RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
352 комментария к публикации

Такса пала жертвой парковочного конфликта

Гость
10 сентября 2013, 21:01
в городе нет предусмотренных законодательством мест выгула животных. мож, всех собак передушим? а потом можно и за водителей взяться. а потом и за тех, кто Вам жить мешает. так и до Вас когда-нить очередь дойдет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2013, 13:40
Я за!!!!!!!
Гость
10 сентября 2013, 18:59
Возьмите и поставьте ограждения (можно столбики врыть). Если вырвут столбики - проколите колеса или наклейте наклейку "Мне плевать на всех - Паркуюсь где хочу". Обычно помогает. Видел картину: Кроссоверу на газоне поставили на капот старый унитаз и написали объявление "Поздравляю, мастер парковки. Ты выиграл. Приз твой":))))
Гость
10 сентября 2013, 19:55
Вот хорошая идея с унитазом !!
Гость
11 сентября 2013, 11:40
да где же столько унитазов-то взять?!
Гость
11 сентября 2013, 11:41
да где же столько унитазов-то взять?!
Гость
10 сентября 2013, 20:33
да тут столкнулись 2-е стороны хамства в нашем обществе: одни позволяют себе ездить по тротуарам - очень опасное нарушение ПДД, поскольку на тротуаре и дети и старушки и все кто угодно ходят, это не проезжая часть и даже не пешеходный переход, другие выгуливают собак без намордников и поводков, в нашем дворе постоянно идет борьба с этим быдлом, но безуспешно, почему-то таких все больше и больше, кстати во скольких дворах был у знакомых, друзей, родственников - везде та же ситуация, о детских площадках и радостных детях играющих во дворе уже и речи не идет - родители либо боятся отпустить в рассадник зоолюбителей, оккупирующих почему-то именно детские площадки, и автолюбители почему-то тоже очень сильно любят тротуары и газоны даже если есть места в 100-150 метрах на парковке, но каждый лезет к своему подьезду, либо детских площадок вообще нет во дворах... про спортплощадки, волейбольные, хоккейные и т.п.я вообще молчу
Гость
10 сентября 2013, 21:03
не защищаю собаководов, хоть и сам таковым являюсь. хотел бы спросить, есть ли у Вас во дворе или где-нить поблизости официальная площадка для выгула собак?. я не к тому, что на площадке - это единственный вариант, я впринципе интереуюсь.
Гость
10 сентября 2013, 22:08
У вас дети по двору гуляют без намордников и поводков, вы кто после этого? Понимаю ,что балобол! У меня щенка на поводке ударил палкой 3-х летний ребенок, просто проходя мимо. 5- ть лет собака к себе детей не подпускала. Родители, держите своих детей на поводке. Они не одекватны, все на зуб пробуют.Могут ответку получить.А машиной на пешеходке собак давить? Т.е. водителя в парадной можно придавить? Удачи во дворе!
Гость
11 сентября 2013, 09:03
Гость
10 сентября 2013, 22:08
У вас дети по двору гуляют без намордников и поводков, вы кто после этого? Понимаю ,что балобол! У меня щенка на поводке ударил палкой 3-х летний ребенок, просто проходя мимо. 5- ть лет собака к себе детей не подпускала. Родители, держите своих детей на поводке. Они не одекватны, все на зуб пробуют.Могут ответку получить.А машиной на пешеходке собак давить? Т.е. водителя в парадной можно придавить? Удачи во дворе!
Гуляла со щенком той терьера, кот 3-4 мес на поводке, подходит мамаша с ребенком 2-х лет!!!!! ой какая собачка .можно погладить? - погладьте. Мальчик погладил, постоял посмотрел... (усобаки ноль эмоций- щенок.....) а потом как пнет под пузо щенку ногой. Щенок заскулил..... с тех пор моя собачка (3 кг веса взрослая- 5 лет) стороной обходит детей и никогда не дастся себя погладить посторонним, особенно детям... МАМА ребенка сама была в шоке..
Гость
10 сентября 2013, 18:39
Следить надо за животным и водить надо на поводке. Потому как собака на газоне с отходами своей жизнедеятельности, ничем не лучше автомобиля. Обидно, что хозяин инфантильный, и из-за него пострадало животное. И вместо того, чтоб осознать СВОЮ вину, ищет виноватых. Очень мало людей, которым можно доверять животных.
Гость
10 сентября 2013, 20:22
А, по-вашему, животному лучше с удавкой на шее? У меня кошка прожила 19 лет, собаке сейчас 14. Он у меня помесь чи-хуа-хуа и тоя, весит сейчас 2кг (потолстел), так его называют "легенда района", потому что он мало того что без поводка бегает, так еще часто самостоятельно удирает в соседние кварталы за девицами (даже овчарками), и всегда приходит домой через полчаса-час. Мы, конечно, бегаем и беспокоимся, но он ненавидит поводок и шлейку. А все наши дружки и подружки, которые таскались еле-еле за хозяевами, поумирали в 5-7 лет. По-вашему, можно мне доверять животных?
10 сентября 2013, 20:32
"Следить надо за животным и водить надо на поводке" надо конечно, никто не спорит. А ездить по тротуару и парковаться на газоне, по-вашему, видимо, нормально. Правильно написано: в следующий раз она ребенка собьет. Вы же напишите, что родители не уследили.
Гость
10 сентября 2013, 20:48
Гость
10 сентября 2013, 20:22
А, по-вашему, животному лучше с удавкой на шее? У меня кошка прожила 19 лет, собаке сейчас 14. Он у меня помесь чи-хуа-хуа и тоя, весит сейчас 2кг (потолстел), так его называют "легенда района", потому что он мало того что без поводка бегает, так еще часто самостоятельно удирает в соседние кварталы за девицами (даже овчарками), и всегда приходит домой через полчаса-час. Мы, конечно, бегаем и беспокоимся, но он ненавидит поводок и шлейку. А все наши дружки и подружки, которые таскались еле-еле за хозяевами, поумирали в 5-7 лет. По-вашему, можно мне доверять животных?
слушай а ты подумай а другим людям думаешь удобно когда ты свою псину во двор без поводка и намордника выпускаешь, только потому что ей видите ли "неудобно"
Гость
10 сентября 2013, 20:58
Где купить поводок для ребёнка - всё время лезет под колёса, если выжевет, наверное будет авто слесарем .
Гость
10 сентября 2013, 21:50
И намордник не забудьте, вдруг покусает кого...
Гость
10 сентября 2013, 22:15
Купить можно там же, где и для собак. Но лучше воспользоваться шлейкой. Тут смысл в том, что похоже на детское удерживающее приспособление для машины, равномерно распределяет давление на организм. Думаю будет диверсантом, камикадзе или ещё как там, в смысле не долго!
