ВСЕ КОММЕНТАРИИ (782)
20 мар 2013 в 00:57

Ни каких промилей! И так уже пропили всю страну. Если не пьёшь - значит трезвый! И не надо придумывать сказки про кефир, лекарства, и особенности организма.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 00:55

Судя по времени написания сообщений и накрутке голосов в районе семи-десяти, господа Любитель авто и экс-гаишник Саня141 всё же в одном лице. Плюс некоторое количество его же комментариев под гостевыми логинами.

Так что миссию я свою выполнил - вменяемые люди разобрались в вопросе и сформировали правильное мнение. И не витают в облаках как некоторый персонаж, и смотрят на вещи трезво.

Так что далее общаться с этим невменяемым персонажем, который игнорирует явные факты, смысла никакого. Всем спасибо за дискуссию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 01:21

Что за ... депутаты? То примут, не подумавши, то отменять потом собираются. И вот мусолят одно и то же, других проблем что ли нет?

19 мар 2013 в 21:07

Скажу за себя: Почему, если я не пью, я должен ездить и бояться, что вдруг прибор покажет какую нибудь погрешность в 0,01 промиле, лишусь ни за что прав, да ещё и оштрафуют... и я по сути ничего не смогу сказать против...
Однозначно, будьте так любезны, разрешите нам непьющим водителям возможность ездить спокойно и уверенно за рулем, допуск минимальный - но должен быть!!!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
21 мар 2013 в 12:24

Допускаю, что многие люди понятия не имеют, что такое "приборная погрешность" в силу иного призвания. Это нормально. Просто они "гуманитарии" и пытаются объяснить свою точку зрения со своей стороны. Для тех, кто занимается юриспруденцией, точка отсчёта - закон. Исполнение закона не может толковаться двояко! И такое мышление переносится в другие сферы жизни. Поэтому, не вдаваясь в технические подробности, они так же однозначно толкуют технические показания прибора, свято веря в его непогрешимость. Раз он создан для этого, значит не верить ему оснований быть не может! Но любому мало-мальскому технарю, понятно, что идеально работающих (измеряющих) приборов не бывает. Тем более в массовом пользовании. Эталонные (т.е. наиболее близкие к истинным) показания всегда снимаются с жестко откалиброванного прибора при определённых эталонных же условиях. И даже в этих случаях имеется и учитывается погрешность! От чего же мы хотим возвести в эталон измерения произведённые абсолютно массовым прибором в неопределённых условиях??? Поймите, что это неправильно! Ведь здесь никто даже речи не ведёт про "выпить за рулём"! Речь идет о приборных погрешностях и о физиологических особенностях организма. Вот мнение врачей: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752680/ . Ярые сторонники нулей видимо живут про принципу "со мной этого случится не может!". Лично меня, этот принцип некоторых окружающих, сильно напрягает! Надеюсь, хоть стиль езды у них не такой.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2013 в 22:32

.......... вижу два варианта решения проболемы пьянства за рулём:
1. Оставляем 0 промилле. Инспектора так же на дороге с помощью алкотестера продолжают работать. При показания 0 к водителям, естественно, ни каких вопросов. При показаниях более нуля инспектор Обязан оперативно доставить водителя в наркологию (или открытое дополнительно отделение в каждом районе - для скорости), где будет по просьбам и под контролем автоюристов установлен прибор, самый лучший в мире с учётом всех погрешностей, показания которого НИ У КОГО вопросов не вызывают и подкрепляются заключением нарколога, можно и даже нухно с видеозаписью и плюс к этому рапорт инспектора о состоявшемся событии. Решение принимает суд.
2. Возвращаем 0,3 промилле со всеми вытекающими, как вы и просите. Но всем юристам и адвокатам на законодательном уровне запрещаем мутить воду по вопросам промилле. Всё, нет для юристов этой темы. 0,3 показало - суд и держи, товарищ нетрезвый водитель все новые штрафы и т.д., без права на обжалование.
"АА", Вас Алексей же ведь зовут, Вы за какой пункт из двух?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 17:51

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p53081 Первый канал об алкотестерах. Да мы и сами делали подобное не раз. Так что запомните - трезвому не страшен алкотест.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ-)
19 мар 2013 в 18:45

