RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Лобовое столкновение унесло две жизни

18 марта 2013, 17:25
Гость
19 марта 2013, 12:06
Когда у меня была восьмерка, то было время я ездил пол зимы на летней резине. И ничего, все аккуратно и хорошо.Скорость меньше и внимания на дорогу больше. Зато с тех пор я прекрасно понимаю что такое для авто гололед, снег, асфальт. Вы говорите ТАЗЫ, ВАЗЫ.... Посмотрите когда выпадает снег, как вы ездиете? Вцепитесь в руль и плететесь, при этом все вежливые, с поворотниками. Зато когда все растает, тут у кого наглости больше! Поворотников нет, хамство на дороге и все Шумахеры! Я получивши опыт и навык езды на именно ВАЗе, прекрасно понимаю как себя вести на такой дороге. именно Ваз мне дал понимание автомобиля, как в процессе езды, так и в гараже, при ремонте. Сейчас у меня не ВАЗ, но для меня нет проблем разобраться с проблемами автомобиля. И передвигаясь в городе на хорошей зимней резине я никогда не понадеюсь на электронику автомобиля, потому что за рулем нахожусь именно я, а дома у меня семья. Да и кругом тоже люди...
Гость
19 марта 2013, 12:42
Главное -не какая у тебя машина, а как ты ей управляешь!!! Привязались к Тазам тут....Уровень жизни большинства населения не позволяет покупать дорогие авто. И на иномарках летают как угорелые, подрезая и создавая аварийную обстановку на дорогах! Аварии на Тазах происходят в основном из за отсутствия мозгов у их водителей, а не потому это ТАЗ!
Гость
28 марта 2013, 16:42
можно купить не плохую иномарку за эти деньги...которую и ремонтировать реже будешь,чем новую русскую.....
Гость
19 марта 2013, 11:34
Мужчины как всегда упражняются в остроумии! Есть очень хорошая поговорка-дело не в машине, а в том, кто управляет данным ТС (это мягко сказано). Неужели все присутствующие на форуме и ругающие "ТАЗ"ы управляют "Мерседесами", "Ягуарами", "Ламборджини" и т.д.? Сейчас практически все авто собирают в России, поэтому говорить, что "я езжу на иномарке", смешно! Те же "Приоры" имеют импортные запчасти, агрегаты, узлы и т.д. Дело в водителе!!! Читаешь каждый день одно и тоже! "Тазы - фу, все остальное - ВО!" Не надоело?
Гость
19 марта 2013, 16:31
Все в мозгах ребята!! Все в мозгах!! Машина не причем!! Любой автотранспорт в руках идиотов превращается в смертельное оружие для себя и для других. А вот совет родителям таков- вообще не покупайте своему чаду автомобиль, пускай сам на него заработает!!! Уверяю, что у таких кто сам добился отношение другое и к себе и к машине и к своим возможностям...
Гость
18 марта 2013, 21:24
Твоя шутка про Тазоводов , уже не столько смешна сколько глупа. Смени пластинку.
Гость
18 марта 2013, 20:28
Во всех сводках фигурируют ТАЗоводы, что-бы это значило?
Гость
18 марта 2013, 21:06
Это всего значит всего лишь то, что большая часть страны зарабатывает всего 18-20 тысяч рублей,а соответственно не может позволить себе транспорт безопаснее.Так что Ваши догадки,рушатся , как карточный домик.
Гость
18 марта 2013, 21:10
Только одно-гонять меньше надо!!!!!!!
Гость
18 марта 2013, 21:44
Это значит , что Вы сводки не внимательно читаете !!!
Гость
19 марта 2013, 03:05
Потому что 90% водителей - хамло немытое. Как ни почитаешь форум - ну, какие все правильные и хорошие! А мне после 4 месяцев вождения в Германии, уже реально страшно в Челябинске за руль садится, хотя отъездил в "суровом" 11 лет.
Гость
18 марта 2013, 22:08
А то что водитель Ford Mondeo несколькими минутами ранее выехал на встречку и там чудом не случилось столкновения? Результаты медосвидетельствования на наличие алкогольного опьянения этого водителя где? У него уже после ДТП обнаружили в салоне пивные бутылки.
Гость
19 марта 2013, 00:41
а ты откуда знаешь?
Гость
19 марта 2013, 15:14
Гость
19 марта 2013, 00:41
а ты откуда знаешь?
Странный вопрос, а ты как думаешь? У меня нет привычки троллить и выдумывать.
Гость
19 марта 2013, 15:17
Друзья водителя, можете минусить, мне все равно на это.
Гость
19 марта 2013, 07:49
Вы чего на тазоводов накинулись, дятлы ездят и на бмв и на кадилаках, я лично знаю одного он на бентли ездит
Гость
18 марта 2013, 21:19
Дорогие Папы и Мамы, покупайте своим детям новые и хорошо оснащённые в плане безопасности автомобили. Покупка ВАЗа под предлогом научиться ездить, это весьма серьёзное и опасное заблуждение. Купите себе ВАЗ, а ребёнку отдайте свой Кадиллак, пусть учится, по крайней мере Кадиллак даст шанс на ошибку.