Гость
11 сентября 2013, 09:40
Гость
10 сентября 2013, 22:15
Купить можно там же, где и для собак. Но лучше воспользоваться шлейкой. Тут смысл в том, что похоже на детское удерживающее приспособление для машины, равномерно распределяет давление на организм. Думаю будет диверсантом, камикадзе или ещё как там, в смысле не долго!
Ага видел подобное приспособление когда папа своего ребенка через дорогу переносил за ручку рюкзачка)))
Гость
11 сентября 2013, 02:13
Не дочитал комменты, айм сорри) Может сейчас законодательство изменилось кардинально, раньше не важно пешехода из лужи обрызгал или машиной собачку переехал - значит нанес ущерб! А раз нанес будь любезен плати! Хотя если бы было вызвано гибдд, то оставление дамой места дтп не самым лучшим образом повлияло на ее автожизнь в ближайшие 2 года) Причем здесь паводок?! И мухи и котлеты все у вас слиплось воедино)))
Гость
11 сентября 2013, 09:24
ПАВОДОК, бывает по весне, ну или сейчас на дальнем востоке.
Гость
11 сентября 2013, 14:16
Сергей,вы молодец!правильно всё написали.нормальные родители,если ребенок тянется к собаке,спрашивают- можно ли погладить.А родители если есть неадекватные,так и детей воспитывают!гуляла я со своей собакой-таксой,на поводке!!!!(всегда гуляю на поводке). идет мамаша лет 25 с сыночком лет 4,вдруг сыночек от мамы отбегает и как пнет мою собаку!таксик у меня старенький,заскулил.а что сделала мамаша,вместо того,чтобы всыпать как следует своему дебилу малолетнему или объяснить хотя бы,что так нельзя. она сказала- что же ты делаешь,собака же может тебя укусить. вот скажите мне,противники животных- кто вырастет из этого ребенка?????
Гость
11 сентября 2013, 17:10
Обычный человек вырастит, т.к. вы описали нормальную инстинктивную реакцию человека на животное. Реакция матери также обычна - она в первую очередь заботится о своем ребенке. --- Вы меня простите, но можно подумать, что собака заскулила впервые в жизни. Большие мучения, чем Ваша многолетняя изоляция собаки в городской квартирке, 4-х летний ребенок вряд ли создаст. Достойное содержание собака может получить только в частном, желательно загородном, доме. С этим не поспоришь!
Гость
11 сентября 2013, 06:48
Вот смотрите, если бы я с собакой или без, не важно шарахался бы по дороге, однозначно был бы я виноват если меня собьют, и даже не важны были бы нарушения водителя в этот момент. Но если водитель заезжает на тротуар и сбивает кого-то, то здесь оказывается пешеход сам виноват... во время не увернулся от авто!? так получается!? Ты поставь машину на краю дороги, и иди по тротуару то. Зачем машину под окна ставить,в подъезд заезжать? Лень пройти, или страх угона, дак её родимую и из квартиры уведут если надо кому.
Гость
11 сентября 2013, 09:12
!!!!верно!!!!
Гость
11 сентября 2013, 12:24
Пешеход не виноват на тротуаре никогда, а вот владелец собаки(не ребенка, потому как собака тоже источник повышенной опасности), виноват, что собака кидается под колеса
Гость
11 сентября 2013, 16:50
Гость
11 сентября 2013, 12:24
Пешеход не виноват на тротуаре никогда, а вот владелец собаки(не ребенка, потому как собака тоже источник повышенной опасности), виноват, что собака кидается под колеса
поэтому не нужно ездить по тротуару, если бы на дороге, то другой вопрос...
Гость
10 сентября 2013, 20:40
вообще сбить или наехать на собаку очень плохая примета (автовладелец может попасть в серьезное ДТП), да и просто как можно себя нормально чувствовать после наезда на живое существо, или дальше своего носа не видим, в следующий раз и ребенка незаметит.
Гость
10 сентября 2013, 21:16
Нет такой приметы.
Гость
10 сентября 2013, 22:04
"вообще сбить или наехать на собаку" - это и есть ДТП
Гость
10 сентября 2013, 22:48
по приметам - друг уйдет из жизни
Гость
10 сентября 2013, 18:47
проколите ей шины - и все! быстро поймет.
Гость
10 сентября 2013, 22:05
поддерживаю. пару "ежей" из гвоздиков под передние колеса.. обычно раз на третий соображалка включается
Гость
11 сентября 2013, 09:23
способ действенный на 100% и проверенный!Только не попадитесь!
Гость
11 сентября 2013, 10:25
всё таки я против причинения вреда имуществу. НО! есть не менее действенный способ: вогрузить использованный унитаз ей на капот на газетку и написать: кубок вручается за самую лучшую парковку в мире. вот тогда она поймет.
Гость
11 сентября 2013, 19:13
Водителя можно наказать!И таких судебных случаев много!Во-первых,это ХУДШАЯ водительская примета!Собака попадает под машину перед пешеходом!Свидетельствует что водитель теряет бдительность и контроль над дорогой!Во-вторых,Можно предъявить иск к водителю о взыскании стоимости собаки и компенсации морального вреда.Собака является имуществом. А вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.В-третьих,ПДД трактуют дтп как событие,возникшее в процессе движения по дороге тс и с его участием, при котором погибли или ранены люди,повреждены тс,сооружения,грузы ибо причинен иной материальный ущерб.На основании ст.137 ГК РФ к домашним животным применяются общие правила об имуществе. Гибель или повреждение домашнего животного определенно относятся к иному материальному ущербу, причиненному его собственнику.Наезд на такое животное является ДТП.Ну,а обязанности водителя при совершении дтп прописаны четко в 2.5.ПДД.Так же Кодекс РФ об административных правонарушениях определяет и наказания, которые следуют за невыполнением водителем обязанностей, связанных с дтп-лишение права управления транспортными средствами на срок от 1года до 1,5лет или административный арест на срок до 15 суток.Этот пункт работает.Водителей привлекают к административной ответственности,лишают прав и подвергают административному арестом.Еще:17-а глава ПДД,согласно которой пешеходы имеют преимущество в том числе и на проезжей части.С какой стати машина оказалась на тротуаре???Да и на сегодня парковка на газоне строга запрещена-за это тоже можно наказать такую авто "ЛЕДИ"!Если будет судебный процесс,то предвижу,что он примет затяжной характер и, скорее всего, хозяин собаки выиграет.В суд обязательно необходимо вызвать свидетелей ДТП,т.к.ГИБДД на место не вызывали.Водитель в жилой зоне,на внутридворой территории абсолютно бесправен. Вышла бы из машины да извинилась перед хозяивами хотя бы!Ее поведение,мягко говоря,БОРЗОЕ.А значит надо перевоспитывать!!!
