Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рукава» приводят к конфликтам водителей»

Вернуться к публикации
Все комментарии138
20 июня 2013 в 18:58

Оставить в конце рукава, "на манжете", только один знак "Уступи дорогу" - и всем все будет ясно и понятно.

Дешево и сердито.

666
20 июня 2013 в 20:12

Эти "рукава" классная вещь! Даже не думал когда попадал на него о приоритете - как то и так понятно - уступи дорогу, на что собственно и знак есть.
Вопрос скорее стоит о тех - кто с полосы "только направо" пытается делать полосу " для самых быстрых и самых умных" тем самым реально создавая аварийную ситуацию, ибо уехать силенок то не хватает, а предугадать это видимо мозгов нехватает.
Знаки есть, дороги есть - но все таки чего то нет.......

МАН
21 июня 2013 в 09:55

Убрать светофор с "рукава", оставить знак уступи дорогу и пешеходный переход, как это есть на перекрёстке проспект Ленина-ул.Горького или ,как приводили тут пример, перекресток ул. Лесопарковая и ул. Худякова, так будет проще.

По поводу перекрестка пр. Ленина и ул. Красная, там стоит светофор и он отменяет действие знака приоритета, пункт 6.15 пдд (т.е. в случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.), но, видимо, пресс-служба гибдд лучше это знает))).

Гость
20 июня 2013 в 21:40

Правила надо не только учить но и понять, некоторые билеты учат наизусть чтоб только сдать экзамены чтоб видеть картинку и ответить но нужно понять правила правильно и тогда не будет таких вопросов у кого приоритет, с рукавов таких даже не парился не разу, пропускал.

БывалаЯ
21 июня 2013 в 12:35

Не знаю куда обратиться. Может кто посоветует... Считаю, что на перекрестке улиц Ун. Набережная и Ак. Королева требуется светофор. Выехать с Королева на Набережную в сторону центра невероятно сложно - большрой поток машин с нового моста и не менее большой поток с набережной по направлению прямо. Так же сложно поворачивать с Набережной (спускаясь с нового моста) на Королева! Очень много аварий на перекрестке происходит лишь по тому, что стоять по 10-15 минут на светофоре никому не охота и водители начинают совершать просто опасные для жизни маневры. Сама я этот перекресток проезжать боюсь, именно по этому трачу дополнительное время, чтобы выехать на Кашириных и потом спуститься обратно к Набережной по Чичерина. Хотя выезжая через этот перекресток я бы сэкономила минимум 20 минут дороги на работу. Просто просьба к читателям - посоветуйте, к кому и куда стоит обратиться, чтобы светофор спасения всё же был установлен

20 июня 2013 в 22:44

Есть у меня знакомый (стаж лет 25-30), который живет в области и панически боится ездить по Челябинску, остальные города области, включая Магнитогорск такой паники у него не вызывают. Когда он приезжает в город мы его встречаем, бросаем его машину у себя во дворе и далее он только в качестве пассажира. И таких водителей (кстати бОльшая часть из них правила знает на 5, но в теории) много, у каждого из них свои проблемы, свои причины посетить областной центр и свой уровень паники на дороге, но не у каждого есть возможность пересесть к другу или на общ. транспорт. Будьте чуть вежливее на дороге и кроме ПДД помните правило ДДД и ездить становится приятнее)))

Гость
21 июня 2013 в 10:24

Перекресток Комсомольский/Молодогвардейцев направо в сторону автоцентра. Там по рукаву стрелка направо горит зеленая, и в это же время с Комсомольского налево по стрелке поворачивают. ну и что делать?

Гость
21 июня 2013 в 12:06

Ниаогда ткаих вопорсов не возникало... ясно если знаки приоритета на сотйке светофора или рядом с ним - то знаки действуют когда не работает светофор, а знак стоящи поотдаль от светофора да ещё и при выезде с рукава - тут и дураку должно быть понятно, что знак действует на конкретное пересечение проезжих частей...

flife
21 июня 2013 в 13:18

Чумачедший Челябинск с чумачедшими дорогами...асфальтовые поля без разметки и оргаждения, разделительных полос и отбойником...наверное навеяны хоккейной темой...

Гость
21 июня 2013 в 09:18

При выезде с Горького на пр. Ленина, согласно сигналам светофора, с основной дороги можно поворачивать только налево. Следует ли пропускать нарушителей, которые поворачивают направо, или их нужно таранить?

nocturne
21 июня 2013 в 08:19

Что ж вы людям то не рассказали о проблемном светофоре Кашириных/Чичерина, где со стороны молнии люди стоят и ждут когда им загорится стрелка направо.

ГОСТ
20 июня 2013 в 18:36

по-больше бы таких статей,и читателей,которым мрного,что не понятно! удачи всем на дорогах

Ситровод
20 июня 2013 в 18:26

Просто помни правила дорожного движения и вопросов не возникнет

Гость
21 июня 2013 в 18:11

чуток не по теме
ДОСТАЛИ СПАРЕННЫЕ / ЧЕРЕЗ 100-150 м. / ОДИН ОТ ДРУГОГО СВЕТОФОРЫ !!!!
КОМСОМ. ПРОСПЕКТ / ЧАЙКОВСКОГО
ПР. ЛЕНИНА / ЭНГЕЛЬСА

ИТП ЗАЧЕМ и работают не синхронно чтобы пробочку создать

Водитель самосвала
23 июня 2013 в 17:24

А мне всякие картинки, там фонарики - ваще без разницы!!! Уступите, куда вы денетесь.