Наглядный пример, показывающий какие изменения будут после отказа от "0"-ля. Сегодня. в полдень. Прохожу из магазина через дворовую парковку. Иду мимо вишневой 99-й. Открывается водительская дверь, выходит парнишка с полупустой "двушкой" пива. Подходит к пассажирской двери и спихивает с переднего пассажирского сидения на водительское подружку. Та походу движения прихватывает свои 0.5 пива. Стало интересно. Что дальше. Погода хорошая, лавочка у подъезда удобная, время есть, наблюдаю. Полчаса. Завелся двигатель. 99-я уехала. Со стороны водителя в осталась воткнутая в сугроб пустая тара 0.5 л. И это без разрешенного 0.2-0.3 п/м. Могу заверить, что если отменят "0", то пересаживаться парень не будет, а в сугробе будет торчать пустая 2-х литровая "соска" из под пива.

ОТВЕТИТЬ
Zolingen
20 мар 2013 в 12:38

Был на днях в Москве. Встретился с одноклассником; бизнес у него , связанный с закупом алкотестеров. Протестировав их больше 20 штук разных марок и моделей, пришли к выводу, что гайцам в руки нельзя давать ни один. Погрешности есть у всех.
И ещё. Дышал в трубочки (по нашей просьбе) человек, который алкоголь употреблял последний раз на похоронах Брежнева (1982г); диабетик--"сидит" на инсулине и др.препаратах. "Выхлоп" с него в любое время суток ; и ничего с этим не поделать (возит с собой справку).
Это я для Сани141 :не нужно ВСЕХ стричь под одну гребёнку ! 0.2 или 0.3 промили--это допущение. Оно ДОЛЖНО быть !
Ну, отберите права у немца или америкоса, котор. приехали в Россию туристами, взяли в прокат авто и "попали" на русских полицейских. ))
В Европе и так смотрят на нас как на ..., вообщем косо; дадим им ещё один повод усомниться в нашей адекватности. ))

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 18:18

Специально для любителей авто. Вот вам статистика http://auto.mail.ru/article.html?id=39295
"за первые дни октября в среднем по России около 12% всех пойманных пьяных водителей имели меньше 0,2 промилле, в Москве этот процент достигает 15%. А у 5,5% было вообще менее 0,1 промилле."
Это запрос депутатский Лысаков делал. Всё официально, есть бумага оформленная.

Вам и этого мало чтоб посмотреть трезвым взглядом на реальность? Двенадцать человек из ста наказали ни за что. Трезвых. А шесть из них даже близко к алкоголю не были. 0.1 промилле это на приборе 0,05. При погрешности в идеальных условиях 0,045. И при полностью заряженном аккумуляторе, разряженный даёт другой результат.

Хотите на место этих невиновных водителей? Или до сих пор думаете что вам ничего не грозит и я просто от нечего делать объясняю людям нашу позицию?

ОТВЕТИТЬ
123
19 мар 2013 в 22:59

"Россия встала на один уровень с Саудовской Аравией, ОАЭ, Оманом...Казахстаном, Азербайджаном и Узбекистаном"

Уж коли равняться на "самые продвинутые" гос-ва так лучше бы ворам руки стали отрубать))) Представляю себе страну наводненную однорукими чиновниками)))
PS А если серьезно то взглянув на таблицу росстата о потреблении алкоголя на душу населения за несколько лет приходишь к выводу что Россия спивается...или очень быстро вымирает...также возможно что эти процессы идут параллельно))) А пьяные водители это лишь частные проявления большой болячки)))

