RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Как наказать дорожников?

18 июня 2013, 16:34
Гость
18 июня 2013, 19:16
Интересно, а существует ли статистика по дтп, связанных с некачественным дорожным покрытием ? На каких дорогах это происходит чаще всего? Куда смотрит Счётная Палата (?) : налицо хищение средств при ремонте/постройке дороги (в т.ч. "откаты") А виновных надо искать и наказывать, и чтоб другим неповадно было, и чтоб невиновные не калечились/погибали. Только все "карательные" органы не тем заняты. Обычные россияне им на* не нужны. "Спасение утопающих--дело рук самих утопающих !" ) П.С. По какому номеру звонить если яму уже и не объехать ? Года 3 назад был номер 727.....не помню...
Гость
18 июня 2013, 22:40
прочитайте внимательно первое предложение, там написано про статистику)
Гость
18 июня 2013, 22:43
слова авария и дтп считать одинаковыми по смыслу, так же как неудовлетворительное и некачественное имеют один смысл.
Гость
18 июня 2013, 23:45
если яму не обьехать значит вы уже не на дороги и звонить не куда не надо,превыкайте в россии нет дорог есть только направления.
Гость
18 июня 2013, 19:42
а про скользкие заплатки вообще молчать нужно. не то что на моте , на машине то скользишь и остановится трудней.
Гость
19 июня 2013, 09:09
нормальный или нет? "скользкие заплатки" - вы о чём?
Гость
19 июня 2013, 09:50
Гость
19 июня 2013, 09:09
нормальный или нет? "скользкие заплатки" - вы о чём?
он вполне нормальный и правильно говорит,между прочим.
Гость
19 июня 2013, 09:58
Гость
19 июня 2013, 09:09
нормальный или нет? "скользкие заплатки" - вы о чём?
о том что когда ямочный ремонт делают - не думают о качестве вообще! просто льют битум, который в дождь или солнцепек становится очень скользким!!!
18 июня 2013, 19:08
Т.е. Вы (редакция) предлагаете объявить масштабную войну дорожным службам? Боюсь, что если население поддержит вас в массовом порядке, весь бюджет, выделенный на строительство новых дорог, придется отдать жителям и гостям Челябинска!
Гость
18 июня 2013, 19:32
Да не весь бюджет) Не весь, себе они тоже ставят, а на дороги ничего
Гость
19 июня 2013, 11:06
Гость
18 июня 2013, 19:32
Да не весь бюджет) Не весь, себе они тоже ставят, а на дороги ничего
мб тогда власти задумаются , сделать дороги или отмыть бабло))
19 июня 2013, 16:36
Гость
18 июня 2013, 19:32
Да не весь бюджет) Не весь, себе они тоже ставят, а на дороги ничего
Кто бы сомневался. О себе, любимых, они никогда не забывают.
Гость
18 июня 2013, 22:51
Умер Гуливер (дорога) … и лилипуты (дрсу) тихо сказали "..ааать копааать…"
Гость
18 июня 2013, 23:58
НЕ УМЕЮТ СТРОИТЬ ТАК ПУСТЬ ИДУТ ОКОПЫ КОПАТЬ БЛИН )))
Гость
19 июня 2013, 10:20
А мне на машину знак упал, нанял юристов и судился. Прошел год, получил исполнительный лист по которому 100% ремонта, расходы на юриста, оценку и госпошлина. Посмотрим на работу приставов. Я не в накладе, кроме двух часов ожидания инспекторов и немного времени в суде и прочих инстанциях. Научит ли это чему то дорожников? Пока я ждал инспекторов, дорожники спешно начали приводить в порядок территорию, а если бы уехал был бы следующий. Решать вам, у меня ремонта на 20000 вышло.
Гость
19 июня 2013, 11:57
не ходите к приставам, выясните где у ответчика расчетный счет и направьте исполнительный лист в этот банк, - при наличии денег на р/с ответчика банк исполнит требования в 3-дневный срок.
Гость
19 июня 2013, 12:24
Гость
19 июня 2013, 11:57
не ходите к приставам, выясните где у ответчика расчетный счет и направьте исполнительный лист в этот банк, - при наличии денег на р/с ответчика банк исполнит требования в 3-дневный срок.
Насколько я знаю приставы сами направляют исполнительный лист и банк согласно листу накладывает арест на счет ответчика!
Гость
19 июня 2013, 13:46
Гость
19 июня 2013, 12:24
Насколько я знаю приставы сами направляют исполнительный лист и банк согласно листу накладывает арест на счет ответчика!
это долго: пока возбудят, пока направят (вы там наверняка не единственный кредитор) плюс Почта России...(пока письмо дойдет) а если своими ногами исп. лист отнести в банк, то сроку - 3 дня (проверено неоднократно)
Гость
18 июня 2013, 20:54
в городе вряд ли наберётся пяток переездов через трамвайные пути, которые бы соответствовали ГОСТу, про железнодорожные переезды даже и заикаться не стоит
Гость
18 июня 2013, 23:43
возмите авто для россии с мягкой подвеской и хорошим клиренсом и не каких низко профильных резин и все перезды начнут соответствовать гостам и ямы на дорогах перестанут напрегать
Гость
19 июня 2013, 10:11
Гость
18 июня 2013, 23:43
возмите авто для россии с мягкой подвеской и хорошим клиренсом и не каких низко профильных резин и все перезды начнут соответствовать гостам и ямы на дорогах перестанут напрегать
может сразу камаз купить?)))