Гость
12 сентября 2013, 08:26
Хороший комент. Я уже писал, что дамочка без прав останется с большой долей вероятности. Единственная проблема это доказать правомерность владения имуществом, а именно таксой. Т.к. редко кто официально оформляет собственность на животное. В этом случае т.е. если собачка без документов, то придется побегать, чтобы оценить стоимость и доказать право собственности.
Гость
12 сентября 2013, 09:25
Вот человек всё расписал по пунктам,а то поводок подавай защитникам "водительницы".Авто- средство повышенной опасности с соответствующей ответственностью.
Гость
12 сентября 2013, 09:43
а не проще ли было свое имущество держать на поводке?
Гость
10 сентября 2013, 20:07
Муж гуляет с собакой (йорк) без поводка и пакета( если что произойдет будет виноват только он)А я гуляю с ней на поводке и всегда(! )С пакетиком для какашек. Убейте меня любители животных, но эта ...( собака) сама всегда лезет под колеса. Моя дочь( 5 лет) говорит, что она так не хочет с нами жить , что готова умереть.
Гость
10 сентября 2013, 20:49
вашего мужа рано или поздно накажут за такое поведение и поверьте он точно запомнит это на всю жизнь
Гость
10 сентября 2013, 23:51
Гость
10 сентября 2013, 20:49
вашего мужа рано или поздно накажут за такое поведение и поверьте он точно запомнит это на всю жизнь
Я также делаю и никто меня не наказал почему-то =)
Гость
11 сентября 2013, 09:08
Гость
10 сентября 2013, 23:51
Я также делаю и никто меня не наказал почему-то =)
Так накажут не тебя, а твоего хозяина.
Гость
11 сентября 2013, 09:48
Не ограждения надо делать! А делать нормальные парковочные места между домами, чтобы всем хватило! Посмотрите что твориться в мкрн Парковом. Уродливые газоны, и непонятные площади засыпанные каменной пылью. Мест для парковок нет
Гость
11 сентября 2013, 10:22
подождите а как же реклама, парковй город сад, город мечта, туда сюда, чих-пых?? или ты про другой парковый...
Гость
11 сентября 2013, 10:47
Гость
11 сентября 2013, 10:22
подождите а как же реклама, парковй город сад, город мечта, туда сюда, чих-пых?? или ты про другой парковый...
Да, тот самый Парковый. Не оправданные надежды. ТО ЖЕ АКАДЕМ СИТИ. Команда то застройщиков одна!
Гость
11 сентября 2013, 16:22
смотрите что покупаете а то сначало понахапуют по дешевки и думуют что соседи парковаться не будут(давно есть дома с подземными парковками и квартиру можешь купить с местом под машину-но дорого), так и с бу квартирами уплотняют город потому как купите не посмотрите что десять мест на сто квартир вам важнее где квартиры, и какая площадь а не насколько комфортно можно будет там жить.
Гость
10 сентября 2013, 18:48
А в чём, простите, разница между неправильной парковкой и собакой, гуляющей без поводка..? совочек для экскрементов у хозяина был? намордник? Неповезло ни собаке с хозяевами...ни кроссоверу с хозяйкой
Гость
10 сентября 2013, 19:05
Разница в том, что машина парковалась на газоне проехав по пешеходной дорожке (т.е. тротуару)- штраф 2 000 руб. А за собачку еще и уголовную ответственность, как жестокое обращение с животными. А по поводу повадка да намордника ))) Ну господа это же такса.... песикот или котопес (царствие ей небесного) жалко очень
Гость
10 сентября 2013, 19:23
Гость
10 сентября 2013, 19:05
Разница в том, что машина парковалась на газоне проехав по пешеходной дорожке (т.е. тротуару)- штраф 2 000 руб. А за собачку еще и уголовную ответственность, как жестокое обращение с животными. А по поводу повадка да намордника ))) Ну господа это же такса.... песикот или котопес (царствие ей небесного) жалко очень
видели когда нибудь...ну хоть в ютубе...как такса кусает и рвёт человека...?? Не..? Ах да...она же домашняя...ну так сразу и сказали бы, мол шла, сама за собой убирала, зубов не разжимала...бантик...цветочки...а тут на машине
Гость
10 сентября 2013, 19:47
Гость
10 сентября 2013, 19:05
Разница в том, что машина парковалась на газоне проехав по пешеходной дорожке (т.е. тротуару)- штраф 2 000 руб. А за собачку еще и уголовную ответственность, как жестокое обращение с животными. А по поводу повадка да намордника ))) Ну господа это же такса.... песикот или котопес (царствие ей небесного) жалко очень
откуда там уголовная ответственность? Собака сама попала под машину, виноват хозяин собаки, который выгуливал ее без поводка. И именно хозяину грозит штраф.
Гость
11 сентября 2013, 08:16
Надо автору ограждения сделать (мы во дворе небольшие бетонные блоки поставили). А еще лучше она постаила на газоне а ночью машину облажить бетонныи блоками ли столбиками пусть с утра копает:)))
Гость
11 сентября 2013, 11:57
Проще вариант - взять коронку и бур и воткнуть железные трубы каждые несколько метров - никто заезжать не будет.
Гость
11 сентября 2013, 13:37
Гость
11 сентября 2013, 11:57
Проще вариант - взять коронку и бур и воткнуть железные трубы каждые несколько метров - никто заезжать не будет.
Ставили. Жители этого сами убрали ограждения.
Гость
11 сентября 2013, 14:08
С кем установку ограждений согласовали? Кто-нибудь машинку стукнет, будете отвечать за самодеятельность. Если кто-то ножку ударит, споткнется по пьяни и головкой стукнется или скорая во двор не заедет - кто-то срок получит тюремный. Всё просто.
Гость
11 сентября 2013, 12:38
Речь здесь идет не о каких-то нравственных понятиях, а об административных правонарушениях, как с той, так и с другой стороны. Наказать нужно их обоих, чтобы неповадно было и закрыть тему. Одну-за движение т/средства по тротуару,а другого- за выгул собаки без поводка.
Гость
11 сентября 2013, 12:55
да я не поняла вообще! Как будто собака сначала искусала её,а она её за это задавила! Не в кассу!!!
Гость
11 сентября 2013, 14:02
Сложно доказать вину, как с той, так и с другой стороны. Хотя тут кто-то написал, что подал заявление, что собачка ему машинку повредила. Этот без прав останется. А хозяин таксика, если без документов на собаку, вообще не при делах, как говорится, сама пришла.
Гость
11 сентября 2013, 15:07
Гость
11 сентября 2013, 14:02
Сложно доказать вину, как с той, так и с другой стороны. Хотя тут кто-то написал, что подал заявление, что собачка ему машинку повредила. Этот без прав останется. А хозяин таксика, если без документов на собаку, вообще не при делах, как говорится, сама пришла.
