Я тоже почему-то склонен предполагать, что конфликт был спровоцирован кем угодно другим, но не водителем Ижа.
Гость
1 апреля 2013, 16:41
Ага. Правда уголовное дело на него завели, а так молодец )) Посидит, подумает, выйдет еще большим молодцом
Гость
1 апреля 2013, 16:55
А почему не водитель Шкоды?
Гость
1 апреля 2013, 17:34
Сильные увечья это серьезно... У меня так один знакомый подрался, нечаянно пробил голову человеку, посадили на 5,5 лет.
Маленькие ошибки ломают всю жизнь. Чел на шкоде не известно оклемается или нет. Водителе Ижа нужно позаботиться, чтобы он ласты не склеил в больничке иначе другая статья будет.
Гость
1 апреля 2013, 18:57
Вот уже и велосипедисты пошли в расход. Весна в Челябе.. опять потенциальные смертнички повылазят - скутеры, моцики, мопеды.
Гость
1 апреля 2013, 20:25
Прекратите сами себе ставить +
Гость
1 апреля 2013, 22:18
Гость
1 апреля 2013, 20:25
Прекратите сами себе ставить +
)))) я вообще тут оценки не расставляю, мне не интересно.
Гость
2 апреля 2013, 02:59
Не переживай, их много бегает (ездит). Скоро будем первого байкера "отмечать", скорее бы )
Гость
1 апреля 2013, 21:46
Все спорят про ситуацию с Ижом, только непонятно, откуда информация, из статьи ничего не ясно. Если были тяжелые увечья, тогда да, уголовка, если там царапина на носу и журналисты раздувают, то говорить не о чем, посто пацаны поговорили. Интересно послушать реальных очевидцев, а не местных сплетников.
Гость
1 апреля 2013, 22:29
Ехал "хозяин жизни" на шкоде.
ИЖ вдруг ему помешал на дороге.
Грубо "зажал",решил проучить
Даже не думал в лицо получить.
Вышел из ИЖа плотный чувак
Из лица шкодавода сделал ФАРШмак
Гость
3 апреля 2013, 14:31
Гость
1 апреля 2013, 22:29
Ехал "хозяин жизни" на шкоде.
ИЖ вдруг ему помешал на дороге.
Грубо "зажал",решил проучить
Даже не думал в лицо получить.
Вышел из ИЖа плотный чувак
Из лица шкодавода сделал ФАРШмак
Хозява жизни на шкодах точно не ездят
Гость
1 апреля 2013, 19:39
давно пора велосипедные дорожки сделать :( хотя тротуаров то толком сделать не могут и дороги у нас все в ямку( ездить невозможно), какие тут дорожки велосипедные.....
Гость
1 апреля 2013, 20:02
Какие дорожки? Асфальт поплыл.
Гость
1 апреля 2013, 22:41
Асфальт, не для кого не секрет, сходит вместе со снегом. Печально
Гость
2 апреля 2013, 09:42
считаю самым безопасным местом для велосипедистов это парк, где тропа здоровья и то там меня чуть машина не задавила, хоть и кирпичи кругом, а выезжать на центральные улицы это самоубийство.
Гость
1 апреля 2013, 17:42
Редакция, напишите, сколько полиция будет искать нападавшего по номеру автомобиля. Или уже нашли?
Гость
1 апреля 2013, 18:25
Анонимный источник в редакции сообщает, что искать его будут 96 часов 31 минуту 18 секунд.
Гость
2 апреля 2013, 15:13
3 месяца они ищут, потом дело закрывают, мне один въехал в зад и скрылся, номера запомнили его, не нашли, а может и нашли....
Гость
4 апреля 2013, 21:46
Кстати, интересный вопрос! На днях ночью во дворе в авто въехал таксёрик, после чего не растерялся посадил пассажиров и спокойно так себе поехал по адресам. Есть свидетели въезда, марка и номер машины, даже пассажиров нашли и стало известно какой таксишной компании семёра принадлежит. Гайцам просто всё на блюдечке расписали! Сказали 2 месяца ждите... вот че каво????!!!!
Гость
1 апреля 2013, 16:20
Что скажешь,Адольф?Видимо водитель Шкоды посчитал,что имея более дорогой авто можно творить на дороге беспредел по отношению к водителю ИЖа,но не на того напал и получил серьёзный отпор.Водитель ИЖа-настоящий мужик!Думаю впредь Шкодавод 100 раз подумает,а стоит ли шкодить на дороге по отношению к другим участникам ДД имеющих более дешевую бричку?