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 14:11

Вот вам аргументы.
1. Ноль промилле не учитывает: погрешности, ложноположительную реакцию. При 0 промилле отсутствует описание клинической картины, которая вместе с показаниями прибора и отделяет пьяных от трезвых. На данный момент при малых показаниях прибора наркологи вынуждены писать клиническую картину, которой просто нет (и это слова профессионалов-наркологов). Сотрудники ГИБДД вынуждены тоже сочинять эту картину, поскольку признаки опьянения отсутствуют (см. приложенные файлы). Далее. 2. Даже при ложноположительной реакции на дороге и нулях при проведении МО в учреждении суды часто берут первое показание при вынесении решения. Что подтверждается соответствующими делами. Кто захочет - в инете эти решения выложены. 3. Рассмотрение судом дел по административке часто формально, принцип НОНД. Если дело попало в суд независимо от доказательств шансов остаться с правами минимум. 4. Статистика (по официальному письму депутата ГД В.И. Лысакова говорит нам о том, что минимум 6 человек из 100 лишены за 0.1 промилле и меньше. 5. Состояние опьянение - это не показания прибора. Это совокупность признаков, которая сейчас отсутствует. Итого. 0,2 промилле - это не разрешение чуть-чуть выпить, это страховка для трезвого водителя. И если у вас есть факты - приводите их. Я не считаю ваше доказательство "я сам этого не видел, поэтому этого не может быть" применимым к принятию настолько серьезных документов как поправки в законодательство. Факты в студию если есть, тогда и поговорим. Если вы считаете себя, бывшего когда-то сотрудником ГИБДД, более подкованным в теме нежели профессиональные врачи - приводите более весомые аргументы. А не ваши досужие вымыслы. Пока не будет железных фактов - нам разговаривать не о чем. Как, впрочем, и с вашим коллегой по 0 промилле, который тоже слетел с фактологической дискуссии всеми силами пытаясь отойти от предмета разговора.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 10:16

Давайте по чесноку:
Кого с 2010 года лишил прав за 0,1, 0,2 промили ? Проведем опрос только внутри сайта ?

я езжу каждый день , часто вечером или ночами по Челябинску и по области .
За год меня останавливают раза 3 проверяют документы и отпускают . Ни разу "просто так" не пытались развести. Один раз остановили с негорящей фарой и сказали " ай-яй-яй, Вам штраф или предупреждение?" Я сказал - мол если не лень - выписывайте, сказали что им лень )
по штрафам - канеш попадаю иногда на скорости , один раз затупил и на алом поле налево повернул с Ленина - и то договорились с инспектором - я типа пешехода не пропустил - все таки в два раза дешевле.

За всю историю вождения (уже 11 лет) у меня меньше десятка штрафов. За 11 лет 1 раз алкотест проходил - но до 2010 годА, был трезв и отпустили с миром.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 19:10

Меня за 18 лет ни разу не проверяли на алкотестере (или трубочке). Я и не пью. Но в последнее время часто приходится пользоваться препаратом для астматиков (спрей). У меня нет астмы. Просто иногда по непонятным причинам спазмы и начинаю задыхаться. Последствия пневмонии. Врачи пока не могут понять от чего лечить, и выписали этот препарат. Так вот иногда приходится брызгать и за рулем (на светофоре). Дома есть алкотестер. Не сильно плохой, достаточно дорогой. После применения препарата замерила (на всякий случай) - 0.25. Допускаю погрешность прибора (у ДПС точнее), но явно > 0. Проходит за 10-15 минут. Так когда приходится применять данный препарат в машине, я минут 20 со страхом жду появления ДПС. Так вот прошу бывшего сотрудника ДПС (который здесь распиарился) разъяснить мне: что опаснее на дороге? 1) мой приступ, от которого я начинаю сильно кашлять и внимание и концентрация снижается, или 2) показания алкотестера в течение этих 20 минут? Про последующую экспертизу можете не писать. Если у меня нет времени постоять 20 минут после "брызгалки", я разумеется не могу позволить себе потратить полдня на освидетельствование. И про то что ездить не рекомендуете - тоже. У меня есть мед.справка что мне разрешается управлять а/м. И езжу я по необходимости, а не "для покататься" И стаж у меня считаю приличный, и пробег большой, и штрафов минимум, и ни одного ДТП за 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2013 в 13:47

Для Любителя авто. Давайте поговорим про датчики с цифрами на руках раз вам кажется что у вас тут больше шансов.

Ладно, вот вам электрохимический датчик в сд400:
Пределы допускаемой основной погрешности ± 0,05 мг/л
При анализе воздуха с содержанием этанола меньше 0,02 мг/л на дисплей анализаторов выводятся нулевые показания.

Т.е. он реально выводит 0,03 при погрешности 0,05 в идеальных условиях. Погрешность у него в пересчете ±0.1 промилле. И за эти показания вы предлагаете наказывать. Этот человек невиновен. А вы ратуете за наказание невиновных. И кто вы после этого? Великий мыслитель-теоретик? Таких как вы от мест с принятием решений надо гнать поганой метлой. Для вас жизнь и судьба невиновного человека ничего не стоит.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2013 в 16:47

Саня141 и Любитель авто.