У тебя ум есть? За что лишать прав?
Гость
10 сентября 2013, 22:29
Пригласили бы ОМОН, автоледи мордой на капот а собаковода в асфальт, надели наручники и в участок до выяснения.
Гость
11 сентября 2013, 15:40
тогда бы омон стал виноват во всем и полиция которая обоим участникам конфликта штрафы вменила
Гость
11 сентября 2013, 12:09
Отвечаю оптом всем, кто написал про ограждения пешеходной зоны и о том, что ограждения должна поставить УК. Так вот. Управляющая компания по просьбе жителей 23-го дома оградила пешеходную зону 21 и 23 домов бетонными полусферами. Но жильцам 21-го дома это не понравилось и они убрали эти ограждения со своей территории. На попытку старшего по 23-му дома попросить восстановить это ограждения УК ответила, что это не ваш дом и не лезьте.
Гость
11 сентября 2013, 14:00
Ограждения, без решения собственников - не законны. Так, что УК ответила абсолютно верно, а вот потратив ваши деньги на установку ограждения без соответствующего решения собрания собственников, это уже статейка уголовная :-).
Гость
11 сентября 2013, 14:21
Гость
11 сентября 2013, 14:00
Ограждения, без решения собственников - не законны. Так, что УК ответила абсолютно верно, а вот потратив ваши деньги на установку ограждения без соответствующего решения собрания собственников, это уже статейка уголовная :-).
Мастер пинг-понга? "За домами №21 и №23 по улице Сергея Герасимова расположена пешеходная зона, – рассказывает Александр, – Ограждение этой самой пешеходной зоны имеются только у дома №23". Так нужно было это ограждение жителям 21-го дома или нет? Раз оно было, но его убрали сами жители? Паходу, сами не определились! Вроде как и нужно, чтоб собаки не страдали, но ездить неудобно и машины мыть на газоне тоже сподручней! По уголовную статейку для УК - дружно поржали! Спасибо!
Гость
11 сентября 2013, 15:56
собрались на собрание решили, скинулись и поставили, ук обслуживает и не имеет не каких прав собствеников и не указ собранию собствеников,так же собственики могут и перепланировать весь двор(убрать дороги или добавить парковочные места) естествено через собрание и разрешение гос органов-все в ваших руках а не УК-и нечего у нух чего то клянчить и жаловаться
11 сентября 2013, 14:47
Многим "людям" не помешает самим ошейник, поводок, а самое главное НАМОРДНИК. И таких к сожалению становится в се больше и больше. Как станут лучше соседа материально жить, сразу в "олигархи" возвышаются. Есть такая народная мудрость: "Из грязи, да в князи..."
Гость
11 сентября 2013, 15:05
поддерживаю!!!
Гость
11 сентября 2013, 18:34
Я поддерживаю владельца собаки. По поводу выгула собак на поводке вот что скажу. Постоянно собака на поводке находиться не может (от этого собака может стать агрессивной, кроме того, собака должна свободно бегать, иначе будут проблемы с суставами). Площадок для выгула собак у нас в городе нет. Специальных урн для отходов жизнедеятельности собак тоже нет. Собаки бывают разные, точно как и люди. Часто люди гораздо опаснее собак. Но многие тут пишут, что собаки кусают, пугают, гадят... А что на детских площадках пьют, матерятся, разводят срач - это ничего, нормально. Что дети животных мучают - тоже нормалек. А чуть только где собака пострадала или, не дай бог, укусила кого - все, караул! Собаки - зло. На самом-то деле они гораздо лучше и добрее, чем многие люди.
Гость
11 сентября 2013, 19:24
полностью согласна!!!
Гость
11 сентября 2013, 23:07
Когда человек заводит собаку, он разве не знает, что мест для выгула нет? Не знает, что урн нет? Просто любители собак плевать хотели, как на собаку, так и на окружающих. Хочется собаку - купи домик за городом и гуляй там с собакой, на край в лес вывози. В качестве продолжения темы. Вот дома у меня унитаза нет, можно я к собачникам под дверь буду ходить нужду справить? Мне же не обеспечили специальное место где нужду справлять...
Гость
12 сентября 2013, 09:56
Гость
11 сентября 2013, 23:07
Когда человек заводит собаку, он разве не знает, что мест для выгула нет? Не знает, что урн нет? Просто любители собак плевать хотели, как на собаку, так и на окружающих. Хочется собаку - купи домик за городом и гуляй там с собакой, на край в лес вывози. В качестве продолжения темы. Вот дома у меня унитаза нет, можно я к собачникам под дверь буду ходить нужду справить? Мне же не обеспечили специальное место где нужду справлять...
Поддерживаю!
Гость
12 сентября 2013, 15:23
Нравитесь вы мне Ирина. Потому что абсолютно правы. Я сама живу в этом дворе, я знаю лично человека, чья такса погибла, и чтобы быть обоюдно объективной я хозяйка 2х животных и водитель со стажем 10 лет (штрафов 0 на газонах не паркуюсь, никого не давлю и если не права извиняюсь). Говорить о правах и законах можно сколько угодно только помните в каком государстве мы живем (=беззаконие), здесь исключительно вопрос нравственности. Есть люди.. а есть..автоледи которым просто серо на всех и вся. Я очень надеюсь что у нее никогда не будет животного.. и если совсем честно, очень жаль что у нее есть дети.. не знаю кого она воспитает с таким отношением к окружающим. Полностью на стороне хозяина таксы. Потерять родное животное-члена семьи кошмарно. Во всяком случае для меня.
Гость
12 сентября 2013, 16:53
Потом их дети мучают и убивают бездомных кошек, собак, голубей...
Гость
12 сентября 2013, 23:22
Господи, читаю комментарии и прихожу в ужас! Откуда столько злости у людей?! Собаку даже обозвали "кабысдохом". Такое чувство,что эти люди никогда не были детьми, никогда не просили у родителей домашнего любимца. Сама счастливая владелица и собаки и автомобиля. Осознаю, что на улице собака нуждается в ежесекундном контроле. Но очень часто бывают ситуации, что водители видя собаку на поводке специально проносятся (именно проносятся) мимо. Неужели невдомек, что зверюга может просто напугаться и дернуться в сторону их машины?! Люди, пожалуйста, будьте добрее, возможно именно этого "кабысдоха" и взяли для ребенка в качестве домашнего любимца и друга. Могу сказать с уверенностью-среди водителей отморозков значительно больше, чем среди "собачников"
Гость
13 сентября 2013, 09:00
Взяли для 2 детей, собака росла вместе с детьми, они любили ее, для них это тоже горе.....
