RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Лишился прав не выходя из дома

5 июня 2013, 16:30
Гость
5 июня 2013, 19:51
Скажите кто-нибудь, а как же такие инспектора, которые не знают своих должностных обязанностей, инструкций и т. д., прошли переаттестацию, работают в органах. Надо гнать их поганой метлой из ГИБДД.
Гость
5 июня 2013, 20:53
А кто же тогда будет работать в органах ? Их и так мало осталось !
Гость
5 июня 2013, 21:07
Да спокойно. Мне вот совсем не выдали на руки административный материал. Подписывать я отказался квитанцию, т.к. нарушения не было. попросили посидеть в машине, подождать. Потом вернули права и сказали - езжайте. А через полгода в базе появилась запись о нарушении. Как раз за неделю до этого руководство ГИБДД объясняло что является нарушением, а что нет. Так инспектора этого не знали... Слышал и подобный случай. Назвали данные человека, который служил в это время в Сибири. Справку из части, что человек проходил службу, что был в наряде, суд отклонил, т.к. у них нет сомнений в правдивости сотрудников ГИБДД...
Гость
6 июня 2013, 16:53
Гость
5 июня 2013, 20:53
А кто же тогда будет работать в органах ? Их и так мало осталось !
Прокуратура, кто...
Гость
5 июня 2013, 20:03
В итоге материалы дела были переданы в суд, который принял заочное решение. При этом Соломыкин повесток не получал, а судья не стал устанавливать личность обвиняемого. Впоследствии инспектор лишился своей должности. А судья который принял заочное решение? Почему в отношении его не приняты меры? Тоже освободить от должности.
Гость
5 июня 2013, 20:49
Если так всех освобождать от должностей, то докатится до самого верха - вплоть до всевышнего !
Гость
6 июня 2013, 08:32
Зачем освобождать? Пусть работает и оплатит нанесённый ущерб в полном объёме!
Гость
6 июня 2013, 09:34
Гость
6 июня 2013, 08:32
Зачем освобождать? Пусть работает и оплатит нанесённый ущерб в полном объёме!
ну и наработает таким же образом. может, и вас заочно прав лишит...
Гость
5 июня 2013, 18:09
Ничего удивительного, "у суда нет оснований не доверять инспектору ГИБДД",инспектор всегда прав!
Гость
5 июня 2013, 19:18
точно коронная фраза всеъ российский судов. а по теме гибддшников увольнять надо таких и наказывать, а не писать людям что не дававйте свой автомобиль кому попало, я как нибудь сам решу...
6 июня 2013, 07:17
Интересно как наказали сотрудников ГИБДД, которые разрешили транспортировку машины с ребёнком внутри (транспортировка с людьми запрещена),а они фактически соучастники похищения ребёнка.
Гость
6 июня 2013, 13:44
ах-ха-ха, мы тоже такую фразу слышали, когда супруга лишали водительских прав на основании видеозаписи, на которой была такой же марки машина, НО.. другим цветом)))
Гость
6 июня 2013, 00:45
Вот так и работают наши органы: один не посмотрел, второй не заглянул, третий подписал, четвертый вынес решение суда. Какие же зарплаты им нужно платить, чтобы они начали РАБОТАТЬ!
Гость
6 июня 2013, 02:10
сколько волка не корми...
Гость
6 июня 2013, 09:04
Сажать их надо.
Гость
6 июня 2013, 09:52
Гость
6 июня 2013, 02:10
сколько волка не корми...
.... все равно у слона больше. Поэтому человек перед чиновником, инспектором, судьей и тд всегда не прав.
Гость
5 июня 2013, 21:40
просто бардак, Российские суды не только чавсто назначают наказания не соответствующие тяжести причиненного вреда и опасности, но еще и основываются на непроверенных данных и бездоказательных утверждениях, а полиция вообще не работает на предупреждение, а только по факту преступления! - страна превращается в кусок 3го мира
Гость
5 июня 2013, 19:31
Нашим ДПСникам главно факт лишения для галочки чтоб норму выполнить и премию получить а кого они лишили им до лампочки суд разберется может быть.
Гость
5 июня 2013, 19:08
До авточела аж целый день доходила новость :)
Гость
6 июня 2013, 13:02
Какой день. Про этот случай в воскресенье у Травина рассказывали.