Ответьте мне, пожалуйста, на один простой вопрос.

Лично вы готовы взять пистолет и казнить человека, которого подозревают, к примеру, в убийстве? Убийство не доказано, доказательств нет. Вы готовы вынести и привести в исполнение такой приговор?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ-)
19 мар 2013 в 20:04

Чой-то сегодня не публикуются комментарии на сайт, а чуйствуется что идет "молчаливый" рубач трезвенников с пьющими по вопросу "сухого закона". Могу сказать только одно - бесполезно ломать копья, так как могу со 100%% гарантией предположить, что ответит АВТОР "0" п/м (по аналогии вопроса возврата к зимнему времени) - "поскольку однозначного мнения на счет целесообразности отмены 0 промилле нет, то Россия сохранит существующий порядок".

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 09:36

Да все бы ничего, с полоторашки пива отрезветь кому то два дня запоя, а кому то жахнуть ее и спать после работы улечься и утро как огурец но... пахнуть может и значит покажет. Но не факт что именно с похмелья (причем легкого) человек набедокурит. А вот те кто в дровину синие ездят, тем аще пофигу 0 или 0,3 у них все равно все 3,0)))) По чесноку устанавливать надо не 0вой порог а определять степень опьянения. Если вчера был тяжелый вечер с полторашкои для успокоения нервв, понятно, что спустя часов 10 человек будет адекватен (вот тут то порог и спасет). А вот те кто после бутылки водки за руль прыгает-атас. Их на кол сразу.

19 мар 2013 в 20:11

Кто-то из депутатов предлагал перед освидетельствованием водителя проходить данную процедуру инспектору. Согласен!!!

19 мар 2013 в 21:33

как обычно закон приняли, а теперь борятся с законом. если все таки вернут промилле, а кто вернет прова тем 10%?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2013 в 18:40

Депутаты Госдумы в своем стиле. Законы то принимают, то отменяют - то принимают, то отменяют. Интересно, они когда законы принимают, у них в крови - ноль промилле?

ОТВЕТИТЬ
Кислый
19 мар 2013 в 19:39

А пусть дума в полном составе и правительство дунет. Неужто у всех "абсолютный ноль"?

Гость
19 мар 2013 в 18:53

Эксперты видимо сами - колдыри. Только ноль ! А кефир , квас и пр. - это всё отмаз.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
20 мар 2013 в 10:32

Просто убивают эти "наивные дети", кто считает, что после повышения порога с 0 до 0,3 страна сопьётся и поголовно будет бухать за рулём. Вы что, как ДАМ оторваны от жизни? Если синяку нужно выпить, ему по барабану 0 или 0.3 или 3.0! Он ни в чём себя ограничивать не будет! Мало того, его как правило не интересуют права ВООБЩЕ. Есть они или нет НЕ ВАЖНО! Нормальному же человеку всё равно понятно, что стакан вина или бутылка пива это далеко не 0,3, а много больше! Закон этот придумали те, у кого есть личный водитель или те, у кого иммунитет на гаишные репрессии. А принимается он для тех, у кого в руках "карательный инструмент" в корыстных интересах и для тех, кто ездит только на маршрутках в целях популизма. ДАМ после этого просто раздражает своей детской наивностью!
После этой инициативы ДАМа, окончательно убеждён в его детской наивности. Впечатление, что он в обществе не жил, или так оторвался от общества?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2013 в 15:28

Резюмируя. Когда мы ведем речь о 0.2 промилле - мы говорим о настолько малых величинах (сравнимых с погрешностью прибора), что ни о каком состоянии опьянения не может быть и речи. Сам факт употребления алкоголя в течении года ставится под вопрос. Этот человек по любым параметрам трезв. И это факт.

Те, кто в таком разговоре начинают приводить примеры о том как вылавливаются пьяные, выпадают из машины, сбивают людей - мягко сказать лукавят и смешивают два разных понятия.

