RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

746мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Гибель в пылающем ВАЗе

12 июля 2013, 14:32
Гость
12 июля 2013, 23:37
Я не знаю как другие, но на данный момент могу сказать,я бы бросилась их вытаскивать,да я бы рисковала жизнью, да может я бы им не смогла помочь, но стоять и смотреть не смогла бы, я бы сделала все, лишь бы вытащить,пускай мертвых,покалеченных, но хотя бы попыталась вытащить, вы спросите за чем, да чтоб похоронить по человечески,не какие то угольки отдадут родителям, а тела детей!!! Многие напишут ну и сумасшедшая что так считаешь, пускай будет так,но.....
Гость
13 июля 2013, 01:50
Вы просто видимо ни разу не пытались подойти к горящей машине, это невозможно, жар такой, что ближе 5 метров подойти нельзя без специального обмундирования, ощущение примерно как над мангалом с углями в 10 сантиметрах руку держать.
Гость
13 июля 2013, 01:57
Анюта, ты права. Не многие у нас сейчас кидаются помогать. Даже если вспомнить аварию 30 марта в Нижегородской области, когда сгорели родители с ребенком. http://rusdtp.ru/16567-strashnoe-dtp-na-m7.html
Гость
13 июля 2013, 09:30
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с). Легко сидеть, писать и говорить - Я бы сделала то, Я бы сделала это! Просто бьёте себя пяткой в грудь, не более того. Люди, которые находились там сделали что смоги, пытались потушить огонь используя огнетушители. Двери заблокированы, что они могли сделать? Лезть в горящую машину через багажник?! И дальше что? Вытащить человека, через багажник физически было бы невозможно, учитывая невыносимый жар. Тут знатоки сверху писали - вырвать дверь тросом, а к чему этот трос цеплять? К ручке дверной или стойке, которую отогнуло со стороны лобового стекла? Ну оторвали бы вы их и всё, но дверь не открыли. Вас там не было, а Вы заведомо сидите и осуждаете людей, которые там были и якобы ничего не делали. Родным и близким - соболезнования. Пусть земля этим ребтам будет пухом.
Гость
17 июля 2013, 11:39
а я знала эту девушку, ее звали Эльвирой. Она у нас во дворе работала дворником. кто-то из Вас скажет: фу,дворник! а нам она всем нравилась, ну вот посудите сами: сама она из деревни, про родителей ничего не знаю. теперь говорят, что она из детдома. Одна работала, одна воспитывала сынишку, кстати, ему 3 года. теперь он наверное тоже в детдом пойдет. пока им садик не дали,он с ней каждое утро ходил на работу, представляете? и ни каких скандалов по поводу устал, не хочу и т.д. она метет улицу и он ей помогает (конечно,на своем уровне, детском). она снег кидает и он своим савочком ей помогает. Эля была отзывчивым и безотказным человеком. пусть земля ей будет пухом...
Гость
18 июля 2013, 03:38
Водятлы гонщики, призадумайтесь,как за секунду можно лишить жизни одного человека и поломать жизнь маленькому человечку.
Гость
26 июля 2013, 13:29
Эххххххххх! Ну не надо ей было ехать! Водительдурак - пусть сам отвечает за свою глупость. Очень жаль, что всё так вышло... у малыша теперь мамы нет...
Гость
15 июля 2013, 08:47
Вы не правы, пытались спасти, но водителя зажало, так что без спец.средств это было не реально, а девушка погибла сразу
Гость
12 июля 2013, 18:01
Я тоже видела фото с гаишниками! Слов нет, просто в шоке! В машине горят люди, а всем все равно, бояться подойти! Лучше уж в сторонке фотографировать стоять. Куда катимся?
Гость
12 июля 2013, 18:35
Только глупец будет рисковать собственной жизнью.
Гость
12 июля 2013, 21:12
А написали-то "не удалось". Лучше бы написали "не пытались". Никуда не катимся, уже давно скатились. Не ожидала от себя, но последние пару лет с грустью вспоминаю советские времена, когда учителя учили, врачи лечили, милиция спасала, не за деньги, а из чувства долга и совести (слова-анахронизмы), и когда все друг к другу относились по-человечески. Сегодня как раз об этом думала всю дорогу. А вообще, все же, и сейчас встречаются Люди, но редко. Пронзительно грустное фото. На фоне этого летнего пейзажа, такого удивительного света - смерть невероятна.
Гость
12 июля 2013, 21:31
Гость
12 июля 2013, 18:35
Только глупец будет рисковать собственной жизнью.
