятия номеров - я объяснила особи, снявшей их, что выкупать не собираюсь категорически, так как у меня нет на это средств, тогда особь начала предлагать выкупить их подешевле, но получила опять же отрицательный ответ. Дальше я позвонила в районное гаи для засвидетельствования этого события, но вдруг очень быстро прибежал участковый, долго смотрел в оставленную записку, вздыхал, потом сказал - "А какие номер были?" ...я ответила, он - "Не жалко, красивые же номера, может выкупите?" (!!!) ну тут я сказала - "Когда все перестанут выкупать, то их перестанут снимать, я принципиально не буду платить", тогда он начал мне рассказывать о сложнейшей процедуре подачи заявления, что мне придется ехать в два места и там очень долго сидеть, в течение нескольких часов давать показания, мол куда я с грудным ребенком то поеду, смогу ли, или у вас не получится? а давайте, говорит напишем просто, что вы их потеряли и по этой справке получите новые, а то дело заводить хлопотно...Пришлось убедить его, что я готова потерпеть, но дело надо заводить (я ж чувствую, что он мне лапшу на уши вешает, не первое дело все таки в моей жизни - знаю как оно происходит). После этого он удалился и ровно через две минуты мне вдруг пришла смска с указанием местонахождения моего номера. Вот и думай, кто кого кормит - участковый их или они его.
Гость
28 января 2013, 17:33
Если это правда - то респект вам и уважуха:-)
Гость
6 февраля 2013, 21:43
Ф.И.О. участкового в студию
Гость
29 января 2013, 14:01
В прошлом году летом нашел чьи-то знаки за пандусом. Забрал. На остановке наклеил А4 объявление что нашел ГРЦ и дал номер своего тел. Вечером нашелся хозяин. Объяву снял, награду вместе выпили.
Гость
25 января 2013, 16:40
"Как кражу я бы квалифицировать не стал, потому что регистрационные знаки – это собственность государства, а не гражданина." Вот у нас зашла дискуссия, а действительно чьи номерные знаки? Если государственные, то на основании каких документов они мне переданы (мной получены)? На каком основании я должен нести ответственность за их сохранность? Если они мои, то на каком основании у меня их забирают? Дайте хоть ссылочку где прочитать про право собственности на номерные знаки для автомобилей.
Гость
25 января 2013, 16:53
я так мыслю, что водители просто пользуются этими номерами на праве аренды. не зря же они называются ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки.
Гость
28 января 2013, 08:47
Гость
25 января 2013, 16:53
я так мыслю, что водители просто пользуются этими номерами на праве аренды. не зря же они называются ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки.
Договор аренды есть? Нет договора - нет аренды.
Гость
25 января 2013, 23:33
Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
26 января 2013, 00:14
Что, не воровал чтоли никогда? Ну не верю!
26 января 2013, 02:05
Гость
26 января 2013, 00:14
Что, не воровал чтоли никогда? Ну не верю!
И правильно! =) Так стыдно (и весело) за прошлое =) Селитра, церий, манометры, компы и молоко =)
26 января 2013, 02:06
Гость
26 января 2013, 00:14
Что, не воровал чтоли никогда? Ну не верю!
...фольга с "молочки" еще! =)
Гость
25 января 2013, 23:13
Сейчас заявлять в органы о краже номеров вообще бесмысленно: никто заниматься их поиском не будет, да и посмотрят на тебя как на вражину, конечно еще один висяк в их смену. Платят деньги этим поганцам только люди с красивыми номерами либо иногородние. У меня была подобная ситуация - отправился в ГАИ снял с учета и получил новые номера, на все про все 3 часа времени 2000 денег и новые металлические рамки под номера с секретками, чтобы если и снимут то только вместе с бампером.
Гость
26 января 2013, 11:48
Уважаемый Гость, подскажи, про "секретки"
Гость
26 января 2013, 16:44
Гость
26 января 2013, 11:48
Уважаемый Гость, подскажи, про "секретки"
А ни чего сложного. Передний бампер у меня пластмассовый и устанавливать номер надо не на саморезы а на болты, просверлив два отверстия, шляпка у такого болта должна быть без граней, чтоб ключом не открутить. А закреплять номер на яме, сняв защиту, лучше снять бампер полностью. С задним номером не сложнее. На искре продаються хорошие металлические рамки под номер с металлическим основанием. Сперва прикручиваешь основание затем, устонавливаешь номер и накрываешь наружной частью рамки. Болтов крепления уже не видно. Верхнюю рамку держат два шурупа снизу, закрутив их, грани на шляпках нужно срезать или сорвать, так чтобы их снять можно было только с болгаркой. Вот и весь секрет. Главное это хорошие рамки иметь. Я брал пл 350 за штуку
Гость
27 января 2013, 10:59
Гость
26 января 2013, 16:44
А ни чего сложного. Передний бампер у меня пластмассовый и устанавливать номер надо не на саморезы а на болты, просверлив два отверстия, шляпка у такого болта должна быть без граней, чтоб ключом не открутить. А закреплять номер на яме, сняв защиту, лучше снять бампер полностью. С задним номером не сложнее. На искре продаються хорошие металлические рамки под номер с металлическим основанием. Сперва прикручиваешь основание затем, устонавливаешь номер и накрываешь наружной частью рамки. Болтов крепления уже не видно. Верхнюю рамку держат два шурупа снизу, закрутив их, грани на шляпках нужно срезать или сорвать, так чтобы их снять можно было только с болгаркой. Вот и весь секрет. Главное это хорошие рамки иметь. Я брал пл 350 за штуку
респект тебе и уважение! Ты специалист и автомобилях! в истории и в интимной сфере! Не так?
