И примерно столько же за год ушло в карманы инспекторам гибдд за несоставление протокола...
Гость
14 февраля 2013, 11:33
если не больше
Гость
14 февраля 2013, 11:12
И ведь посчитали!!(ни мерседесов..ни конфет..ни туалетной бумаги...)...)))значит на ламборджини глаз положили....СКОРО НА ДОРОГАХ ЧЕ! встречайте 12 ламборджини ГАИшников))))))))
309 миллионов, это всего то 10 миллионов долларов. Даже меньше.
Это даже для районного бюджета фигня.....
Гость
13 февраля 2013, 19:18
Предлагаю самым отъявленным шерифам купить по ламбе, пусть народ знает героев, да и нарушителей догонять легче.
Гость
13 февраля 2013, 22:38
Ты явно школьник.
Понимаешь вообще что эта машина на десяток дней в году максимум. И то не факт.
Гость
13 февраля 2013, 23:22
Мне бабушка говорит, что я уже - взрослый...
Гость
14 февраля 2013, 02:20
Гость
13 февраля 2013, 22:38
Ты явно школьник.
Понимаешь вообще что эта машина на десяток дней в году максимум. И то не факт.
А ты явно живёшь иллюзиями того, что всё знаешь. В соседнем Екате кататься и ничего, владелец счастлив до безумия.
Гость
14 февраля 2013, 12:30
а куда деньги то дели???
Гость
16 февраля 2013, 05:51
пострадавшим отдали ))))
Гость
13 февраля 2013, 23:10
..........и кто-то на них уже катается......
Гость
14 февраля 2013, 08:23
А сколько Lamborghini можно купить на деньги не поступившие в казну, А????
Гость
14 февраля 2013, 09:52
Между прочим - деньги в чужом кошельке не считают, окультуриваться надо, товарищ Салмен !
Гость
13 февраля 2013, 23:32
Если выписывать штрафы за нарушение правил парковки, то эту сумму можно "набрать" за месяц.
Гость
14 февраля 2013, 00:52
А если еще за маневры без включения указателя поворота, за выезд за стоп-линию или на перекресток с затором, и за превышения скорости в городской черте - то за 2-3 дня :)
НО видимо никому деньги в бюджет не нужны, политическая воля в Ч по этому поводу отсутствует как факт, что как бе намекает :)
Гость
14 февраля 2013, 08:14
Гость
14 февраля 2013, 00:52
А если еще за маневры без включения указателя поворота, за выезд за стоп-линию или на перекресток с затором, и за превышения скорости в городской черте - то за 2-3 дня :)
НО видимо никому деньги в бюджет не нужны, политическая воля в Ч по этому поводу отсутствует как факт, что как бе намекает :)
Если бы в местный бюджет хоть чуть-чуть капало от вашей затеи, политическая воля бежала бы впереди, ВАШЕЙ затеи .
В парк Гагарина просто так со стороны родника не пройдёшь, особенно когда в ресторане Шафран что то организовано. Машины идут одна, за другой. Все заезжают в парк на запрещающий знак. Вокруг ресторана и даже на отдалении припаркованы машины. Вот где золотое дно для сотрудников ГИБДД.
Гость
14 февраля 2013, 13:02
Уже сталкивался с "фишкой", когда инспектора не могли доказать нарушение, и составляли квитанцию уже потом, без вручения. водитель думает, что все нормально, а через какое то время запись об этом появляется в базе. А дергаться уже поздно - время ушло и не оспоришь.
Хотя конечно можно было заявление в прокуротуру накатать, но год уже прошел, нарушение по тому законодательству "сгорело", "галочку" себе сотрудники ДПС поставили
Несколько раз останавливали, проверяли все документы, даже переписывали себе данные. На вопрос: в чём заключается причина остановки, отвечали, что у них какие то там мероприятия. Отдавали документы и отпускали. Вот так взбредёт инспектору придумать нарушение ПДД, достанет свой блокнотик и выпишет любое нарушение, какое в голову взбредёт... Теоретически думаю это возможно.
Несколько раз останавливали, проверяли все документы, даже переписывали себе данные. На вопрос: в чём заключается причина остановки, отвечали, что у них какие то там мероприятия. Отдавали документы и отпускали. Вот так взбредёт инспектору придумать нарушение ПДД, достанет свой блокнотик и выпишет любое нарушение, какое в голову взбредёт... Теоретически думаю это возможно.
Да кому это нужно? Посмотри вокруг. Практически каждый первый - нарушитель, останавливай всех подряд не ошибёшься. Зачем же придумывать нарушения?
Гость
13 февраля 2013, 19:32
"10 районов и четыре города, которые не дотянули до СРЕДНЕГО по области ПОКАЗАТЕЛЯ собираемости штрафов."
Вот он корень зла! Работаем на средний показатель, а не на прфилактику. Озвучьте весь список, пожалуйста. Буду знать, где ждать подстав от ГИБДД.
Гость
13 февраля 2013, 22:34
Пора раскулачивать!!!
Гость
13 февраля 2013, 23:26
Коммунист ?...
Гость
13 февраля 2013, 20:24
Мало того, что основная масса нарушений остается незамеченной стражами порядка, так и те, за которые выписали постановления - остаются неоплаченными.
Толку то от повышений штрафов, если это никакого эффекта не оказывает.
Давно бы приняли закон, автоматически повышающий штрафы за просрочку уплаты за каждый месяц в 2-х кратном размере, и без сроков давности. Вот тогда можно было оценить эффект, даже при том, что сами штрафов оставить прежними.
Гость
14 февраля 2013, 16:36
Было со мной года полтора назад. Остановили, говорят неоплаченный штраф, но ни протокола ни постановления. Полгода концы искал. Разобрались, говорят- ошибка. То есть криво оформленных нарушений тоже немало- не просто так судебные приставы их отфутболивают! На них тоже проценты начислять? Кому?
Гость
14 февраля 2013, 18:12
Гость
14 февраля 2013, 16:36
Было со мной года полтора назад. Остановили, говорят неоплаченный штраф, но ни протокола ни постановления. Полгода концы искал. Разобрались, говорят- ошибка. То есть криво оформленных нарушений тоже немало- не просто так судебные приставы их отфутболивают! На них тоже проценты начислять? Кому?
Нарушителю.
У нас злостные нарушители и являются злостными неплательщиками.
А в вашем случае всё элементарно. Просите доказать, что нарушение было, если нет доказательства (копии протокола с вашей подписью), значит и нет ответственности. Есть какие-то проблемы - пишите заявление в прокуратуру, они обязаны разобраться и дать вам разъяснения в письменном виде.
Гость
14 февраля 2013, 12:41
309,5 млн руб - 86 млн. руб = 223,5 млн руб.
на итоговую сумму можно купить 496 шт. автомобилей "приора" по цене 450 000 руб.
такими темпами за 2 года можно избавить Челябу от автохлама советского и иностранного производства.
ШТРАФНИКИ, лучше бы вы людям реально помогли, чем тупо в бюджет скинулись !!
Гость
13 февраля 2013, 20:22
Всегда оплачиваю штрафы, иногда даже специально нарушаю правила, чтобы получить штраф, а потом обязательно, срочно его оплачиваю ...
Гость
13 февраля 2013, 22:44
Вы лучше заранее, до нарушения оплачивайте штрафы, чтобы потом не спешить.
Гость
13 февраля 2013, 23:27
Гость
13 февраля 2013, 22:44
Вы лучше заранее, до нарушения оплачивайте штрафы, чтобы потом не спешить.
Если так можно было, так я бы так и делала.
Гость
14 февраля 2013, 08:43
Гость
13 февраля 2013, 23:27
Если так можно было, так я бы так и делала.
А лучше приобрести абонемент...
Гость
13 февраля 2013, 19:34
не плптил, не плачу, и платить не буду!
Гость
13 февраля 2013, 22:40
Правильно, лучше машину отдать приставам или отсидеть полгода, чем поступаться принципами!!!
Гость
14 февраля 2013, 05:15
Гость
13 февраля 2013, 22:40
Правильно, лучше машину отдать приставам или отсидеть полгода, чем поступаться принципами!!!
про машину страшилки из тв
Гость
14 февраля 2013, 13:54
Гость
14 февраля 2013, 05:15
про машину страшилки из тв
А чем машина отличается от иного описываемого приставами имущества??
Гость
13 февраля 2013, 19:54
чтоб им пусто было
Гость
13 февраля 2013, 21:59
"Водителей оштрафовали на 12 Lamborghini" - и ведь купят же их кое кто...
Гость
13 февраля 2013, 22:46
Скорей всего жёны, дети, начальников, кто штрафует...
Гость
13 февраля 2013, 23:15
А у меня штрафов нет, проще всегда на месте рассчитаться. А на штрафы с камер мне наплевать, у меня другой регион, к нам никаких писем ГИБДД Челябинское не шлет, поэтому вообще всегда езжу как хочу.
Гость
14 февраля 2013, 00:01
Курганской чтоль? Понаехало вас тут...
Гость
14 февраля 2013, 00:18
Побольше бы таких ...
Гость
14 февраля 2013, 03:13
Гость
14 февраля 2013, 00:01
Курганской чтоль? Понаехало вас тут...
Хуже. свЕрдловский. Понаехало вас там.