Смысл.Они уже минут через 20 приехали ,там уже авто догорало.
13 июля 2013, 15:10
Немного кухонной статистики. Источник: Сводки ГИБДД на Авточеле. За последний год выбрано 50 сводок в которых есть данные о пойманных пьяных водителях и бесправников (лишенных, либо никогда не имеющих в/у). Получается, что в среднем в сутки попадаются 15 пьяных и 8 бесправников. За год - 15*365=5475. Что мы можем добавить к этой цифре? Во-первых - ловят не всех, поэтому будем оптимистами и предположим, что каждого 5-го, т.е. 4 из 5 ежедневно катаются безнаказанно (до поры, до времени). 5475*4=21900. А это уже: 21900+5475=27375. Во-вторых - есть те, кто "отмазывается" (связи или взятка), предположим 1 из 10 задержанных. 5475/10=547. Получаем: 27375+547=27922. В-третьих - есть укуренные и обдолбанные, будем считать, что их 10% от общего числа водителей попадающих под определение пьяный. 27922*10%=2792. 27922+2792=30714. Итог: 30714 чел. в год. Можно было бы конечно от этой суммы отнять тех, кто попал в промежуток 0,01-0,2 промилле, но не будем будоражить общественность. В законе четко прописано - 0. Силами ГИБДД в сутки выявляются 23 человека, которые не имеют права находиться за рулем. Когда проводятся рейды это сумма увеличивается в 1,5-2 раза. Например, 22.02-23.02 после рейда была такая цифра - 78 пьяных и 24 бесправника. Область бухает вообще беспробудно, показатели по области превосходят в 4 раза городские. Например, 25.01-27.01 - по всей области 328 пьяных и 154 бесправника. И вообще, народ, не важно кто Вы - водитель или пешеход - хорош уже алкоголь бухать!
Гость
13 июля 2013, 19:47
И не лень тебе было...
13 июля 2013, 20:49
Гость
13 июля 2013, 19:47
И не лень тебе было...
Засек - 40 минут времени =)
Гость
15 июля 2013, 17:41
13 июля 2013, 20:49
Засек - 40 минут времени =)
Гюльчатай!... пардон, Артём Краснов, покажите уже личико. Негоже такому яркому и признанному публицисту скрываться за вымышленными никами.))
Гость
14 июля 2013, 10:38
Вчера проезжал это место: для 14-й дорога идет в подъем с хорошо просматриваемым плавным левым поворотом. Не удержать там машину днем, посуху на скорости в 50-60 км/час нет никакой проблемы. Да и ехать там быстрее ни один разумный человек не станет: дорога узкая, обочин нет, постоянные повороты и рельеф местности таков, что за подъемом встречную машину не видно. Водитель 14-й как раз метров 10 до вершины такого подъема не доехал. А вчера, видимо знакомые погибших, привезшие цветы, умудрились оставить свою машину на противоположной стороне дороги ровно напротив этого дерева. Последствиями такой парковки для очередного летуна станут венки на второй обочине. Ощущение такое, что тоненькую книжицу с названием "ПДД" в автошколах изучать перестали.
Гость
14 июля 2013, 18:12
Только что вернулись с разъезда Кисегач. Действительно, не пойму, как в этом месте можно не справиться с управлением. Хотя, может быть, с машиной что-то случилось.
Гость
14 июля 2013, 18:24
Гость
14 июля 2013, 18:12
Только что вернулись с разъезда Кисегач. Действительно, не пойму, как в этом месте можно не справиться с управлением. Хотя, может быть, с машиной что-то случилось.
ТАЗик же...
Гость
14 июля 2013, 22:10
Гость
14 июля 2013, 18:12
Только что вернулись с разъезда Кисегач. Действительно, не пойму, как в этом месте можно не справиться с управлением. Хотя, может быть, с машиной что-то случилось.
Слушайте, ну вот недавно тут или не помню где-то еще писали о девушке, которая недавно за рулем, не справилась с управлением, в Уфалейском районе, свалилась с моста в реку и погибла. Я там часто по работе бываю, проезжаю все эти мосты, тоже вроде ничего страшного. Да сама тоже как-то сверзилась в кювет на абсолютно ровной сухой дороге (кстати, местные говорили, что за неделю на этом месте был третий случай, и только мой без летального исхода.) Это все необъяснимо, может, отвлеклись - целовались или дрались, может, просто глаз у него зачесался. Я вот недавно фарой даму задела, тоже сама не пойму, как умудрилась, просто до этого поругалась и была взвинчена.
