RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

735мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Видео в законе – без монтажа

5 сентября 2013, 16:39
Гость
5 сентября 2013, 18:45
В судах судьи все равно рассматривают все доказательства в совокупности: схема ДТП, объяснения сторон, свидетелей, и если есть видеозапись. Так что если видеозапись будет прямо противоречить всему, то веры ей не будет. Могут назначить экспертизу подлинности съемки. А так, они вон ГЛОНАСС запускают как, ну их...
Гость
5 сентября 2013, 20:58
Таки чем вам не угодил ГЛОНАСС?
Гость
5 сентября 2013, 22:13
Гость
5 сентября 2013, 20:58
Таки чем вам не угодил ГЛОНАСС?
Таки тем, что уже 2 спутника угробили во время запуска)
Гость
5 сентября 2013, 22:34
Гость
5 сентября 2013, 20:58
Таки чем вам не угодил ГЛОНАСС?
Тут недавно ракета шмякнулась с аппаратурой ГЛОНАСА, убытки миллиардные, не застрахована причем. А обещали этот глонас повсеместно внедрить по-моему в 2014 году. Ага. Пилят бабки, так и здесь. Проще Закон принять о регистраторах, но нет.
5 сентября 2013, 23:36
Видеорегистратор в автомобиле нужен не для государства, а для владельца автомобиля. В случае непредвиденной ситуации порядочному человеку видеозапись может помочь, а нечестного человека приструнить. Пример: впереди стоящий автомобиль сдаёт задним ходом и врезается в вас. Без видеозаписи ну кто вам поверит, что это не вы в него въехали.
Гость
6 сентября 2013, 09:32
Абсолютно согласен, в это году стал участником такой подставы: на пустынной дороге НИВА задним ходов таранит мою легковушку, выход жлоб и сетует "Как так? Дай денег!" Спасибо регистратору - это вещь. Свою правоту я доказал.
Гость
6 сентября 2013, 09:32
А это зависит от того, кто за рулем того а/м. Есть пример в жизни у знакомого в другой области. За рулем был прокурорский. Славные ГИБДД'ешники сразу пустили по бороту всех свидетелей. Перед этим заискивали, ибо он еще и из отдела по контролю за МВД оказался. Так мало того, борзел и детям угрожал. Надо буде позвонить, поинтересоваться, чем все закончилось в суде.
7 сентября 2013, 02:12
Гость
6 сентября 2013, 09:32
А это зависит от того, кто за рулем того а/м. Есть пример в жизни у знакомого в другой области. За рулем был прокурорский. Славные ГИБДД'ешники сразу пустили по бороту всех свидетелей. Перед этим заискивали, ибо он еще и из отдела по контролю за МВД оказался. Так мало того, борзел и детям угрожал. Надо буде позвонить, поинтересоваться, чем все закончилось в суде.
Да, представители силовых ведомств наглые и со связями в своей среде. Прокурорские, МВД, МЧС и иже с ними.
Гость
5 сентября 2013, 22:33
Все идет к тому, что регистратор будет обязательным устройством в авто... так проще разбираться для представителей государства!!! а потом и глонасс впаяют со своими экстренными службами.... в оконцове будет авто+ осага+каска+навигейт+видеорегистратор+ и.т.д. Оплатил все выше перечисленное, проехал несколько тысяч по ... дорогам, погнал тачку в сервис и попутно дорожный налог заплатил!!!! Наше государство нас бережет - Спасибо!!!!
Гость
5 сентября 2013, 23:31
регистратор давно пора сделать обязаловкой, только не конкретную модель. выбирай ту, которая больше нравится. после дтп все говорят что они не виновны и ехали на зеленый, чтобы оправдаться, сам будешь искать свидетелей с регистраторами.
Гость
6 сентября 2013, 12:27
Гость
5 сентября 2013, 23:31
регистратор давно пора сделать обязаловкой, только не конкретную модель. выбирай ту, которая больше нравится. после дтп все говорят что они не виновны и ехали на зеленый, чтобы оправдаться, сам будешь искать свидетелей с регистраторами.
"только не конкретную модель. выбирай ту, которая больше нравится" - вот это правильно! нам их реги за 60т.р. не нужны!!!
Гость
5 сентября 2013, 21:17
на фотке к теме уже монтаж. регистратор при записи явно свою присоску снимает, а на экране ее вообще нет)))
Гость
6 сентября 2013, 15:50
а вы не обратили внимание, что объектив данного видеорегистратора может менять угол, и на фото видно что он под углом 45 градусов.
5 сентября 2013, 23:27
Сейчас продаётся ряд видеорегистраторов с модулем GPS, фиксирующих время и скорость движения во время записи в файл. У них есть проблема - периодическая потеря сигнала спутника и потеря этих данных. Для видеорегистратора важна другая функция - наличие внутренней памяти, когда ролик с происшествия можно с карты памяти переписать во встроенную память, затем воткнуть чистую карту памяти и скопировать запись на неё. Эта карта и отдается инспекторам. На ней будет только то, что относится к данному случаю. Таких моделей видеорегистраторов очень мало.
