RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

На Копейском шоссе разбился мотоциклист

Гость
11 июля 2013, 14:35
Зачем обсуждать его. Уже никто не вернет нам нашего любимого мальчика...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2013, 22:21
Особая благодарность и сталинскую премию нашим замечательным дорожникам за 3х сантиметровый слой щебня на повороте Меридиана у областного автодрома - такого шедевра давненько не видел!
Гость
10 июля 2013, 22:41
Дело не в пешеходнике, его там нет, дело в скорости. У меня есть мопед, мотоцикл, легковушка и Фура с прицепом. Я серьёзно. На разной технике ездил. Не в транспорте дело то! Если бы ехал 60, то и ДТП не было! Хоть на чём.
Гость
11 июля 2013, 16:50
понятно дело что в скоросте. ктото же гдето написал здесь, что мол как же на такой замечательной технике тошнить - ну вот они видимо и не тошнят - поливают.
Гость
10 июля 2013, 17:59
Сегодня еще один гонщик за Уфимским постом догонялся на 10-ке, догнал Хонду HR-V. Тормозной путь был 40 м. Двоих на скорой увезли.
Гость
10 июля 2013, 20:39
Ага,видел...сперва подумал что пешехода сбили,так как мужчина лежал на переходе,потом увидев повреждения десятки спереди,понял что это был водила снеё
Гость
10 июля 2013, 22:22
Гость
10 июля 2013, 20:39
Ага,видел...сперва подумал что пешехода сбили,так как мужчина лежал на переходе,потом увидев повреждения десятки спереди,понял что это был водила снеё
Это был пассажир. Сидел за водителем. Спереди сидела девушка, на ушиб спины жаловалась, увезли на рентген.
Гость
10 июля 2013, 23:58
задолбились уже там - как надо мне на м-5 выкатиться, так обязательно кто-нибудь кучкой железного мусора обернется
Гость
10 июля 2013, 19:59
Видел последствия столкновения мотоцикла на Копейском шоссе. Шлем в метрах тридцати от мотоциклиста... Не даёт покоя и авария, унесшая жизни двоих людей на Доватора - Шаумяна. У самого двое детей. Призывать, наверное, бесполезно. Хоть через каждые 50 метров лежачих делай...
Гость
11 июля 2013, 14:35
Да побойтесь уже бога, у нас дороги и так плачут а вы готовы лежаков через каждые .. метр ставить !!! -Предлагаю вместо штрафов за превышение скорости принудительно ставить нарушителям квадратные колеса ! Вот это будет справедливо! А почему Я, законопослушный гр. должен ездить по плохим дорогам да ещё с лежаками через каждый метр из за таких гонщиков ???
Гость
12 июля 2013, 08:44
Гость
11 июля 2013, 14:35
Да побойтесь уже бога, у нас дороги и так плачут а вы готовы лежаков через каждые .. метр ставить !!! -Предлагаю вместо штрафов за превышение скорости принудительно ставить нарушителям квадратные колеса ! Вот это будет справедливо! А почему Я, законопослушный гр. должен ездить по плохим дорогам да ещё с лежаками через каждый метр из за таких гонщиков ???
Ну как посмотреть может на квадратных колесах по нашим дорогам даже лучше будет ездить! Лучше принудительно низкий профиль чтоб попу отбивало на каждой даже самой маленькой кочке, камушке!
10 июля 2013, 20:09
я в шоке. это мой бывшый мотоцикл. Год назад он у меня его купил. отличный был парень. не успел он его продать. Байкеры, осторожнее на дорогах! Водители а/м, почаще смотрите в зеркала!
Гость
10 июля 2013, 20:50
Пусть лучше почаще на спидометр байкеры смотрят, да в ПДД закгладывают, в их это интересах, а то шныряют туда-сюда по полосам и между ними.
Гость
10 июля 2013, 21:00
Так КТО ЭТО??? Нигде нет инфы по пилоту! Все мото сайты трубят, а имени нет.