Гость
12 июля 2013, 16:56
Опять некролог, опять главные герои тазоводы :-)
12 июля 2013, 18:10
А где Вы были, когда главными героями предыдущих сводок были Лексусы, Тойоты, Мерседесы, Фиаты и т.д.?
Гость
12 июля 2013, 21:22
Опять одно и то же у вас тут: Адольф крутит свою старую пластинку(никак не поймет, что метод эпатирования требует огромной фантазии, а не одно и то же бубнить), и так же неоригинально одними и теми же словами ругают водителей Ваз. Не хватает только ругани мото, вело и т.д. И Фантом - луч света, только раньше у тебя было намного больше фанатов.
13 июля 2013, 11:54
Гость
12 июля 2013, 21:22
Опять одно и то же у вас тут: Адольф крутит свою старую пластинку(никак не поймет, что метод эпатирования требует огромной фантазии, а не одно и то же бубнить), и так же неоригинально одними и теми же словами ругают водителей Ваз. Не хватает только ругани мото, вело и т.д. И Фантом - луч света, только раньше у тебя было намного больше фанатов.
Насчет фанатов сильно сказано конечно =) Скорее люди, которые разделяют мою точку зрения. Но вот что точно, так это появились те, кому, как говорил древнегреческий полководец Фемистокл: "Лавры Мильтиада не дают мне спать" =)
Гость
12 июля 2013, 17:28
фото, на котором гаишники стоят и смотрят как горит машина удалили!!!
Гость
12 июля 2013, 17:43
ну и где там ГАишники???
Гость
12 июля 2013, 18:32
Не удивительно, редко среди них мужчины попадаются
Гость
14 июля 2013, 09:35
Гость
12 июля 2013, 17:43
ну и где там ГАишники???
Если бы смотрели новости сначала - то увидели. Но по моему в тот момент было уже слишком поздно что то делать. Спасать надо было в первые секунды после трагедии. Но вот то, что ни одного огнетушителя не валяется - это да... Хотя на этой дороге скорее всего и нет интенсивного движения.
Гость
14 июля 2013, 01:18
Вот сегодня ехал через свалку. Горит мерседес старый под капотом. Остановился. потушил одним 2 килограммовым порошковым огнетушителем. Так не то что огнетушитель купить у меня, никто и спасибо не сказал. Вот такие люди.
Гость
14 июля 2013, 20:38
А ты продать остановился или помочь?
Гость
15 июля 2013, 00:20
Гость
14 июля 2013, 20:38
А ты продать остановился или помочь?
В том то и дело, людям поможешь, а они еще и наплюют на тебя (
Гость
15 июля 2013, 13:34
Гость
14 июля 2013, 20:38
А ты продать остановился или помочь?
Вот я нормальный человек, и если кто то потушит когда то мою машину, то куплю у человека огнетушитель по любому! Денег предложу из вежливости точно! Возьмет нет другой вопрос. Я к примеру то же не взял бы денег с мерседеса этого... Но тебе этого не понять.
Гость
12 июля 2013, 16:41
На фото- горит машина, а на заднем плане трусы наблюдают за пожаром, боясь подойти и помочь несчастным. Могли бы другой машиной вырвать дверь, зецепив тросом
Гость
12 июля 2013, 16:54
Да как то не все такие сообразительные оказались
Гость
12 июля 2013, 17:30
ты такой умный только за клавиатурой или по жизни?
Гость
12 июля 2013, 17:57
А зачем? Не каждый же день такие видишь!
12 июля 2013, 18:15
Заметил, что всегда почему-то в сводках априори виноват автомобиль, который дешевле =) "23-летняя девушка, управляя ВАЗ-2108, столкнулась с BMW Х3, после чего «восьмерка» изменила направление движения и наехала на светофорный трансформатор." а можно написать так: "BMW Х3, столкнулась с ВАЗ-2108, которой управляла 23-летняя девушка, после чего «восьмерка» изменила направление движения и наехала на светофорный трансформатор." а можно вот так: "столкнулись BMW Х3 и ВАЗ-2108, которой управляла 23-летняя девушка, после чего «восьмерка» изменила направление движения и наехала на светофорный трансформатор."
Гость
12 июля 2013, 20:14
Да, действительно, сначала обращают внимание на девушку, потом дешевый автомобиль, потом, якобы ни в чем не виноватый БМВ. Может быть оно и так, но всегда пишут, что отечественный автопром сталкивается с иномарками, но никак не наоборот.