15 сентября 2013, 14:01
Если карта памяти micro SD, то можно то же самое сделать с помощью смартфона. Неудобно, но возможно
Гость
5 сентября 2013, 20:25
Ну у нас как обычно,мысль вроде правильная,но все ни как у людей и уж явно не для людей.
Гость
5 сентября 2013, 23:38
Ни одного комента адекватного. Регистратор меня от ментов спас, стоило сказать про него. Тут же отстали на переходе пешеходного пытались подловить. С регик ом надежней. Я бы ввел на всех авто .gps. скорость замеряет влегкую и номера выводит.
6 сентября 2013, 09:19
Для защиты от "сам-себе режиссёров" достаточно в каждый регистратор прошить индивидуальный код, типа T1-чипа на современных материнских платах, используемый для шифрования данных. Каждый файл снабжать электронной подписью с контрольной суммой. Попытка вмешательства - контрольная сумма меняется, значит файл подвергался монтажу. Такая система будет гораздо дешевле. Правда, органам придется держать у себя специалиста, который хотя-бы понял написанное.
Гость
6 сентября 2013, 14:43
А кто вам мешает вместе с изменением файла изменить контрольную сумму. Это вообще не проблема. Или вы считаете, что электронная подпись - это 100% гарантия от подделки?
6 сентября 2013, 15:21
Гость
6 сентября 2013, 14:43
А кто вам мешает вместе с изменением файла изменить контрольную сумму. Это вообще не проблема. Или вы считаете, что электронная подпись - это 100% гарантия от подделки?
1. Это требует более высокой квалификации. 2. Это деяние подпадает под "умышленное уничтожение или искажение улик, имеющих отношение к делу". Доказать умысел - моя работа. 3. Все вышеперечисленное позволяет придать несколько иную окраску происходящему, не так ли?
Гость
6 сентября 2013, 17:31
6 сентября 2013, 15:21
1. Это требует более высокой квалификации. 2. Это деяние подпадает под "умышленное уничтожение или искажение улик, имеющих отношение к делу". Доказать умысел - моя работа. 3. Все вышеперечисленное позволяет придать несколько иную окраску происходящему, не так ли?
1. Да умельцев полно, как и информации в инете. Любой грамотный IT-шник сделает, если это ему "не лениво". 2. А изменение файла без изменения контрольной суммы - это разве не попадает под "умышленное уничтожение или искажение улик, имеющих отношение к делу"? Думаю, что этот случай вы, как профессионал по доказательству, легко дакажите :) В случае с изменением электронной подписи ваш профессионализм будет стремиться к нулю. 3. Все вышеперечисленное вами не меняет никакой окраски.
Гость
5 сентября 2013, 23:46
С одной стороны вы праы-вс против народа делается,а с другой давайте наказывать полицейских и других лиц,совершающих противоправные действия,зарегистрированных на личные видеорегистраторы? Готовы ли на это законотворцы? Боюсь нет,все пинимается в одностороннем порядке.
Гость
6 сентября 2013, 11:04
Уже наказывали
6 сентября 2013, 13:40
Что бы сделать монтаж, необходимо время, программа, умение ей пользоваться т.д..Это умеют не все 100%. За 1-2 часа при ДТП никто ни чего не сделает без н/бука в машине. Вот если появится "случайное" видео после, проверяйте его на вшивость...
Гость
5 сентября 2013, 19:22
Хоть какая то здравая идея в пользу автомобилистов =)
Гость
5 сентября 2013, 20:52
Идея популистская. Объясняю: когда все будут "рисовать" вину в ДТП, исходя из нормативов законодательства (а не "иных" .... , даже слов не могу подобрать корректных), тогда не нужно будет супер приборов для доказательства собственной невиновности. Если раньше "делали" что ни кто понять подвох не мог (на месте ДТП), то сейчас в наглую переворачивают "с ног на голову" даже очевидные "дорожки". И бояться перестали все (да и чего бояться, если всегда есть возможность "перевернуть", за определенную плату)!
Гость
6 сентября 2013, 13:35
Гость
5 сентября 2013, 20:52
Идея популистская. Объясняю: когда все будут "рисовать" вину в ДТП, исходя из нормативов законодательства (а не "иных" .... , даже слов не могу подобрать корректных), тогда не нужно будет супер приборов для доказательства собственной невиновности. Если раньше "делали" что ни кто понять подвох не мог (на месте ДТП), то сейчас в наглую переворачивают "с ног на голову" даже очевидные "дорожки". И бояться перестали все (да и чего бояться, если всегда есть возможность "перевернуть", за определенную плату)!