Надо наказывать жестко и неотвратимо. Но! За понятное правонарушение "вождение в СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ". Критерий этого - вердикт врача-нарколога, но никак не сотрудника на дороге. Врач должен в своей работе пользоваться всеми наличными приборами и навыками. Т.е. клиника+показания прибора. Но никак не одни показания прибора, которые на столь малых величинах не значат ничего. Желающие наказать не за вождение в алкогольном опьянении, а за непонятные цифры - проповедуют геноцид трезвых водителей. Для таких людей уголовно наказать невиновного - ничего не стоит.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2013 в 17:45

Ладно, давайте пример попроще. Опять же есть подозреваемый в убийстве, вы первая и она же последняя инстанция суда. Доказательств отвратительно мало, процентов на 80 - что он не при чём. Что делать:
1. Расстрелять
2. Посадить
3. Выдать условный срок
4. Оштрафовать
5. Отпустить

Что выбираете, господа Саня и Любитель авто. Условия задачи поставлены предельно корректно и четко.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2013 в 22:32

Вот интерестно получается:штрафы"мы"хотим подогнать к европейским,а 0,3 промиле ввести(даже меньше чем в Германии,на которую некоторые хотят ровнятся)-упираемся.Прям какая-то нелогичная не справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2013 в 18:57

Мне одно не понятно ! Обсуждие идет про кровь, а кровь берут на алкоголь когда человек не может выдохнуть в алкотестер или после ДТП с пострадавшими !!!! Во всех остальных случаях Мы все выдыхаем в алкотестер анализаторов паров этилового спирта а там измерение мг/л выдыхаемого воздуха а не в промиллях ! Погрешность алкотестера гайцев 0.0475 мг/л т.е. Получается если человек надул 0.04 мг/л он трезв !!!! Запутали всех всех своими промиллями

Гость
20 мар 2013 в 09:43

Абсолютный ноль бывает. Вспоминаем физику. Так что пусть он будет и для алкоголиков за рулем, и чтоб сразу пожизненное лишение прав, конфискация автомобиля, да еще и срок реальный лет на 5. А квасом и кефиром обычно самые заядлые "пивуны" закрываются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 11:47

Россияне пили, пьют и будут пить и лишь Русские способны исправиться.

Гость
19 мар 2013 в 20:25

Это очень удобно. Ввести наказание вплоть до уголовной ответсвенности, а потом можно любого останавливать, проводить экспертизу, получать 0,1%, или даже меньше, и сажать.

24 мар 2013 в 12:19

Я хочу для всех привести 1 аргумент против разрешенных промилле: в России где разрешено 0 промилле по вине пьяных за рулем погибает ~7.2% от общего числа погибших в дтп, в США где разрешено 0.8 промилле по вине пьяных за рулем ежегодно погибает ~40% от общего числа погибших в дтп,- по моему более чем наглядная статистика распущенности.
p.s. В Росии по вине "гоншегов" по причине превышения разрешенной скорости погибает ~35.8% (~10000 человек ежегодно)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мар 2013 в 22:38

Если сами не понимаете, послушайте врачей, наркологов, ученых, которые в один голос твердят, что порог 0,3 промилле вполне приемлем и сопоставим с естественным уровнем алкоголя в организме. Да в конце концов любой математик, физик, технарь может объяснить, что нуля НЕ БЫВАЕТ. А у нас это является критерием признания вины и последующими реальными наказаниями. Сколько можно ерундовые законы писать абсолютно оторванные от реальной жизни. Сначала пишут законы, потом поправки, а потом всем миром боремся с коррупцией.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 15:51

я тоже ЗА! возврат к 0.3,а так ездить невозможно

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 16:46

Скажите-ка мне, последователи 0 промилле. Если есть точный прибор без погрешностей. Кого считать пьяным? С показаниями 0.000001, 0.0001, 0.001, 0.01, 0.1, 0.2? Какое показание на ваш взгляд является показателем опьянения при том что признаки опьянения отсутствуют?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 11:04

В понедельник будет еще запись в эфир СТС новостного блока. Так что люди, верующие в ноль промилле могут посмотреть и этот сюжет. Если смогут хоть как-то сформировать свою позицию аргументированно - может быть и их кто-нибудь позовет высказать авторитетное мнение. Радует что кроме нескольких упёртых люди начинают думать своей головой и смотреть трезво на факты и экспертные оценки.

ОТВЕТИТЬ
Света
19 мар 2013 в 18:43

Ну прям везде всё зажали, дайте хоть квасить за рулём !

