RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Поющие дороги, желтая зебра и 3D-человек

Гость
14 мая 2013, 19:39
Дороги давно уже поющие ! Правда песни - матерные =)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2013, 09:41
Да да да...РЭП
Гость
14 мая 2013, 19:46
представляю, как голограмма резко появится, водитель испугается и по тормозам ->занос-> встречка->авария
Гость
14 мая 2013, 22:38
Ну нафига что-то выдумывать-придумывать. Посмотрели бы, как дорожный беспредел победили соседи казахи и переняли их опыт. Всё до безобразия просто: минимальный штраф за нарушение - 8000, после 3-х нарушений - лишение прав, контроль движения постоянный. Результат: соблюдение скоростного режима, пропуск пешеходов, парковка в разрешенных местах, поголовное использование ремней даже задними пассажирами, растонировка всех автомобилей, включая чиновников и сотрудников всех мастей.
Гость
15 мая 2013, 00:04
Ну то Казахстан, цивилизованная страна...
Гость
15 мая 2013, 08:52
В Казахстане согласен хороший порядок, хотя процентов 10 ездят как хотят. Касаясь Челябинска, что говорить, когда возле 2-х инспекторов стоит порядка 10 машин с нарушением, включая парковку во втором ряду, но они стойко стоят на одном месте охраняя пяточок для парковки машин возле входа. Или что говорить когда при присутствии машины ГИБДД стартуют на красный сигнал светофора или не пропускают пешехода? У нас вообще не работает ГИБДД, только по приказу от начальства. :(
Гость
15 мая 2013, 08:55
Что то не замечал в казахстане такого особенно подальше от цивилизации,вы ничего не путаете.
Гость
14 мая 2013, 19:52
Будут сбивать пешиков и говорить остановиться-не-мог-думал-голлограмма.
Гость
14 мая 2013, 20:59
То же самое хотел написать, опередили ) Ага, это называется - напугать ежа голой попой. Уж лучше тогда 3D-инспекторов ГИБДД с полосатой палкой перед самым пешеходным переходом проецировать. Все равно настоящих там днем с огнем не встретишь - они предпочитают за переходом нарушителей караулить, штрафы собирать.
Гость
15 мая 2013, 13:38
Гость
14 мая 2013, 20:59
То же самое хотел написать, опередили ) Ага, это называется - напугать ежа голой попой. Уж лучше тогда 3D-инспекторов ГИБДД с полосатой палкой перед самым пешеходным переходом проецировать. Все равно настоящих там днем с огнем не встретишь - они предпочитают за переходом нарушителей караулить, штрафы собирать.
Вот и правильно, что за пешеходником стоят. Правда мало их, хоть бы раз в месяц на каждый перекрёсток выходили всем составом.
Гость
14 мая 2013, 18:31
К сожалению у нас в стране, денег на это все выделят, освоят, а разметку будут по-прежнему Джамшуты кисточкой кривенько рисовать)))
Гость
14 мая 2013, 19:51
Вот уж насмешили ))) "Шумящие дороги" у нас они орущие , а подвески автомобилей, от орущих дорог становятся брякающие ....))) Я то все думал.... А оказывается, наши власти, с дорожниками, о нашей безопасности пекутся )
Гость
14 мая 2013, 22:08
лучше бы дороги сделали! очередное отмывание денег...
Гость
14 мая 2013, 18:43
'' Шумящих дорог'' делать не надо, они уже есть, осталось только распилить будущий бюджет за сделанную работу ...
14 мая 2013, 21:33
"Реализацией проекта занимается Московский физико-технический институт" - вот они денег-то срубят на халяву! "желтая сетка, которая появилась в прошлом году в Челябинске" - а где она сейчас? Опять расстяла вместе со снегом и асфальтом?
Гость
14 мая 2013, 23:04
чё делать не чего что ли... асфальт положили бы лучше нормальный краска светящаяся на пешиходниках нормальная идея, только вот подозреваю что облезет быстро
Гость
15 мая 2013, 08:39
Вместе с освальтным покрытием под ней ...
Гость
14 мая 2013, 23:10
да блин просто сделайте дороги нормальные а не то что есть сейчас..
Гость
15 мая 2013, 14:38
Так говорите, что пешеходные переходы могут быть оснащены специальными устройствами, проецирующими на проезжую часть изображение движущегося человека. Ну, ну..., а водители то будут в курсе... А дальше будет подобие этого анекдота. Ночью по узкой дороге едет мужик на запорожце...., на встречу бооольшой грузовик..., и даже не думает уступать дорогу..., мужик плюх в кювет... И так несколько раз... Надоело это мужику, втавил он в окна длииинную жердь и на концы фары прикрепил. Едет по дороге.... и уже от него все машины съезжают в кювет. И тут навстречу едут ученик с инструктором... Ученик увидел широко расставленные фары и говорит: - вот это машиииина!!!!! А инструктор: - да фигня..., это два мотоцикла, давай посредине!
15 мая 2013, 01:45
Из всего написанного верно только последнее предложение.
Гость
14 мая 2013, 23:59
на перекрестке ленина и красной помнится уже была желтая разметка. и что ? много народу оштрафовали за выезд на желтезну во время пробки ?
Гость
15 мая 2013, 07:32
За это вроде не штраф положен...
Гость
15 мая 2013, 11:40
а где гарантия, что эта их 3D электроника будет работать? У нас то мороз, по 40, то жара под 50?
Гость
15 мая 2013, 13:28
Помню на Курчатова рисовали дорогостоящую красную зебру, тоже говорили, что спец технология, держаться на асфальте будет вечно. А в результате только скольжение в мороз улучшелось, тормозной путь увеличился. Вот бы ответственных за такое решение посадить за растрату бюджетных средств лет на 7-10, глядишь сегодня вместо поющих дорог придумали ровные дороги с обычной разметкой.
Гость
15 мая 2013, 09:05
Ога, писали уже в За Рулем вроде. Короче, деньги освоены, но установлено все через пень-колоду лишь бы было. Как оно работает? Никого не волнует. Например, солнечные батареи светофоров стоят всегда в тени и не заряжаются. А вот денег сколько на этом распилено...
Гость
14 мая 2013, 23:00
Чего?? Бабло девать некуда??
Гость
14 мая 2013, 20:36
Голограмму видела у собутыльника на бутылке - не впечатлило ...
Гость
14 мая 2013, 19:36
Пешеходы, мечтать не вредно... Может Вам еще надземных переходов построить?