Гость
13 февраля 2013, 19:56
У меня висят 3 штрафа. Честно хотел их оплатить. Каждый раз я спрашивал инспектора, будет ли мой штраф в системе город. Мне всегда отвечали, что да, будет. НИ ОДНОГО штрафа в системе нет. В базе ГИБДД они есть. Как мне заплатить?
Гость
13 февраля 2013, 22:44
Ехай в городское гаи,
Это красное такое, с огромной фоткой серьезной тети с жезлом в руках.
Паркуешься чуть дальше, заходишь в ворота и дальше по территории левее, в самую левую дверь.
Там окошко Туда задаешь вопросы что у тебя есть.
Тебе дают все что есть, оплачиваешь прямо там.
Взамен проси бумагу на которой написано долгов нет, "Иванов И.И. не олень больше." И вози ее с собой.
Гость
13 февраля 2013, 23:30
Гость
13 февраля 2013, 22:44
Ехай в городское гаи,
Вы,Алексей, сотрудник или постоянный клиент ?
Гость
14 февраля 2013, 10:15
Гость
13 февраля 2013, 23:30
Вы,Алексей, сотрудник или постоянный клиент ?
Прикинь просто нормальный человек, который один раз там был.
Гость
14 февраля 2013, 01:49
90 квартир за год а людей из аварийных бараков переселить не можем по сей день
Гость
14 февраля 2013, 09:24
В основном в бараках ''существуют'' те, кто нарушает, зачем же тогда их поощрять .
Гость
14 февраля 2013, 11:15
Гость
14 февраля 2013, 09:24
В основном в бараках ''существуют'' те, кто нарушает, зачем же тогда их поощрять .
.....надо же такое придумать и ляпнуть...Золотое правило 74 -"100 раз подумай,сформулируй,предвидь + и - , потом коментируй!"))))))))
Ну что сказать? Молодцы! Свои зарплаты отработали, наверное и еще пару сотен чужих! Медаль им вне очереди!
Гость
14 февраля 2013, 16:43
Почему вы так решили? Вам известна их численность? их зарплаты? прочие расходы?
Гость
13 февраля 2013, 19:35
Езжу по генеральной доверенности, все штрафы оплачивает предыдущий хозяин, у которого временная регистрация и нет прописки, непонятно... но кто то всё же оплачивает штрафы !
Гость
14 февраля 2013, 10:14
Административный штраф за нарушение ПДД накладывается не на авто и не на владельца авто а на лицо упраляющего авто в момент нарушения ПДД
Гость
14 февраля 2013, 11:04
Гость
14 февраля 2013, 10:14
Административный штраф за нарушение ПДД накладывается не на авто и не на владельца авто а на лицо упраляющего авто в момент нарушения ПДД
"Исполнены были далеко не все постановления, и недобор по деньгам составил более 86 млн рублей" - вот и сознались =) Планировали собрать на 86 млн рублей больше, но народ оказался таким жадным, что "кто-то" всего лишь купил (далее идет завуалированный список по декларации): "...двенадцати Lamborghini Aventador... или четырех сотен Hyundai Solaris в хороших комплектациях... или 90 двухкомнатных квартир в новостройках на северо-западе Челябинска." =)
Теперь цифры:
223/17,5=12,7 (одну Lamborghini Aventador взяли недоукомплектованную) - а могли купить 309,5/17,5=17,7 шт.;
223 млн/400=557 500 (стоимость "фаршированной" Hyundai Solaris) - а было бы 309,5/0,558=555 авто;
223 млн/90=2 477 778 (стоимость двушки) - а получилось бы 309,5/2,478=125 квартир.
=)
Куда потратили деньги ! уж не на премии инспекторскому начальству ?
Гость
16 февраля 2013, 05:56
платить штрафы нашим гайцам считаю аморальным поступком , поэтому правила принципиально стараюсь не нарушать , свой последний аморальный поступок совершил в 2010 году аж на 100 руб
При чем, что интересно - не скольким людям на дороге помогли, не сколько аварий предотвратили, не где условия регулирования улучшили, а сколько шкур недосодрали! А предназначение ГАИ - порядок на дороге или узаконенный развод и грабеж?
Гость
17 февраля 2013, 10:07
Как мне кажется наши гайцы (ну к примеру по сравнению С Екатеринбургом) как то спустя рукава работают или скорей всего именно в злачных местах больше себе на карман-появление в городе все больше в хлам тонированных тачек привело меня к этой мысли( В Екате даже до ужесточения наказаний за тонировку затонированных машин в городе практически не было).
Гость
21 февраля 2013, 11:55
интересно а сколько можно было купить ломборджиний и квартир на те взятки, и откаты, что берут власти
Сейчас-3°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
728мм 93%Водителей оштрафовали на 12 Lamborghini