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 07:54

да пусть пишут что ноль оставить... эти люди или не за рулем или не отбивались от разводов гаишников поздно вечером.
у меня знакомого прав лишили за 0.1промиле, так то он не пьющий совсем. судья слушать не стала о погрешностях приборов. "нет основания не доверять идпс". полгода уже подвожу его до работы утром. права отобрали стал больше пить алкоголя,если раньше ни-ни утром ведь за руль, то сейчас выхлоп утром часто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 13:31

Попробуйте с 0 проехать с Урала до Анапы! Лично два раза пытались развести в 2006 и 2009 годах. После того, как сам предлагал сдать анализы на кровь и мочу в больнице, права кидают обратно и говорят - "Такой умный что ли?". Теперь если далеко от дома отъехал, то ДПС "иностранцев" (другие регионы) не любит, особенно Уфа, так не пропустит пока не дунешь!!!!! А там и развод - больницы все наши, далеко от дома, куда ты поедешь, и т.д., а надо успеть за два часа сдать все анализы.
Чисто из интереса - Саня141, ездили в регионы на Юг?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 10:19

Для странных противников промилле приведу один факт. Для пилотов самолета ЕСТЬ предел промилле. Так что при показаниях прибора 0.1 промилле за штурвал боинга ему можно, а за руль нельзя.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2013 в 13:10

Любитель авто, вы наконец поняли разницу между Медосвидетельствованием и анализом крови?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2013 в 20:02

Дмитрий Анатольевич никогда не отменит своих решений,ведь его никогда не будут проверять.

Дмитрий
20 мар 2013 в 10:07

Я спортсмен и вообще не употребляю алкогольные напитки......я считаю что закон должен в скором времени ОБЯЗАТЕЛЬНО принят!!!
0,00 может быть получен только в матеманике...когда делишь на 0))))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 мар 2013 в 06:41

Простая логика, если больше 0 промиле - человек пьяный, а это естественный фон, ТО, команду дали пьяные министры, закон принимают пьяные депутаты, задерживает пьяный ГАИшник, судит пьяный судья и т.д. и т.п. Да и рождаются, наверное (по закону), в России уже алкоголиками! Поздравляю, приехали!

Виктор
19 мар 2013 в 19:31

опять все так же не понятная борьба, как тонировкой,которая была виновата в основном в большинстве ДТП.А сейчас оказывается какие то тысячные промиле во всем виноваты.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 03:02

бухать за рулем это конечно не дело , но если вводяться поправки с заоблачными суммами штрафов то гарантия что это штрафы не за эндогенный квасной или корвалоловый алкоголь должна быть , хотя бы 0,2 проммиле , в противном случае мы просто захлебнемся от коррупции , да и как показало введение нулевого проммиле накажем кучу людей которые никак для общества не опасны со своими 0,1 0,2 пром , по статистике от нулевого промилле количество нарушений не уменьшилось а наоборот возросло , думаю как раз из за этих самых бедолаг

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2013 в 16:31

Час убил читая это бодалово.
Итого: разрешенные промилле необходимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2013 в 20:50

Есть у меня знакомые, которые как и наш президент №3 никогда не решаются признавать свои ошибки. Говорят высокие слова о твёрдости своей позиции, но на самом деле-это обыкновенная трусость и закомплексованность. И не смотря на всю свою внешнюю "крутость", сейчас в жизни они оказались в аутсайдерах. Дмитрий Анатольевич, вам это ни чего не напоминает? Люди, имейте мужество признавать свои ошибки и открыто в этом признаваться, ну и делать выводы конечно. Только так можно добиться уважения.