Гость
18 марта 2013, 23:46
То есть в случае ошибки ребёнок на Кадиллаке останется жив а не виновный(но без Кадиллака) к примеру на ВАЗе пенсионер отправится на тот свет, хорошая у Вас логика))
Гость
19 марта 2013, 00:07
на какую ошибку? Ехали бы на кадилаке, погибли бы в форде мондео, не легче....
Гость
19 марта 2013, 02:36
Гость
18 марта 2013, 23:46
То есть в случае ошибки ребёнок на Кадиллаке останется жив а не виновный(но без Кадиллака) к примеру на ВАЗе пенсионер отправится на тот свет, хорошая у Вас логика))
лудше чтоб ты и твои близкие оставались живы - кто согласиться жертвовать своим ребенка ради какого-то пенсионера
Гость
18 марта 2013, 21:31
Да ничего бы это не значило, просто процент тазов на дороге выше иномарок, плюс недостаток опыта потому что, как правило на тазах молодые люди не накопившие на что то лудше
Гость
19 марта 2013, 10:19
Сравнил синеботов и женщин! Ты сам то как ездишь, умник? Есть женщины покруче мужчин управляют авто! Есть которые думают ,что они одни на дороге и как хочу так и еду! Но не надо всех объединять , это не правильно. Кто бы не был виновен в этом ДТП, соболезнования погибшим и выздоровления пострадавшим!Несколько лет назад родственница в такси на "тазике" погибла из-за лобового столкновения, навстречку выехал взрослый мужчина на тойоте, не на тазике. Исход, 5 трупов, 4 детей сирот с одной стороны 2-ое и с другой тоже. Это страшно!
Гость
19 марта 2013, 12:38
мальчишек жалко,я их знала,мои соболезнования родным,близким:(((почему от нас уходят совсем еще молодые...
Гость
19 марта 2013, 13:16
Уважаемые водители ( не важно чего) и не менее уважаемые пешеходы, мы ВСЕ участники дорожного движения и выполнять ПРАВИЛА нужно всем, а самая главная "подушка безопасности" в наших головах. Берегите себя и удачи на дорогах!
Гость
27 марта 2013, 22:11
Какая разница на чём ты ездиш?На тазе или на ракети,девушка ты или парень.Если прокладка между рулём и седеньем ДЕРЕВЯННАЯ,то-о-о-о-о!!!!!!!!!?
Гость
18 марта 2013, 23:37
нужно сказать огромное спасибо президенту за ТАЗики на дорогах. по мне лучше на 10ти летней иномарке чем на новой но российской либо корейско-французских псевдоиномарках.
Гость
19 марта 2013, 08:26
Слава богу, что есть такие как Вы, есть кому мою пятилетию старушку купить.
Гость
19 марта 2013, 23:04
отечественный автопром нужно использовать для пенсионеров или молодежи для езды в гаражном кооперативе и не дальше него.
Гость
20 марта 2013, 11:44
А вам продолжать пешком вокруг ходить.
Гость
28 марта 2013, 16:40
Отечественный автопром вообще нельзя ни как использовать....штампуют тазики для плана реализации,а безопасности ни какой...железо тонкое...в такой даже подушки безопасности не помогут(совсем не давно 3-летняя семерка врезалась в автобус Дэу на скорости 56 км,ч(автобус явно больше шел)правой стороной в угол автобуса...итог 2 трупа,56 и 53 годов,пассажира вообще не узнать из-за травм,авто на свалку( Что правда,то правда,лучше старенькую иномарку,чем новую РУССКУЮ машину!!!!
Гость
18 марта 2013, 23:39
А еще не справляются с управлением водители женского пола. Такое ощущение, синеботы и водительницы приблизительно на одинаковом уровне.
Гость
19 марта 2013, 12:34
как их учат так они и ездят. учите лучше и будут ездить лучше.
Гость
20 марта 2013, 10:11
Отечественных авто больше, они не такие безопасные как иномарки, на них больше неопытных водителей. Сам стараюсь не гонять и другим не советую, хотя смысла в советах нет - каждый ведь самый умный. Не понимаю я многих людей которые кричат тут - "купите иномарку и бейтесь на здоровье!". 1) У меня нет денег на иномарку (кто то должен поддерживать и без того упадочное производство). 2) я не хочу брать кредит и оплачивать отпуск людям которые чуть что, отберут у меня и моих детей последнее, дай им только волю. 3) я езжу по правилам.
Гость
18 марта 2013, 21:14
Это значит , надо ремнями пристегиваться, особенно на 2113
Гость
18 марта 2013, 22:58
Так, что получается : молодой (18-30) водиТЕЛЬ за рулём ВАЗа (08,09,13,14,Калина,Приора)--это приговор ?? Или диагноз ??? "Ино" бьются не меньше, но последствия другие. Всё идёт к тому, что поднимут возраст получения ВУ.