RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Автозапчасти: оригинал или аналог?

13 мая 2013, 18:32
Я так понимаю, что кроме Чернышова никто в этом городе в запчастях не разбирается!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2013, 19:02
Многие разбираются, иногда проще на самом деле специалистам довериться, чем самому ковыряться по разборкам.
Гость
14 мая 2013, 08:54
Гость
13 мая 2013, 19:02
Многие разбираются, иногда проще на самом деле специалистам довериться, чем самому ковыряться по разборкам.
Видел я подобных "специалистов" - он сидит не знает когда же рабочий день закончится, нафига ему всё это?
Гость
14 мая 2013, 14:28
читая комментарии, понимаю, что не только я)) почитайте внимательно )))
Гость
14 мая 2013, 13:23
При выборе запчастей для авто нужно использовать разумную целесообразность. Есть запчасти (копеечные резинки, втулки. уплотнители, и пр.), которые при их дешевизне неоригинальные нигде не найдешь, потому, что другие производители это добро не выпускают. С другой стороны можно покупать неоригинальные запчасти, узлы и агрегаты известных производителей, которые по качеству и надежности не уступают оригиналу. Разница в цене может быть на 30-50% ниже чем у оригинала, либо даже в разы (2-3 раза). Самые дешевые варианты лучше не рассматривать. Если хочешь купить качественную и надежную запчасть, то не жалейте времени, поищите в интернете у крупных известных поставщиков, благо информации море. Есть фирмы которые на запрос дают несколько вариантов производителей с разными ценами. Включайте мозг, читайте форумы по марке вашего автомобиля, там много полезного. Не переплачивайте за оригинал, там где можно его заменить аналогом.
Гость
14 мая 2013, 14:25
Cогласен! или обращайтесь к специалистам!
Гость
14 мая 2013, 15:43
Гость
14 мая 2013, 14:25
Cогласен! или обращайтесь к специалистам!
Разумеется специалист предложит деталь с максимальной маржой.
Гость
14 мая 2013, 16:40
Гость
14 мая 2013, 15:43
Разумеется специалист предложит деталь с максимальной маржой.
безусловно! это его работа - он за нее хочет получать деньги а вы избавляетесь от головной боли и неверных покупок.
Гость
14 мая 2013, 09:27
"Неоригинальные автозапчасти имеют недолгий срок эксплуатации в отличие от оригиналов..." КАТЕГОРИЧНО НЕ СОГЛАСЕН!!! Не путайте неоригинал и контрафакт!!! Заводы изготовители автомобилей разигрывают тендеры на поставку зап частей и комплектующих, и завод "А" поставляющий запчасти в течении 5 лет в этом году не выигрывает тендер и поставщиком становится завод "В" (в России многое решают откаты), и что после этого у завода "А" становятся плохие детали??? 15 лет назад фильтр воздушный (Биг) на БМВ 520 (34) в Альпине стоил 55-60 уе (оригинал)))), , в любом атомагазине для автоТАЗов он же стоит на данный момент 100-120 рэ (он же на ВАЗ 2110).
Гость
14 мая 2013, 14:27
так по вашему и получатся, что завод выигравший тендер и есть оригинал ))) сейчас кстати неоригиналы иногда получше оригиналов ))) идет такая тенденция, направленная на быстрый износ и смену детали, касаясь ходовых частей, допустим..
Гость
14 мая 2013, 15:38
Гость
14 мая 2013, 14:27
так по вашему и получатся, что завод выигравший тендер и есть оригинал ))) сейчас кстати неоригиналы иногда получше оригиналов ))) идет такая тенденция, направленная на быстрый износ и смену детали, касаясь ходовых частей, допустим..
Олег так оно и есть. Я несколько лет проработал у оф дилера американской марки в отделе зап. частей, где между прочим зап части привезенные из америки, подходящие на европейские автомобили и считаются неоригиналом)))
Гость
14 мая 2013, 16:02
оригинальные запчасти перепарены в цене очень сильно, а с неоригиналами большая проблема - не знаешь что покупаешь. Тот же экзист предлагает оригинал и неоригиналы - до 90% которых китайщина очень низкого качества.
Гость
14 мая 2013, 17:05
кузовное китайское лучше по советам кузовщиков брать или в проверенном месте, либо вариант - бу
Гость
13 мая 2013, 17:26
Статья галимая и слишком ужрекламная, могли бы и получше написать, а вот сама фирма оставила неплохие впечатления.
Гость
13 мая 2013, 20:20
Бггг))) То есть Лемфедер или сакс будут служить недолго в сравнении с оригиналом? ;) Не говоря уж о том что завод сам практически не производит никаких деталей ;)
Гость
13 мая 2013, 23:02
и чо, а я не понял...
Гость
13 мая 2013, 23:05
лемфедер - это оригинальные запчасти для мерседеса, насколько я знаю, только в разных коробках, в мерсовских они сразу в 2 раза дороже, о чем говорить, лампы ксеноновые "якобы" оригинальные 13000 стоят, а завод то osram, звоню своим поставщикам, спрашиваю такую то модель(под собственным кодом производства, не под машину), да есть - 3500, нифига они там навернули на коробочку картонную
Гость
15 мая 2013, 10:05
Очень много зависит от спеца в магазине,проверено на двух абсолютно одинаковых авто с идентичными повреждениями.
Гость
22 июля 2013, 21:10
Надо знать куда можно ставить неоригинал. и неоригинал разный бывает
Гость
5 мая 2015, 11:12
А вот у моего знакомого, продавца автозапчастей есть доступ к крупнейшей базе прайсов розничных автомагазинов (МОДУЛЬ AV). Когда мне или моим товарищам что-то нужно, я обращаюсь к нему и он в считанные секунды находит для нас подходящую деталь хорошего качества и по доступной цене.