Гость
11 сентября 2013, 12:04
Вопрос: Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки...Кто автор строк? Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).
Гость
11 сентября 2013, 09:10
Никто не задавал вопрос "А что вообще делало авто в пешеходной зоне?". Таких водителей пруд пруди на дорогах. Они нарушают, сбивают а потом скрываются с мест ДТП. Пешеходная зона создана для пешиков чтобы ходить и гулять, а для авто построены дороги. Со стороны водителя имеется нарушение, повлекшее смерть животного, а так же безразличие к живым существам. Сегодня она задавила собаку в пешеходной зоне, а завтра не пропустит пешехода на нерегулируемом переходе, и, если дело будет в темное время суток, скроется и оставит умирать не животное а человека.
Гость
11 сентября 2013, 11:16
не убавить, не прибавить
Гость
11 сентября 2013, 16:14
тоже можно сказать и про животное в точь в точь( и не надо говорить что порода безобидная, и среди этой породы хватает агресивных )
Гость
11 сентября 2013, 16:52
3. Порядок выгула собак При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования: 3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста). Собаки, перечисленные в списке охранно-сторожевых пород (приложение), должны иметь намордник. 3.2. Выгуливать собак разрешается в малолюдных местах и площадках, определяемых администрацией района. 3.3. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая собак после 23 часов и до 7 часов. 3.4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
Гость
11 сентября 2013, 17:23
Копипасть умеете? Поздравляю! В Челябинске нет таких правил. На федеральном уровне тем более. Так что не вводите людей в заблуждение.
Гость
11 сентября 2013, 18:17
Гость
11 сентября 2013, 17:23
Копипасть умеете? Поздравляю! В Челябинске нет таких правил. На федеральном уровне тем более. Так что не вводите людей в заблуждение.
он то умеет, а вот вы, видать, даже яндексом пользоваться не умеете! в Челябинске как раз ЕСТЬ такие правила! да и комментарии читать тоже... дубль два: Постановление Челябинской областной думы от 13 июля 1995 г. N 220 (в ред. Постановлений Законодательного собрания Челябинской области от 29.03.2001 N 64, от 28.08.2003 N 966)
Гость
11 сентября 2013, 19:01
Гость
11 сентября 2013, 17:23
Копипасть умеете? Поздравляю! В Челябинске нет таких правил. На федеральном уровне тем более. Так что не вводите людей в заблуждение.
"О ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" от 13.07.95 N 220 официально документ не отменен
Гость
10 сентября 2013, 19:52
Я чото сомневаюсь, что хозяин кабысдоха ни слова не сказал автвладелице, не угрожал ей не материл. Вот сомневаюсь. Второе, а если бы не такса, а доберман или ротвелейр бегал по двору без намордника и повадка, ведь там же гуляют дети и другие люди? (лэди не оправдываю) И Александр сам виноват и оон должен понести наказание за выгул животного без поводка и намордника вне специального для этого места. Штраф правда там маленький, но его уже наказали.
Гость
10 сентября 2013, 20:24
А если бы маленький ребенок, увернувшись от мамы побежал под колеса и его переехала бы эта мадам, не заметивши, было бы лучше? Сегодня собака (хозяин виноват) ,завтра ребенок (мама виновата - без поводка водила), потом кто? Есть дороги - по ним и ездите. А пешеходные зоны газоны не для машин. Нужно быть тупым уродом, чтобы этого не понимать.
Гость
10 сентября 2013, 20:45
наказать владельца собаки выгуливающего его без поводка и намордника в общественном месте например участковый не может, оказывается наказание таких находится в ведении администрации!!! района, города, ну им-то конечно это "надо" и блюдут они за соблюдением и т.д. и т.п. не раз видел как люди сами наказывают собачников, бьют им в голову или собак мочат, так же неоднократно видел как люди сами наказывают и таких кто ездит по тротуарам и паркуется на них или детских площадках, проколотые колеса, оплеваные стекла, сломанные зеркала, даже в голову иногда бьют. А что остается обществу если власть тупо бездействует и как страус делает вид что проблемы не существует, а она есть и массовая!!
Гость
10 сентября 2013, 20:59
Гость
10 сентября 2013, 20:24
А если бы маленький ребенок, увернувшись от мамы побежал под колеса и его переехала бы эта мадам, не заметивши, было бы лучше? Сегодня собака (хозяин виноват) ,завтра ребенок (мама виновата - без поводка водила), потом кто? Есть дороги - по ним и ездите. А пешеходные зоны газоны не для машин. Нужно быть тупым уродом, чтобы этого не понимать.
Читать умеешь? Я же написал - лэди не оправдываю.
Гость
10 сентября 2013, 23:06
Намордник на собаку одевается если псина выше 40 см в холке.
Гость
11 сентября 2013, 02:16
А поводок? А отходы жизнедеятельности с газона из под окна соседей кем должны убираться?
Гость
11 сентября 2013, 10:27
Гость
11 сентября 2013, 02:16
А поводок? А отходы жизнедеятельности с газона из под окна соседей кем должны убираться?
управляющей компанией! кем же еще?? вы им за это деньги платите, если не в курсе
Гость
11 сентября 2013, 12:19
Гость
11 сентября 2013, 10:27
управляющей компанией! кем же еще?? вы им за это деньги платите, если не в курсе
Т.е если я вам нагажу под дверь, это тоже без проблем, ,будете ждать пока УК уберет?
Гость
11 сентября 2013, 16:13
Собачник нарушил определенные нормы? Какие? Собака не бойцовская, где написано, что она должна на паводке ходить? Женщина убила собаку, ее и защищают? А если она ребенка на площадке задавит, который будет идти не за ручку с мамой? Тоже мать будет виновата? С этими машинами люди с ума посходили, желаю этой автомобилистке...в общем, кое-чего ей желаю.
Гость
11 сентября 2013, 16:52
мой комментарий почему-то не пропустили. Я присоединяюсь и тоже ей много чего желаю
Гость
11 сентября 2013, 16:58
Постановление ЧГД "Правила содержания домашних животных". ВСЕ СОБАКИ, без исключения, должны выгуливаться на поводке.
Гость
11 сентября 2013, 17:11
Что собака должна быть в ошейнике и на паводке написано в правилах выгула собак в Постановлении Челябинской областной думы от 13 июля 1995 г. N 220(в ред. Постановлений Законодательного собрания Челябинской области от 29.03.2001 N 64, от 28.08.2003 N 966). А именно: IV. Порядок выгула собак При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие правила: 4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, его телефон. 4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена разрешается выгуливать собак без намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых администрацией города, района. Спускать собаку с повадка можно только в малолюдных местах, но в наморднике. 4.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 6.00 до 23.00 часов. При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины. 4.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет. 4.5. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно - транспортного происшествия и гибели собаки на проезжей части улицы. 4.6. Владельцы собак, имеющие в пользовании участок, могут содержать собак в свободном выгуле на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая табличка при входе.