было бы намного информативнее если бы автор этого комментария писал как есть, а не прятал бы свои мысли за словами в кавычках. букв вроде много, а что написать хотел не понятно
Гость
6 сентября 2013, 15:30
Гость
6 сентября 2013, 13:35
было бы намного информативнее если бы автор этого комментария писал как есть, а не прятал бы свои мысли за словами в кавычках. букв вроде много, а что написать хотел не понятно
Просто у нас ПДД перегружены требовании БДД и другими, являясь по своей сути "вилочными". А виновность определяет инспектор так как он хочет, при этом не неся никакой ответственности и решение которого очень трудно изменить. Примеры: 1 Сбитый на НПП автомобилем, имеющим многократную возможность остановиться, пешик признаётся виновным, т.к. он "не убидился", к ДТП привело именно это (то, что автомобиль должен остановиться перед НПП и имел для этого возможность к делу не относиться). 2 Поворачивающий налево автомобиль, подбитый пролетающим на красный, признаётся виновным, как не уступивший (то, что кто-то пролетал на красный к делу не относиться). 3 Выезжающий на главную автомобиль, подбитый летящим по встречке (за двойной сплошной, отбойником) признаётся виновным как не уступивший (то, что по встречке в том месте ездить нельзя, к делу не относиться) 4 Самое интересное - любой, не успевший остановиться перед резко выехавшим откуду-нибудь (со двора, со второстепенной, с встречки и т.п.) и вставшим на пч может быть признан виновным как двигающийся со скоростью, не позволяющей водителю "возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил".
Гость
6 сентября 2013, 09:24
Поставили регистраторы некоторые водители для себя, чтобы себя обезопасить. Посмотрели наши законотворцы что регистраторы-помогают и решат все за нас - примут закон, выделят денег, половину денег разворуют а половину освоят и будут регистраторы обязаловкой в каждом авто и будут стоить как половину сбитого боинга. Все ради народа и для народа!
Гость
6 сентября 2013, 13:28
вроде как отличный такой сговор: депутат переговорит с рядом изготовителей регистраторов в Китае, себестоимость у них будет низкая, но зато он на законодательном уровне продвинет обязательное наличие регистратора в машине... продавать, естественно, будут с 500% накруткой, с прибыли кому-то и столько сколько нужно...
Гость
6 сентября 2013, 08:33
то предлагают штрафовать за реги(типа обзору мешают),то ввести уже обязательно.депутатам ваще не чем заняться.народесли захочет и без них решит,кому надо,а кому нет.Лучше бы масштабные проблемы решали...
6 сентября 2013, 11:35
"то предлагают штрафовать за реги(типа обзору мешают)" Бред. Поправки хотели внести для борьбы со съемной тонировкой и шторками.
Гость
6 сентября 2013, 01:44
Ещё ко всему добавится кража таких видеорегистраторов, ведь сумма приличная.
Гость
6 сентября 2013, 07:52
Регистратор можно подключить к компу и делать что угодно. Или получится дорогой ремонтонепригодный прибор
Гость
6 сентября 2013, 09:53
Регистраторам быть!!!
6 сентября 2013, 13:17
"они" не знают , что придумать чтоб запретить регистраторы . Р фиксируют , а народ потом выкладывает на всеобщее обозрение как депутаты,полиционеры, прокурорские и тд и тп давят людей или просто нарушают всё на свете.
Гость
6 сентября 2013, 15:06
Дураков в нашей стране канеш хватает с избытком, но полагать что прибор за 2000$ будет пользоваться хоть каким-нить спросом это уже перебор...Хотя маршрутчиков и дальнобоев как всегда "наградят" обязанностью иметь енту вундер вафлю...по многочисленным просьбам трудящихся епстественно)))
Гость
6 сентября 2013, 17:46
В общем это такой способ запретить видеорегистраторы, сделав их не доступными по цене среднестатистическому гражданину.
Гость
14 сентября 2013, 15:29
"...исключить у водителей всякую возможность отредактировать, урезать или любым другим способом изменить запись..." - ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ??? у нас ракеты со старта угоняют, машины нашпигованные глонассом и кучей сигнализаций найти не могут, а уж "войти" в видеорегистратор и сделать ВСЕ необходимые видео-монтажные процедуры - как 2 пальца ... не в нашей стране эти "примочки" т.к. найдутся кулибины и со временем запустят в массы свою "Технологию" и в итоге все вернется в исходное положение дел
Гость
15 сентября 2013, 00:15
"В настоящее время депутат ведет переговоры с производителями видеорегистраторов" )))
15 сентября 2013, 14:03
Имейте в виду, у кого нет регистратора, можете смартфон использовать. Ставите программку, какая понравится, ставите крепление на стекло, и все. Делал так с Nokia N8, Galaxy s3. Записи получаются не хуже, только угол обзора меньше.
Гость
16 сентября 2013, 15:55
Совсем недавно Минтранс законом обязал транспорт грозоподьемностью свыше 3,5т. оснастить тахографом.Каждая игрушка стоит 40 тысяч рублей.Сегодня депутат ратует за особый статус видеорегистратора.Видимо свой "свечной заводик" открыл.Все создают имитацию заботы о народе.ТО один из вождей недавно кричал что на грузовой транспорт ставить шипы.Могу себе представить что от дорог останется после того как 40 тонные фуры как фрезой нарежут колеи на асфальте.Ладно глупость тихонько прикрыли.Но почему никто так рьяно не борется с бездорожьем!?
Гость
5 сентября 2013, 23:56
че там с дтп где лексус влетел в остановку:???