Гость
19 июня 2013, 11:09
Гость
18 июня 2013, 23:43
возмите авто для россии с мягкой подвеской и хорошим клиренсом и не каких низко профильных резин и все перезды начнут соответствовать гостам и ямы на дорогах перестанут напрегать
Поддерживаю! На прошлой машине ездил на 17ках, это не как велосипедки еще, но чувствовал ВСЁ! Теперь ехжу на 16ых - это шикарно, считаю идеальным балансом управляемости и комфорта.
Гость
18 июня 2013, 20:22
да и новое покрытие которое сверху мелким щебнем посыпано. это реальная ( ловушка)опасность для водителей, я вчера в кювет улетел машину разбил, а мне сотрудники говорят это у них новая технология, и что теперь делать, ладно сам живой остался!
Гость
18 июня 2013, 20:45
да уж...наши дороги со щебнем-это песня...участок от поста амз до витаминного просто сказочный...Приходится часто мотаться в сторону миасса, так вид моего годовалого "цуцика" (бампер, лобовое, капот и крылья) поражают воображение. Такое чувство-что машине лет 10. Сколы везде и лобовое всё в трещинах.
Гость
19 июня 2013, 11:36
Гость
18 июня 2013, 20:45
да уж...наши дороги со щебнем-это песня...участок от поста амз до витаминного просто сказочный...Приходится часто мотаться в сторону миасса, так вид моего годовалого "цуцика" (бампер, лобовое, капот и крылья) поражают воображение. Такое чувство-что машине лет 10. Сколы везде и лобовое всё в трещинах.
тоже приходится ездить по этому участку. предпочитаю объезжать его по староуфимскому тракту. на сосновку, дальше смолино, бутаки, на М5 выезд в районе полетаево
Гость
18 июня 2013, 21:20
Да, дорога от поста АМЗ крутая, моему кашкаю 1 год, а я уже дважды переклеивал лобовое стекло, недавно прилетел камушек и лопнуло стекло на крыше
Гость
19 июня 2013, 09:11
:) на крыше? это только сверху мог только кто нибудь кинуть. Спасибо посмеялся.
Гость
19 июня 2013, 11:37
Гость
19 июня 2013, 09:11
:) на крыше? это только сверху мог только кто нибудь кинуть. Спасибо посмеялся.
смеялся сам над собой?
Гость
18 июня 2013, 23:34
вот как можно было перерыть набережную... асфальту даже год не исполнился, а его уже испортили в 5-и местах
Гость
19 июня 2013, 00:28
Россия не Европа!(((
Гость
19 июня 2013, 14:02
Дорожников наказать - общественной поркой !
Гость
19 июня 2013, 11:33
Кто нибудь знает для каких целей вполне себе сносный участок М5 от выезда из Челябинска закатали сверху смесью асфальта и щебня? Сейчас он весь в ямах, в них видно видно старое нормальное полотно
Гость
19 июня 2013, 13:02
Дабы бабло дали на новый сезон. Ямочный ремонт. Потом отчитаются, сколько камазов с асфальтом оприходаванно=))
Гость
19 июня 2013, 17:57
трасса челябинск шумиха полный пипец
Гость
24 июня 2013, 23:44
полностью согласна, но сейчас по немногу делают, стало лучше!!
Гость
18 июня 2013, 18:50
Заказать в асфальт там где его нет.
Гость
19 июня 2013, 11:12
На Горького интересна ситуация, от пр.Победы - автодороги Меридиан. дорогу сделали, а люки торчат сантиметров 10.
Гость
19 июня 2013, 12:35
Кузнецкое-Кыштым - полный атас!!!!Господа дорожники, обратите внимание!!!
19 июня 2013, 13:14
Как наказать дорожников? Да никак их не накажешь - это же муп дрсу строит такие дороги. Причем не на свои, а на наши с вами налоги. И все штрафы и судебные взыскания они оплачивают из средств поступивших от налогов. Так что они по сути ничего не теряют. Бабло как пришло так и ушло, и можно дальше делать дешевые беспонтовые дороги, а тем кто расхлестается на этих дорогах вернут они часть денег, может быть
Гость
19 июня 2013, 16:11
Представляю себе картину маслом "Дорожники секут сами себя", как та не без известная унтер-офицерская вдова.
Гость
26 июня 2013, 09:13
попробуйте проехать от Полдневой Свердловской обл. до Верхнего Уфалея Челябинской области и сразу поймёте - где дороги (свердл.обл.), а где напрвления (челяб.обл.) и где находятся ГОСТы по величине ям.
Гость
15 июля 2013, 15:48
По этим дорогам зимой хорошо ездить, когда Дед Мороз снегом "асфальт" покроет))))
Гость
22 апреля 2019, 16:36
В Тюмени на Ямской в районе Луначарского 12 7 голых водосточных желобов, это аварийно-опасный участок для велосипедистов! Велосипед "ХВЗ турист" не одну велокамеру повредил на этих желобах! Немедленно делайте мосты через них!
Гость
22 апреля 2019, 16:41
На железнодорожном переезде на велопешеходных зонах в Тюмени на Ямской улице у рынка "мальвинка" не добавлен асфальт внутри железнодорожной колеи между направляющими, на которых можно повредить велокамеру. Немедленно добавить асфальт!