Гость
20 мар 2013 в 00:42

Предвижу отзывы к статье. Алкоголиков на кол, не дать шанса, любое значение выше нуля на алкотестере означает что перед тобой потенциальный убийца и прочее. Бред. Помимо рассуждений о показаниях приборов в зависимости от количества капель от насморка есть еще один значительный момент. Лично я много раз сталкивался с вымогательством на дороге со стороны работников ДПС. И любое самое незначительное показание на приборе для них это повод для этого. Особенно если учесть предусмотренные санкции в виде последствий уголовного преследования. В данном случае просто необходимо зафиксировать возможные погрешности, чтобы максимально снизить возможность злоупотреблений. Объясню проще. Есть в нашем законодательстве убийство. Так давайте всех просто казнить и все. Убил - казнить. И даже разбираться не будем, по неосторожности, неумышленно, с умыслом или без. Эмоциональные порывы большинства понятны, но необходимо учитывать применяемость утверждаемых норм и исключать злоупотребления с этим связанные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2013 в 01:40

Александр, Любитель ракетно метеоритных заговоров, и тут отметился. Напор, стилистика, "танковая броня" и всезнайство - вот его щит и меч. Ну и плюсики, куда же без них. )))))))
Каменты просто огонь!
Ссылку на его бред с 74.ru, просто лень искать. Компетенция, просто хлещет из всех щелей.

http://www.infox.ru/accident/incident/2013/02/15/Ochyevidcyy_soobshca.phtml?comm

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2013 в 19:35

Ну, где теперь самые ярые борцы "за трезвость", которые еще месяц-два назад тут кричали, чтобы оставить ноль??!!

Уже даже ежу понятно, что ноля не бывает в природе!!! Что ужесточая ответственность, это "гребенка" под всех, в том числе под тех, кто вообще не пьет.

Видимо мировой опыт, и доказанные клинические испытания, не указ.

ПыСы - синеботам не место на дороге. Но нужно четко отделить синих от трезвых!!!

ОТВЕТИТЬ
Обычный человек
21 мар 2013 в 16:22

Особые признаки последователей:
Юношеский максимализм;
Отсутствие научного подхода;
Подтасовка научных данных в свою пользу;
Пена у рта и тонна кирпичей при фразе «безвредная для организма доля алкоголя»;

ОТВЕТИТЬ
Архивариус местный
29 мар 2013 в 23:14

Интересно, кто в такой протухшей теме, еще плюсует, минусет? Не иначе как Сашкастосорокпервыйлюбительгусть. А больше некому ведь.
Нам архивариусам пО....боку. Но порой любопытно.

Ляксандр!!!!двеститриццатьфторойлюбитель - харэ ужо, пыль баламутить!

Евгений
19 мар 2013 в 19:51

Какую погрешность имеет бытовой алкотестер, купленный в аптеке ? Чаще всего я слышал, что 0.1 промилле. Значит, надо установить допустимое число промилле в два раза большее - 0.2 промилле. А еше мне кажется лучше ввести дифференцированную систему наказаний и штрафом. Например, до 0.3 - допустимо, от 0.3 до 0.5 - штраф, а выше 0.5 - уже лишения.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2013 в 21:27

в россии как всегда всё через ж... - тут бороться не за трезвость хотят, а взятки расплодить.. Вернуть 0,3промиля!..

Александр
20 мар 2013 в 12:07

Допустимые 0,5 промилле признали законными, http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752680/

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
22 мар 2013 в 15:13

ну разговорились ё-моё! ну ка быстро всем работать!!!! вам для чего на рабочих местах инет провели? чтоб болтать про то про что понятия не имеете? страна офисных менеджеров блин...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 мар 2013 в 14:59

Я согласен что нужно вернуть эти 0,3 промили ,тем более что алкашам не мешает не повышение штрафов не отсутствие прав гонять под шафе, а я , например, очкую что то попить или поесть перед дорогой.Потому что эти злосчастные 30 минут на которые может появиться алкоголь в организме не аргумент для ДПС чтобы понять ,простить и отпустить ,а у меня не всегда есть время доказывать что я прав.

19 мар 2013 в 19:22

Даешь 0,3 промилле!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 00:03

Неужели у чиновников мозг наконец-то включился в правильном направлении и они повернулись к народу лицом, а не тем, чем обычно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 13:38

Все последние принятые законы, гос думы толкают народ на выражение своего недовольства и поиска справедливости или просто логики этих законов,мнение народа совершенно не учитывается,а в большинстве случаев просто игнорируется. Создается впечатление,что правительство сознательно провоцирует народ на бунт.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 мар 2013 в 05:55

Надо прав лишать если ты бухой настолько, что объективно не можешь управлять автомобилем, всякие там промилле - тому не критерий. Кто-то бухает как свинья, а потом в буквальном смысле ползет до машины, а я вот вечерком люблю просто выпить с пацанами для души грамм по 200, ну и что, за что меня прав лишать, я постоянно слегка поддатым гоняю и ДТП никаких нет.

