Это я тот байкер на Kawasaki. Официально мото ввезен в РФ в апреле этого года из Японии, прошел таможню и получил ПТС. Как так получилось я не знаю. И компания, через которую я покупал мотоцикл, не первый год возят мото. Трижды меня за лето тормозили ДПСники, и проверяли на угон, все было чисто! Полиция не дает мне сделать экспертизу на перебитые номера, но там все чисто, видно на глаз,даже комар носа не подточит. Никакую информацию по угону мото в Москве не дают. Такое ощущение что пытаются спустить все на тормозах. Собираюсь подавать документы в суд =(
Возможна мошенническая схема: мотоцикл перевозят из Московии в Японию, потом обратно в Рашу и вы его покупаете. В Московии владелец пишет заявление об угоне. Получает со страховой деньги. Хотя для мото такая схема практически не реальна - не та цена. В 90-х подобная схема работала в Европе при перегоне авто в Рашу (мошенники платят владельцу некоторую сумму, перегоняют в Рашу, несколько раз фиктивно перепродают и потом впаривают лоху, а владелец в Европе пишет заявление об угоне и получает бонусом страховку)
Гость
16 августа 2013, 21:10
Никитос, братан! В СУД на них подавай чё за без придел! Я уверен что всё норм будет, и мы ещё погоняем ;)
Гость
19 августа 2013, 12:30
на фотке Маз, сбивший терминатора, причем бежавшего по встречке)))
Гость
19 августа 2013, 14:15
оптимус прайд после решающей битвы)))
Гость
19 августа 2013, 11:43
простите если эта фото с места дтп то что то больно большие повреждения у мана после наезда на пешехода
Гость
16 августа 2013, 17:00
Жаль, что не все пешеходы понимают, что переход дороги в неположенном месте очень часто кончается гибелью нарушителя и ломает жизнь невиновного человека.
Гость
16 августа 2013, 17:16
Если водитель трезвый,то ему только штраф выпишут!Раньше за подобное ДТП штраф был 500 рублей!Сомневаюсь,что старушка ему будет сниться.
Гость
16 августа 2013, 18:12
Гость
16 августа 2013, 17:16
Если водитель трезвый,то ему только штраф выпишут!Раньше за подобное ДТП штраф был 500 рублей!Сомневаюсь,что старушка ему будет сниться.
а если у пострадавшего родственники не простые люди, то штрафом не отделается
Гость
16 августа 2013, 18:18
Гость
16 августа 2013, 17:16
Если водитель трезвый,то ему только штраф выпишут!Раньше за подобное ДТП штраф был 500 рублей!Сомневаюсь,что старушка ему будет сниться.
Не только штраф если родственники сделают все как надо(в рамках гражданского кодекса)то водитель попадает на некую сумму.
Гость
18 августа 2013, 21:34
когда в неположенном месте переходят - я прям зверею, виляю слегка, сигналю и звуком и фарами, зимой торможу с заносом, короче, пугаю по максимуму паразитов
Гость
18 августа 2013, 23:03
я обычно сигналю, но и то - иногда даже головы не повернут, по принципу: видит, значит объедет.
раздражает такой пофигизм по отношению к своей безопасности
Гость
19 августа 2013, 09:36
Можешь в панику вогнать, метаться начнет и сам под колеса прыгнет.. Так что не лучший способ проучить. Но учить надо.
Гость
19 августа 2013, 10:07
поставил не так давно новые диски и колодки на тормоза. скрипят ужасно. но даже на сигнал нажимать не приходится)))) пешеходы этого звука больше боятся чем бибикалки)))))))
Гость
16 августа 2013, 15:46
Не полная сводка! ул. Пионерская 16 был угнан ВАЗ 2111 серо-зеленого света.
Гость
16 августа 2013, 17:11
Точно. Не полная.
В Колупаевке пацан пятилетний с велика свалился, а в СМИ тишина! Даже у Малахова на ОРТ не заикнулись.
Замалчивают.
Гость
17 августа 2013, 10:34
Гость
16 августа 2013, 17:11
Точно. Не полная.
В Колупаевке пацан пятилетний с велика свалился, а в СМИ тишина! Даже у Малахова на ОРТ не заикнулись.
Замалчивают.
Я слышал там у него ссадина на коленке! Видимо упал где не следует. Полиция бездействует Власти замалчивают, и даже пресса не проявляет интересса , до каких пор будет продалжатся этот бардак? Дети получают травмы, а мы об этом ничего не знаем!
Гость
19 августа 2013, 14:05
конечно не полная! тут скидывают только то, что гибдд через пресс-службу пропускает.
Гость
19 августа 2013, 09:35
вчера наглухо кто то разбился на остановке красного урала(по комсе) проезжал мимо стояли менты и катафалка..сегодня цветы лежат......
Гость
19 августа 2013, 10:22
Мишаня, по-подробнее
Гость
19 августа 2013, 10:26
а потом венок будет лежать. как же задолбали эти родственники погибших, зачем город в кладбище превращать?
Гость
19 августа 2013, 17:06
не знаю подробностей....время было часов 5 утра.там на остановке тумба афишная железная вот с ней он и встретился...сам ниче не видел когда проезжал стояла куча ментов и газелька из "вечности"
Гость
17 августа 2013, 21:42
nikitka174 правильно делаешь. Еще и моральный ущерб высуживай с ГИБДД, чтобы работали как положено, а то зарплату им подняли, а как не работали, так и не хотят работать, и в прокуратуру жалобу напиши, чтоб разобрались.
Гость
19 августа 2013, 12:21
Хоть заподавайся заявлениями в суды, толку то? Будешь только на пошлины тратиться. Они выполнили свою работу, задержали мото числящееся в угоне, у них на это есть полное законодательно закрепленное право.
Его вель не просто так остановили для проверки документов, явно ехал байкер нарушая всевозможные пункты ПДД, потом еще и права качал. Вот теперь пострадал за это.
Возможно он ехал на зарегистрированном мато с соблюдением скоростного режима, со светом фары и в шлеме, с удостоверением категории А (плюшевый такой байкер), и ГАИшники именно по этой причине докапались до него, и не просто проверили документы, а стали пробивать по базе.
Гость
19 августа 2013, 14:12
Гость
19 августа 2013, 12:21
предполагать можно разное. нужно для начала разобраться, откуда в базе этот номер. да, и кстати, для особо одаренных, мотоцикл задержали во дворе. либо стоящий, либо едущий на малой скорости.
Гость
19 августа 2013, 18:57
Гость
19 августа 2013, 14:12
предполагать можно разное. нужно для начала разобраться, откуда в базе этот номер. да, и кстати, для особо одаренных, мотоцикл задержали во дворе. либо стоящий, либо едущий на малой скорости.
Вижу владеешь информацией. А почему не описал, были ли другие нарушения ПДД? По какой причине отсутствовал номер? Не успел на учет поставить или собирался продавать, а можетне ставил, потому что знал что не всё с мотиком чисто?
Это что такое сотворилось с нашими ГИБДДшниками, что они стали работать даже во дворах. Если не считать дни каких-нибудь празднований, то сотрудников ГИБДД на магистралях то невидно.
Гость
19 августа 2013, 17:14
Причина ДТП: пешеход про водителя думает — не трамвай, объедет. Водитель про пешехода думает — не столб, отойдёт. Так и получается.
Гость
19 августа 2013, 17:56
но на самом деле: пешеход всегда прав.... пока жив
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
с-з.
747мм 92%Гибель под колесами МАЗа