Хочу, чтобы мое сообщение прочитала недалекая дамочка, которая выезжала со второстепенной дороги утром 1 мая и сбила моего отца, ехавшего по главной дороге на велосипеде. Если ты считаешь себя крутой автомобилисткой, то потрудись хотя бы прочитать и выучить правила ПДД. Ты сбила человека, ты обязана была ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ И ГИБДД, т.к. ты совершила ДТП. Вместо этого ты имела наглость наорать на человека, который тебе в отцы годится, и СКРЫЛАСЬ с места ДТП, а это грозит лишением прав. Удачи тебе в дальнейшем на дорогах...
Мне жалко, что в нашей стране живут такие выродки, не готовые отвечать за свои действия...
Гость
7 мая 2013, 15:24
Знакомая история. Самого чуть не снесли, когда ехал про тротуару, пересекал ПЧ, дорога, выезд из двора. За рулем "дама" неопрятного виду, но она же на дорогой БМВ, ей можно все. Открыло сие существо, считающее себя женщиной, окошко и обложила таким 3-х этажным матом, что у меня уши свернулись. В ответ получила словесную "оплеуху". Такую мра**ту надо на место ставить, по возможности - сразу.
Гость
7 мая 2013, 16:32
Распространите информацию на всех ресурсах, может очевидцы найдутся. Если всё так как вы говорите, то обязательно нужно это сделать.
Гость
8 мая 2013, 00:49
Я тут написала про велосипеды и мотоциклы, поймите правильно, я ни в коем случае не хотела их обидеть, просто страшно смотреть. Я лично наоборот уважаю пешеходов и других всех, и всегда пропускаю, потому что человек в любом случае важнее машины, особенно если он беззащитен. Я ни в коем случае не одобряю поступка тетки, тем более ее поведения после. Если бы я была свидетелем, я бы заткнула ее быстро. Я все время думаю, не дай бог причинить вред человеку, машина пусть, но только не человеку, тем более другому, потому что как потом с этим жить. Я написала про велосипеды не потому, что они мешают, а потому, что за них же переживаю, очень опасно. Я целый день их перед собой видела, и содрогалась.
От души сочувствую Вашему папе, надеюсь, с ним все в порядке, хотя психологически в любом случае тяжело.
Гость
6 мая 2013, 20:15
За выходные всего четыре нетрезвых водителя?! Фантастика прям какая то!
Гость
6 мая 2013, 21:23
ага и полные денег карманы наших доблестных сотрудников))
Гость
6 мая 2013, 23:48
Гость
6 мая 2013, 21:23
ага и полные денег карманы наших доблестных сотрудников))
Ага. Парадокс - зарплата Гибддшника в месяц 5 тысяч, а в день 18.
Гость
7 мая 2013, 09:33
В выходные дни в Челябинской области выявлено более 600 водителей в состоянии опьянения!
http://www.gibdd74.ru/news?news_id=2334
Гость
7 мая 2013, 11:54
здравствуйте . у меня к вам вопрос.? подскажите по какой причине нет в сводках аварии которая произошла 1.05.2013. 18.00 на мосту по чайковского.в которой постродал один парень сейчас в коме... неизвестно выживит или нет. а второй умер почти сразу. . ждали скорую более 2 часов...и он умерал долго и мучительно... парень был ончень хороший активный и все его любили.. на похоронах было более 500 человек.. причина авари!!! яма на дорого! которую не как не заделывали... а после аварии в этот же день сразу ее заделалт??? вопрос по причине дорожников не выложили эту новость так как их вина! многим получалось справится с управлением когда налетали на эту яму! а парни не смогли. .вылетили на встречку и в стену врезались((((((((((((((((((((((
Гость
7 мая 2013, 12:41
Может если бы не "летели" успели перестроиться?