гость
20 мар 2013 в 09:31

про 99 это типа только лексусам да бэхам можно зарулем промиле ведь этоваша школа иномарки

гость
20 мар 2013 в 09:43

люди надо идти в церковь и поставить свечку за ............рассию

Алексей Алексей
20 мар 2013 в 10:26

Я человек непьющий (доктор запретил), и я регулярно употребляю пиво 0, квас, кефир и многое другое, часто после употребления этих продуктов с друзьями в т.ч. из ГИБДД проверяем на алкотестерах мое состояние, и всегда показания 0.00, но я все равно за разрешение 0.2 промилле.

20 мар 2013 в 17:55

Что значит ноль промилле? Это значит что нет трезвых водителей, есть недостаточно чувствительные приборы. Ничего, переоснащение уже пошло. И если вы еще с правами - это не ваша заслуга, а недоработка органов.

23 мар 2013 в 21:26

Вроде как-бы законы принемают во благо народа!? Путин за это рубится. Дак может устроить Правительственный эксперемент внезапный, проверить на трезвость всех тех депутатов которые голосовали за 0% промиле, за одно и казна пополнится конскими штрафами и избавимся на 6мес от так называемых вредителей в сестеме.

28 мар 2013 в 14:41

Какой великий гений, оказывается, наш Любитель... Он и врач-нарколог, и астрофизик, и шахматист.

Не удивлюсь если он еще великий математик и сантехник.

Вот что из обычного человека дистанционное образование телевизором делает! Прогресс науки налицо. Человек всё знает, всё умеет. Для того, чтоб стать специалистом даже в школу на уроки физики ходить необязательно, это только для таких неучей как мы, но не для непризнанных гениев по всем вопросам ))

Неудивительно что человек пишет анонимно. Такой гений должен быть нарасхват во всех институтах и лабораториях, а он человек скромный, любит спокойный образ жизни. Вот и скрывается. Чтоб звонками не доставали и просьбами посоветовать.

28 мар 2013 в 14:43

Ах, да... Он же еще практический специалист по праву, как же я забыл... Юрист в третьем поколении, за плечами горы выигранных дел ))

19 мар 2013 в 22:59

Я тоже за то что бы сделать хотя бы 0,2 промилле.

НЕПЬЮЩИЙ
20 мар 2013 в 17:22

Спасибо депутатам, что заставляют меня жить в страхе в "демократическом" государстве. Летом я не могу пить Квас, зимой Кефир.
Теперь сотрудник ГИБДД - царь и бог.
Реально опьянение после 0,4 промилле!!!!! и определяет только врач. Пьяных в тюрьму и 200 000 штраф - я ЗА.
Посмотрите нормы в развитых странах.
А мы отсталая страна, как Узбекистан и Казахстан.
Депутаты, мозги включите!!!!!!!!!

Гость
20 мар 2013 в 02:02

О чём вы говорите. В России умные только Путин и Медведев им незачем с кем-то советоваться с простыми смертными, лиш бы им хорошо жилось!

Гость
27 мар 2013 в 16:22

да я боюсь выпить 20 капель корвалола,а сердце колит.

садовод
26 мар 2013 в 16:39

Разговаривайте пацаны, разговаривайте!

водитель
29 мар 2013 в 23:03

Все хорошо в идеале.НО- Коррупция!Так что как не крути.Бумага-марательство и болтовня!....ПОСТОЯННОЕ ПИСАТЕЛЬСТВО ЗАКОНОВ ОЗНАЧАЕТ СЛАБОСТЬ И БЕСПОМОЩНОСТЬ ВЛАСТИ

24 мар 2013 в 18:00

А в то время, когда сотрудники возят до наркологии трезвых водителей с копеечными показаниями на приборе, настоящие отмороженные алкоголики убивают людей. Кто знает - может этого поймали бы раньше если бы не были сотрудники заняты бесполезной работой и сбором "палок"?
http://ru-chp.livejournal.com/3632509.html

ден
1 апр 2013 в 10:56

Пусть Путин дыхнет будит у него 0 .? Ато закы пишут для нас крестьян а их эти законы не косаютья.