Гость
10 сентября 2013, 20:25
Наказать всех, а так же провести воспитательные беседы. Жителям дома, если их беспокоит жизнь вокруг их дома, давно можно было ограничить возможность проезда по пешеходной дорожке. Самое простое, установка ограждений. Покруче, установка знаков пешеходная зона или кирпича, а далее регистрация на видеокамеру и обращение в ГИБДД. Но это же сложно, лучше ходить ныть что люди ездят не там где положено, а то что результата нет винить опять же нарушающих. По поводу ограждений, перед их установкой задумайтесь, что оградите зону не только от автолюбителей, но и от спец техники. Ладно если снегоуборка не сможет подъехать, и снег убирать придётся в ручную, а если пожар, а если туда надо будет автолестницу подогнать. Наилучший вариант установка знаков и видеофиксация с обращением в ГИБДД
Гость
10 сентября 2013, 22:53
по поводу кирпича - хорошая идея. с неба свалится, сразу перестанут парковаться.
Гость
11 сентября 2013, 15:33
ограждения разные бывают-поставь повыше лежачий чтоб спец техника могла проехать(клиренс камаза и урала дай боже) а все легковые брюхом садились, бордюры и пешеходные дорожки можно приподнять-все в наших руках главное подойти к этому вопросу с умом.
Гость
11 сентября 2013, 09:45
Поводок, намордник и собирайте отходы!На счет размера, меня как то укусила собака такого же размера как такса, возле Молнии на Труда, шел себе спокойно она давай лаять бежать за мной и цапнула, приятного мало!Да машины по пешеходным дорожкам - это плохо, но и отходы собачьи, особенно весной когда снег сойдет - извините конечно но идя по двору часто тяжело сдерживать рвотные рефлексы(((
Гость
11 сентября 2013, 13:30
отходы то хоть в землю уходят, а вот бутылки, мешки, шприцы и фантики, которые кстате ДЕТИ бросают остаются валятся, и после этого ещё почему то считаются что виноваты владельцы собак, чьи питомцы "гадят"...
Гость
11 сентября 2013, 20:57
Гость
11 сентября 2013, 13:30
отходы то хоть в землю уходят, а вот бутылки, мешки, шприцы и фантики, которые кстате ДЕТИ бросают остаются валятся, и после этого ещё почему то считаются что виноваты владельцы собак, чьи питомцы "гадят"...
Да. Владельцы собак виноваты, а так же те кто плохо воспитывает детей.
Гость
11 сентября 2013, 11:25
А что у нас за мода появилась сравнивать детей и собак? Надеюсь, у всех нормальных родителей хватает ума не отпускать ребенка от себя и бегать свободно. А почему-то с собаками такое допустимо, вот и пожинайте плоды. Поддерживаю автора 12345. А портить чужое имущество, это уже самое последнее у человека. Вы не судья, не вам решать. А вообще, может собака и жива?.... Не задумывались?
Гость
11 сентября 2013, 11:39
ЕЕ РАЗДАВИЛИ
Гость
11 сентября 2013, 13:16
Доказательства?? Без доказательств - это все клевета. Нет видео, нет фото, нет свидетелей, нет размазанного трупа на колесах. Может эта девушка ваша бвывшая жена, а так вы ей мстите. Как по одному случаю сказали мне наш любимый участковый: "Вы ничего не докажете, у вас ничего нет".
Гость
11 сентября 2013, 13:11
Почему не вызвали ГАИ? Наезд на животное(Исключения курица) - это ДТП. А то что сделала автомобилистка - это скрытие с места ДТП со всеми вытекающими. Один из моих соседей в своё время это очень хорошо прочувствовал. Пешочком годик погулял. Пусть и эта мадам в маршрутке покатается. На месте собаки мог быть ребёнок. Детей то же на поводок - это тем, кто считает что причина гибели животного в том, что оно не было на поводке.
Гость
11 сентября 2013, 14:06
Курица - не птица, женщина - не человек (с)
Гость
11 сентября 2013, 18:11
Гость
11 сентября 2013, 14:06
Курица - не птица, женщина - не человек (с)
такса - не собака, так штоли?
Гость
12 сентября 2013, 10:58
Вот тут все пишут,про площадки для выгула собак, вы видели хоть одну у нас в городе??? то же про велосипедные дорожки???? а для автомобилей как раз таки есть ДОРОГИ, вот пусть по ним и ездят!!!!!
Гость
12 сентября 2013, 11:48
Так мы по ним и ездим пока летать не научились:)
Гость
12 сентября 2013, 12:24
Гость
12 сентября 2013, 11:48
Так мы по ним и ездим пока летать не научились:)
может вы и ездите, а дама в этой статье ездила по пешеходной дорожке, тротуару, но ни как не по дороге....
Гость
11 сентября 2013, 10:11
У таксы такие коротенькие лапки - она даже быстренько убежать не сможет. такую собачку можно выгуливать без поводка. к тому же они очень дружелюбные собачки. я согласна только, что больших собак надо выгуливать с поводком и намордником. а еще пишут про экскременты - они по крайне мере рано или поздно перегниют как органический отход. а вот ваши бычки сброшенные с балкона, пакеты, бутылки и прочее - никогда. разве что дворник уберет. за собой сначала бы люди начали следить. а то сетуют все на домашних любимцев. Что поделаешь если в нашей стране нет законов для животных, нет спец.парков, и др.мест для выгула. А то, что животное в туалет ходит - это естественная нужда, а культуры убирать за ними нет.
Гость
11 сентября 2013, 11:21
вы всё хотите чтоб как за границей было! Так может вам там родиться?!
Гость
11 сентября 2013, 11:24
совершенно верно,Крис!За людьми НАМНОГО больше мусора,грязи и ещё кое-чего!
Гость
11 сентября 2013, 16:26
Гость
11 сентября 2013, 11:21
вы всё хотите чтоб как за границей было! Так может вам там родиться?!
а почему бы не переенять немного культуры из-за бугра
Гость
13 сентября 2013, 02:37
Наглая баба в авто все равно за всю свою наглость и смерть животного получит возмездие и немалое! А вообще,с какого перепуга тут в Чурилово автовладельцы заставляют своими тачками все асфальты,все проходы на детскую площадку и газоны,да так,что иной раз хочу разбить все драндулеты,из-за которых приходится с ребенком лететь по воздуху!
Гость
13 сентября 2013, 11:30
О-у! Это только в Чурилово все дворы заставлены? Срочно переезжаю на северок! Там полный порядок во дворах!