Гость
1 апреля 2013, 16:52
Вы хоть в курсе происшедшего? Если так, то поделитесь. Или просто строчите домыслы, собиратели лайков?
Гость
1 апреля 2013, 17:10
Этот гость не в курсе. Водителя ижа с полицией ищут, дай бог найдут поскорее, а там и до суда недалеко
Гость
1 апреля 2013, 17:28
Гость
1 апреля 2013, 17:10
Этот гость не в курсе. Водителя ижа с полицией ищут, дай бог найдут поскорее, а там и до суда недалеко
Ищут давно,но не могут найти-крепкого парня,лет тридцати.
Гость
2 апреля 2013, 08:42
Откуда такой негатив к водителю на Шкоде? Обратили внимание, что Шкода Румстер? Тот же каблук, только Чешский. Такие зачастую покупают юр. лица для доставки товара. Версия понтов водителя Шкоды, конечно, имеет место на существование, но не зная ситуации обвинять его и говорить, что водитель Ижа молодец, по меньшей мере, непредусмотрительно. Водитель Ижа сразу не молодец, так как превысил предел необходимой обороны, а значит побегает по судам еще очень и очень долго.
Гость
2 апреля 2013, 09:25
Просто тут пишет перепуганный чудак на иже и его друзья, создают общественное мнение.
Гость
2 апреля 2013, 14:54
Сегодня на ЧМЗ такой вот чешский каблук по-скотски ехал, нырял из ряда в ряд,резал, мерзкая дорога помешала догнать и по-Ижевски пояснить что так нехорошо.Только не синего цвета, а белого.
Гость
2 апреля 2013, 15:15
Гость
2 апреля 2013, 14:54
Сегодня на ЧМЗ такой вот чешский каблук по-скотски ехал, нырял из ряда в ряд,резал, мерзкая дорога помешала догнать и по-Ижевски пояснить что так нехорошо.Только не синего цвета, а белого.
А обязательно догонять-то? Я вот езжу по правилу 3Д. Ну притормозили слегка, пропустили дурачка. Он свой столб и без нас найдет.
Гость
7 апреля 2013, 15:43
Пора поменять ПДД, какая машина больше стоит, у той и преимущество. Камаз - джокер.
Гость
1 апреля 2013, 16:59
А релиз что УК-статью возбудили не по этому "ижеводу"? Покушение на убийство вменят или тяжкие телесные.
Гость
1 апреля 2013, 16:32
Шкодаводов стали учить, давно пора)))
Гость
1 апреля 2013, 21:31
Предлагаю другое имя- КоШКОДАв )
Гость
2 апреля 2013, 01:03
Гость
1 апреля 2013, 21:31
Предлагаю другое имя- КоШКОДАв )
Кошкодав-если отлупить водителя кашкая!
Гость
2 апреля 2013, 13:45
Не важно кто начал конфликт, если человек в реанимации, виновная сторона это нападавший. Не важно кто и что тебе говорит, можешь отвечать как хочешь, а если начал бить, взять на себя полную ответственность. Любителей махать кулаками нужно судить прилюдно, чтобы народ не забывал про законы
Гость
2 апреля 2013, 15:36
А вот и нет, очень важно, кто начал конфликт! Хулиганство и тяжкие телесные это одно, превышение самообороны (если и было)- совсем другое.
Гость
1 апреля 2013, 16:32
У ТАЗоводов стаж считается год за три, да и молоко за вредность от ТАЗоводов окружающим надо давать. Всё время у них что-то происходит, уничтожают себя и других.
Гость
1 апреля 2013, 17:09
можно подумать на иномарках одни ангелы ездять
Гость
2 апреля 2013, 01:18
тогда уж 1км за 3км)))
Гость
2 апреля 2013, 13:01
Имею нескромность, спросить: А на чем вы, "глубоко уважаемый", передвигаетесь? Если все остальные для вас ТАЗОвозы?
Гость
1 апреля 2013, 16:39
Однозначно ИЖ давно искал, кому бы врезать за свой ИЖ. Любой мог быть на месте Шкоды, ждите своей очереди независимо от тяжести конфликта.