Гость
25 января 2013, 16:30
Пока народ готов платить - пропадать номера будут. И ни какой ответственностью здесь не запугать. И хватит обманывать, что "скрутили". Недавно, от нечего делать, пока авто грелось, посчитал, что из 26-ти авто на стоянке номера были прикручены болтами, саморезами всего у 6-ти, у остальных просто вставлены в рамки
Гость
25 января 2013, 17:16
не на все автомобили можно прикрутить номер на болты, у меня KIA Ceed и номер можно только в рамку вставить :(
Гость
25 января 2013, 20:43
Ты как будто подгатовился,свою стоянку апусташить!
Гость
25 января 2013, 22:17
Гость
25 января 2013, 17:16
не на все автомобили можно прикрутить номер на болты, у меня KIA Ceed и номер можно только в рамку вставить :(
Екатерина, а Вы хомутами не пробовали их закрепить?!
Гость
25 января 2013, 22:40
Воров всех рангов нужно клеймить например на лбу
Гость
27 января 2013, 17:37
Да просто не надо за бабки номера себе делать...типа одна писала "украли номера Володя три топора Олег Роман...я простая русская девченка, не при делах вообще че делать" и т.д. Так какого вы делаете себе лишний геморрой? Что вам эти "красивые номера" дают? 90-е давно кончились, прекращайте понтоваться:-) P.S. Я не завидую и не краду номера - но имею свое мнение, которое озвучил.
Гость
25 января 2013, 23:33
А если вообще крепко прикрепить, то снимут номера только с машиной:(
Гость
26 января 2013, 01:51
"....похитили новый автомобильToyota Land Cruiser Prado (госномер О174ОЕ/174) белого цвета, 2012 года выпуска. С улицы Куйбышева у дома 26 украли Nissan Pathfinder (госномер Н870ОО/174) черного цвета, 2008 года выпуска." А я то наивный думал, что машины угнали...... =))
Гость
27 января 2013, 13:07
приклепать и бед не знать)))
Гость
27 января 2013, 14:34
вместе с бампером снимут!
Гость
28 января 2013, 12:44
"Советник секретариата Координационного совета генпрокуроров стран-участниц СНГ Замир Абдулкеримов, которого подозревают в том, что он насмерть сбил девушку в Москве, наконец дал показания. Абдулкеримов, долго скрывавшийся от следователей, рассказал, что за 5 минут до смертельного наезда продал свою иномарку случайному прохожему возле продуктового ларька. - Абдулкеримов не только заявил, что продал свой автомобиль, но и уточнил, что не сможет сказать, кто именно был покупателем, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. По словам Замира Абдулкеримова, это была случайная "уличная" сделка. В тот день сотрудник прокуратуры остановил свой Mercedes S320 возле киоска и вышел, чтобы купить пачку сигарет. В этот момент к нему подошел мужчина и сказал, что ему понравилась машина и он хочет купить ее немедленно. Абдулкеримов получил половину суммы прямо на месте и передал покупателю ключи от автомобиля. Как уже сообщал Life News, у следователей был свидетель аварии - мужчина, догнавший Mercedes прокурора сразу после наезда. Он опознал Абдулкеримова по фотографии, но, когда прокурор спустя несколько месяцев явился к следователю, свидетель изменил свои показания. Теперь, несмотря на абсурдность версии подозреваемого, формально у следствия нет доказательств вины Замира Абдулкеримова."
Гость
25 января 2013, 17:17
14 000 * 2500 руб = 35 000 000 руб или в казну или нарикам. Все при деле
Гость
25 января 2013, 20:21
35 миллионов, рублей, это всего миллион долларов. Это не то что Федеральному, а даже муниципальному, и даже районному бюджету не сумма. Принимать закон дороже будет для страны. Да и бесполезно это! Гопникам пофигу санкции! Они уверены что их не поймают! А если поймают то убьют на месте так что им терять нечего)))))
Гость
29 января 2013, 14:01
В прошлом году летом нашел чьи-то знаки за пандусом. Забрал. На остановке наклеил А4 объявление что нашел ГРЦ и дал номер своего тел. Вечером нашелся хозяин. Объяву снял, награду вместе выпили.