Гость
10 сентября 2013, 19:28
Ну во-первых нужно быть внимательным самому, а во вторых я бы придушил такое ... на месте (хозяйку кроссовера)
Гость
10 сентября 2013, 21:12
За это к сожалению посадят...
Гость
10 сентября 2013, 23:47
Вы медкомиссию давно проходили??? За собаку убиваете человека, за кошку ломаете ногу, за голубя - руку? Зооманьячелло какой то...
Гость
11 сентября 2013, 09:27
можно машину обрызгать баллончиком с краской,которой на стенах рисуют! Я видела такое авто разукрашенное! Видно тоже кому то накозлил!
Гость
11 сентября 2013, 10:14
повадившейся разъезжать на своем мини-кроссовере по пешеходной дорожке за домами и парковаться на газоне. - у нас возле 35 школы таких пруд-пруди. своих отпрысков до забора довозят - только грязь по дорожкам размазывают.
Гость
11 сентября 2013, 11:37
Все мы нарушаем так или иначе,тут дело не столько в нарушении,сколько в безразличии.Мадам даванула собачку,остановилась( не выходя из машины) подождала пока хозяин её вытащит,проехала дальше ,парканулась на газон(для тех кто не знает это такой участок с травой) в 20 метрах(всеми четырьмя колёсами ) и пошла с ребёнком(который был тоже в машине)домой ужинать.Наглеть умеем ,а отвечать нет.Ведь можно же было поговорить с хозяином,пусть на эмоциях но извиниться.За поступки надо отвечать.
Гость
11 сентября 2013, 13:30
Участок с травой, может называться - клумба, поле или просто пустырь. А может быть разделительной полосой или футбольным полем. Не надо про газон, без документов.
Гость
11 сентября 2013, 15:32
Гость
11 сентября 2013, 13:30
Участок с травой, может называться - клумба, поле или просто пустырь. А может быть разделительной полосой или футбольным полем. Не надо про газон, без документов.
Да ладно вам защищать себя или эту мадаму(походу знакомая), чё дуру та включать сами для себя оправдания придумываете.Газон есть газон он примыкает к дому вплотную по периметру.Вы сначала ПДД учите,и героине статьи подарите брошюрку с правилами.Научить её быть человеком не прошу ибо не поможет походу.
Гость
11 сентября 2013, 16:32
хозяин готов был стереть на месте её а она выйдет на встречу агресивному мужику
Гость
12 сентября 2013, 02:57
Нас всех загнали в многоэтажные скворечники. Вот сейчас и делим, то газоны, то парковочные места. Ибо жилого места, не хватит на всех обитателей города. Грустно.
Гость
12 сентября 2013, 18:55
У меня такса. Он нефига не смотрит по сторонам. Остолоп. Поэтому всем собакам нужно одевать ошейники. Это бездомыши умные-по сторонам глазеют и по пешеходному переходят.
Гость
11 сентября 2013, 11:44
Капец!!! Оба виноваты: один без поводка и намордника вывел улять, другая - нарушала ПДД. Но! Мне не понятно, это ж сколько в "лэди" жестокости, чтоб проехать по живому существу??? Я понимаю, что она специально это сделала!?
Гость
11 сентября 2013, 12:15
Да не специально конечно,но прощения попросить та можно.
Гость
11 сентября 2013, 12:29
Вы правда верите, что в 10 вечера девушка с 6-ти летним ребенком ехала по темной подворотне в районе стройки в поисках собаки, чтобы ее раздавить?
Гость
11 сентября 2013, 15:47
Гость
11 сентября 2013, 12:15
Да не специально конечно,но прощения попросить та можно.
выходить женщине из машины и просить прощения у мужика который смотрит как стереть её с лица земли(ведь у него только что можно сказать члена семьи раздавили) или который уже кинулься с кулаками и матом.
Гость
11 сентября 2013, 08:58
все такие умные, но вопрос то в том, что запрещено собачкам о 4 колесах ездить по пешеходным дорожкам!!! а если бы вместо таксы не дай бог был ребенок...Поэтому невоспитанную водительницу необходимо привлечь к ответу.Когда же законодатели приведут УК и КАО в соответствие к реалиям текущего момента , хватит уже штаны протирать за деньги налогоплательщиков!
Гость
11 сентября 2013, 16:07
а если бы вместо таксы ребенок был, или вместо авто был ребенок и такса загрызла его
Гость
11 сентября 2013, 09:03
Про то что народ тупеет на машинах-вот да! женщину(ну возможно не всех без исключения, но , простите, большинство) во время парковки или езды по замкнутой траектории(дворы или заставленные машинами мета) надо обходить далеко стороной. Но вы мне другое скажите-неужели все так сильно изменилось? когда это общество автомобилей стало преобладать над обществом людей? что ребенка теперь нельзя выпустить погулять во двор например? если лет 5-10 назад машины сторонились детских и игровых площадок, то теперь наоборот? давайте эти площадки будем держать за решеткой и под замком, чтобы ни дай бог за укатывающимся мячем ребенок не попал под колеса! Или что, мне до 5го класса его за руку держать? что же из него тогда вырастет? Достали двойные стандарты лицемерных и безответственных людей, которые ездя сначала ездят по тротуарам, а потом ругают дебилов на дороге, их подрезавших, или припарковавшихся перед их подъездной дверью, или наконец-задавивших их питомца! Я понимаю что парковаться негде и там наверху кто-то должен что-то с этим делать, иначе давить начнут всех подряд, но люди, очнитесь-вы сами можете начать менять эту ситуацию к лучшему-ваши ноги не отвалятся пройти 10-15 минут вечером со стоянки! я ненавижу заезжать в свой двор, в котором без охраны люди кидают свои корыта на ночь, и я не ставлю там свое корыто сознательно-а ставлю на стоянку в 10ти минутах ходьбы-и как-то, знаете, мое эго от этого не пострадало!
Гость
11 сентября 2013, 14:39
Пусть меня заминусуют, но в моем дворе есть семейна парочка которая всегда и везде выгуливает своего боксера без поводка и намордника. Все разговоры с ними не приводят ни к чему. "Она у нас не кусается, она у нас хорошая итдитп". Сколько живу в этом дворе - столько вижу это семейство. И скажу честно: если эта псина попадет ко мне под колеса, я тормозить не буду. Можете считать меня садистом. Или подскажите другой способ воздействия на хозяев.
Гость
11 сентября 2013, 15:03
фото и видео съемка выгула собаки без поводка и намордника. если ещё и гуляет сама по себе в службу отлова животных - пусть забирают как агрессивное
Гость
11 сентября 2013, 16:03
способы есть: к участковому и за взятку понапишит им штрафов, некоторые россияне выберают мордобой
Гость
11 сентября 2013, 16:55
Гость
11 сентября 2013, 15:03
фото и видео съемка выгула собаки без поводка и намордника. если ещё и гуляет сама по себе в службу отлова животных - пусть забирают как агрессивное
Ну снял и что дальше??? Куда эту съемку? Участкового видел в последний раз года три назад.