Гость
10 июля 2013, 21:06
Надо вам 10л/с сделать чтоб не летали сломя голову как угорелые едьте на трассу куданибудь закрытую там и носитесь а по дорогам как шашматисты с общественным трнспортом не чего летать на мото где лошадей больше чем весит мото сам!!!!!!!!!!!!!!! Ехал бы 60 км как положено все было норм
Гость
11 июля 2013, 16:52
Езжу за рулем мотоцикла 4 года, за рулем автомобиля 9 лет, ни разу не было у меня на дороге КАМАЗов которые мне дорогу перебегали, может дело во мне, что я еду и никому не мешаю, отсюда и меня никто не трогает. АлЁЁЁЁЁ крутые челы, жизнь ценнее скорости!!!!!
Гость
16 июля 2013, 18:29
Тихо ездишь.
Гость
11 июля 2013, 01:17
Это был замечательный человек! Соболезную его семье... Не справедливо что уходят из жизни такие светлые люди...
Гость
11 июля 2013, 16:43
Лично была знакомы со Стасом, таких людей как он очень мало, замечательный человек, очень добрый, соболезную его жене и близким!!!!
Гость
11 июля 2013, 17:20
Вот только его доброта и замечательность не смогла управиться с нездоровым желанием погонять...все любят погонять и на машинах и на мото, но делать надо это с головой, а не с ветром в голове тогда и жив будешь и других не покалечишь!
Гость
11 июля 2013, 17:36
Гость
11 июля 2013, 17:20
Вот только его доброта и замечательность не смогла управиться с нездоровым желанием погонять...все любят погонять и на машинах и на мото, но делать надо это с головой, а не с ветром в голове тогда и жив будешь и других не покалечишь!
Да откуда вы знаете, гнал он или нет? Человек вполне делал все с головой.
Гость
11 июля 2013, 18:26
Гость
11 июля 2013, 17:36
Да откуда вы знаете, гнал он или нет? Человек вполне делал все с головой.
Как бы он не ехал, с какой бы скоростью, он все ровно очень хороший человек!!!!!
Гость
11 июля 2013, 04:07
Чего жалеть хрустов? Покупая хрустоцикл они сами прекрасно знают на какой риск идут, разгоняясь на хрустоцикле до скорости 100500 км.час они сами прекрасно знают на какой риск идут, а уж звуки хрустоциклов проносящихся по проспектам ночью раздражают наверное всех без исключения. Надо дедушку-камазиста пожалеть, ему в 60 лет ой как не прикольно будет по ментовкам ошиваться давая показания по сему происшествию, да и от увиденного я думаю ему сейчас не спокойно.
Гость
11 июля 2013, 09:24
Полностью разделяю Ваше мнение! Абсолютно всё правильно сказано, от и до.
Гость
11 июля 2013, 09:57
Спорные ощущения от комента. С одной стороны - даже оттенки глумления в данной ситуации не уместны, человека не стало. С другой - а как еще донести до тех, кто превышает скорость без всяких приличий на мотоцикле, а потом требует чтобы его видели в зеркало и пропускали, что есть и другие точки зрения на их увлечение. И они диаметрально противоположны их убеждению, что им все на дороге должны. P.S. К культурно передвигающимся двухколесным реплика никакого отношения не имеет.
Гость
11 июля 2013, 11:00
Гость
11 июля 2013, 09:57
Спорные ощущения от комента. С одной стороны - даже оттенки глумления в данной ситуации не уместны, человека не стало. С другой - а как еще донести до тех, кто превышает скорость без всяких приличий на мотоцикле, а потом требует чтобы его видели в зеркало и пропускали, что есть и другие точки зрения на их увлечение. И они диаметрально противоположны их убеждению, что им все на дороге должны. P.S. К культурно передвигающимся двухколесным реплика никакого отношения не имеет.
Да не было глумления никакого, я конечно над всем поглумиться могу, но тут и в мыслях не было, просто реально хрусты осточертели. 200+ км.час ездят, а потом удивляются.
Гость
11 июля 2013, 11:29
Вчера наблюдал двух мотоциклистов с небольшим интервалом, оба на чопперах были, оба проехали на красный, один между пешеходами маневрировал (Рег. ПП), второй воспользовался пробкой на на перекрёстке. Не буду их больше защищать.
Гость
11 июля 2013, 12:15
Среди них тоже есть абсолютно адекватные и нормальные люди, но их явное меньшинство. PS я - водитель легкового автомобиля, сам никогда не ездил на мотоцикле, и ездить не буду.
Гость
11 июля 2013, 12:37
Гость
11 июля 2013, 12:15
Среди них тоже есть абсолютно адекватные и нормальные люди, но их явное меньшинство. PS я - водитель легкового автомобиля, сам никогда не ездил на мотоцикле, и ездить не буду.
адекватных мотоциклистов настолько мало, что увидеть их за короткое уральское лето нереально и вообще, мото покупают чтобы неадекватить..
Гость
11 июля 2013, 13:10
Гость
11 июля 2013, 12:37
адекватных мотоциклистов настолько мало, что увидеть их за короткое уральское лето нереально и вообще, мото покупают чтобы неадекватить..
В целом - согласен.
Гость
11 июля 2013, 13:16
Будьте аккуратнее, это ужасно, подумайте о близких!
Гость
11 июля 2013, 18:05
Настёна соболезнуем тебе(((
Гость
11 июля 2013, 14:36
Да, и поворотники включайте заблаговременно !!! как в ПДД написано !
Гость
11 июля 2013, 15:35
никогда не включаю, объедите
Гость
11 июля 2013, 16:42
А вы летайте потише, глядишь, и будете успевать смотреть за дорожной обстановкой. ПДД то не только для нас.
Гость
10 июля 2013, 23:14
Стрелка тахометра за стыла на отметке Ок. 7000!!! При объеме 1300 -скорость очень большая. Шлем видимо плохо сидел. Вот и валяется отдельно в 30 метрах. Жаль парня... Еще жаль семью , родителей...
Гость
11 июля 2013, 08:18
удара по мотоциклу,судя по всему,не было поэтому он просто заглох,когда на бок лег. да и стоит стрелка перпендикулярно земле,скорее всего из-за падения она просто болтается на оси. и вообще, 7,8к оборотов не показатель скорости,передача неизвестно какая была воткнута...
Гость
11 июля 2013, 13:55
Гость
11 июля 2013, 08:18
удара по мотоциклу,судя по всему,не было поэтому он просто заглох,когда на бок лег. да и стоит стрелка перпендикулярно земле,скорее всего из-за падения она просто болтается на оси. и вообще, 7,8к оборотов не показатель скорости,передача неизвестно какая была воткнута...
Значит стрелка тахометра болтается, а спидометра почему то на нуле стоит, странно однако! И что значит 7-8тыщ оборотов это не большая скорость, да я если на своей машине 5 тыщ выжму на первой это уже где-то под 60 будет, а тут мотоцикл я не удивлюсь что там все 120были. Где тут двухколесные водители пусть просветят какая может быть скорость мотоцикла при 7тыщах оборотов допустим на первой передаче!
Гость
11 июля 2013, 14:48
Гость
11 июля 2013, 13:55
Значит стрелка тахометра болтается, а спидометра почему то на нуле стоит, странно однако! И что значит 7-8тыщ оборотов это не большая скорость, да я если на своей машине 5 тыщ выжму на первой это уже где-то под 60 будет, а тут мотоцикл я не удивлюсь что там все 120были. Где тут двухколесные водители пусть просветят какая может быть скорость мотоцикла при 7тыщах оборотов допустим на первой передаче!
Во-первых у мота датчик скорости в переднем колесе, во-вторых при падении часто ручку газа зажимает на высоких оборотах
Гость
11 июля 2013, 10:19
Незнаю точно кто прав а кто виноват в данной ситуации(склоняюсь конечно к мотоводу), но то, что стрелка на 7-8т.об/мин. ничего не говорит точно - я на первой могу до 8 поднять, но это не значит, что буду лететь 1ХХкм/ч.
Гость
11 июля 2013, 11:01
Хмм...даже средний автомобиль на 1 передаче при 6 тысячах оборотов едет уже в районе 60 км.час...
Гость
11 июля 2013, 11:26
Гость
11 июля 2013, 11:01
Хмм...даже средний автомобиль на 1 передаче при 6 тысячах оборотов едет уже в районе 60 км.час...
да ладно?
Гость
11 июля 2013, 12:27
Гость
11 июля 2013, 11:26
да ладно?
Ну в районе 50 км\ч точно.По оборотам побольше немного чем 6000. (первое сообщение не моё)
Гость
10 июля 2013, 19:06
По факту ДТП Доватора-Шаумяна.Для требующих пожизненного заключения или смертной казни http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2013/07/10/?p=1#r675610 http://chelyabinsk.ru/text/newsline/675338.html
Гость
10 июля 2013, 19:45
Ну и что???таких ситуаций пруд пруди...водителю лесуса дадут колонию поселения на 2-3 года(считаю что мало).А водителю Марковника максимум условка(считаю,что справедливо,так как он был участником , но не виновником событий).вот таковы реалии...вы вспомните "родник" прошлым летом,когда на фокусе фокусник насмерть сбил людей и что?поставили ограждения на остановках,что он сейчас сидит?НЕТ...и так будет продолжаться, это страшное дтп случайно,но очень трагично...водитель Лексуса должен сидеть,водитель Марковника должен воспитывать своего ребенка и впредь не садиться за руль вообще, ну и конечно вымаливать прощение у бога и родных.
Гость
10 июля 2013, 20:23
Посмотрел бы я на Вас, когда станете виновником ДТП. Нверное добровольно в петлю полезете?
10 июля 2013, 20:34
А какое отношение эти публикации имеют к ДТП Доватора-Шаумяна?
Гость
11 июля 2013, 13:06
Люди, ну когда вы начнете на дороге думать о ком нибудь кроме себя!!! Подумайте хотя бы о своих близких!!!
Гость
11 июля 2013, 16:48
а они и за себя не хотят думать, все хотят на авто водителей спихнуть - то смотрите в зеркала, то еще чтонибудь а нам оно надо чтоли думать за них?
Гость
11 июля 2013, 23:07
Гость
11 июля 2013, 16:48
а они и за себя не хотят думать, все хотят на авто водителей спихнуть - то смотрите в зеркала, то еще чтонибудь а нам оно надо чтоли думать за них?
хоть за себя думайте. куда уж за других! увидели мотоциклиста? не дёргайтесь. он сам вас обгонит))
Гость
12 июля 2013, 11:10
Гость
11 июля 2013, 23:07
хоть за себя думайте. куда уж за других! увидели мотоциклиста? не дёргайтесь. он сам вас обгонит))
конечно пусть обгоняет, если успеет между машин проскочить, нам то куда спешить, мы ведь домой едем, не зря же говорят - лучше в 6 дома, чем в 5 в морге.))
Гость
10 июля 2013, 19:51
Пожизненное заключение в автомобиле со скоростью 20км/час
Гость
11 июля 2013, 09:32
Мотоциклиста и его семью жаль, но он сам виноват. Как многие здесь говорят, - Соблюдал бы скоростной режим, этого бы не случилось.
Гость
10 июля 2013, 21:02
А где там пешеходник то? Написано что водила камаза остановился пропустить пешехода
Гость
10 июля 2013, 22:08
Ну может человек переходил в неположенном месте, что его давить чтоли, вот и пропускал
Гость
10 июля 2013, 22:57
Там 2 пешеходника,и оба в непосредственной близости от места для разворота. Один - на остановке "мясокомбинат", а второй - чуть ближе к границе с Копейском.