Гость
30 января 2013, 19:37
Вроде все сходится. Два номера, два раза пили, два раза написали сообщение. ))
Гость
25 января 2013, 18:50
Как отрабатывали номера, так и будем отрабатывать, братьям по монастырю тоже хочется благоденствовать...
Гость
25 января 2013, 19:04
Так это ты этим занимаешься? Жаль мне тебя. Как по жизни (не на что большее мозгов, видимо не хватает), так и если мы (автовладельцы) поймаем...
Гость
25 января 2013, 19:44
Пуфик ! мы - значит никто, вакуум...
Гость
25 января 2013, 21:55
Вычислить IP адрес выродка и наказать без суда!
Гость
27 января 2013, 15:09
берешь герметик силиконовый наносишь на чистую поверхность и прикручиваешь правда потом не оторвать а вместе с номерами продавать
Гость
28 января 2013, 06:42
а бензин то дорожает, ого-го.не заметили?
Гость
26 января 2013, 23:51
Этих воров нужно под охраной полисменов выставлять на показ в торговых комплексах, чтобы водители могли плюнуть в воров Государственных номеров.
Гость
27 января 2013, 12:43
что б государство могло б плюнуть
Гость
27 января 2013, 12:22
После снятия с моего авто гос. номер с меня попросили 5 000 рублей. Я послал их подальше на калыму примерно, а сам пошел в органы Полиции писать заявление. После разговора со следователем он попросил меня выйти минут на 5 из кабинета, спустя 2-3 минуты он пригласил меня обратно и РАДОСТНО сообщил мне что сумму выкупа он снизил до 2000 рублей. Работу он свою выполнил посчитал сотрудник нашей ПОЛИЦИИ и вежливо отдал мне бумажку с номером телефона вымогателей.
Гость
27 января 2013, 15:54
Заявление в УСБ и прокуратуру с Вас.
Гость
25 января 2013, 18:45
Ну,может,назначенная машине комбинация цифр и букв и принадлежит государству,но вот их воплощение в металле и краске-это всё-таки моя собственность.
Гость
26 января 2013, 13:27
ага , щас начнётся эпопея с Нахождением номеров... ( а чё, я ничё.... вот нашел ваш номер, желаю так сказать получить ЗАКОННОЕ вознаграждение)... прикручивать намертво !!!!
Гость
27 января 2013, 23:46
Насчет что надо перечислить на номер банковской карты первый раз слышу, а вот на какой нибудь электронный кошелек типа ЯндексДеньги это реальней, и то МВД может вычислить компьютер воришек по IP адресу. Так что мое мнение-платишь значит поощряешь воровство!
Гость
28 января 2013, 09:32
Нужно плакаты агитационные про кражу номеров с вышесказанной фразой-платишь значит поощряешь воровство! +Акция: замена номеров при предьявлении заявления в органы о краже, за минималку...рублей 500..про бесплатно молчу(сказки).Тогда никто этим воришкам платить не будет и всё само собой пройдет..
Гость
28 января 2013, 12:57
Номера приклеивать на герметик, сапоги на суперклей к ногам, чтоб не сперли. Где мы живем?
Гость
26 января 2013, 14:11
Прошу очевидцев ДТП на перекрестке Ленина и Цвилинга 22.01.13г. в 20-50 явиться по адресу Яблочкино 5.
26 января 2013, 22:15
Таким тоном не "просят" =)
Гость
26 января 2013, 22:33
Это ваш красный бампер валяется на трамвайной остновке "Пл. Революции" ?
Гость
27 января 2013, 12:42
это повестка?
Гость
25 января 2013, 22:29
сделал точную копию своего номера,хрен отлечишь от настоящего,пущай воруют!
Гость
25 января 2013, 23:29
Дружище, ты еще так же по копии машины, квартиры и жены сделай... На всякий случай:)))))
Гость
26 января 2013, 12:50
А не боишься заподделку уехать?
Гость
26 января 2013, 15:57
за подделку не боюсь,оригинальные в багажники ездят!
Гость
27 января 2013, 13:53
берем пробойник. ударный инструмент типа молоток или маленькая кувалдочка. оп и номера сняты, плюс как бонус повреждения бамперов. дешевле номера надо делать, я вот на свои дубликаты получал,мои стерлись. с меня взяли 900 с чем то рублей. потеря времени дубли делают раз в неделю в среду. если в среду пришел после 10 жди неделю пока новые сделают.
Гость
27 января 2013, 21:36
Сегодня в инете вычитал, при выдаче дубликата старый номер сдавать надо !!
Гость
28 января 2013, 22:58
Гость
27 января 2013, 21:36
Сегодня в инете вычитал, при выдаче дубликата старый номер сдавать надо !!
обе железяки, с одной дубликат не сделают