Гость
12 июля 2013, 20:43
Казнить нельзя помиловать.
Гость
12 июля 2013, 20:44
Да тут к бабке не ходи, таз виноват по определению.
Гость
15 июля 2013, 16:30
Тазоненависнику- в / 70-е годы все издили на ТАЗах, но таких аварий не было, да ВЫ скажете авто было мало , но не это главное- главное ,что в большинстве авто попадало в руки уже зрелым людям, очень редко за рулем был сопляк с амбициями гонщика. ЭТО первое- второе- авто стоило довольно дорого, а сейчас можно за 10 руб купить, а тут еще к амбициям гонщика еще и комплекс неполноценности , ивот педаль в пол и вперед, И как с этим бороться, вот главный вопрос. На фоне 30 тыс погибающих на дорогах в год общество должно определиться, что с этим делать, как не допускать до руля неадекватов и прочих маргиналов.
Гость
12 июля 2013, 16:39
Похищен серо-черный двенарь 2001 г.в..... гремучая смесь
13 июля 2013, 20:47
Скорее просто погремушка =)
Гость
12 июля 2013, 22:43
после пожара был там. руль упирался в крышу,мотор был в салоне и со слов очевидцев после удара машина загорелась через две минуты-аккуму немогли отсоединить.водитель был в сознании.
Гость
13 июля 2013, 22:13
Я не могу понять то, что очевидно для всех: почему он не мог двери открыть, потому что их заблокировало, что ли, от удара, или перекосило.
Гость
12 июля 2013, 21:38
запретили тонировку - вот табуреточники и перегреваются.. разрешите вы им тонировку двадцатьпяткой - это реальное спасение!..
Гость
13 июля 2013, 21:05
да не в тенёчке дело, а в том, что они на МЁРТВЫХ машинах (те которые уже выработали весь свой запас) гоняют безбашенно! постоянно вижу как очередной "волшебник" колдует на обочине или просто на дороге над умершим моторчиком - реанимирует его. раньше моторчики у них при +28 закипали, а теперь и вовсе по +23 начинают дохнуть.. а теперь давайте, Кащеи, рассказывайте сказки про бессмертие отеч.автопрома
Гость
15 июля 2013, 07:57
А атермальной затонироваться религия не позволяет или полное отсутствие мозга?
Гость
15 июля 2013, 20:23
Уже не в первый раз слышу нытье про запрещенную тонировку... Вас это сильно задевает?
Гость
13 июля 2013, 22:07
...жаль ребят, страшные вещи творятся, но мне кажется водитель тоже был не слишком осторожен, удар очень сильный, скорость была видимо приличной, на незнакомых трассах надо быть осторожным и внимательным и не забывать об ответственности за себя и близких, человеческий фактор у нас к сожалению, очень сильно влияет на серьезные ДТП.
Гость
15 июля 2013, 09:36
639 водителей и 201 пешеход (840 человек) совершили 836 нарушений ПДД? "Но кажется что то идет не так" (с) с подсчетами
Гость
12 июля 2013, 23:42
А,что за авария была на Троицком тр-те пожарка Что-то поливала.
13 июля 2013, 12:02
Пожарники во внеурочное время, за допплату, подрабатывают лейками - газоны или клумбы если полить нужно, по просьбе администрации. Ну, там свои причуды, нам не понятные. А если серьезно, то не обязательно ДТП может быть крупным и с жертвами, а вот ГСМ попавшее на ПЧ смыть как-то нужно.
Гость
12 июля 2013, 22:13
Был там уже когда потушили люди выгорили полностью,а мотор в салоне был.3 огнетушитиля пустых волялась рядом. очедвицы сказали после адара через две минуты только загорелась акуму надо было оцеплять.
Гость
14 июля 2013, 00:19
"Гибель в пылающем ВАЗе" - очень жаль погибших людей, но все случившееся является закономерным итогом человеческого пренебрежения к своей безопасности. Если уж кто, не задумываясь о своей безопасности, лезет в отечественную шушлайку (или псевдоиномарку типа ЗАЗа), то должен понимать, что это может добром не кончиться...
Гость
14 июля 2013, 19:50
бред написал!если что, то на иномарках на скорости разбиваются гороздо больше народу...далеко ходить не будем - мерседес на 2 части!
Гость
17 июля 2013, 22:58
Да при чем тут таз или не таз? Мозги надо включать всегда, когда садишься за руль! Даже если садишься за руль велосипеда!