Авто Автозапчасти: оригинал или аналог?

Автозапчасти: оригинал или аналог?

Если вникнуть в рынок автомобильных запчастей, будет заметна разница между оригинальными, аналоговыми и деталями, бывшими в употреблении. Но если вам нужны качественные детали (а это единственный правильный подход), то необходимо как следует потрудиться, чтобы найти подходящую по цене и качеству запчасть. Любому автовладельцу приходится рано или поздно сталкиваться с такой проблемой, как поиск автозапчастей на свой дорогой и любимый автомобиль. И здесь автовладелец впадает в легкий шок – цены могут отличаться в разы. Так в чем же разница между оригиналом, аналогом и запчастями, бывшими у потреблении?

Попробуем разобраться: оригинал – это все-таки оригинал! Но стоимость его зависит от страны реализации и места покупки – у дилеров цена, как правило, выше, но и качество этих деталей всегда высокого уровня. Вы практически полностью защищены от риска, что купленная деталь не подойдет к вашему автомобилю.

Оригинальные детали, выпущенные заводом-изготовителем, имеют сертификат качества вне зависимости от страны, в которой они были произведены. Двигатели автомобиля Audi производятся не только в Германии, но и в Венгрии, что не мешает им иметь отличное качество.

Неоригинальные автозапчасти имеют недолгий срок эксплуатации в отличие от оригиналов и, как это бывает с кузовными деталями, не всегда подходят к вашему автомобилю. Тут уж мастерам автосервиса частенько приходится хвататься за голову, а вам – раскошеливаться на новую автозапчасть.

Дешевле автовладельцу обойдется покупка автозапчастей, бывших в употреблении, через магазины, специализирующиеся на поставках запчастей под заказ. Специалисты такого автомагазина, которые тщательным образом мониторят рынок по всей России и зарубежью, подберут вам необходимый товар с авторазбора. В таком случае вы также избежите риска приобрести проблемную деталь, так как она является оригинальной. Но цена на нее будет не в пример ниже, чем у официального дилера. Экономия в таких случаях может достигать 70%!

Сейчас все умеют считать свои деньги и стараются подобрать деталь оптимально по соотношению цена/качество. Многие автозапчасти для иномарок, особенно кузовное железо и оптика, производятся в Китае. Цены на такие автозапчасти самые низкие, но и качество бывает соответствующим. Как правило, опытные специалисты магазинов автозапчастей под заказ приобретают товар у исключительно проверенных поставщиков, дабы избежать проблем с клиентами и хлопот по реализации товара, если вдруг он отказался от детали.

«Большую роль играет именно специалист магазина автозапчастей для иномарок под заказ, – считает директор «АвтоСтайлингЦентра», председатель ЧРОО «Наш город» Олег Чернышов. – Знание автомобиля и грамотный мониторинг рынка позволяют выбрать наиболее оптимальный вариант для покупателя. Если вы не знаете, какой товар вам лучше приобрести, наши менеджеры всегда помогут вам и проконсультируют по телефону».

На сайте вы сможете быстро и удобно найти необходимый товар. В каталогах есть практически все: бампера для отечественных авто и иномарок, оптика, радиаторы, аксессуары, сигнализации, навигаторы, видеорегистраторы, автомасла, системы парковки и безопасности. Все, что есть на наших складах, можно приобрести с доставкой в любую точку города или забрать в офисе по адресу ул. Кудрявцева 19а, оф.6. Компетентные и доброжелательные менеджеры готовы проконсультировать вас по телефону 750-50-47 о наличии товара на складе.

«АвтоСтайлингЦентр»,
г. Челябинск, ул. Кудрявцева 19а;
тел.: 750-50-47;
почта gorod174@mail.ru;
сайт Кomast.ru;
без перерывов с 10:00 до 19:00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления