Спасибо всем, кто помог мне... Очень много не равнодушных людей у нас, это радует..я успела только отстегнуть ремень и выбить дверь ногами..после чего мне уже протягивали руку... Все живы, здоровы, ни единой царапины.. смотрю видео и реву..не верю..как во сне.. Добавлю информацию - я водитель хонды цивик, попав в колею с водой, машину начало заносить..руль был не управляемый..в добавок ко всему я еще тормоз в пол выдавила.. Испуга не было, но не знание того, что нужно было сделать в тот момент - убивало... славо богу, что все обошлось.. СПАСИБО всем!!!! Пристегивайтесь ремнями!!! И возите детей в автокреслах!!!! Думаю нас именно это и спасло..Берегите себя и близких!!!
Гость
13 августа 2013, 00:05
Все так, колея с водой при большой скорости, сложно справится. Народ, не гоняйте, берегите себя и других участников движения.
Гость
13 августа 2013, 00:29
Это передний привод.
П.С.Хорошо,что все целы остались.Вы грамотная девушка.
Гость
13 августа 2013, 02:27
Проезжали мимо когда уже все разгребли.
Машину повесили продавать Виктору, какие у вас планы не неё? Без каско?
Гость
12 августа 2013, 20:10
Дорога-не место для скутеров и велосипедов! я, лично, очень часто вижу как какой-нибудь скутерист объезжая все автомобили стоящие на светофоре, выезжает вперед всех.При этом он выезжает на встречную полосу через 2 сплошные,проезжает между стоящими авто!Далее стоящие автомобили трогаются и пытаются его обогнать!Сколько тут аварийных ситуаций происходит!Многие автомобилисты между собой то не могут дорогу поделить-подрезают и зарубаются!Что уж говорить о скутерах,На которых сидят 16-летние подростки и на дорогу не смотрят,не то что в зеркала!Таких случаев на дороге уйма!Прибавьте подростков,которые попили пивка у подъезда с друзьями и поехали кататься по городу!
Гость
12 августа 2013, 23:33
Я вот прохожу пешком вдоль проспекта ленина и столько автомобилистов вижу, которые перестраиваются без поворотников, подрезают друг-друга, поворачивают не пропуская пешеходов, пытаются проскочить на заканчивающий желтый, иногда просто стадным инстинктом.
В каждой категории людей есть безбашенные. Не надо выделять всю категорию из-за ярких представителей нарушающих всё - просто соблюдающих правила заметно гораздо меньше.
Гость
13 августа 2013, 09:15
Гость
12 августа 2013, 23:33
Я вот прохожу пешком вдоль проспекта ленина и столько автомобилистов вижу, которые перестраиваются без поворотников, подрезают друг-друга, поворачивают не пропуская пешеходов, пытаются проскочить на заканчивающий желтый, иногда просто стадным инстинктом.
В каждой категории людей есть безбашенные. Не надо выделять всю категорию из-за ярких представителей нарушающих всё - просто соблюдающих правила заметно гораздо меньше.
Так я таких вижу каждый день, и это процентов 80 из всего потока. Никак не понять при этом их логику, когда они дружно нападают на мотоциклы и скутеры, аргументируя свою нелюбовь к ним любовью к ПДД.Даже почитавши на досуге сводки, становится понятно, что автоводители нарушают не меньше, а больше, а начало-середина лета вообще каждый день погибали водители мотоциклов и скутеров из-за нарушения ПДД автоводителями, в основном одно и то же: такие вот скутероненавистники не считают нужным замечать их на дороге и предоставлять преимущество, хотя по ПДД должны. Я каждый день наблюдаю много двухколесных, так меня они не напрягли ни разу, а вот коллеги, блин, это же тупое стадо, кто в лес, кто по дрова, особенно уже сто раз, правда, жаловалась, эти идиотские метания перед носом, буквально за два метра, невзирая на скорости. И это массовое явление! Ни разу перед носом так мотоциклисты не тусовались. Не знаю, чем объяснить всеобщую ненависть к ним, думаю, только старина Фрейд помог бы (что-то типа зависти к молодости и т.д.) Пыталась Фантому объяснить, отчего я их люблю, да чего тут объяснять, без всякого Фрейда: терпеть не могу отсутствие логики и лицемерие, за что их ненавидеть-то, мракобесы.
Гость
13 августа 2013, 14:38
Нарушены причинно-следственные связи. Водители скутеров и велосипедов нарушают ПДД, поэтому скутерам и велосипедам на дороге не место. Следуя этой логике - на той же дороге нет места автомобилям и пешеходам. Они тоже нарушают. Предлагаю другой вариант - Дорога - не место участникам движения, нарушающим ПДД и создающим неудобства другим участникам движения.
Гость
12 августа 2013, 21:39
Вот оно
http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/1093896.php
Гость
13 августа 2013, 00:26
Ну да,потом не бит не крашен,ездила девушка АККУРАТНО.
Гость
14 августа 2013, 10:51
Спасибо за рекламу, но мы сами справимся
Гость
14 августа 2013, 10:51
Гость
13 августа 2013, 00:26
Ну да,потом не бит не крашен,ездила девушка АККУРАТНО.
Нет, потом запчасти для неаккуратных девушек.
Гость
14 августа 2013, 17:03
Я конечно все понимаю...но зачем в такую погоду так наваливать?!? Да еще и с детьми в машине...камикадзе...
Гость
12 августа 2013, 17:28
теперь фольц восстанавливать за свой счет из за дурака....
Гость
12 августа 2013, 22:46
Такое впечатление, что кругом не люди, а нелюди. Хотя, собственно говоря, наверное, виноваты не люди, а нищета материальная, которая порождает нищету духовную.Как сказал Чехов (цитата некогда укороченная пролетариями), примерно так : бедность не порок, а нищета - порок, так как людей превращает в животных. Почему-то всегда такие "остроумные" мнения ассоциируются с колосками, когда жизнь человека была дешевле колоска. Для меня это всегда признак недалекости, как минимум. Лучше не кощунствуйте, иначе придется понять, каково это - терять близких, пусть даже по их собственной неосмотрительности. И вообще, почитаешь такое, становится страшно, будто оказалась в зверинце.
Гость
13 августа 2013, 01:36
Водитель Фольса подает в суд на родственников погибшего виновника ДТП и взыскивает с них сумму ущерба.
Водитель Фольса подает в суд на родственников погибшего виновника ДТП и взыскивает с них сумму ущерба.
а родственники то тут причем?
Гость
12 августа 2013, 17:39
Если ты на скутере или велосипеде,не стоит лезть на проезжую часть!Сколько раз при мне скутеристы нарушали ПДД и ставили водителей в аварийную ситуацию!
Гость
13 августа 2013, 13:14
Согласно ПДД они должны двигатся как раз по пч, но не далее первого справа ряда, с запретом поворотов налево/разворотов.
Согласно ПДД они должны двигатся как раз по пч, но не далее первого справа ряда, с запретом поворотов налево/разворотов.
п. 1.2 ПДД РФ: ""Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств." и ""Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
п. 24.1 ПДД РФ: "Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет."
п. 24.2 ПДД РФ: "Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам."
Гость, повторите ПДД РФ.
Гость
12 августа 2013, 22:43
одно радует- взаимопомощь на дороге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!многие останавливаются и помогают!!!!!!!!!!!!!!!!!не проезжают мимо даже если торопятся============== а помогают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 августа 2013, 17:07
Дорога в сухомесово-это вообще дорога сммерти. По крайне мере была год назад. Наверняка с тех пор ничего неизменилось. Велосепедистам, скутеристам там вообще места нету.
Гость
13 августа 2013, 00:36
Щас там новый асфальт, так что - ХАЙВЭЙ, другого слова нет.
Гость
14 августа 2013, 21:11
Ребята, те кто бежит сразу на помощь пострадавшим - низко в пояс кланяюсь Вам. Спасибо, добрые люди, за Вашу отзывчивость и человечность. Господь Вам воздаст.
Гость
13 августа 2013, 16:50
теперь вы можете купить эту хонду сивик за 200 тыщ. на дроме видел))
Гость
14 августа 2013, 09:37
За наблюдательность "пять") всё верно, машину продаём...
Гость
12 августа 2013, 17:57
На Меридиане, примерно около п.Смолино, в субботу часа в 3 дня два подвыпивших товарища перебегали трассу. Один не успел и попал под машину. Головой пробил лобовое стекло. Интересно, парень выжил? ГИБДД приехали быстро, а скорой не было. Там пробка стояла, дорогу ремонтируют.
Гость
12 августа 2013, 20:56
Скорая стояла в этой пробке.
Гость
12 августа 2013, 23:11
Гость
12 августа 2013, 20:56
Скорая стояла в этой пробке.
А ГИБДД пролетело через пробку?
Гость
14 августа 2013, 08:32
Гость
12 августа 2013, 23:11
А ГИБДД пролетело через пробку?
ГИБДД подъехало по полосе со стороны Коркино, а сбили парня на полосе из Челябинска, на ней и стояла пробка. И скорая, видимо, ехала из Челябинска.
Гость
13 августа 2013, 14:14
А была бы на Волге, так даже и не перевернулась бы. Меня как-то по снежку так понесло, начинающий был водитель. Боком несло по разделительной, всю траву собрал, но не перевернулся - широкая и тяжелая машина Волга.
Гость
13 августа 2013, 16:13
Посмотрите краш тест,вашего тяжелова (корыта)....
Гость
14 августа 2013, 08:39
Именно на Волге погиб знаменитый хоккеист Харламов, когда ехал в дождь в Москву с дачи. За рулем была жена.
Она не справилась с управлением на мокром асфальте.
Гость
14 августа 2013, 11:10
Гость
14 августа 2013, 08:39
Именно на Волге погиб знаменитый хоккеист Харламов, когда ехал в дождь в Москву с дачи. За рулем была жена.
Она не справилась с управлением на мокром асфальте.
Про устойчивость волги- всё верно машина устойчивая т.к. база длинная и широкая, но крепость кузова к сожалению отсутствует...
Гость
13 августа 2013, 16:02
Надо завтра же купить видеорегистратор, просто позарез нужен. Сегодня днем еду по Ленина в районе Красной в сторону Алого поля, едет машина ДПС, за ней злосчастный эвакуатор, враг рода человеческого. Я еду по среднему ряду, машина ДПС, видимо, недавно перестроилась в левый, за ней щемится с правого эвакуатор перед моим носом (ой, только бы хозяина не потерять из вида), нас... на то, что за мной вообще никого нет, ждать не хочет, невзирая на мои сигналы режет меня внаглую, проехав около моего правого бока за 2 см (и еще болтая своей бандурой). Честное слово, так нагло меня еще никто не резал, если бы не затормозила, разнес бы мне машину. Я не совсем была уверена, что он меня не задел, крикнула в окно, они просто отмахнулись! Вынужден был остановиться только из-за красного, иначе просто уехал бы, вышел со словами : это не я тебя задел, это ты меня задела, должна была уступить.И это все на виду машины ДПС! Я вообще в шоке от такого беспредела. Позвонила потом в службу доверия ГИБДД, надо отдать должное, там человек с нормальным чю Уфимцев, на мой вопрос, приравнивается ли теперь машина эвакуатор к службе спасения, скорой или пожарной, и может ли она на пути извлечения из граждан денежных средств крушить все на своей дороге, живо поинтересовался номерами и позывными эвакуатора (я была в шоке и не посмотрела даже) и расстроился, что раз я не знаю, не может их наругать, в общем, отнесся с сочувствием и пониманием. Я как-то видела, как грузили Рено на С.Кривой, так они его чуть о свой борт не измолотили. Вообще призываю всех, когда видите, как с нарушением грузят машины, снимайте и выступайте свидетелями, эвакуаторщики охамевшие.
Гость
12 августа 2013, 22:59
Надо на данном участке дороги (Сельмаш-Сухомесово) запретить обгон!!! При ограниченной видимости и узкой дороги находятся любители погонять. Надо заметить, что это единственная дорога до Сухомесово как для автомобилей, так и для пешеходов. Тротуара нет, ровно так же как и обочины, про разметку вообще речь не идет, так как ее там ни когда не было. Действительно, как выше написали местные жители давно прозвали ее "Дорога смерти". Практически каждое ДТП на данной дороге не обходится без смертей.
Родители, задумайтесь прежде чем приобретать своим детям мопеды, сктеры и т.д... Берегите себя и своих близких!
Гость
13 августа 2013, 09:54
Я вообще считаю, что на мопеды, скутеры и т.д. надо права ввести. А родители которые покупают их своим деткам вообще сумасшедшие люди!!! Мало того, что - это наверное самый опасный транспорт, так + еще и молодая кровь, гармоны, понты перед друзьями... вообще досвидания. Конечно не стоит судить обо всех по одному представителю, и среди водителей очень часто встречаются отчаянные идиоты, но они хотя бы защищены железкой. Одумайтесь люди!!! Что мы творим!!! Каждый день происходят такие вещи, от которых волосы дыбом, а мы с этим ничего не хотим делать...
Гость
13 августа 2013, 13:18
Гость
13 августа 2013, 09:54
Я вообще считаю, что на мопеды, скутеры и т.д. надо права ввести. А родители которые покупают их своим деткам вообще сумасшедшие люди!!! Мало того, что - это наверное самый опасный транспорт, так + еще и молодая кровь, гармоны, понты перед друзьями... вообще досвидания. Конечно не стоит судить обо всех по одному представителю, и среди водителей очень часто встречаются отчаянные идиоты, но они хотя бы защищены железкой. Одумайтесь люди!!! Что мы творим!!! Каждый день происходят такие вещи, от которых волосы дыбом, а мы с этим ничего не хотим делать...
Вроде уже ввели (со следующего года). Измениться ли что-нибудь после зтого - большой вопрос.
Гость
12 августа 2013, 18:00
Вчера в Еткуль ездил, так там коровы на трассе круче скутеристов и пешеходов нарушают.
Гость
12 августа 2013, 21:22
Рога им надо за это обломать )))
Гость
12 августа 2013, 22:31
Гость
12 августа 2013, 21:22
Рога им надо за это обломать )))
себе сначала)
Гость
14 августа 2013, 21:05
Гость
12 августа 2013, 21:22
Рога им надо за это обломать )))
Весёленький ответ. А пастух где, хозяева коров где, что ушами хлопают? А участковый спит?
Гость
12 августа 2013, 17:31
о! у меня был лет 15 назад такой запорожец. Продали за копейки - 2т.р. Зверь машина! Фольксы и тп рядом не валились!
анегдот впомнился:
...Достал монтировку, вылез из машины, отметелил братков, разворотил «Мерс» сел в «Запор» и уехал. Братки офигели. Один говорит другому: - Колян, в натуре, прикинь че бы было если бы мы в него врезались?
Гость
12 августа 2013, 18:02
проезжал там вчера видел дтп. Уже второе дтп на одном и том же месте после того как отремонтировали покрытие все стали гонять, обгоняют друг друга перед поворотом. Вот и результат.
Гость
12 августа 2013, 18:01
Похоже дедушка получил травмы уже после аварии.
Гость
17 августа 2013, 19:56
Слава Богу, мир не без добрых людей!!! А сколько машин не остановилось!!! Да и сами, кто выложил видео в инет не сразу среагировали на помощь, наверное, "шок -это по нашему???"
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
746мм 74%Скутерист протаранил три авто и погиб