Ну это как посмотреть... В тюрьме оказаться за то, что у тебя рефлексы сработали то еще счастье, а сколько их, самоуверенных боксеров и дятлов с травматикой сидит по местам не столь отдаленным.
Не в нашем государстве
Гость
2 апреля 2013, 09:50
Гость
2 апреля 2013, 09:32
Ну это как посмотреть... В тюрьме оказаться за то, что у тебя рефлексы сработали то еще счастье, а сколько их, самоуверенных боксеров и дятлов с травматикой сидит по местам не столь отдаленным.
Не в нашем государстве
Как писали в одной небезызвестной соц сети:
"Самая эффективная оборона в России - в случае нападения лечь на пол лицом вниз, руки за голову, и молиться, что хоть за это тебя не привлекут"
Гость
2 апреля 2013, 09:12
В выхи угоняли только белые машины. Угонщики стали креативно относиться к угону, с изюминкой.
Гость
2 апреля 2013, 14:23
Сразу при чтении статьи заметил что почерк поменялся, а потом на автора глянул и не ошибся :)
Статья читается легко. Все кратко и по делу.
Гость
2 апреля 2013, 14:49
Сам себе что ли написал? Статья как статья, казенная немного
Гость
2 апреля 2013, 15:17
Гость
2 апреля 2013, 14:49
Сам себе что ли написал? Статья как статья, казенная немного
Первая строчка, мысли вслух.
Вторая, обращена к автору.
P.S. (мысли вслух) Жаль что много безграмотности в народе, раз читать не умеют!
Гость
2 апреля 2013, 12:41
Водиле Ижа надо срочно собирать справки что у него более тяжкие телесные, переломы, сотряся и что это водитель шкоды натворил. Кто слабее пострадал того посадят
Гость
2 апреля 2013, 13:05
А если у него вообще повреждений нет?!
Гость
2 апреля 2013, 09:14
Да был бы не "Ети"-победил бы!
Гость
2 апреля 2013, 13:23
Мало бьются насмерть за рулем, решили снижать численность населения еще и врукопашную.....
Смертнички на лисапедах повылазили. Скольких еще надо сбить, чтобы одумались наконец и перестали ездить по дорогам и обочинам?
Гость
2 апреля 2013, 15:17
Уважаемый, Вы ничего не попутали, по ПДД велосипедисты имеют право передвигаться и они такие же участники движения, как автомобили, скуторы, мопеды и пешеходы.
А некоторые участники движения, на авто, считаю себя привилегированными участниками движения. Учите ПДД и уважайте всех на дорогах. А Ваш негатив может фатально обернутся для Вас.
Уважаемый, Вы ничего не попутали, по ПДД велосипедисты имеют право передвигаться и они такие же участники движения, как автомобили, скуторы, мопеды и пешеходы.
А некоторые участники движения, на авто, считаю себя привилегированными участниками движения. Учите ПДД и уважайте всех на дорогах. А Ваш негатив может фатально обернутся для Вас.
В Лондоне, на одном из перекрестков висит табличка - "На этом перекрестке сэр Джон был прав".
То, что у них есть права еще не делает их бессмертными. Думать иногда головой надо.
Права то они имеют, но вот защиты у них гораздо меньше. Ну будет он прав, лежа как овощ всю оставшуюся жизнь - толку то? Зато был прав, кто бы спорил.
Гость
2 апреля 2013, 09:09
Нужно уважать друг друга везде и всегда, независимо от модели автотранспорта. У каждого бывают мелкие правонарушения: по невнимательности например или ситуация неардинарная...... и необязательно при этом избивать друг друга, каждый может оказаться в подобной ситуации.... люди всегда должны оставаться людьми!!!! А так водитель Иж только сам себе проблемы устроил, потому что с головой не дружит..... даже если и прав был (не исключаю), но это не повод руки распускать. Если бы каждый раз, если Вы поворотник не включили или в ряд нагло залезли Вас бы по лицу били..... сколько бы непобитых людей ездило?
Люди!!!Уважайте статусные машины,люди из них со связями, и могут причинить вред!!!Причём не хилый, а водитель тазовод всегда нищеброд !!! пропускайте лексусы и гелентвагены,кайены и будет вам здравие! А лучше оставляйте свои корыта на свалке,а нам всю дорогу! заранее спасибо нищеброды!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
вос.
751мм 74%Стаж вождения в 41 год не спас от столкновения