Гость
5 июня 2013, 22:36
При прохождении ТО в марте 2011 с удивлением узнал, что год как лишён за пьянку, при этом спокойно передвигался по городу и даже в Сочи съездил. Ознакомившись с материалами дела увидел что подпись похожая на мою, но не моя, адрес, авто и телефон тоже не мои. Пошёл в суд ходатайствовать о восстановлении сроков обжалования, восстановили и предупредили что если всё-таки моя вина будет доказана, то срок пойдёт новый, с этой даты. Оказалось что ВУ, которое проходило по делу моё, но утеряно ещё в 2007 году(восстанавливалось сразу), а в базе забиты серия и номер нового. 3 месяца беготни и ожиданий, и я снял с себя все обвинения без помощи адвоката. P.S. Параллельно писал в прокуратуру, письмо пришло обратно, мол не их это дело, пока суд рассматривает жалобу...
Гость
5 июня 2013, 21:23
кредиты, убийства и т.д. - тоже могут свешать на невиновного человека? из за этого отменили смертную казнь? то есть страна с безграничными возможностями - поверь в сказки и фантастику?
Гость
5 июня 2013, 20:52
в таких случаях делаеться видео сьемка как нарушения так и отказ от освидетельствования
Гость
6 июня 2013, 09:44
Я бы этого инспектора по судам затоскал, который устно принял данные, у нас что нет нормы задержать для установления личности. Общие цели применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении перечислены в ч. 1 ст. 27.1 КоАП РФ:1) пресечение административного правонарушения;2) установление личности нарушителя;3) составление протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения;4) обеспечение своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении;5) исполнение принятого по делу постановления. Я еще раз для себя подчеркнул безграмотность юридическая наших сотрудников МВД (и не важно, ГИБДД это или ПОЛИЦИЯ) Знают свое дело только адвакаты поэтому и оправдывают всех подряд.
Гость
6 июня 2013, 11:29
никого адвокаты толком не оправдывают. потому, что у судьи нет основания не доверять.
Гость
5 июня 2013, 21:17
Ахахах,Россия матушка!!!
Гость
6 июня 2013, 09:45
Я бы этого инспектора по судам затоскал, который устно принял данные, у нас что нет нормы задержать для установления личности. Общие цели применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении перечислены в ч. 1 ст. 27.1 КоАП РФ:1) пресечение административного правонарушения;2) установление личности нарушителя;3) составление протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения;4) обеспечение своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении;5) исполнение принятого по делу постановления. Я еще раз для себя подчеркнул безграмотность юридическая наших сотрудников МВД (и не важно, ГИБДД это или ПОЛИЦИЯ) Знают свое дело только адвакаты поэтому и оправдывают всех подряд.
Гость
6 июня 2013, 10:27
Опубликуйте данные по раскрытию угонов и скрывшихся водителей. Практически все дела закрываются за истечением срока давности. Переаттестацию прошли! Остались только лучшие сотрудники! Суды не наказывают инспекторов вынесших не правомерные решения. Когда изменится ситуация и люди научатся нести ответственность?
7 июня 2013, 09:09
Ничего удивительного, другана в Челябинске прав также лишили, причем сколько по адвокатам не ходил говорили что ничего сделать уже нельзя да и бабла просили немеряно в итоге плюнул и ходил без прав 1,5 года.
Гость
28 июля 2013, 10:49
Вот она правда: ментам лижбы составить протокол , а судам лиж бы быстрее дело рассмотреть ( палку выставить, палочная система ) Отсюда и возникает недоверие к закону правосудию и власти...
Гость
6 июня 2013, 10:03
Судью, как говорится "на мыло". 1. заочное решение о лишении прав в принципе не выносится. 2. установление личности - дело суда. Вопрос простой - заявление в прокуратуру (не ниже областной), копию в следственный комитет - о незаконном привлечении к административной ответственности. Второе в судебную коллегию о лишении судьи статуса. Остальных всех посылать подальше т.к. Вас лично к ответственности не привлекали. Да, ещё и жалобу в ГИБДД лучше написать на неправомерные действия сотрудников ГИБДД и удаления из базы данных информации о Вашем правонарушении.
Гость
6 июня 2013, 15:41
В принципе заочное решение о лишении в/у и не только лишении выносится если, ответчик надлежащим образом был уведомлен о предстоящем судебном заседании. В России надлежащим образом считается вызов суд повесткой по почте на адрес проживания который вы указывали при составлении протокола.
Гость
5 июня 2013, 21:03
Интересно, а если кто то откажется от задержания, ''для выяснения личности'', что будет ?
Гость
6 июня 2013, 15:03
Будет административка или уголовка в зависимости от "энергичности" сопротивления задержанию - законным действиям полицаев