Гость
7 мая 2013, 15:00
Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло 1 мая в Курчатовском районе. В 17:40 на улице Мастеровая 21-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части влево и врезался в бетонный забор. От полученных травм водитель скончался в больнице. Его 21-летний пассажир получил открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Пострадавшего доставили в отделении реанимации.q
Гость
7 мая 2013, 15:17
Авария написана в сводке, читайте внимательнее. И скорую явно не больше двух часов ждали. в 19,15 стояла реанимация и парень уже был перебинтован! А что касается ямы, то яма (по крайнее мере до аварии) была огорожена ( на ней стояло желтое ограждение, на момент когда проезжали в 19,15 то яма действительно была уже заделана), и все водители видели ее прекрасно и объезжали справа. Но видать ваш хороший друг набрал с горки очень хорошую скорость , что не заметил. И если бы ехал как положено то машина не была в таком состоянии, и был бы он жив...
Гость
6 мая 2013, 22:25
Читаешь и удивляешься: как можно ночью (в 02.30) на загородной неосвещенной трассе буксировать неисправный(!) автомобиль... Какая глупая, но "запрограммированная" смерть! Неужели нельзя было переночевать спокойно, а днем, в светлое время суток, потихоньку ехать?
Гость
6 мая 2013, 22:54
Насколько мне помнится, в ночное время авто буксировать нельзя, может я ошибаюсь?
А какие сложности-то? Буксируемый автомобиль едет строго за буксирующим, фонари его с 5 метров определенно видно, буксируемого также видно издалека из-за аварийки. Буксирующий едет по ПДД не более 60 км/ч. Дело, думаю, не во времени суток. Неизвестно, что там за неисправность была, возможно, по какой-то причине заблокировалось левое переднее колесо, как следствие обрыв троса из-за резкого замедления и увод автомобиля влево - на встречку...
Гость
7 мая 2013, 14:04
В праздники на моих глазах на старой задрипанной пежо, бухие малолетки врезались в стену молокозавода на пересечении Тимирязева и 3 Интернационала. Выпали из машины, как мешки с навозом с пивом в ручонках, поорали друг на друга и уехали. По стене аж трещина пошла. Хотелось их вырубить, честно говоря....
Гость
7 мая 2013, 14:46
подумаешь отдыхают пацаны
Гость
7 мая 2013, 22:03
все вы тут смелые на словах, честно говоря...
Гость
7 мая 2013, 23:44
Гость
7 мая 2013, 22:03
все вы тут смелые на словах, честно говоря...
Мне надо было на глазах охранников завода и прохожих отметелить их? А в суде я скажу, что я Робин Гуд! Вы с головой-то в ссоре? Меня тошнит от таких асоциальных личностей, но и свою карму я портить не хочу.
Гость
6 мая 2013, 21:08
Эвакуатор из Челябинской обл. до Ханты-Мансийского округа безбожно дорого?! Знали бы они, что им придется отдать все что у них есть, разорились бы лучше на эвакуатор)
Гость
6 мая 2013, 23:20
Пусть на веревке до ближайшего города, СТО..., но зачем на встречку? Чем там занималась молодая супружеская пара?
Гость
7 мая 2013, 00:22
вообще что за заголовок, сейчас иномаркой никого не удивить... иномарок в челябинске больше!
Гость
7 мая 2013, 00:45
Так и протаранила встречку тоже не новость, никого не удивить. Зачем вообще пишут-то, непонятно. Молчали бы и все, и ждали, когда инопланетный корабль протаранит в г.Челябинске встречку, вот это новость.
Неужели не ясно, что им надо как-то машину обозначить, пишут же москвич 412.
Гость
7 мая 2013, 02:41
пьяный 28-летний велосипедист, пересекал проезжую часть дороги на велосипеде на разрешающий сигнал светофора... Не очень понятно... разрешающий был для пешеходов? Следовательно, велик ехал на запрещающий сигнал. Или Форд на красный ехал?
Гость
7 мая 2013, 10:44
Человек на велосипеде верхом - не пешеход. Прежде чем перейти дорогу, надо с велика слезть - тогда ты пешеход и у тебя преимущество. Это, во-1. А во-2, на велике едут быстрее, чем идет пешик, водитель мог его не заметить.
Гость
7 мая 2013, 12:48
Гость
7 мая 2013, 10:44
Человек на велосипеде верхом - не пешеход. Прежде чем перейти дорогу, надо с велика слезть - тогда ты пешеход и у тебя преимущество. Это, во-1. А во-2, на велике едут быстрее, чем идет пешик, водитель мог его не заметить.
Мутное описание ДТП.
Человек на велосипеде верхом является транспортным средством "велосепедист" и имеет право пересекать перекрёсток (ПЧ других направлений) как остальные тс (с некоторыми ограничениями). Или спешиться и пересечь перекрёсток как пешеход. Если же он будет пересекать перекрёсток по пешеходнику на велосепеде, то это будет нарушение. Как и пересечение ПЧ вне перекрёстка.
Соответственно, если он пересекал ПЧ вне перекрёстка - причём тут светофор; если по переходу - почему тогда это не указано; если же он пересекал ПЧ на перекрёстке на свой зелёный и был сбит поворачивеющим (или выезжающим на красный) автомобилем - 100% вина водителя автомобиля.
Гость
7 мая 2013, 16:18
Гость
7 мая 2013, 10:44
Человек на велосипеде верхом - не пешеход. Прежде чем перейти дорогу, надо с велика слезть - тогда ты пешеход и у тебя преимущество. Это, во-1. А во-2, на велике едут быстрее, чем идет пешик, водитель мог его не заметить.
Именно об этом и говорю. Но в курсе этого правила только водители, а велики и пешие правил не учат от того и мрут.
Гость
7 мая 2013, 14:04
ольга...
Обычное дело для нашего города и нашей страны. "Не может быть,что жуткое дтп произошло по вине комунальшиков!!" По орт ведь говорили что все дороги в норме,дорожная революция итд...
Гость
8 мая 2013, 11:30
яма там давно..... даже на средней скорости когда ехали на машина попала туда колесом..... она аж подпрыгнула оторвалась всеми 4 колесами............ ладно хоть парням повезло удалось справиться ........опыт вождения помог!!!!!!!!
Гость
7 мая 2013, 00:53
Повылазили мотоциклы разные, и, что особенно досадно, велосипедики едут нагло посреди проезжей части, как настоящие машины. Так и хочется их куда-нибудь на тротуар передвинуть, и как им не страшно, адреналинщики.
Гость
7 мая 2013, 15:26
Вы как автомобилистка дальше своего носа не видите и других участников ДД не замечаете?
Срочно сдайте права и за руль ни гу-гу!
Гость
7 мая 2013, 22:43
Гость
7 мая 2013, 15:26
Вы как автомобилистка дальше своего носа не видите и других участников ДД не замечаете?
Срочно сдайте права и за руль ни гу-гу!
Если бы я на все свои действия и бездействия спрашивала руководства кого ни попадя, представляю, в какой .... я бы находилась. Вы что, собственно, такое, и кто вас спрашивал, водить или не водить.
Что касается велосипедиста, когда он едет впереди машин, да еще посреди дороги, не давая ни правой полосе, ни левой ехать, я-то ладно, улыбнусь и буду за ним тащиться, а те, что несутся, не разбирая дороги, вряд ли. Я за то, чтобы для велосипедов была отдельная дорожка.
Гость
7 мая 2013, 10:14
на гагарина дзержинского камера же стоит, в чем проблема виновника найти?
Гость
11 мая 2013, 14:22
Что за дтп было вечером 3 мая? К нам в реанимацию привезли виновника аварии без "половины" головы.
Я вчера видела аварию, точнее последствия на перекрестке Салютная/Марченко. Видимо, что-то с чем-то, потому что несколько машин ГИБДД стояло, несколько Скорых и людей человек тридцать. Проехала по Марченко мимо, ничего не поняла, у десятки, кажется, бок разбомблен, у иномарки (вот оно, диво-то, иномарка) передний бампер. Проехала перекресток, хотела остановиться, пойти посмотреть, но, думаю, зачем расстраиваться, все равно не помочь уже.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
вос.
750мм 93%Иномарка протаранила встречку