Гость
10 июля 2013, 22:22
Я весь день под впечатлением, хоть человек не знакомый, жалко: на работу может ехал, может домой, где семья, родители, жена, дети....У меня автобус к механичке в 7.10 подходит работаю в Копейске... Дошло не сразу, почему автобус притормозил (пробок ни когда, в сторону Копейска, в это время нет), но аварии часто со стороны Копейска... не учатся люди на чужих ошибках. Переход позади от Камаза остался, а у большегрузов привычка такая, в этом месте, "морду" высунут,и в наглую, ни смотря ни на кого вылетают. Сама неоднократно наблюдала. Жутко с утра такое увидеть. Лежит человек, лицо белое, все своими делами заняты, а он один....Земля ему пухом....
Гость
10 июля 2013, 23:48
жена беременная 8((
Гость
11 июля 2013, 08:50
Семью действительно жалко. Но он сам то о чем думал когда на этой машине-самоубийце гонял?????
Гость
10 июля 2013, 18:02
как я понимаю камаз разворачивался с левым поворотом?
Гость
10 июля 2013, 20:22
Может быть мертвую петлю делал как самолет.
Гость
11 июля 2013, 09:01
обоюдная вина. Камаз не имел права выезжать на разворот, не пропустив встречных. Мотоциклист не должен был ехать со скоростью под 200 кмч. Всех собак повешают на мотоциклиста, ему ведь уже всеравно. Дело закрываем, ждем следующего. Через пару дней.
Гость
11 июля 2013, 10:01
Скорее бы =)
Гость
11 июля 2013, 12:45
Ничему жизнь не учит людей, все летают "низенько", один вон долетался и все мало
12 июля 2013, 11:40
потому что никто не учит- "власть" должна на деньги налогоплатильщиков каждый день и не по разу в новостях или ещё там где показывать последствия дтп и количество покалеченных, баннеры в городе установить. это конечно не панацея, но может какую то часть приостановить. так называемая социальная реклама.
10 июля 2013, 22:19
Имя мотоциклиста ГАЛКИН СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Гость
10 июля 2013, 22:28
Что ни день,так глушняк. Куда катимся?
10 июля 2013, 22:40
28 лет
Гость
10 июля 2013, 23:25
Нет там пешеходника. Пешеходник дальше, метров через 500, и до этого, на закрытом посту. Езжу по этой дороге каждый день в течении последних 7-ми лет, но такое увидел впервые. Пробка была практически с Водолея. Когда доехал (был в крайнем левом ряду), последствия видел.... Жесть. Кровища размазана, шлем в стороне. Есть запись последствий с регистратора... Хотя там съёмочная группа была. На встречке была ещё авария. Девятка въехала в зад ГАЗели. Земля пухом - мотоциклисту.
Гость
12 июля 2013, 18:38
Соболезную... Хороший человек был...
Гость
1 ноября 2014, 23:03
Добрый день! Теперь этот мотоцикл достался мне. Есть видео этого трагического случая, а где найти не могу. Сбросьте, пожалуйста, очень надо!
Гость
11 июля 2013, 10:07
Мотоциклист тормозил метров 40, потом положил его на асфальт, и катился еще метров 20. Сказали сотрудники доблестной полиции, что скорость у него была свыше 100 км/в час. Просто ехал он закрытыми глазами
Гость
11 июля 2013, 14:33
Либо кто-то на длинномере с закрытыми глазами разворачивался - там это обычное дело.
Гость
11 июля 2013, 16:35
Гость
11 июля 2013, 14:33
Либо кто-то на длинномере с закрытыми глазами разворачивался - там это обычное дело.
На длинномерах как раз с открытыми глазами ездят, и ездят получше нашего, не надо клеветать работяг!