Гость
10 сентября 2013, 21:03
Кстати любители держать животных в городской квартире. Когда я вижу бродячие стаи собак, я вас не навижу. Когда я вижу кошек около мусорных баков я вас ненавижу. Это вы берете живоьтных в квартиру, а потом выкидывайте их. И это вам наплевать на людей, которые живут по соседству и вынуждены боятся за жизнь своих детей, боясь что их искусает жывотное...
Гость
10 сентября 2013, 23:53
Кстати, любители рузского языка и обобщений. Когда я вижу такие комменты, я вас обожаю. Это вы проходите мимо старика лежащего на тротуаре, думая что он пьяный (раз лежит, то пьяный - обобщение). И это вы не способны защитить своих детей, раз не можете обсудить это с конкретными лицами нарушающими их покой, а только и способны вымещать свою злость на обобщенного виртуального врага в интернете.
Гость
11 сентября 2013, 09:33
Сейчас очень много побросали кошек и собак на дачах,в садах. Лето с котятами и щенками поразвлекались, приручили...и уехали. Может кто вернётся? Пёсы у ваших домов ждут,и бегут на звук машин. скоро зима.
Гость
11 сентября 2013, 10:43
есть в челябинске несколько компаний, которые наоборот раздают бездомных животных по домам, что бы он были не на улице, а в заботливых и любящих руках. вы их тоже ненавидите? сам владею потершкой, но на моё счастье - она породистая.
Гость
10 сентября 2013, 21:33
Уважаемый Я не надо проежать на тротуарах и ты не защищай себя и себе подобных...
Гость
10 сентября 2013, 22:53
правильно народ тупеет на своих машинах тем более слабый пол ничего святого нет надо принимать самые суровые ответные меры
Гость
11 сентября 2013, 02:14
А я и не проезжаю и не паркуюсь на тратуарах, у нас во дворе места достаточно, на ночь вообще на стоянку ставлю обе машины. В данном случае, безалаберность хозяина привела к трагедии с собакой. Это он не обеспечил положенный контроль за животным, из-за него собака погибла и ему нельзя больше доверять животных. У него была собака бесконтрольна там, где не должна была быть. А он пытается с больной головы свалить на здоровую(в данном конкретном случае, на почти здоровую)
Гость
11 сентября 2013, 09:18
1. В данном случае имеет место обычное ДТП. Если водитель покинул место его совершения, не вызвал ГИБДД останется без прав и возместит материальный вред собственнику животного. Ни каких проблем. 2. Хозяина собачки никто ни к чему не привлечет т.к. в отношении него никаких заявлений о нарушении закона не поступало. 3. Если собачка жила у хозяина не официально т.е. без оформления соответствующих документов, то денежков за собачку не получит и доказать мат. ущерб (признак ДТП) то же будет сложно, но можно. 4. А каким образом и на основании каких документов жители решили, что у них там газон и пешеходная дорожка? И в чем проблемность ситуации? Готовьте документы, заявление в ГИБДД и в суд. Проблем-то.
Гость
11 сентября 2013, 11:15
4 пункт меня убил,вы и правда не можете без документов отличить тротуар от проезжей части и газон(это такая штука огороженная невысоким бордюром там ещё трава растёт)?
Гость
11 сентября 2013, 13:27
Гость
11 сентября 2013, 11:15
4 пункт меня убил,вы и правда не можете без документов отличить тротуар от проезжей части и газон(это такая штука огороженная невысоким бордюром там ещё трава растёт)?
Ну, да, а когда кадастровый план (могу ошибиться с названием документа) поднимешь, там шоссе окажется. Интересно, вы в суде также скажете, что вот такую "штуку" газоном называют. Вам сразу зададут вопрос, правда обличенный в более юридически значимые слова - Чем докажите, уважаемый?
Гость
10 сентября 2013, 21:25
Одна Такса пала жертвой парковочного конфликта,а вторая Такса пала ниже плинтуса и сразу в кусты от страха справлять свою нужду.....Что и говорить-Животный мир непредсказуем.
Гость
11 сентября 2013, 11:22
Вот заладили - а ели б ребенок, а если б ребенок.... Да были такие случаи, когда дамы на джипах переезжали детей насмерть, сдавая задом. И реально НЕ видно в таких случаях ни собак, ни детей.. Другое дело - я в шоке, товарищи! Мне слабо представить, что я сижу щелкаю семечки на скамейке - а мой ребенок бегает по двору, где в любой момент может поехать машина (а чо - ребенок имеет право бегать по двору! Между прочим, законодательно НЕ запрещено передвигаться на машине по дворовой территории) Я не могу представить, чтобы я свою животину ( у меня кот)спустила с рук спокойно побегать в том месте, где ездят машины. Это равносильно тому, что гордо идти в военное время под пулями и говорить, что мы свободные люди, которые имеют право свободно передвигаться! А я вот не хочу остаться ни без ребенка, ни без кота, поэтому буду бегать за ними следом! Или гулять в парке!
Гость
11 сентября 2013, 15:06
При таких взглядах для Вас скоро будет шоком сидеть на скамейке и щелкать семечки во дворе, т.к. по Вам с удовольствием кто-нибудь в любую минуту может проехать. Сидите тогда дома в четырех стенах с детьми и котами... Чтоб без шоков.
Гость
11 сентября 2013, 16:29
все правильно сам свое не будешь беречь не кто не сберегет за тебя
Гость
11 сентября 2013, 21:14
Гость
11 сентября 2013, 15:06
При таких взглядах для Вас скоро будет шоком сидеть на скамейке и щелкать семечки во дворе, т.к. по Вам с удовольствием кто-нибудь в любую минуту может проехать. Сидите тогда дома в четырех стенах с детьми и котами... Чтоб без шоков.
Здесь разговор о правах и обязанностях каждого. Сел за руль авто будь внимательным,соблюдай правила,завел животное-соблюдай правила,родил ребенка воспитывай,а не лузгай семечки сидя у подъезда.
Гость
11 сентября 2013, 09:32
У нас на Эльтонской 1-й тоже все на пешеходных дорожках парковались. После обращения в управляющую компанию с жалобой везде были поставлены ограждения. А жителям этих домов не приходило в голову потребовать у упраляющей компании навести во дворах порядок?
Гость
11 сентября 2013, 16:56
Вы знаете приходило, и есть письмо от УК со списком необходимых мероприятий, но на все вопросы когда они будут произведены, ответ один, после метеорита много денег потратили на окна, поэтому - денег нет.