Подрыв Устоев
21 июня 2013 в 08:40

Что за проблема у меня лично никогда таких проблем не возникало как проезжать эти своротки. Есть светофор едим на зеленый на всякий случай пропускаем машины с основной дороги, хотя когда горит зеленый их обычно нет. Ну а когда нет светофора тогда тоже никаких проблем пропускаем пешеходов, машины с основной дороги и все едим дальше спокойно! Какие могут быть вопросы и проблемы все просто.

21 июня 2013 в 09:48

Нечего светофоры втыкать раз они не регулируют движение (значит где светофор действительно необходим там его нет, тут же влепили) а пешеходов итак пропускать обязаны все !

Гость
21 июня 2013 в 10:36

Всё итак ясно.

21 июня 2013 в 12:24

учим и соблюдаем ПДД - там все написано

антоха
20 июня 2013 в 23:44

А кто знает, как правильно? Улица Чичерина со стороны Ун. Наб. в сторону Кашириных. Рукав направо. Нужно ли дожидаться стрелку или можно руководствоваться знаками приоритета? Я знаю правильный ответ, но скажу его, как вы скажете свое мнение

Алексей
21 июня 2013 в 14:27

Самое "веселье" начнётся тогда, когда разрешат на красный свет направо поворачивать.

Кирилл Гортье
20 июня 2013 в 19:07

После поворота направо с Лесопарковой на Худякова есть выделенная полоса для разгона. Непонятно, почему многие стоят, пропуская поток со стороны Калибра, когда есть возможность выехать на эту полосу и продолжать движение.

Этот простоя является нарушением?

20 июня 2013 в 19:50

все кто не может разобраться с проездом рукавов должны пойти и сдать права и если хотят дальше ездить пусть идут и получат честно права в автошколе.нашли тоже проблему-не покупайте права и все понятно без разьеснениц

! (новичОг)
20 июня 2013 в 19:33

а разве движение по зеленой стрелке не обязывает уступать дорогу транспортным средствам движущимся с других направлений? или меня в автошколе научили неправильно?

Коля
21 июня 2013 в 09:10

Это пустая дискуссия. Каждому понятно, что эти выходя крайне полезная вещь, которая однозначно приносит пользу. А у тех, у кого возникают проблемы при проезде эти выходов, однозначно есть проблемы с проездом по ЛЮБЫМ дорогам. Точка.

Подскажите
21 июня 2013 в 14:52

Только не кидайтесь все сразу. Я вас боюсь...)))
Перекресток 40 лет Победы- 250 лет Челябинску в сторону пр. Победы. 3 полосы:с первой - прямо и направо, со второй - прямо, с третьей прямо и налево. Первая полоса заканчивается через 50 метров после перекрестка и все кто по ней едет начинают перестраиваться во вторую, пища и матерясь, считая себя "правыми". Кто тут прав?

Вован
21 июня 2013 в 02:58

Неужели в Челябинске столько тупых водятлов,все ясно и понятно: если съезд оборудован светофором двигайся по его сигналу,если его нет или он (светофор) отключен ,то движение по знакам,т.е. пропусти пешеходов,на пешеходном переходе,а затем на выезде из "рукава"весь автотранспорт движущийся по главной.Один минус,это шныряющие пеходы по всей длинне рукава,особенно пр.Ленина и ул.Горького.

21 июня 2013 в 08:19

все что сказано тут это логично и понятно,а вот самый чудесатый перекресток комсомольскийХмлодогвардейцев с одновременным свечением 6 стрелок чтото не рискнули объяснять.

Гость
21 июня 2013 в 14:26

Скоро в правилах разрешат поворот направо по красному сигналу светофора. И все эти "рукава" станут не нужными )))

Гость
21 июня 2013 в 17:00

кто читал ПДД,то у него не возникнет непонимания как двигаться по рукаву...так же и с остальными движениями по всем дорогам!

20 июня 2013 в 19:51

кто правее тот и прав..и точка

антоха
21 июня 2013 в 09:02

Я согласен, но почему тогда, если все всё знают, то постоянно стоят и тупят?

аск
21 июня 2013 в 11:24

По совету № 1 похожая ситуация с кашириых на чичерина "рукав" Там просто светофор стоит по середине, а справа от рукава его нет, повесили "уступи дорогу" Первое время частенько там все тормозили, ждали зеленый.

25 июня 2013 в 15:12

Не, ну это надо же додуматься к "рукаву" придумать аж три варианта проезда....... а че не 5 и не 9 ??? Убрать нафиг светофоры и оставить только знаки, пешеходов никто давить не станет, да и таранить чужие авто тоже.

25 июня 2013 в 15:15

Где кстати находится редакция авточела? Хочу тоже письмо прислать.

Скептик
20 июня 2013 в 18:37

Когда настроят нормальную работу светофоров в районе ж\д вокзала при движении в сторону ул. Цвиллинга ? ГИБДД города почему-то считает, что там всё в пороядке .

21 июня 2013 в 10:39

статейка хороша, конфликты водителей и на прямой не так уж редки, что уж говорить о развязках))

Кость в горле
20 июня 2013 в 20:23

Правила иногда открывать и учить нужно,вот и все!!!!!!!